Пешеходы - к стенке!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
15.09.2011 - 10:31
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Не знаю как вам коллеги-автомобилисты, а вот лично мне, стало значительно удобнее.

Пешеходы - к стенке!
 
[^]
Листик
15.09.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (CaMokpyTka @ 15.09.2011 - 10:59)
Особенно удивляют личности, пишущие "Ибо улицы планировали, когда автомобилей ещё не было." А Рим, Лондон, Мадрид, Барселону, Амстердам, Берлин планировали, когда были машины?????????????????????

А ты че бывал везде там побывал??
Чет я в Риме наблюдал такое: некоторые улицы под вечер ваще пешеходными становились от количества гуляющих людей, а по ним тока такси рисковали ездить продираясь сквозь толпу гуляющюю по проезжей части. Во многих местах тротуары очень узки, для того кол-ва прохожих, что по ним движется и прут по проезжей части. (хотя это никак не помешало насладиться проведенного времени в этом прекрасном городе). А в Лондоне в центр походу ваще легковые машины не пускают, только несколько штук видел (походу сецпропуск имелся), а гоняют только 2-х этажные автобусы для туристов.

У нас в СПб уже давно делают (где позволяет ширина тротуара) места стоянок как на вашем фото только тротуар в этих местах занижен и огражден бордюрным камнем. Выглядит очень эстетично. К сожалению фото не нашел, особенно много на Московском проспекте cool.gif
 
[^]
skripok
15.09.2011 - 10:48
1
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
Вот, твою мать! Всегда недовольная рожа найдется... А что еще делать-то!? Если машин 5 миллионов в городе??? а мест парковочных тыщ 500. Только без мудацких предложений типа "запретить, выгнать” и т.д. Нет, ты мне ответь!

На самом деле есть один ньанс, если в Москве негде парконуться и очень широкие тротуары, то может все таки стоит расширить дорогу под парковку и отделить тротуар от проезжей части каким нибудь заборчиком, а не чертить парковку там где ходят люди? Ведь если кого там собьют то кто окажется неправ - пешеход который шел по тротуару, или водитель который парковался там где ему разрешено?

У меня в городе конечно нет таких проблем с парковкой, но есть одна остановочка, около центрального рынка, так там маршрутки стоят в три ряда витогке хрен проедешь мимо, при этом ширина тротуара там порядка 6 метров, не говоря о том что там стоят два никому ненужных киоска. Ну наши власти хоть додумались правый ряд в том месте полностью выдедили под общественный транспорт, вроде немг\ного легче стало, но все равно не айс.

Это сообщение отредактировал skripok - 15.09.2011 - 10:51
 
[^]
FreeS777
15.09.2011 - 10:52
3
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
А говорили не резиновая gigi.gif gigi.gif gigi.gif Оч люблю родной город)), но предпочитаю любить из северной столицы dont.gif

Добавлено в 10:53
Цитата
"запретить, выгнать”


Да именно! весь чуркестан отправить на родину и вот уверен пробок станет гораааааздо меньше ...

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 15.09.2011 - 10:56

Пешеходы - к стенке!
 
[^]
bitters
15.09.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
ни хрена не свежая идея....
В том же Киеве повсеместно встречается, да и во многих других городах...
нормальный ход, ведь правковаться где-то надо
 
[^]
dmus777
15.09.2011 - 11:09
-2
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
НУ И мудохайтесь в своей НЕРЕЗИНОВОЙ........
 
[^]
Bobekbrat
15.09.2011 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Наверно сделают паркинг платным (так как у нас - в центре города - евро за час стоянки) Вот и готовят места , шоб потом поболшей зелени срубить (как пример www.eei.sk)
 
[^]
Sem2110
15.09.2011 - 12:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
О как, круто стало.
Товарищи пешеходы предлагаю нам занять первую полосу улицы для прохода.)))
 
[^]
PROZD
15.09.2011 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 31
у меня возле дома сначала расчертили белой краской парковочные места, а через 2 дня закрасили черной biggrin.gif
 
[^]
ylaleo
15.09.2011 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 548
Строить нужно автопарковки подземные или в несколько этажей как раз...
 
[^]
Kirill2000
15.09.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 894
Вот зимой пешеходы порадуются - теперь им вообще некуда деваться от падающих сосулек.....
 
[^]
vadimuss5
15.09.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
Цитата
Вот, твою мать! Всегда недовольная рожа найдется... А что еще делать-то!? Если машин 5 миллионов в городе??? а мест парковочных тыщ 500. Только без мудацких предложений типа "запретить, выгнать” и т.д. Нет, ты мне ответь!


Пойти и проголосовать не за этого муд-а, а за другого-а это не выход. У нас Красногорскую пойму застроили так там п-ц полный со стоянками живого газона нет а тротуары вообще миф. Надо Этих пи-ров архитекторов и строителей вместе с чиновниками давшими разрешение на строительство туда заселять. Делов то принять законопроект чтоб дома сдавали сразу с парковками из расчет 2машины на квартиру.
 
[^]
mdmitriy
15.09.2011 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 250
Цитата (AlonsoMosley @ 14.09.2011 - 10:03)
Вот, твою мать! Всегда недовольная рожа найдется... А что еще делать-то!? Если машин 5 миллионов в городе??? а мест парковочных тыщ 500. Только без мудацких предложений типа "запретить, выгнать” и т.д. Нет, ты мне ответь! 

Добавлено в 09:04
Блоггеры - зло

Запретить и выгнать. В Риме в центр города въезд запрещен. Когда 5млн машин в городе - они начинают выживать друг друга. Пробки по времени растягиваются до бесконечности, 2-3 часа уже не нонсенс. Каждый день в Москве покупается ШЕСТЬСОТ машин по статистике. Ну будет 4-5 часов пробки и что ? Десять часов в день тратить на езду с работы и на работу в ГОРОДЕ ? Поэтому как бы кто не скрипел выход один - запретить авто внутри 3й кольцевой. Разрешить велосипеды и двухколесный транспорт. А также привести в порядок общественный - интервал не более 10 минут, трассы опутывающие все станции метро.

P.S Один Cadillac Escalade везет ОДНУ ЖИРНУЮ ПОПУ, занимая на дороге место как 2/3 автобуса, в котором 45 мест! И бензина тратит столько же. Все четырехместные тачки, занимающие 6-8 автобусных мест по площади в 80 процентах везут 1, реже 2 человек. И коптят-коптят-коптят. Из-за одного долбанавта решившего сэкономить 10 секунд и фигачащего по трамвайным путям по встречке и не повстречке, наперерез под колеса трамвая - 40 людей в трамвае ждут приезда гайцев целый час. 40 людей из-за одного долбанавта!

P.S.S. А уж то что тачками заставлены тротуары, парки, уже ездят по тротуарам, детские площадки, подъезды для инвалидов и прочая инфраструктура нужная для жизни горожан. Лучше бы велостоянки оборудовали и велодорожки. И транспорт удобный сделали. Здоровому человеку за 40 минут-час по свободному городу труда не составит добраться туда куда нужно, пожилым, мамам, больным - хороший общественный транспорт, с кондиционерами и т.п.

P.S.S Даже если не делать ничего автомобилисты сожрут друг друга сами, осталось дождатьс япробок в 4-5 часов и хорош. Я уже на двухколесном добираюсь до работы ВДВОЕ быстрее чем на авто, а что будет дальше. Но пока нет инфраструктуры для двухколесных ездить некомфортно.

Это сообщение отредактировал mdmitriy - 15.09.2011 - 15:01
 
[^]
vadimuss5
15.09.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
+ потом я не вижу решения еще одной проблемы-зимней всем хорошо известно как у нас чистят крыши, да и будучи ешеходом чета стремно ходитьвплотную к дому "снег башка попадет-больно будет" хотя че унас жизнь человека тьфу мусор...
 
[^]
DreamFDR
15.09.2011 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 0
Не, ну а что? Вполне нормальное решение, я считаю. Пешеходам место ПРЕДОСТАТОЧНО, а автомобилям не хватает.
Что не нравится? Поясните, в чем права пешеходов ущемились?

Добавлено в 15:29
Цитата (ylaleo @ 15.09.2011 - 15:12)
Строить нужно автопарковки подземные или в несколько этажей как раз...

Так и будет. А это временное решение. (На ухо шепнули)
 
[^]
SergeyKo69
15.09.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Да и так там всегда все парковались. А там больше негде. Если все на дороге будут стоять - то движение остановится вообще. Там и так в 2 ряда стоят. Нет на Тверской парковок вообще. Иной раз не знаешь куда машину поставить - вообще негде.

Это сообщение отредактировал SergeyKo69 - 15.09.2011 - 15:35
 
[^]
stasik8491989
15.09.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
Ну это ещё очень культурно всё оформленно, по сравнению с тем же Питером, допустим. Тут места и пешеходам, и припаркованным автомобилям наййдётся. А вот в моём родном СПб дела обстоят несколько похуже. Раздражает это всё страшно, но властям, как и до много чего ещё, дела до этого конечно никакого нет.
 
[^]
Муж
15.09.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 53
Да вообще все нормально - во всем развитом/цивилизованном мире так. В чем проблема? Для пешеходов макс 1,5 м надо, нафига им 3 м тротуар? А так все довольны.
 
[^]
mdmitriy
15.09.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 250
Цитата (Муж @ 15.09.2011 - 16:45)
Да вообще все нормально - во всем развитом/цивилизованном мире так. В чем проблема? Для пешеходов макс 1,5 м надо, нафига им 3 м тротуар? А так все довольны.

Ограничьте сначала себя. Одним автоместом, а не 4мя, нафига Вам 4 места для одной задницы ? Нафига лишние 10 литров сгораемого бензина на Вас тратится ну и соответственно лишние 3/4 выхлопов, от которых Ваши же дети, внуки болеют всяческой хренью ? Почему на Ваше корыто четырехместное должны отдавать места для сотни пешеходов на тротуаре, сотен пассажиров автобуса, посетителей магазинов, кафе ? Все ради того чтоб 80 килограмм жирного дряблого мяса довезли себя в 1.5-2 тонном гробу от дома до хлебного магазина :-)))))))))))))))))))). 2 тонны на довозку 80 кг - песец!
 
[^]
DizeLdll
15.09.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 101
Не, ну честно, неужели там пешеходы не разойдутся (сам больше отношусь к пешеходам, машину оставляю у конечной станции метро), а то что проблема парковки НЕМНОГО улучшится - ЭТО ФАКТ!!!

Это сообщение отредактировал DizeLdll - 15.09.2011 - 16:42
 
[^]
DizeLdll
15.09.2011 - 16:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 101
Цитата (mdmitriy @ 15.09.2011 - 17:35)
Цитата (Муж @ 15.09.2011 - 16:45)
Да вообще все нормально - во всем развитом/цивилизованном мире так. В чем проблема? Для пешеходов макс 1,5 м надо, нафига им 3 м тротуар? А так все довольны.

Ограничьте сначала себя. Одним автоместом, а не 4мя, нафига Вам 4 места для одной задницы ? Нафига лишние 10 литров сгораемого бензина на Вас тратится ну и соответственно лишние 3/4 выхлопов, от которых Ваши же дети, внуки болеют всяческой хренью ? Почему на Ваше корыто четырехместное должны отдавать места для сотни пешеходов на тротуаре, сотен пассажиров автобуса, посетителей магазинов, кафе ? Все ради того чтоб 80 килограмм жирного дряблого мяса довезли себя в 1.5-2 тонном гробу от дома до хлебного магазина :-)))))))))))))))))))). 2 тонны на довозку 80 кг - песец!

МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!! В электричках с быдлом ездить, которое так и наровит отжать либо мобилу с кошельком, либо просто навалять для веселья. Я сам не из робкого десятка, обонемент в спорт зал до 2012. Но противно смотреть на пьянь и хамло в электричках и пригородных автобусах. Сам машину оставляю у конечной станции метро.
 
[^]
mdmitriy
15.09.2011 - 16:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 250
Цитата (DizeLdll @ 15.09.2011 - 17:38)
Не, ну честно, неужели там пешеходы не разойдутся (сам больше отношусь к пешеходам), а то что проблема парковки НЕМНОГО улучшится - ЭТО ФАКТ!!!

А в чем проблема парковки ? Кто вообще сказал, что смрадная жестяная банка должна парковаться в центре мегаполиса ? Убрать жестянки и проблемы парковок не будет. Вы себе представляете когда в Москве будет не 5млн машин а у каждого по тачке - это 13-15млн или у каждого по две - 30млн машин ? В противогазе как в Токио народ давно не ходили ? Хочется такого будещего ? Уже щас мусор во дворе просто так не выкинешь - не пройти к мусорке, 10 тачек достаточно чтоб дворовую площадку заблокировать напрочь. А если в каждой квартире будет автомобилист ? Дети будут играть на крышах авто ? :-)))


Вот кто это решил вот так вот ? Я ? - Нет! Вот и многие думаю ответят - "нет". А мегаполис - это социальное образование где все взаимосвязаны. Я вот лично предпочту даже пешком ходить, но чтоб мои дети и внуки дышали свежим воздухом и пили более чистую воду, не имели постоянный стресс и инфаркты от постоянного шумового фона в 60-80Дб, не имели кучу убитых и покалеченных ежегодна как внутри жестяных гробиков так и под их колесами. Я предпочту наличие парков и велодорожек в городе и чистых тротуаров нежели каких-то там парковок.
 
[^]
mdmitriy
15.09.2011 - 16:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 250
Цитата (DizeLdll @ 15.09.2011 - 17:41)
Цитата (mdmitriy @ 15.09.2011 - 17:35)
Цитата (Муж @ 15.09.2011 - 16:45)
Да вообще все нормально - во всем развитом/цивилизованном мире так. В чем проблема? Для пешеходов макс 1,5 м надо, нафига им 3 м тротуар? А так все довольны.

Ограничьте сначала себя. Одним автоместом, а не 4мя, нафига Вам 4 места для одной задницы ? Нафига лишние 10 литров сгораемого бензина на Вас тратится ну и соответственно лишние 3/4 выхлопов, от которых Ваши же дети, внуки болеют всяческой хренью ? Почему на Ваше корыто четырехместное должны отдавать места для сотни пешеходов на тротуаре, сотен пассажиров автобуса, посетителей магазинов, кафе ? Все ради того чтоб 80 килограмм жирного дряблого мяса довезли себя в 1.5-2 тонном гробу от дома до хлебного магазина :-)))))))))))))))))))). 2 тонны на довозку 80 кг - песец!

МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!! В электричках с быдлом ездить, которое так и наровит отжать либо мобилу с кошельком, либо просто навалять для веселья. Я сам не из робкого десятка, обонемент в спорт зал до 2012. Но противно смотреть на пьянь и хамло в электричках и пригородных автобусах. Сам машину оставляю у конечной станции метро.

Дык Вы - и есть часть этого быдла, часть мегаполиса. Вы очень вежливо ведете себя на дорогах, ни разу не были в ДТП, ни разу не заорали "где права покупал козел" при этом нещадно гоняя по трамвайным путям ? И не вы ли в то же время вечером ругаетесь на соседей которые припарковали свою тачу у вашего подъезда и вам не вынести мусорное ведро ? Это всё мы с Вами. Ну а какой народ такой и транспорт. В то время как Еврозона несмотря на их финансовые расколбасы прилично пересела на гибриды и водород, имеет сети электрозаправок и т.п. Н у вобщем Вы сами понимаете. Вы, я и прочие и есть это самое быдло. Для себя мы розовые лапочки, для других свиньи.

P.S. Кроме того я сразу сказал, что вместо Вашего авто лучше пустить нормальную электричку с нормальным интервалом, очистить вокзалы и поезда от бомжей. Автобусы тоже пустть не скотовозные а с кондиционерами с удобными сидушками. И т.п.

А вот когда Вы орете "МНЕ ТАК УДОБНЕЕ" - это первый признак... А мне удобнее может проколоть шины у Вашей тачки или насрать вам на голову - это правильно, как Вы считаете ? Ведь все в том и дело - живем в одном городе, с одним управлением, под одной так сказать крышей. И если каждый будет гадить в своих уголках этого большого муравейника, то он будет засран весь и это скажется в том числе и на том кто срет. Как бы срущие не огораживали себя, в том числе мигалками, заборами на рублевке, огромными по размерам авто, отрядами силовиков и т.п. Всё это частные примеры нашей большой больнички. :-))))))).

Это сообщение отредактировал mdmitriy - 15.09.2011 - 16:58
 
[^]
tritutik333
15.09.2011 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 469
Как пешеход категорически против подобной фигни.
 
[^]
drwax
15.09.2011 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 196
типа таким способом они хотят избавить город от машин , стоящих на проезжей части, так они в два ряда скоро будут парковаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26305
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх