Журналистов РЕН-ТВ избили в "Пятерочке"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InDaJoint
27.05.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Немудрено! Вы видели ведущего этой программы? Я его сам боюсь)))
 
[^]
ПодлыйРыцарь
27.05.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
да в любом крупном маркете при желани можно нарыть кучу всего ( от географического местоположения не зависит) именно поэтому внедряется система "прослеживаемость товаров", что бы понять в огромном товарообороте, что и где не так...

Обычно продукт приходит от производителя в состоянии нестояния, он так делает, что бы снизить себестоимость, низкуюю закупочную цену диктует ритейлер (плюс еще забошлять надо, что бы в сеть войти), вообщем замкнутый круг. Потому и будут пиздюлить журналистов.

Кстати, как это ему пальцы на ноге сломали? Хитрый залом при попытке к бегству?))))
 
[^]
zom2000
27.05.2011 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 0
Цитата (iPaqwer @ 26.05.2011 - 18:42)
Цитата (kylibinr @ 26.05.2011 - 18:19)
Цитата (iPaqwer @ 26.05.2011 - 17:46)
но письменного разрешения на съемку как я понял из написанного не было.

А скажи, плиз, что за стратегический объект - супермаркет, что на проведение съёмки нужно получать разрешение?
Недавно пост был на эту тему, разрешение не требуется.

Вот, нашел. Что бы опять за ссылку не журили, спрячу.
Там хорошо про это написано.

Говорить много не буду - уже сказали раннее и не единожды - потому что "Ч.С."

Я например на 101% уверен, что будь вы владельцем крупной фирмы или организации, не важно какой, торговой или какой другой - вряд ли были бы рады появлению фотографов и операторов на пороге, которые без предупреждения и разрешения переступили порог вашего магазина или офиса, который был организован на ваши собственные средства. И не важно есть у вас нарушения перед законом или нет.
По поводу ссылки скажу только одно, возможно и есть разрешения съемок по отдельно взятым пунктам. Но журналисты почему-то всегда, лично для меня не ассоциировались с такими чувствами как порядочность, честность, объективность... есть конечно исключения, но сведем все к тому, что работа у них такая. Однако если работаешь, то и другому не надо мешать, будь профессионалом своего дела и заслужи уважение. Если начали бить уже на пороге, это заставляет задуматься.

Вы неправильно понимаете состав права частной собственности. Возможность владеть, пользоваться и распоряжаться. Подробнее в учебники и монографии.
Фотографирование в магазинах разрешено, если не создает препятствий для других посетителей и соответственно владельцу.
Фотофиксация - такой же способ фиксации информации, как и ваши глаза по сути. Запрет фотографирования аналогичен запрету "смотреть на товары" по сути.

зы: у самого 4 магазина....
 
[^]
Knp9
27.05.2011 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Цитата (MIshkinasevere @ 27.05.2011 - 13:18)
Лышко
Цитата
и что,мне не работать? выйти на площадь с бездельниками и горланить,как всё плохо?!?я не стыжусь своей работы и никому не позволю огульно её охаивать!хочешь быть обманутым-будь и нквд тут не причем

Это не в коем случае не призыв не работать. Я не в коей мере не "охаиваю" ни вас, ни вашу работу. Меня привлекло в вашем сообщении "8000 деревянных хорошая зарплата!". Где вы увидели в моем сообщении желание обмануть кого-то или самому быть обманутым? Это, если хотите, призыв- еще раз подумать: что с нами происходит? Оскорбить вас ни как не хотел.

Молодцом здраво мыслишь +1

По теме и магазин и журналюги, все люд простой поиметь хотят.
Чем магазины торгуют и как, каждый сам знает.
Вот если бы РЕНтевешники магазин обличить хотели, они бы не тыкали на просроченные товары на прилавках пальцами, а купили бы их и уже купив, стали бы на законных основаниях выбивать из магазина правду матку

Это сообщение отредактировал Knp9 - 27.05.2011 - 15:13
 
[^]
Лышко
27.05.2011 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Bona25 @ 27.05.2011 - 15:06)
Цитата (Лышко @ 27.05.2011 - 12:43)
у меня два высших образования(одно  пока правда не окончено),работаю в охране-в гбр,получаю 8000 деревянных за 320 рабочих часов в месяц-для моего города это очень хорошая+стабильная зарплата!и нет дня,что-бы мы кого-нибудь не "пресекали"-кражи в магазинах,грабежи,драки и тому подобные "мелкие"правонарушения!таких,как ВЫ обывателей защищая!-ОБОСНУЙ ЗА ДЕБИЛА

Давайте без пафоса, защищают обывателей полиция, у нее есть для этого полномочия и права, вы,охрана, защищаете прежде всего собственность нанимателя и выполняя его инструкции, руководствуясь к действию у вас та бумажка, которую подписываете при приеме на работу. Написано там будет запрещать съемку будете пыжится и отбирать у всех фотики хотя нарушаете законы гос-ва, разве нет, иль начальству в лицо скажете пускай снимают, ась, или зная что просрочкой торгуют вы выйдет в зал и скажете не берите эту херь вас травят, меня тут поставили вас защищать, самому не смешно? А на счет дебилов дык вон бабульку недавно на тот свет отправили, фотографов пинают, недавно при случаее был, ан кассе у парня была чуть надорванная купюра, они ее обязаны принять были так вызвали охранников (защитников народа gigi.gif ) и прсот онаехали на человека типа что ты тут чуть ли не фальшивкой махаешь, ну разве нормальные люди так себя ведут.
П.С. у видел что вы в гос структуре числитесь, ну тогда вы зря кипятитесь тема то про супермаркеты gentel.gif

да,давайте без пафоса-тема не только о супермаркетах!я говорю о том,с чем сталкиваюсь каждый день!вы говорите ,что защищает нас,обывателей полиция.у них мол есть для этого и правовой статус и рычаги воздействия.соглашусь,но отчасти.да,работая в охране,я прежде всего "берегу"имущество наемщика-работодателя.да,я руководствуюсь договором-все верно!но,приезжая на КТС-ку(кнопку тревожной сигнализации),я подчас сталкиваюсь не со старушкой,которой пенсии не хватает что-бы побаловать себя сладким,а с пьяным хамом,грабителем,наркоманом.и в руках у него не авоська с сырками,а нож или обрез.и до приезда полиции именно мы должны задержать и обезвредить подонка.
далее-смерть бабушки в супермаркете конечно случай вопиющий!все знают,что в каждом магазине заложена статья на "бой"и пара сырков его не разорят.но и охрану нужно понять.прежде всего они на работе!женщина украла?украла!они должны отреагировать.а то,что её подвело сердце(я уверен,что совесть-честному человеку стало невыносимо стыдно)извините,может случиться с каждым!и не охрана в этом виновата,а та власть,которая толкнула пожилого человека на кражу.но красть-то НЕЛЬЗЯ!с этим вы согласны?в моем,маленьком городе дня не проходит,что-бы мы не столкнулись с кражей в магазине.а мы,помимо,осуществляем поддержку инкассации.кто первым пулю поймает?полицейский?не думаю!вы думаете мне,образованному,здоровому парню улыбается изо дня в день с этой грязью возиться?но пока положение вещей таково,как есть-я буду работать.я не допущу видео-съёмку,если она не положена.я задержу вора,не смотря на половую принадлежность и возраст.я не пройду мимо,если вас будут грабить.а перегибы-они есть везде!люди-они разные!
 
[^]
BooBoo
27.05.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Пятерочка сеть быдломаркетов.
alik.gif
 
[^]
Knp9
27.05.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Цитата (Лышко @ 27.05.2011 - 16:09)
вы думаете мне,образованному,здоровому парню улыбается изо дня в день с этой грязью возиться?


Я вас понимаю, вы Robocop у вас программа, иначе у меня нет объяснения, почему вы " мне, образованному, здоровому парню "
возитесь в " с этой грязью возиться "
Хотя вы можете быть больны и вас нужно лечить?
 
[^]
NICol
27.05.2011 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
То, что ПРОДУКТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ просроченные продают - суки блять, на кол их! То, что журналюг избили - так значит боялись чего-то, оно и понятно.
У меня знакомый парень столкнулся с тем, что журналюги местного канала, те еще фантазеры и выдумщики по поводу как извратить информацию, пришли к нему в сервис, снять как ремонтируют, моют машины, какой сервис для клиентов и т.п. В принципе лишняя реклама за бесплатно не помешает вроде бы? Ан нет, зная, что на халяву только сыр в мышеловке, он поступил мудро: ЗАСТАВИЛ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА ХОДИТЬ ЗА ЖУРНАЛЮГАМИ С КАМЕРОЙ И СНИМАТЬ ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ И КОММЕНТАРИИ НА КАМЕРУ. Сюжет про его сервис в итоге не вышел в эфир вообще! Зато конкурента смешали с гавном знатно. Он наверное радовался, что его пиарят за бесплатно.
 
[^]
Bona25
27.05.2011 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (Лышко @ 27.05.2011 - 16:09)
есть-я буду работать.я не допущу видео-съёмку,если она не положена.я задержу вора,не смотря на половую принадлежность и возраст.я не пройду мимо,если вас будут грабить.а перегибы-они есть везде!люди-они разные!


Вот я про это и говорю вам хозяин сказал снимать не положено, вы выполнять бросились, хотя ограничивать съемку это не законно, но он платит вам деньги вы делаете, таких нюансов много, та же, самая просьба показать что в сумке, хотя вы не менты и вам в чужую собственность лезть не положено. При любом левом срабатывании рамки сразу набегают и руки тянут и про ментов никто не упоминает. Да и не мешайте в кучу ВОХР всякий и обычных охранников в супермаркете, которые вряд ли при ограблении бросятся на грабителей, если только бейджиком помахать, зато на обычного гражданина они с удовольствием наедут, герои блин.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 27.05.2011 - 15:27
 
[^]
Лышко
27.05.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Knp9 @ 27.05.2011 - 16:20)
Цитата (Лышко @ 27.05.2011 - 16:09)
вы думаете мне,образованному,здоровому парню улыбается изо дня в день с этой грязью возиться?


Я вас понимаю, вы Robocop у вас программа, иначе у меня нет объяснения, почему вы " мне, образованному, здоровому парню "
возитесь в " с этой грязью возиться "
Хотя вы можете быть больны и вас нужно лечить?

да,лечить нужно!от таких демагогов,как вы!тогда и получать я буду достойные деньги,и жить в стране,которой все будут завидовать!
 
[^]
Neuromance
27.05.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
вспомнился случай, когда девочка презик использованный нашла в пирожке из пятёрочки)) http://www.youtube.com/watch?v=vv36v8iq0_g
теперь они людей избивают, мда...Ну надо на руководство магазина в суд подавать, можт их штрафанут хоть срьёзненько
 
[^]
Boosinka
27.05.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 23
обе стороны "хороши"
одним не надо провоцировать скандал, а другим ломать людям руки/ноги
а вобще вся торговля в стране заставляет желать лучшего. и идти на рынок за продуктами не выход, там если не на качестве обманут, так на чем-то другом =/
 
[^]
denchelny
27.05.2011 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 221
У нас в Челнах хуже чем факельная "Пятёрочка" магазина нет! Продавцы постоянно на кассах хамят! Я уже год не покупаю ничего в этом магазине, хотя у него формат "возле дома". Моё мнение на....... такие магазины!!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif Прошу не банить, просто действительно накипело.....

Это сообщение отредактировал denchelny - 27.05.2011 - 18:42
 
[^]
vohuz
27.05.2011 - 19:01
2
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
ВСЕХ ХОЗЯЕВ МАГАЗИНОВ НА КОЛ!
Ибо охуренели вконец!
Цены накручивают до 300% от закупки, продают всякое дерьмо под видом мняки. И вообще, лично я - это бизнесом не считаю. Ибо они не производят нихуячего! Обыкновенные барыги, купи-продай, или фарцовщики, как раньше звали...
 
[^]
Bona25
27.05.2011 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (vohuz @ 27.05.2011 - 20:01)
ВСЕХ ХОЗЯЕВ МАГАЗИНОВ НА КОЛ!
Ибо охуренели вконец!
Цены накручивают до 300% от закупки, продают всякое дерьмо под видом мняки. И вообще, лично я - это бизнесом не считаю. Ибо они не производят нихуячего! Обыкновенные барыги, купи-продай, или фарцовщики, как раньше звали...

+100500 Все верно сказал bravo.gif
 
[^]
pegaya
27.05.2011 - 19:57
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Не говорю про всех, но есть, блин, журнаШлюшки.
Кста, на днях на работу приезжали ОРТешники. Ребята операторы нормальные. Но вот с ними девочка-корреспондент была.... Мать-мать-мать... Переебать хотелось первым попавшимся предметом. Пафосная пиздец, с ниебической уверенностью, что мы должны гордиться ЕЁ посещением.
 
[^]
shoer
27.05.2011 - 20:52
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Такое впечатление, что супермаркеты одолжение делают продавая продукты населению. Вроде бы застойные годы Советского Союза кончились и дефицита нет.
 
[^]
Beliar
27.05.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 92
Быдло пятерочка =D
На самом деле журналисты просто выполняли свою работу, т.е. задавали очень трепетные вопросы.
Как уже сказали, если бы они получали разрешение, то они бы его долго получали, а когда получили-бы, то магазин был вилизан и все сверкало, а так правда матка. Я надеюсь эту ссаную пяторочку вообще закроют.
 
[^]
ksk11
27.05.2011 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 71
Цитата
СЕХ ХОЗЯЕВ МАГАЗИНОВ НА КОЛ!
Ибо охуренели вконец!
Цены накручивают до 300% от закупки, продают всякое дерьмо под видом мняки. И вообще, лично я - это бизнесом не считаю. Ибо они не производят нихуячего! Обыкновенные барыги, купи-продай, или фарцовщики, как раньше звали...



Цены накручены потому что коррупция, не надо было бы платить взятки и откаты, все стоило бы раза 4 меньше.


Пятерочка - отстой, журналисты - лжецы.
 
[^]
NRW
27.05.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Когда пытался у одной компании узнать почему наша продукция в России стоит больше чем в Германии - мне ответили, что иначе, чем накрутка цены на 100% не выжить и продавать не рентабельно.

Вспомнил медведева с поддержкой предпринимателей.
 
[^]
Steroid
27.05.2011 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 7
Если каждый раз, приходя в магазин, фиксировать несоответствие ценников строчке в чеке, или, к примеру, несоответствие сроков годности, а затем, по каждому эпизоду, обращаться в Роспотребнадзор, станет в магазинах лучше? Думаю, станет.

Администраторы, конечно, будут горевать, т.к. даже "неофициальные" штрафы от 15 тыс. руб. начинаются (если магазин - ООО), но лучше - станет.
 
[^]
RepaMan
27.05.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 890
сжечь этот хламо магазин!никогда там не покупаю
 
[^]
mastech
27.05.2011 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 108
пятерка,копейка давно известные дерьмомагазины продают дрисло, у нас есть в области гиперглобус (вроде немецкая фирма) ни разу на тухляк не налетал
 
[^]
ОперацияЫ
27.05.2011 - 23:09
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
я извиняюсь но на вирусняк похоже что ли.
изибвают а снимать продолжают, помоему в первую очередь бы камеру отнимали и пленку вынимали, ну в общем хз.

В Пятерочку хожу, как в и Ленту и в Окей, иногда в Карусель, очень редко в Перекресток. Везде торгуют просроченым товаром, даже в Ашане.
Это не магазин такой - это государство такое.

Это сообщение отредактировал ОперацияЫ - 27.05.2011 - 23:09
 
[^]
ОперацияЫ
27.05.2011 - 23:14
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (denchelny @ 27.05.2011 - 19:40)
У нас в Челнах хуже чем факельная "Пятёрочка" магазина нет! Продавцы постоянно на кассах хамят! Я уже год не покупаю ничего в этом магазине, хотя у него формат "возле дома". Моё мнение на....... такие магазины!!!! moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif Прошу не банить, просто действительно накипело.....

Зачастую в Пятерочках (и т.п. магазинах пошаговой доступности) работают люди рядом проживающие, и, как говорится, выбирать не приходится, а вернее не хотят, соответвенно и зарплаты. Я сам хожу в Пятерочку рядом с домом и офигивают от кассирш, лица все пропитые.
Но что делать в Гипермаркет на своих двоих неудобно, да и не всегда же пакетами закупаешься, нужно тупо хлебушка купить - приходится идти.

Советую смотреть на срок годности продуктов и не смотреть на продавцов/кассирш (по крайней мере долго smile.gif ) и поменьше с ними болтать - простые правила.

Я прихожу в Пяторчку беру что надо - подхожу на кассу:
- Пакет надо?
- Нет!
- Столько то рублей!
- Вот. Дайте чек.

Занавес, ухожу.

Это сообщение отредактировал ОперацияЫ - 27.05.2011 - 23:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19202
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх