Ford вернул уволенных инженеров для исправления ошибок, которые наделал ИИ

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gudvin74 26 июн 2026 в 12:57
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
0
Вот он. Человеческий фактор.
DrZAV 26 июн 2026 в 13:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0


Ford вернул уволенных инженеров для исправления ошибок, которые наделал ИИ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yxTIoI 26 июн 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (pticeed @ 25 июн 2026 в 22:15)
Цитата (RomDev @ 25.06.2026 - 22:02)
То есть их позвали обратно чтобы они обучили ИИ и потом их уволят опять? )
Я бы этих пидарасов саботировал как мог. Хотя горбатого могила исправит - будут свои машины ИИ продавать, потому-что у уволенных инженеров денег не будет их покупать.

Когда вопрос стоит между биржей труда прямо сейчас и ещё двумя тремя годами относительно сытой жизни, то выбор очевиден.

Даже если у них отсутствует самоуважение к себе после того как их использовали позвали второй раз.
И они радостно побежали виляя хвостиками обратно. Как ты говоришь на 2-3 года, а через 2-3 года они ещё станут более старыми специалистами и ещё более нахуй никому не нужными. Поэтому может быть лучше искать пока ты моложе и в силе.

Это сообщение отредактировал yxTIoI - 26 июн 2026 в 13:43
Medwedius 26 июн 2026 в 13:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (pticeed @ 25 июн 2026 в 21:57)
многие ветераны уволились до того, как их знания были полностью перенесены в цифровые базы, что потребовало их личного присутствия для настройки нейросетей и наставничества над молодыми сотрудниками. По его словам, эффективность алгоритмов напрямую зависит от качества обучающих данных, а первоначальный расчёт исключительно на автоматизацию оказался ошибочным.

Тоесть их вернули только чтобы они обучили ИИ? А потом снова уволят? Ну клас, чего уж тут. Я бы нахер отказался обучать ИИ после такого.
tapout 26 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
За половину предыдущей зарплаты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
decad0r 26 июн 2026 в 14:19
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
имхо еще пару лет и все, те кто не начал в своей сфере работать с ии, будут выкинуты с рынка труда и станут обычным низкоквалифицированным персоналом.
военная разработка того же пендосовского хорнета уже обещает нам веселую жизнь
ГринчЪ 26 июн 2026 в 14:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (budilnik73 @ 25 июн 2026 в 22:00)
Хм... Восстание роботов пока откладывается...

Не вытянул. Но! Сейчас человеки проведут работу над ошибками, подотрут сопли ИИ. И всё по новой.
DNW 26 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Индус оптимизатор думал заменить инженеров будет легко. Но нет, ошибся
DNW 26 июн 2026 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ААК65 @ 26 июн 2026 в 11:57)
Цитата (Stepanuk25 @ 26 июн 2026 в 11:54)
Хуй бы я вернулся. Ни за какие коврижки. Участие в создании того,что потом выкинет людей на улицу? Хуй вот вам.

Пошел бы в макдональдс работать? Мусорщиком?

Или таки за х2 (или х3) зарплату вернулся в Форд и поработал бы еще пять лет?
Мне можно не отвечать, вопрос риторический.

Кинули шпалу
Ну тоже ответ lol.gif

Правильно сделали что шпалу кинули. Ты построил свой вопрос по принципу "ложной дилеммы", типа выбора нет, либо на в мак, либо в форд. Ведь других работ для инженеров с экономике №1 в мире конечно же не найдётся
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 471
7 Пользователей: serega240583, Newvovan1973, sergio472, Krivoruchko3, romamajestik, 777otmoroz, OldK
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх