Ну что, дорыбачились?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morlok
29.01.2011 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.06
Сообщений: 61
И как,спрашивается,жить дальше?А дети наши,как будут жить?Антихрист приходит к власти?
deal.gif dead.gif
 
[^]
DVasj
29.01.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Действительно.В сказке "Чиполлино" описывается Россия.Давно уже сравниваю эту сказку с нашей реальностью.
 
[^]
Nazivin
29.01.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Уклюжий

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 2100
Не являюсь сторонником современных коммунистов, но депутат правильно говорит.
 
[^]
байкер
29.01.2011 - 10:30
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14666
Жить с каждым днём интересей.. Не дай бог дожить до налога за использование кислорода в дыхательных целях.
 
[^]
otvertkin
29.01.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 32
Да уж. Невесело. Не за горами, ИМХО, тунисский или египетский вариант развития событий.
Йух им! Ловил и буду ловить бесплатно.
 
[^]
Fashuga
29.01.2011 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 83
что дальше, налог на воздух ?
как можно отдать гос ресурсы комерсантам ?
если бы еще этим занимался рыб надзор было бы еще пол беды, а отстёгивать какому-то дяде, неизвестно за что, полный беспредел
 
[^]
Resident114
29.01.2011 - 18:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Хреном этим уродам по всей морде.Надеюсь,население,выживающее за счет рыбалки начнет убивать сборщиков бабла-рыбнадзоров.Честный человек рыбнадзором не станет.Не жаль ни капли.А там и дальше по стране пойдет,глядишь и предатели на фонарях закачаются.

Ну что, дорыбачились?
 
[^]
Никита19
29.01.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 28
ппц деньги хотят иметь со всего, чего можно и чего нельзя!
 
[^]
Dronmg
29.01.2011 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Душат народ, всё им, хапугам, мало. Скоро за воздух платить будем. Ебанутая власть.
 
[^]
AGS17
29.01.2011 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11973
Цитата (Dimon163 @ 28.01.2011 - 17:07)
А хуле медвед за воздух денег не собирает?faceoff.gif , нормально можно народ обобрать..........

Не Вы первый.
Взято от сюда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=421399
Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах будут брать налоги. Перспективы законопроекта оценивала корреспондент "Вестей ФМ" Яна Мельникова.

Мельникова: "После того, как мы ввели налог на воздух, они - указывая перстом на забитый народ, - стали меньше дышать!" - гневно орал с трибуны принц Лимон в старом советском мультфильме "Чиполлино". Но это в сказке, в реальности пока речь идет только о монетизации воздуха для промышленных предприятий. Свою идею авторы законопроекта объясняют благородной целью - охраной природы. "Атмосферный воздух - жизненно важный компонент окружающей среды - интенсивно эксплуатируется в процессе хозяйственной деятельности. Образующиеся при сжигания топлива выбросы играют ведущую роль в формировании совокупного выброса парниковых газов в РФ", - цитируют документ информационные агентства. Получить комментарий от авторов этой далеко идущей идеи не удается уже в течение двух дней. Зато инициативу бурно обсуждают в Интернете.

- Налог на воздух?!.. Это следовало ожидать. Ожидаем налог на дождь, снег и ветер".
- Чипполино XXI века. Скоро и с народа деньги брать будут.
- Так, в общем-то, все налоги в конечном счете оплачивает народ, ибо их рано или поздно включают в стоимость товара, иногда по нескольку раз, повышая его стоимость. Так что, в принципе, введение этого налога автоматически будет обозначать, что мы будем платить за воздух. А выхлопов меньше не станет.

Мельникова: Впрочем, не все липецкие депутаты так думают. Обсуждение в облсовете было весьма бурным. Но в итоге 29 из 47 высказались "за". Противникам документа не хватило всего одного голоса, чтобы законопроект не прошел. Сейчас документ на рассмотрении комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Госдуме. Их липецкие коллеги предлагают внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон "Об охране атмосферного воздуха" предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление. По поводу этого предложения мнения юристов и экологов разделились. По словам адвоката Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Владимира Юрасова, инициатива имеет все шансы на одобрение в нижней палате парламента.

Юрасов: С учетом европейской практики я прекрасно понимаю, что есть некий налог, рента у промышленных предприятий за определенное поглощение воздуха, если он использовался в производственных целях. Соответственно, логика в действиях липецких депутатов существует. Тут главное, чтобы не было перехлеста. Чтобы помимо промышленных предприятий не попали научно-исследовательские и другие.

Мельникова: Впрочем, по словам других юристов, нет четкого механизма расчета налоговой базы, как в случае с воздухом, а значит, налог установить нельзя. Директор Гильдии экологов Вячеслав Паньков в противовес Юрасову отметил, что за рубежом пытались сделать нечто похожее, но затем отказались от этого и обратили внимание на регулирование налогами вредных выбросов, что стимулирует предприятия переходить на новое оборудование, которое не так портит окружающую среду. Вот и нам стоит с этим разобраться, говорит эколог.

Паньков: Есть гораздо более серьезные и разумные вещи, такие как плата за сверхнормативные, и вообще плата за выбросы в атмосферный воздух, с которой мы никак не можем разобраться. У нас есть предельно допустимые нормативы выбросов, у нас есть система контроля, но, к сожалению, все это не работает, вернее, работает, но плохо. Мы никак не можем определиться, как рассчитывать загрязнения, мы никак не можем определиться каким образом осуществлять платежи и куда они должны идти, и в итоге превращается просто в определенный налог, который предприятия платят, никак не улучшая ситуацию.

Мельникова: Когда законопроект обсудят в думском комитете, выяснить не удалось. Прокомментировать полученный документ в Госдуме оказалось некому.

 
[^]
rodens
29.01.2011 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 82
Все будет очень просто: всю территорию водоемов поделят между своими людьми, ну или продадут (не официально, само собой), поимеют с этой дележки кучу денег. Для простого рыбака это обернется лишь тем, что к нему будут подходить представители "хозяев" водоема и на вполне законных основаниях будут сбивать бабло.

"Будут обустраивать места для кемпинга"... да накой фиг они мне сдались??? ведь намного приятней посидеть у костра вдали от всяких мудаков, вдали от цивилизации, поспать под открытым звездным небом под убаюкивающий шелест камыша и кваканье лягушек, а вместо этого они предлагают заплатить деньги за ночевку в "обустроенном" лагере с кучей пьяных людей и непрекращяющимся всю ночь шумом.
 
[^]
vistador
29.01.2011 - 21:57
0
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6822
бля... неужели наш много страдальный народ схавает и это дерьмо от ебаной власти??!!
За какой хуй воевали наши деды??? нам уже скоро наша земля не будет принадлежать!
Я могу понять борьбу с браконьерами...но этот беспредел , который начнут вершить мудаки "контролирующие использование водоема" - вызывает у меня только гнев и негодование.
Как заебали наши чиновники, которые для обьяснения своих ебанутых решений всегда приводят пример "как у них там на западе"....
Да похуй мне, что немчура должна платить за посидеть с удочкой.... он эту рыбу и жрать то не станет- выкинет обратно в водоем.
А у нас эти суки довели народ до нищеты, так что ебаный минтай стоит серьезных денег семейного бюджета. А теперь еще и собираются обложить налогом рыбаков...


 
[^]
Pacient
29.01.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 69
А вот хуй вам , господа надзиратели ! Приеду на берег , сетей понаставлю , палатку с семьёй сооружу .
Ну , допустим , понаехают егери . И чего ? сеть найдут - не моё нихуяне знаю , палатка моя , дети мои , а про сеть нихуяне знаю ! вот доебались ! я виноват ? так доказывайте !
 
[^]
Resident114
29.01.2011 - 23:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Цитата (vistador @ 29.01.2011 - 21:57)
бля... неужели наш много страдальный народ схавает и это дерьмо от ебаной власти??!!
За какой хуй воевали наши деды??? нам уже скоро наша земля не будет принадлежать!
Я могу понять борьбу с браконьерами...но этот беспредел , который начнут вершить мудаки "контролирующие использование водоема" - вызывает у меня только гнев и негодование.
Как заебали наши чиновники, которые для обьяснения своих ебанутых решений всегда приводят пример "как у них там на западе"....
Да похуй мне, что немчура должна платить за посидеть с удочкой.... он эту рыбу и жрать то не станет- выкинет обратно в водоем.
А у нас эти суки довели народ до нищеты, так что ебаный минтай стоит серьезных денег семейного бюджета. А теперь еще и собираются обложить налогом рыбаков...

moderator.gif эт точно

Ну что, дорыбачились?
 
[^]
Resident114
29.01.2011 - 23:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2363
Казлы и уроды в кремле засели.

Ну что, дорыбачились?
 
[^]
beeroz
30.01.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 6
Останется только последние штаны снять и выслать бендеролью в Кремль.
Ни разу не понимаю власть, что должно твориться в голове, чтобы после всех последних событий продолжать раскачивать лодку? Кто-то наверху сильно заблуждается, если успел почувствовать себя бессмертным. Мы, конечно, до непреличия терпеливый народ, но у всего есть предел и этот предел не так далёк, как кажется, а кончится всё очень плохо и для тех и для других, а вот это печально, хотя жить во всём этом ещё печальнее.
Уже сейчас невооруженным взглядом видны народные настроения, если взрывы домов в Москве и Волгодонске объединили людей, то общая риторика после трагедии в Домодедово "Пидарасы во власти опять всё проебали". Мне кажется это должно наводить на определённые мысли.

З.Ы. А про рыбалку интересно узнать, как коммерс-арендатор водоёма будет требовать плату с нескольких десятков немного не трезвых мужиков, которые кучно сидят у своих лунок? Я б на этот цирк посмотрел=)
 
[^]
Balabay
30.01.2011 - 01:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
У нас в Харьковской обл. проходили уже подобное на двух самых крупных водохранилищах региона.
1. Краснооскольскоое брали в аренду, в итоге прикрыли лавку - арендатор норму по зарыбливанию не выполнял, субарендаторы устроили бесконтрольный промысловый вылов, с рыбаков брали (пытались брать) деньги за ловлю аборигенных видов (плотва, лещь, хищники (окунь, щука, сом)), которыми никто зарыбливать не собирался. Обещали зарыбить амуром, так и не сделали.
2. Печенежское. Ещё веселей. Зимой объявились белитёры от кокого-то ЧП. За ловлю ладошечных окуней, плотвы, лоскиря денюжку собирать. В основном посылались на три буквы. Рыбацкое общество в ситуации разобралось быстро, больше не ходят.
----------------
Вообще тема рыбалки сложная, можно много что писать.

Добавлено в 01:32
Цитата (beeroz @ 30.01.2011 - 00:17)
З.Ы. А про рыбалку интересно узнать, как коммерс-арендатор водоёма будет требовать плату с нескольких десятков немного не трезвых мужиков, которые кучно сидят у своих лунок? Я б на этот цирк посмотрел=)

Не поверишь, проблема в два счёта решается парой обученных собак. Никаких быдло-охранников не нужно. Проверено
 
[^]
Igor5
30.01.2011 - 03:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 329
Гребаная росия, еще раз убеждаюсь, что жить в украине лучше. Все то же самое только без загонов медвепута и дурацких законов!
 
[^]
ivan888
30.01.2011 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Сам, к сожалению, очень редко рыбачу, этот высер властей осуждаю,
как результат в будущем это наверное отразиться на цене рыбки в магазине, и наши Котэ очень сильно расстрояться..

Для Едристян - кстати, налог на Котэ можно ввести cow.gif
 
[^]
kolden
30.01.2011 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 497
Цитата (Aluston @ 28.01.2011 - 11:29)
Цитата
сети запретить к хуям все же нужно
agree.gif
чувствую скоро и в Украине такое придумают, даже не придумают, а повторят

Согласен, Януковощ похоже только тем и занимается, что мониторит очередные ущемления простого народа в России и старательно внедряет такое же в Украине. Сцукоблять, Европу ещё приплели. У нас уже цены на всё как в Европе и так, догнали и перегнали. Зато доходы, как в Зимбабве.
 
[^]
Belyaev9012
31.01.2011 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 253
В школе учили, что всё что создано природой принадлежит народу. Полезные ископаемые, леса, моря, реки, земля где живешь- это всё народное добро. В голове не укладывается- что не тому учили или не так как надо объясняли?
В.Орлов "Родное"
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
и ещё
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
 
[^]
Сенсей
12.03.2011 - 05:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 254
"В европе" " В европе"... Да задолбали. Образование отобрали. Производство отобрали. Теперь хотят отобрать то, что так близко русской душе.
Какие только способы не ищут ободрать народ. Ждем налога на воздух, как в старом мультике про Чипполино.
 
[^]
WildGarry
25.03.2011 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
все, приплыли. сушим снасти. у нас уже поделили-выкупили. цукопля!
http://www.depoozm.ru/index.php?doc=articl...del=62&item=129
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13323
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх