Пользователю "ВКонтакте" грозит 6 лет, Дожили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sinquisitor
20.01.2011 - 10:17
0
Статус: Offline


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 886
Не получилось контакт взъебать, взялись за пользователей!
А Михалок стопудова руку приложил.
 
[^]
KOHb
20.01.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
Господа, не паримся, это 100% фейк.
В соглашении пользователя (куча букавог при регистрации, которые никто не читает) русским языком написано, что все материалы размешенные на странице пользователя (информация, загружаемый контент и прочая канитель) принадлежать владельцам домена вконтакте.ру. Пользователь никаких прав на неё не имеет...
Как вывод, судебные иски могут быть только к ним...
 
[^]
gl18
20.01.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 2
Давным давно пора уже переходить на VPN сервисы. Тоогда менты не найдут твой реальный адрес.
 
[^]
ДедаЕж
20.01.2011 - 10:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Ребятушки, да потерпите вы малясь. До 2012 недолго уже. moderator.gif

Пользователю "ВКонтакте" грозит 6 лет
 
[^]
SimpleMasha
20.01.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 974
Ну а что хотели-то? Расея... Украл кочерыжку - в кутузку лет на тыщу, а жэдэ состав с икрой - в думу...
 
[^]
silencer
20.01.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
а разве вконтакте есть функция скачивания песенок ? вроде тока прослушка.

и да, щас можно пустить компанию по сбору денег на откуп пацана от копирастов. )))
 
[^]
farnak
20.01.2011 - 11:04
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 609
Цитата (Lutwiy @ 20.01.2011 - 01:26)
Цитата (farnak @ 20.01.2011 - 01:48)
Вот бы всех вконтактеров на пару лет на Колыму отправить - глядишь, мб и поумнеют. Самого Дурова - в дурку. Из-за этих говносетей скоро вообще забудете о живом общении.

Сказал чувак в интернете на форуме... faceoff.gif

лол. Для меня это источник забавных картинок, а не форум. Выращивай морковку дальше, фермер. Когда вырастешь - распечатаешь и съешь.

ФОРМАЛИН

-Я ему говорил, чтобы он портвейн с водкой не мешал! Коктейль, коктейль! Хиппи несчастный!
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 20.01.2011 - 16:30
 
[^]
Imbaa
20.01.2011 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Не в россии с ее уровнем жизни эти законы. Подумать только - человека в тюрьму за какую-то музыку.... Сжечь Никитину грамзапись к ебеням moderator.gif всех не посадят, а значит этот сраный закон соблюдаться не будет. А в пендосии за это реально людей сажают...

И вопрос, кстати к так тщательно покрываемой ФСБ сети Вконтакте - как может ресурс, с помощью которого фактически и получают люди доступ к подобным материалам, быть ни при чем? Или проще посадить ни в чем не повинного человека, чем разбираться с очагом заразы? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Imbaa - 20.01.2011 - 11:34
 
[^]
MoscowGolem
20.01.2011 - 11:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Да не трольте вы правообладатели никогда недокажут свою упущенную выгоду тк нет никаких основанить говорить о том что каждый человек ктос качал песню пошел бы покупать ее в магазине)
 
[^]
варркан
20.01.2011 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (silencer @ 19.01.2011 - 23:45)
скока там пользователей вконтакта ? пусть все у себя эти записи запостят. 100млн пиратов ))) всем по 6 лет.

и вообще как докажут что это именно он выкладывал песенки ?

поддерживаю, ещё бы знать на кого бочку катят и что за растакая музбанда, так можно и группу в том же контактеге замутить - в поддержку человеку, посмотрим как они moderator.gif 100500 юзеров посодють)))) brake.gif
 
[^]
Уткоробот
20.01.2011 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 291
Вконтакте? Не не слыхал!
 
[^]
kokain
20.01.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.09
Сообщений: 768
Неправдоподобно звучит.
 
[^]
zybr
20.01.2011 - 11:53
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Люди способны обратить в пиздецплекс даже самую здравую идею. Беспросветная тупость серой массы - лучшая почва для хитрожопых паразитов. Авторское право - это стимуляция созидательного начала. Твори - и будешь вознагражден. Но бабло так плотно впиталось в сознание, что люди ловко заменяют продажами признание.

За бесплатность всего и вся по определению могут хрюкать только никчёмные нищеброды, паразиты, жертвы потребительского кретинизма. Не уважает других, их права и собственность, только тот, кто не уважает себя, свои права и не имеет собственности. Свинья. А свинья - полезная в итоге скотина. Её едят.

Глядя на людей я даже рад, что миром правят деньги.

Пользователю "ВКонтакте" грозит 6 лет
 
[^]
Spose
20.01.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 154
Между тем лейблу "Никитин" принадлежат (по данным википедии):
Amatory
Butch
Flёur
Алексей Гоман
Влад Топалов
Вячеслав Бутусов
Високосный год (группа)
Кирпичи
Король и Шут
Кукрыниксы
Ляпис Трубецкой
Пропаганда
Светлана Сурганова
Танцы Минус
Тараканы!
Хор Турецкого
Чайф
Эпидемия
Kedbl
Corones
Порт 812

К известному попу тут мало что можно отнести. Пропаганду разве что. Остальное хоть и популярно, но не совсем попа.
 
[^]
Imbaa
20.01.2011 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Ребятушки, да потерпите вы малясь. До 2012 недолго уже. 


2012 - это уже конец, а будет еще и начало. и будет задолго до конца...
 
[^]
Fedorin
20.01.2011 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Так и хочется крикнуть всей этой власти: "Руки прочь от интернета, бл*!"
Ах, да, простите..
Так и хочется крикнуть всей этой власти: "Руки прочь от Интернета, бл*!"

Это сообщение отредактировал Fedorin - 20.01.2011 - 12:07
 
[^]
KOHb
20.01.2011 - 12:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
zybr
Заплатив деньги за что угодно, я являюсь полноценным обладателем этого нечто. Соответственно, могу делать с этим нечто, что моей душе угодно.
Мало денег с продажи альбомов имеет артист, пусть взвинчивают на них цены.

В противном случае, поставив громкую музыку, я с полной уверенностью могу требовать от окружающих меня людей, чтоб они затыкнули уши, ибо денег они не платили.

Это сообщение отредактировал KOHb - 20.01.2011 - 12:14
 
[^]
дебиловистребитель
20.01.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Цитата
На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тыс.

а как они узнали кол-во скачиваний? Вконтакте не дает возможности качать (читай распространять) а только прослушивать. Иначе тогда доебались бы до всех. Или у него там особая какая-то страничка? Если да, то вполне могли доебаца
 
[^]
MoscowGolem
20.01.2011 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (KOHb @ 20.01.2011 - 12:05)
zybr
Заплатив деньги за что угодно, я являюсь полноценным обладателем этого нечто.

Вы давно не читали лиц соглашений) купив игру фильм или мукзыку вам дается ограниченная лицензия на воспроизведение и спользование) по котрой конечный продукт ва мне принадлежит и в любой моментв ремени правообдалдатель может без зазрения совести выключитьв се серверы и прекратить поодержку вам безвозмездно принадлежит только НОСИТЕЛЬ информации) диск)) а все что на нем записано и установлено на комп принадлежит не вам вам разрешают этим попользоваться на очеееень ограниченных условиях.
 
[^]
Catalyzer
20.01.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Цитата
правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. руб

Это с учетом, если бы всю эту музыку купили? xD Да кому она нахуй нужна, половина из 200 тыс. добавивших ее, наверное, просто для колекции, даже не прослушав, добавили

Добавлено в 12:36
Цитата
Интересно, а этот __дак ещё не разверзся идеей, что надо бы и с интернета брать налог, в интернете же тоже можно медиафайлы хранить и запоминать?

В Украине из БЮТа один уебок уже попытался. Но пока что не прокатило. Правда там отмазка другая была, но все равно налог даже на безлим ввести хотели
 
[^]
Lutwiy
20.01.2011 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (дебиловистребитель @ 20.01.2011 - 12:11)
Цитата
На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тыс.

а как они узнали кол-во скачиваний? Вконтакте не дает возможности качать (читай распространять) а только прослушивать. Иначе тогда доебались бы до всех. Или у него там особая какая-то страничка? Если да, то вполне могли доебаца

Да тут вся новость пустышка такая что ржать охота ого-го как.
Для людей малообразованных в данной сфере(как мои родители, например) эта новость будет казатся чем то оооо это типа теперь опасно ты осторожней теперь в сети будь, а для образованных первые же вопросы которые возникают
1) Что за пользователь, почему нет имени и акка? Хотя бы друзья его должны откликнутся на новость, но никого нет.
2) Что за группа такая, которую так круто скачали, я тоже хочу послушать(200 тысяч пользователей для людей малознающих в бизнесе кажется реальной цифрой вот только для посещений сайта, но не для скачиваний!)
3) Что за отделение МВД? Отметили в МВД, это где конкретно?
4) Имя представителя ООО "Никитин"?
5) Как определяется факт скачивания?
6) В чем заключается правонарушение? Если фактом пиратства является незаконное предоставление информации для личной выгоды
Цитата
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере

в то время как предоставление информации для ознакомления вполне таки себе законно.
7) Как можно высчитать недополученную выгоду? Давайте теперь будем везде ее тогда считать. Продавщица коровьего молока Софья понесла ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. руб. в результате деятельности бифидобактерий и производителей сухого молока, отметили в МВД.
...и т. д.

Все что можно сказать новость вполне себе выполняет роль пугача - многие пользователи соцсетей и файлообменников точно встрепинулись и начали выпиливать песенки со своих стен. Так что...

Цитата
лол. Для меня это источник забавных картинок, а не форум. Выращивай морковку дальше, фермер. Когда вырастешь - распечатаешь и съешь.

Наверно мне надо распознать это как, "лол это мое уже 59 сообщение и я записываю его себе в реальное общение, а не общение в интернете, я ведь не такой долбоеб как они..."
Если да то это адекватно...наверное, если нет...то чувак...зачем регистрироватся на сайте если не хочешь выражать свою точку зрения - то есть общаться?
Или ты не знал, что картинки отображаются и без регистрации?))) Кстати скажу по секрету, но только ты никому не рассказывай кроме картинок тут еще есть и другие виды информации. Наверно и в этой новости ты увидел только забавную картинку с вконтактом. Это печально.
 
[^]
Papadoz
20.01.2011 - 12:37
1
Статус: Offline


Похуй! Пляшем!

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 923
так всегда - спиздил мешок картошки, тебя посадят, а за вагон - нет)
 
[^]
Catalyzer
20.01.2011 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
А вы только прикиньте, на сколько можно засадить эти самые 200 тыс человек... А их друзей, которые себе тоже музыку добавили... Так глядишь и большую часть контакта за решетку упереть можно... Что-то в этой новости не так, скорее, это просто корм для троллей
Цитата
лол. Для меня это источник забавных картинок, а не форум. Выращивай морковку дальше, фермер. Когда вырастешь - распечатаешь и съешь.

Да палюбасу rulez.gif
Для одного тут контакт был источником забавной музычки и видео, а не соцсетью lol.gif

ЗЫ: А картинка в этой теме - особенно забавная shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Catalyzer - 20.01.2011 - 12:58
 
[^]
KOHb
20.01.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
MoscowGolem
НУ хрен с ним с программами, если конкретизировать по поводу муз композиций и ушей посторонних.
Кагбе сколько лет медиа индустрии, а сколько программной. Считаю, что естественно, что индустрия ПО, может диктовать свои правила. И по отношению к медийной индустрии, они не применимы...
 
[^]
murashovn
20.01.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 97
Цитата (холмс @ 19.01.2011 - 22:53)
охренеть какого злодея поймали! Чикатило курит в сторонке.
Для галочки и отчетности скоро до ников доколупываться будут. Афторские права куле. cranky.gif

холмс, Вас будут разыскивать Английские полицаи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29000
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх