Про службу спасения, сеть «Мегафон» и людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
profiks
6.01.2011 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 5
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
[^]
sea1012
6.01.2011 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 211
нет слов, одни звуки
 
[^]
LeeLion
6.01.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 133
Ссучились медики........но и работа у них Жесть.На скорой 100% крыша едет..
 
[^]
z13
6.01.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 348
Не про всех медиков тут высказываюсь. Жизнь не чёрно-белая, это понятно.
Мало получают => отыгрываются по всякому на пациентах. От прямого издевательства до циничного вытягивания денег с/без порчей здоровья.
Но разве пациенты виноваты в том, что кто-то получает не по европейскому уровню? Разве их жизнь и здоровье должны зависеть от удовлетворения чужих жизненных потребностей? Большинство из них такие же малообеспеченные!
Нет мат. обеспечения => помимо использования этого аргумента в виде прямого отмаза за халатность и бездеятельность (о чём очень не любят говорить сами эскулапы), нам предлагается поучаствовать в игре - скажи сам, с кого, за что, сколько справедливо брать... Типа такая индульгенция...
Скрытый текст
Алкаш? Пусть сдохнет сука, да шоп заплатил прежде! Тебе что-то кажется - крестись или плати! Прободная язва? Подыхаешь? Ааа, ну конечно, чмок тебя в лобик, нет, денег не надо, мы ж хорошие, вылечим за так...

Цель та же - как бы так сделать, чтобы ничего не делать и получать за это кучу тыщщ. А то другие (москали/олигархи/европейцы/евреи/...) имеют как раз всё то, чего нам не хватает.
Проблемы плохого обеспечения, всё-таки не вина пациентов. Считаю это виной государства. Равно как и с милицией и многими другими - не заботится о них государство.

Призываю всех беречь себя и своих близких, помогать другим. И, как ни странно, быть скромнее, не махать своим баблом по поводу и без повода (не важно есть его много или его мало) - это ж красная тряпка для малообеспеченных и слабодушных. Ну, а скромность - лекарство от потреблядства, последствия которого мы тут и обсуждаем.

И пожалуйста, не надо на пациентах/пострадавших/подопечных отыгрываться. Не будите зверя!

Это сообщение отредактировал z13 - 6.01.2011 - 15:55
 
[^]
zxc999
7.01.2011 - 22:53
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 40
половина отписавшихся или алконавты с пропитым мозгом или тролли дебилы.

врачи не могут на сраные копейки лечить всех.
И копейки им дает государство, а не вы.

А когда вы выродки ноете что надо помагать алкашам то подумайте что этой койки не хватит ребенку или вашему родственнику с настоящим приступом сердца.

только реально дебилы могут решить что выше врач говорил не помогать людям, он говорил не перегружайте скорую которая и так дохнет без денег - вы же суки в нее сами потом обратитесь, а все будет поздно машинка уедет на вызов дяде васе который квасит с 9 лет а ваш ребенок бай бай.
весело будет?

не пьяный ну ради бога помогите, только зачем блять обобщать то так тупо.... никто не увидел вашего папу дядю???
А потому что суки одни пьют а другие им потакают возят лечат перегаром их дышат, а потом все остальные спокойно проходят мимо случаев когда реально нужна помощь.
 
[^]
КатяМататя
7.01.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 182
Автору большое спасибо, что человека в беде не бросил!
Сама как-то в 3 часа ночи пыталась с городского позвонить в 02 (в подъезде бухали какие-то неадекваты-орали и по этажам бегали. Толи все соседи радовались за них, либо уши берушами были напичканы-уж не знаю. Но мне это все надоело-пошла звонить в милицию).
Так весь прикол был в том, что ТРУБКУ НЕ ВЗЯЛИ!!!!
А если бы меня убивали?
Звонила в 02 по городскому.
Сейчас забила в сотовый 112, дай Бог не пригодиться... но всё же
 
[^]
UncleFrodo
7.01.2011 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Ну раз уж потратили 40 минут на человека, за это время можно было и до приемного покоя доехать. Ну вышарить адрес (документы ведь наверняка были), довезти до дому. И вабще в таких случаях лучше в ментовку звонить (по опыту знаю), им "тела" статистику портят, сразу приедут и в вытрезвитель отвезут, там все теплее.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 7.01.2011 - 23:32
 
[^]
zxc999
7.01.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 40
Ну что минусуете синяки - давайте не ссыте скажите прямо в тему:
"зедикс999 ты брешешь вся проблема во врачах а не в людях"
 
[^]
UncleFrodo
7.01.2011 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата
зедикс999 ты брешешь вся проблема во врачах а не в людях


Сам напросился! Мой товарищь повел своего 5 летнего сына к хЕрургу именно так, как в анекдоте. В очереди перед кабинетом пожилому человеку, может даже "синяку", стало плохо и он сполз со стула на пол и лежал в позе эмбриона. Вызвали этого хЕрурга, он (хЕрург) наклонился на косяк двери кабинета, взялся правой рукой за подбородок и смотрел на лежащего на полу человека минуту-две, а потом изрек - В морг!
И это врач?

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 7.01.2011 - 23:56
 
[^]
zxc999
7.01.2011 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 40
по мне так надо чтобы люди сознательно подходили и смотрели и если пьянь лежит то с ноги по ребрам добавляли. так раз раз и у третьего прохожего уже нормальный повод вызвать скорую.

Глядишь через годик и бухать как свиньи отучаться или хоть дома будут в тепле сидеть.


Добавлено в 23:49
Цитата (UncleFrodo @ 7.01.2011 - 23:46)
Цитата
зедикс999 ты брешешь вся проблема во врачах а не в людях

просто так в воздух или аргументы будут?
 
[^]
Typucm
8.01.2011 - 01:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Вот почитаешь комментарии и диву даешся, какие вокруг прекрасные люди. И до больницы пьяного дотащат и первую помощь легко окажут и.т.п. Одно плохо, все эти люди сидят в интернете и по улицам не ходят и спасателями не работают, а только и могут рассуждать о черствости людей.
Я вот честно скажу; да всегда подойду к лежащему человеку и если ему нужна помощь вызову скорую или милицию, НО я не повезу его в больницу ибо не дай бог он помрет, а труп в моей машине - это не совсем хорошо. Ну а если видно что человек тупо пьян, извините но тут мне будет пофиг: нажрался что не можешь дойти до дома? - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, ну или проблемы твоих близких что позволили тебе ходить в таком виде по улице одному.

P.S. zxc999 - не стоит тоже обобщать всех. Мне вот пофиг до ужратых-уколотых-унюхавшихся. Но вот ваше белохалаточное стадо я на дух неперевариваю. Я могу понять, что для вас человек нуждающийся в помощи - это всеголишь работа, но так будьте любезны делать ВАШУ работу нормально. не нравиться зарплата и условия труда? - валите в грузчики и дворники.

P.P.S. Надоело уже читать срач где каждый тешит свое ЧСВ и выставляет себя самым правым, а всех остальных кругом - быдлом и г..м.
 
[^]
Печенько
21.01.2011 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 172
Цитата (vadzik @ 5.01.2011 - 13:40)
Как вы з@ибали сочувствующие.Холодно дядьке?Притащи его к себе домой и отогрей,дай похмелиться, накорми.С советского времени ликвидированы вытрезвители,и эту функцию повесили на врачей.Меня как сотрудника скоропомощной больницы ваши пьяные снегурочки и деды морозы достали неимоверно.Вы хоть знаете,что каждого такого пьяного урода положено переводить в реанимацию.Огромные деньги тратятся на эту шваль(вызов скорой,работа реанимации,которые к слову страх как перегружены,куча сил,и заполнения документов), и все ради того,чтобы на следующее утро перевести протрезвевшее тело в терапию,а там еще написать ему выписку(многие еще больничный требуют),чтобы он убрался домой.Хотите,что-то поменять?Не пейте!

Добавлено в 13:43
А,провокационное видео вообще не в кассу.Это коммерческие скорые,и их можно хоть на свадьбу вызвать,хоть такси.А,у обывателя формируется негативное мнение о городской. Тема УГ,провокация.

да иди ты козе в трещину увольняйся с таким подходом к работе врача. беги на биржу труда и жди вакансию палача. это твое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16207
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх