Русский Айфон!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
datas
29.12.2010 - 16:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 137
как обычно сплошная показуха

Русский Айфон!
 
[^]
nebularis
29.12.2010 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 222
"Русский iPhone" появится в марте под брендом МТС

Российский аналог iPhone поступит в продажу 1 марта 2011 года. Мобильное устройство на базе ГЛОНАСС, которое накануне представил премьер-министру РФ Владимиру Путину глава АФК "Система" Владимир Евтушенков, будет продаваться под брендом МТС. Об этом пишет сегодня "РБК daily".

Эксперты полагают, что телефон не будет востребован на рынке. Успех этой затеи возможен лишь в том случае, если мобильные с встроенным чипом ГЛОНАСС будут раздавать бесплатно, говорят аналитики.

По словам В.Евтушенкова, стоимость аппарата, соответствующего по основным параметрам iPhone 4 от Apple (главное отличие - наш "айфон" оборудован двойной системой навигации), составит 10 тысяч 990 рублей.

В компании АФК "Система" отметили, что новый телефон - это совместная разработка "дочки" корпорации "Ситроникс", а также компаний Qualcomm и ZTE. Потребителям хотят предложить целую линейку устройств.

Ведущий аналитик Mobile Recearch Group Эльдар Муртазин отмечает: "OEM-производитель данного устройства - компания ZTE - не имеет на данный момент современных технологий, которые используются в таких коммуникаторах, как iPhone, HTC или Samsung. А потому никакая маркетинговая стратегия вывода телефона на рынок не поможет его продажам". "Разве что бесплатно будут раздавать", - пошутил эксперт.

http://spb.rbc.ru/topnews/29/12/2010/523178.shtml

Интервью с Муртазиным и челом из МТС на РСН( русская служба новостей)

http://www.moskva.fm/share/4003/20101229/fromtime:15:35:34

где Муртазин уверяет, что это все УГ и ложь, а чел из МТС преисполнен оптимизьма..
 
[^]
Grandius
29.12.2010 - 16:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 61
Есть над чем Стиву задуматься...А к лету и OtPad выпустят со встроенными часами с кукушкой и фронтальной камерой заднего вида.
 
[^]
anikifya
29.12.2010 - 16:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
пока аппарат существует только в тестовом, нерабочем варианте


Это называется "муляж", сэр. Или, по нашему, "дурилка картонная"

Цитата
В АФК "Система" уточнили, что техническая "начинка" российского телефона также может измениться.

По слухам, пока у них проблемы с пакетными переключателями ламповых цепей разогрева основного парогенератора оперативной памяти
deal.gif
 
[^]
Skat
29.12.2010 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Согласен за умеренную зарплату потестировать данное чудо. Если не будет падать - буду хвалится перед окружающими smile.gif
 
[^]
ARIZ0NA
29.12.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Йопто.. Я когда сегодня по телеку увидел, как они там мусолили новый чип СДЕЛАНЫЙ АЖ ПО 90нм!! технологи!! При этом звучало, что это конкурентный пля товар... и стоимость была даже озвучена что-то типа не то 9 не то10 тыс. отечественных тугриков.. так чудь с кровати не упал..
Акститесь, 90нм. уже позавчерашний день и активно выводится из обращения..
Современные это 32 уже.. ну 45 хотя бы!! АУ!!
 
[^]
Smile235
29.12.2010 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 28
А я то думал, что точность определения местонахождения в метрах выражается. Точность 93% это как?
 
[^]
Berdisheff
29.12.2010 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (Smile235 @ 29.12.2010 - 19:15)
А я то думал, что точность определения местонахождения в метрах выражается. Точность 93% это как?

А вот так, для начала нужно найти точку отсчета... Пускай это буду я в конкретном месте. Затем, предположим, где (на каком отдалении) я могу оказаться от этой точки за определенный период времени. Ничтожно малые величины брать нереально - в итоге точность систем ГЛОНАСС и GPS будут стремится к 0 (тоесть практически останутся равновысокоточными)!
Если например взять расстояние, которое я пройду в течении жизни, то тоже подсчет лишается всякого смыла, дабы я не буду уже нуждаться в таких знаниях, и мне будет уже пох на них.
Нужно найти, что нибудь эталонное, и этим эталоном будет сам спутник ГЛОНАСС!
Один оборот вокруг земли спутник глонасс совершает за 51 час.
Средняя скорость пешехода - 5км/ч.
За 51час пешеход (теоретически) может пройти 255километра!
Так, вот - точность позиционирования составляет процент от площади круга радиусом в 255 км!!!!

Учите матчасть! deal.gif
 
[^]
comp78
29.12.2010 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
http://mrmurtazin.com/2010/12/29/ocheredno...r-vrut-premeru/

адекватная статься про наш айфон
 
[^]
DmitriJoK
29.12.2010 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 59
Почему сравниваю именно с айфоном, будто других приличных смартфонов/коммуникаторов нет.

Это сообщение отредактировал DmitriJoK - 29.12.2010 - 20:04
 
[^]
Nims
29.12.2010 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 211
Цитата
Раньше времени не стоит хоронить этот телефон,


Конечно не стоит...
Да и когда сам загнется тоже не стоит... Я как всегда за... отечественного производителя ... но глядя на разработки этого самого производителя плакать хочется...

Почувствуйте разницу называется...


Русский Айфон!
 
[^]
GNUser
29.12.2010 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1
Ах, Эльдар, обманул disgust.gif "...нет технологий" - говорит... как это нет? - есть, йопта! Вот, например, в отечественный айфон будет встроен GPS/ГЛОНАСС приемник - собственная разработка КБ НАВИС
http://www.navis.ru/catalog_10.html

... и кстати, когда говорили про чип 90нм(не шик, конечно, но хоть что-то), имели ввиду этот самый приемник. Возможно, это будет тот, о котором речь шла на EXPO-2010 в Шанхае - NV08C. Короче говоря, хоть частично, но русский телефон... tongue.gif
http://www.intellect-telecom.ru/press/news/param/81/

А что касается ZTE Corporation - так они как были китайцами, так и остались. Хочешь мобилу тебе сделают, хочешь чайник, ну или утюг там, смотря сколько денег им дашь lol.gif

А вообще, если разработчик телефона(«Интеллект Телеком», одна из дочерних компаний "Системы"), как это у нас обычно бывает mike.gif , не испаганит весь проект, то тел обещает быть привлекательным
http://www.navis.ru/news_149.html

Навигация, как уже говорилось, от НАВИСа, проц - от Qualcom, GSM-модуль и платформа от Sierra Wireless. Никаких тебе андроидов и макосов. Тел будет работать на OpenAT - по настоящему мощная и быстрая операционная система для мобилок(а не для "мобильных компьютеров" - как там их еще Nokia называет...)
http://www.sierrawireless.com/productsands...ing_System.aspx

Короче, остается ждать, молиться и надеяться... rolleyes.gif
 
[^]
Эпитет
29.12.2010 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 195
Зря вы не верите в державу, зря cow.gif
 
[^]
s88s
29.12.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Все могу понять, кроме одного - зачем нас обманывать? Всем известно, что наши приборы ГЛОНАСС крайне энергоЕмкие, но ни как не энергосберегающие. И по точности - странно как-то, при отсутствующей группировке спутников точность выше? Странно...

Это сообщение отредактировал s88s - 29.12.2010 - 21:59
 
[^]
Shnaider
29.12.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 33
Извините, а куда россияне ездят по навигатору? Ну кроме приближенных к царю? Хотя я рад за такие сдвиги, видно что решили влить патриотизма.
 
[^]
elkimotalki
29.12.2010 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
....Камрады, ....уважаемые инженеры и программисты, конструкторы, домохозяйки, безработные, .....Умоляю, уважайте себя и своё время, ... кто нить задавал себе вопрос, что мы сейчас обсуждаем ?
...телефон которого не будет ? и какую то ху№ю под названием глонас-один раз не пид@р@с, чьи спутники нихре№а не плавают.

.....Слава богу Евтушенков не припёр на встречу с Вождём дидло, на нано батарейках, с возможностью лечения простатита, и кариеса, на 345.5% большим результатом, чем у И Фона и И Педа, вместе взятых. А ведь вполне мог !

...Мы обсуждаем сюжет из бездарного и давно надоевшего сериала "дядя Пу со товарищи"

....долб@№ый Дом-2 !!!

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 29.12.2010 - 23:57
 
[^]
zin
30.12.2010 - 01:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 615
ага помню 22 декабря 2008
Контрольная станция в Королёве при пяти видимых спутниках не могла определить собственное положение.

Добавлено в 01:19
Европейская система «Галилео», как и ГЛОНАСС, тоже будет насчитывать 30 спутников – 27 операционных и 3 резервных. Однако при этом она будет давать погрешность 0,3 м против 2 м у «текущих» американцев и 10 м у России. Срок жизни первых запущенных аппаратов «Галилео» – 12 лет.

Итак, даже «перспективная» ГЛОНАСС не сможет ни составить конкуренцию западным системам на рынке навигационных услуг, ни обеспечить технологический паритет в неизбежных военных конфликтах. Между тем, вопреки заявлениям разработчиков, даже былое финансирование было весьма щедрым: 2006 году затраты составили 4,7 млрд. руб., в 2007 году – 9,8 млрд. руб., в 2008 – 10 млрд. С учетом удвоения финансирования даже номинальные расходы на создание системы будут сопоставимы со стоимостью «Галилео»; пересчитав их по ППС, можно обнаружить, что ГЛОНАСС обойдется заметно дороже своего европейского аналога(?).
 
[^]
Skat
30.12.2010 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (s88s @ 29.12.2010 - 21:57)
Все могу понять, кроме одного - зачем нас обманывать? Всем известно, что наши приборы ГЛОНАСС крайне энергоЕмкие, но ни как не энергосберегающие. И по точности - странно как-то, при отсутствующей группировке спутников точность выше? Странно...

Ну с точностью как раз всё ясно - если дядя Дима в новогоднем обращении пошлёт всех на хер - с навигаторами Глонасс с точностью 93% россияне не заблудятся, а вот прочие народы мира с ЖПСами могут и не дойти smile.gif
 
[^]
OBNON
30.12.2010 - 06:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
+ встроенный модуль для слежения ФСБ и др. спецслужб
 
[^]
KotBegemot
30.12.2010 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 383
Цитата (anikifya @ 29.12.2010 - 15:41)
Цитата
Неужто запустят магазин приложений GlonnasStore и там можно будет купить косынку и пасьянс?


Лапту и Городки.

А про игру "прятки" забыли что ли???
 
[^]
anikifya
30.12.2010 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
А про игру "прятки" забыли что ли??


Ну кстате... с глонассом в прятки может быть и увлекательно.
Есть координаты чела, надо по глонассу найти где он спряталсо. При условии, что точность позиционирования - 100% - 90% = 10% от площади круга радиусом в 255 км.


На самом деле, обсирания и бурления... ну это так.
Я бы двумя руками за, если б люди пытались что то сделать.
Хуй с ним - пусть сделают железный айфон с тумблерами. И думают о том, как его обработать напильником.
Пусть ДУМАЮТ о том, как улучшить, как сделать свое.
Но суки же думают о том, как спиздить. И это расстраивает старого команданте.
 
[^]
ClimberSPb
30.12.2010 - 09:49
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Название темы РУССКИЙ АЙФОН напомнило про еще одну попытку сделать аналогsmile.gif
http://lit-rain.narod.ru/HTMLs/Criticism/Beatles.htm
Где то даже видео есть....

Если продукт реально качественный, то почему не сделать что то все таки СВОЕ? Получается что айфон теперь эталон, раз с ним сравнивют:?
 
[^]
uranium
30.12.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 37
Все бы неплохо, если б оно делалось не по принципу догоним и перегоним. То есть перегонять не будем, чтоб голую жопу не показать.
Я от не понимаю, американский президент тоже лично занимается продвижением ай-фона ? Или все таки просто в стране созданы нормальные условия для комерческих компаний, а те уже придумывают всякие там ай-фоны, и причем весьма успешно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34536
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх