Воронеж в кольце огня, Локальная катастрофа местного масштаба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бука
30.07.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76780
жесть. держитесь Воронежцы!!!!!!!!!!!! ппц просто какой то
 
[^]
sm1603
30.07.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Речь идет о том, чтобы принять заранее некоторые меры. Например рыть рвы, в определенных местах держать песок, оповестить население где можно взять лопаты. Разместить пожарные щиты (как раньше было, при советской власти). По нормам в определенных местах должны быть водозаборы (место откуда берут воду).


хочешь взглянем на проблему более глубже, и я скажу кто виноват?)
Ты наверное не в курсе, но в советское время, примерно в 1930-х годах в Шатуре начали осушивать болота, для выработки торфа... Он использовался как топливо для котельных установок и некоторых ТЭС. Но с наступлением "индустриального века" этот вид топлива потерял свою актуальность. Его заменила нефть, и угольная промышленность. Болота осушили, разработки бросили. Затопить обратно не посчитали нужным, по причине, наверное, экономии бабла... И вот теперь спустя 80 лет нам подарок от товарища Сталина т.к. не усмотрел))) Также в 45-м японцы получили подарки от Опенгеймера, как в 86 году Украина получили подарок от Эйнштейна с Курчатовым (конечно не от них лично, а от безмозглых продолжателей их дела). А подарки от BP, Володи Путина, Чубайса получат наши детишки и внуки)))

Человек о природе вообще нихрена не знает, а лезет в её самые недра. За это и страдает. И если ты сейчас выкачаешь всю нефть на поверхность - то есть очень большой риск что в ней придется купатья в прямом смысле этого слова... Это как закон сохранения материи...Если где-то что-то исчезло, то это что-то где-то появится...

Я наверно глупо буду смотреться, если скажу, таким государствам и странам как Африка, Иран, Ирак, США, Великобритания, и южная часть Канады, и т.д. где качают десятилетиями нефть нужно срочно покупать спасательные жилеты, или строить там ковчеги (как в фильме 2012, только один хуй не поможет). Т.к. они из под природных пластов всю нефть выкачали, на поверхности её активно жгут, и скорее всего эти плиты просто по всем законам физики тупо уйдут под воду. Не сейчас, и не через год, а когда меньеш всего будут этого ждать...

Добавлено1 в 15:00
вообще я тут на ЯПе вычитал одно очень рациональное предложение...

цитирую:
Цитата
есть предложение засеять торфяники вокруг Москвы коноплей


Это сообщение отредактировал sm1603 - 30.07.2010 - 14:55
 
[^]
Babrik
30.07.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
блин, а я хотел съездить к друзьям
 
[^]
Harog
30.07.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
Или вы будете МЧС учить пожары тушить?


МЧС учить уже поздно. Его разгонять надо. Не всех, руководство, Шойгу в первую очередь , сраной лопатой, потому как зажрался. Что с наступлением жары нельзя было каких то превентивных мер предпринять? Удивляюсь, что такая ситуация только сейчас образовалась. А по идее это все могло случиться и через неделю после наступления жары. Почему не подсуетились? А Шойгу в последнее время только пыль в глаза пускает. Такое ощущение что он работает только в интересах других стран, а не своей. В Греции пожар, не беда, потушим, землятресение, всех спасем. А как только коснется России, все, техники нет, того нет, а другого и в помине не было. А куда мои деньги идут, которые я плачу? На спасение каких то обезьян? Однозначно, Шойгу гнать надо!
 
[^]
Adrenaline
30.07.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 897
Воронеж... у нас под Рязанью вообще беда((((
Самые чистые лесные озёра погорели, деревни и т.д...

За прошедшие сутки сгорели Криуша, Передельцы, большая часть Картаносова, часть домов в Кельцах. Требухино, по словам очевидцев, сгорело за 10 минут - шел верховой пожар из леса,


Вот видео очевидца пожара в Криуше:
http://www.youtube.com/watch?v=SKqkQ-BK8-I

Это сообщение отредактировал Adrenaline - 30.07.2010 - 15:19
 
[^]
LordAndru
30.07.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Цитата (Adrenaline @ 30.07.2010 - 16:04)
Воронеж... у нас под Рязанью вообще беда((((
Самые чистые лесные озёра погорели, деревни и т.д...

За прошедшие сутки сгорели Криуша, Передельцы, большая часть Картаносова, часть домов в Кельцах. Требухино, по словам очевидцев, сгорело за 10 минут - шел верховой пожар из леса,


Вот видео очевидца пожара в Криуше:
http://www.youtube.com/watch?v=SKqkQ-BK8-I

Жесть,надеюсь все эвакуировались вовремя,никого пожар во сне не застал.
Интересно кто нидь из др. стран помощь пришлет если сами не справляемся,а то мы каждый год кому нидь помощь присылаем для тушения,(например в том помню Греция была,хотя там были пожары в несколько раз меньше походу),или как получать то все рады,а как давать так промолчим.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 30.07.2010 - 15:22
 
[^]
NayV
30.07.2010 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 219
Цитата (Raincatcher @ 29.07.2010 - 23:44)
Блио, как так? Неужели не про Маааскву?
Москвофобы, теперь счастливы? =)

5тыщрублей
Цитата
держитесь там, мы с вами.

(Место жительства Moscow)

Почувствуйте разницу! ©...


Жаль пострадавших. Стихия - надо бороться.

Вот только когда нам потребовалась спец техника, помощь мчс и тд тк реально город в огненном кольце, все подъезды блокировали, открыта только одна трасса, то нам сказали хуюшки, вся спецтехника, вертолеты, самолеты тушат ебучую Москву, вам же нужнее. Только к вечеру один ил-76 отправили.
 
[^]
sm1603
30.07.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Harog

Нет, ладно я понимаю теракты в метро - недоглядели, недосмотрели. Человеческий фактор, там все дела. За это можно скинуть, но , природные катаклизмы предвидеть невозможно... да и не в шашлыках тут дело, и поверьте уж даже не в "москалях поганых". Загораются в жару даже ДИКИЕ ЛЕСА АМАЗОНКИ! Там нет человека, никто шашлыки там не жарит и окурки не бросает. Но там тоже возникают пожары, и с ними бороться очень сложно...

поэтому как минимум глупо скидывать с поста Шойгу, который в принципе нормально работает...
Ну давайте уж тогда скинем мэра Санкт-Петербурга, и начальника Росгидрометцентра, за то, что не смогли предугадать и предотвратить смерч посреди города, на стоянке, который там тоже нанес ущерб. Лужкова Скинем за потоп в центре Москвы в июне... А вообще Медведева, с Путиным нахер уберем, ибо недоглядели...

не, это как минимум нелогично...
 
[^]
zloybublik
30.07.2010 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (NayV @ 30.07.2010 - 16:22)


нам сказали хуюшки, вся спецтехника, вертолеты, самолеты тушат ебучую Москву, вам же нужнее. Только к вечеру один ил-76 отправили.

Там жешь Рублевка , не дай боже !

Это сообщение отредактировал zloybublik - 30.07.2010 - 15:29
 
[^]
nxpolala
30.07.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 34
..людям то из сгоревших деревень как жить... дом то просто так не построить
 
[^]
Сопка
30.07.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
Цитата
И вот теперь спустя 80 лет нам подарок от товарища Сталина т.к. не усмотрел)))

а че за 80 лет нельзя было затопить????
 
[^]
sm1603
30.07.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Вот только когда нам потребовалась спец техника, помощь мчс и тд тк реально город в огненном кольце, все подъезды блокировали, открыта только одна трасса, то нам сказали хуюшки, вся спецтехника, вертолеты, самолеты тушат ебучую Москву, вам же нужнее. Только к вечеру один ил-76 отправили.


точно, москали поганые виноваты....

да воронежа гнать пожарную технику? Включите голову!!! если туда направить колонну - она прибудет не раньше чем через 8 часов... развернуть всю эту технику - ещё как минимум 2 - поэтому прислали самолет. И "ебучая Москва" тут непричем... хватит уже... сейчас пол России в огне, а в СМИ сообщают только о крупных областных центрах. И это нормально. Во первых не наводить панику, во вторых - эфирного времени не хватит...

Нижегородская область, Воронежская область, Липецкая область, Москвская область, Самарская область, да всё горит... хочешь чтобы быстрее потухло? - ведро с лопатой в руки и вперед. Когда у бабушки чуть дом не сгорел, из-за горящего поля, когда огонь стеной, и ветер в твою сторону- я не побежал звонить 01, а именно взял в руки лопату.
 
[^]
Сопка
30.07.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
меры надо было предпринимать заранее!!!
некоторые деревни у нас находятся в такой, извините, жопе, что туда ни пожарка ни скорая вообще не проедут, вот и сгорает все к чертям.
К пожарным претензий нет вообще, это наверное единственные люди, которые у нас действительно работают. Им мое уважение и признательность.
 
[^]
sm1603
30.07.2010 - 15:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
а че за 80 лет нельзя было затопить????

можно конечно. Ты знал что нужно затопить эту местность? Лично я - нет. Я только в 2005 году узнал что это за регион, и его особенности. Об этом просто все благополучно забыли. Хотя кто-то наверно помнил, и уж наверняка говорил - но денежные мешки это не услышали и не профинансировали. А виноват, как обычно, будет дядя ваня тракторист.. Теперь к МЧС какие претензии? Или они по совместительству теперь ещё и геодезисты? Их дело - потушить что горит, и не дать разгореться дальше. Они предупреждают что костры не разжигать в лесах? Они предупреждают тщательнее тушить сигареты, и не курить в постели? Так в чем беда, если люди сами идиоты?

А природные пожары - это стихия - и она не подвластна человеку.

Добавлено1 в 15:51
Цитата
некоторые деревни у нас находятся в такой, извините, жопе, что туда ни пожарка ни скорая вообще не проедут, вот и сгорает все к чертям.

хоть один здравомыслящий..

дорогу не проложили - виноваты дорожные рабочие, с бригадиром... это они должны были предвидеть, и проложить асфальт... а то что этой дорогой никто пользоваться не будет, потомучто деревня уже вымирает и дорогу туда просто нет смысла класть на 5-6 лет. А вымирает потомучто все кто там жил, вся молодежь угадайте где? Правильно в "ебучей Москве", бабло зашибает... я сейчас так могу завернуть, что сам охуею от количества виновных. Но делать этого не буду.

Виновных потом искать будем, когда пожар потушат те, кто это должен сделать. И надо сказать делают на совесть...
 
[^]
NayV
30.07.2010 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 219
Цитата (sm1603 @ 30.07.2010 - 16:36)
Цитата
Вот только когда нам потребовалась спец техника, помощь мчс и тд тк реально город в огненном кольце, все подъезды блокировали, открыта только одна трасса, то нам сказали хуюшки, вся спецтехника, вертолеты, самолеты тушат ебучую Москву, вам же нужнее. Только к вечеру один ил-76 отправили.


точно, москали поганые виноваты....

да воронежа гнать пожарную технику? Включите голову!!! если туда направить колонну - она прибудет не раньше чем через 8 часов... развернуть всю эту технику - ещё как минимум 2 - поэтому прислали самолет. И "ебучая Москва" тут непричем... хватит уже... сейчас пол России в огне, а в СМИ сообщают только о крупных областных центрах. И это нормально. Во первых не наводить панику, во вторых - эфирного времени не хватит...

Нижегородская область, Воронежская область, Липецкая область, Москвская область, Самарская область, да всё горит... хочешь чтобы быстрее потухло? - ведро с лопатой в руки и вперед. Когда у бабушки чуть дом не сгорел, из-за горящего поля, когда огонь стеной, и ветер в твою сторону- я не побежал звонить 01, а именно взял в руки лопату.

Я говорю об авиации. С земли там тушить бесполезно, все эти пожары даже не тушил ни кто, только эвакуировали, так как не чем было. Люди звонят в 01 говорят у нас тут пожар, а им отвечают извините вся техника и люди в Москве, самим не хватает, мы сейчас занимаемся кожевенным кордоном, так что тушите там как-нибудь сами.

Это сообщение отредактировал NayV - 30.07.2010 - 15:58
 
[^]
Harog
30.07.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата
но , природные катаклизмы предвидеть невозможно...


Уважаемый sm1603! Внимательно прочел все Ваши посты в этой теме, и, думаю не ошибусь, Вы наверняка имеете какое то отношение к МЧС. Тогда мне вообще непонятно, почему Вы так защищаете Шойгу? Но о каком предвидении может сейчас идти речь? Жара стоит уже полтора месяца (!), и согласитесь, что рано или поздно должно было полыхнуть. Так почему не было проведено элементарных мероприятий по предупреждению возникшей ситуации? Не было проведено вообще ничего... Даже наша добровольная милиция проводила какие то рейды, ловила любителей шашлыков в лесу, штрафовала их, даже местная власть, на низовом уровне, вроде председателя сельсовета, что то все равно делала... А для МЧС это оказалось неожиданностью. Про Шойгу. У меня очень много хороших товарищей и друзей которые служили или до сих пор служат в МЧС. Так вот, не буду здесь приводить то, что они говорят про этого, как Вы выразились, "мужика". Боюсь забанят. Зарплата у рядовых сотрудников мизерная, я имею в виду тех кто действительно, занят делом. Хорошо живут лишь те кто имеет доступ к различным проверкам, инспекциям и т.д., т.е., трясут предпринимателей. Хочешь чего либо достичь по службе - дай в лапу, мздоимство там образ жизни, или службы... Вот сейчас сижу, за окном видимость - 100-150 метров, все в дыму, уже как три часа горит вокруг поселка Березовая Пойма, это 10 км от Нижнего. Пока там никого нет, народ бьется сам. И кстати, Шойгу в Нижегородской области.
 
[^]
sm1603
30.07.2010 - 16:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Я говорю об авиации. С земли там тушить бесполезно, все эти пожары даже не тушил ни кто, только эвакуировали, так как не чем было


хорошо, вот как ты себе представляешь полет самолета? Шойгу сказал пилоту - лети тушить, тот сел и полетел? Там нужно хуеву тучу актов подписать перед вылетом, на топливо, на хуепливо, техничка, и т.д. найти аэродром ближайший к месту происшествия, составить курс, согласовать расписание с этим аэродромом, т.к. это режимный объект. Узнать о месте забора воды, всё подготовить, всех мобилизовать. Инструктажи, хуектажи. Т.к. если самолет ебнется, Шойгу бошку не открутили за "несоблюдение правил безопасности".. А теперь прикинь, что тебе ещё каждые 10 минут сообщают о новых пожарах, их локализая, масштабы, наносятся на карту, направление ветра, расчеты последсвий, рациональное распределение ресурсов, по всем очагам, с минимальными потерями. Или ты думаешь что Шойгу нихрена в этом не смыслет? Так почему тогда до сих пор министр он, а не ты?

Добавлено1 в 16:12
Цитата
Внимательно прочел все Ваши посты в этой теме, и, думаю не ошибусь, Вы наверняка имеете какое то отношение к МЧС. Тогда мне вообще непонятно, почему Вы так защищаете Шойгу?


Нет, к сожалению, а может к счастью, Вы ошибаетесь. К МЧС я не имею никакого отношения, в противном случае я бы не сидел сейчас здесь и не вел дискуссию, а был бы в одном из мест событий. Просто обвинять пожарных, МЧС и Шойгу считаю глупо, ибо они сейчас мобилизованы на 100%, и были мобилизованы полностью. Зарплаты мизерные - это к министерству финансов. А работа тут не при чем. Извините, если уж ему и выделяли деньги на самолеты - то их никуда и не спрячешь. Они либо есть, либо их нету. И если их нерту - за это можно и головы лишиться. МЧС - это место где воровать практически нечего. Я говорю как в принципе абсолютно независимый человек.
 
[^]
GoR2
30.07.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
В Воронеже весь день тушат самолётами

Воронеж в кольце огня
 
[^]
GoR2
30.07.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
воронеж

Воронеж в кольце огня
 
[^]
GoR2
30.07.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
воронеж

Добавлено1 в 16:34
Летают 2 ил-76, говорят бе-200 ещё должен прилететь.

Воронеж в кольце огня
 
[^]
dlis747
30.07.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 114
Цитата (Harog @ 30.07.2010 - 16:01)
Harog. У меня очень много хороших товарищей и друзей которые служили или до сих пор служат в МЧС.

я отмечал с группой выпускной, и в том кафе рядом с нами праздновали МЧС, тоже выпускники... половина хаЧей было.. так и думай теперь, оно им надо лезть в пекло..жопой своей рисковать..??? вид только сделают что спасали.. Твоему городу значит повезло, что такие хорошие товарищи в МЧС работают
 
[^]
LepRiKonS
30.07.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Вчерашнее видео:


Это сообщение отредактировал LepRiKonS - 30.07.2010 - 16:48
 
[^]
nikoorel
30.07.2010 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 33
ндааа... как где за границей полыхает, наше МЧС сразу туда свою чудо-технику отсылает (например Греция, прошлый год). А как свои горят, так х.й им. Бесит, мягко говоря, хоть я и не из "медвепутофобов".
 
[^]
Сопка
30.07.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
sm1603
Цитата
МЧС какие претензии

К людям, которые сейчас тушат пожары по всей России, рискуя своей жизнью - никаких.
А вот к тем, кто по жадничал денег на предотвращения всего этого, на те же дороги или вот сейчас смотрела видео, где пожарный говорит, что у них просто не было доступа к воде! претензий не мало.
 
[^]
Праведник
30.07.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 996
Спасал дочку из горящей базы отдыха.
Эвкуации - миф.
Ехал на машине сквозь огонь и падающие деревья.
Успел захватить часть имущества. Остальное - сгорело. Машина вся исцарапана.
Но это не главное, главное дочь жива.
Был в эпицентре самого сильного пожара.
Тушить там ведрами - бесполезно. Стена ревущего огня!

Добавлено1 в 18:31
Вот что у нас происходит (сводно)

http://www.youtube.com/watch?v=onGlqJjkJmQ&NR=1

Это сообщение отредактировал Праведник - 30.07.2010 - 18:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16723
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх