Пошла жара в хату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxim42
11.05.2024 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6452
Цитата (malia25 @ 11.05.2024 - 16:56)
Цитата (yngern @ 11.05.2024 - 11:21)
Цитата (malia25 @ 11.05.2024 - 12:20)
нет, не везде, есть наши есть ихние, вы там не были, есть кто нас ждут, есть кто нас ненавидет

А " мы " это кто ?

Мы Русские, они фашисты, так с детства было, если вы не знаете кто вы, то у меня для вас плохие новости

Нихуя у тебя детство то тяжёлое было
Витаминок похоже не хватало
 
[^]
Лудоман
11.05.2024 - 13:49
-6
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 381
Орки вперед! До последнего, блядь, хохла
 
[^]
maxim42
11.05.2024 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6452
Цитата (malia25 @ 11.05.2024 - 16:59)
Цитата (panker75 @ 11.05.2024 - 11:50)
Сука как мне нравятся эти слова - освобождение. Да хоть что тут не говорите, но идёт самая банальная война с оккупацией и последующим отжимом территорий. Я уже молчу, что от городов и сёл от такого освобождения остаётся, сколько мирного населения гибнет. А если завтра Украина Белгородскую область захватит и начнёт там референдумы проводить, те кто тут вопят про освобождение, интересно признают правомерность таких действий или назовут это оккупацией.

ципсо нахер иди gigi.gif

Сильный контраргумент каэшн
Такой и крыть нечем
Он сразу все неудобное отменяет и позволяет не думать
Хотя один хуй нечем же...
 
[^]
xSerg
11.05.2024 - 13:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2544
Цитата
освобождены четыре села

от жителей освободили?
 
[^]
Soulis
11.05.2024 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.22
Сообщений: 2867
Цитата (MoRo4358 @ 11.05.2024 - 12:57)
Цитата (pesocky @ 11.05.2024 - 14:56)
Цитата
Автор, ты  иди, захвати, прояви себя

Та я ебал в рот вашу сраную войну, ваш крым, донбасс, москву, киев и вашингтон, а также путина, зеленского, байдена и макрона тухложопого заодно и всех прочих!
Я хочу просто спокойно жить!
Рассада, вот, выросла, огород вскопал, на всякий случай и хрен знает сажать или съёбывать.

а давай я отвечу. вы, миллионы обычных мужиков, таких как ты, допустили у себя дома "пожар". а теперь, когда "дом" полыхает, "пожарные" сейчас всё зальют кхуям, ты говоришь что на хую вертел огонь, пожарных и вообще законы физики. нет, дорогой, если вашим действием (и не в меньшей степени БЕЗДЕЙСТВИЕМ) в доме загорелся пожар, вот тут хуй, его уже нахуй не пошлешь и не получится уже, как в начале пожара, делать рожу в стиле "моя хата с краю". И обижаться на соседа, что он зальёт всю твою квартиру, приведя в негодность, туша пожар, который допустил среди прочих и ты, зальёт, защищая от огня свою квартиру - будь готов, что он тоже церемониться не будет. рассада, хуйсада... вас всех по человечески жалко, но вы сами же и виноваты. ВАМ. НИКТО. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. в текущей ситуации вы виновны сами, своим бездействием. дай Бог, чтобы погибли и пострадали по минимуму. а инфантилизм в данной ситуации - только к погибели.

А ты не хочешь побыть водичкой, которой квартиру заливают? Или всё таки приятней писать пафосные комменты, когда за твои "идеалы"(хз что там у тебя в голове) умирают другие?
Бля, реально вы могли бы хоть отправиться на фронт, умереть там и для России хоть какая-то польза была бы.
 
[^]
crystal76
11.05.2024 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6349
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 12:31)
Цитата (malia25 @ 11.05.2024 - 12:20)
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 11:14)
Цитата (ISETI @ 11.05.2024 - 12:08)
Ога, вот это гавно освобождать?" Лезут", "нашим не сладко приходится"... Афигенно. Расстрелять возле первой стенки. А можно с мухи уебать, прям в место наблюдения.

ЗЫ. Власти ещё побегают, выявляя вот таких ждунов

А чо их вычислять?
Там все население теперь такое.
Каждого к стенке, от мала до велика.
Что б полностью зачистить территорию под 0!

нет, не везде, есть наши есть ихние, вы там не были, есть кто нас ждут, есть кто нас ненавидет

Был я там. Никто нас не ждёт, не тешьте свои надежды.
Друзья из Германии и США там на Новый год были - нет там теперь тех, кто нас ждет!

И за это надо их всех убить включая детей?
 
[^]
xSerg
11.05.2024 - 13:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2544
Цитата (ISETI @ 11.05.2024 - 12:08)
Ога, вот это гавно освобождать?" Лезут", "нашим не сладко приходится"... Афигенно. Расстрелять возле первой стенки. А можно с мухи уебать, прям в место наблюдения.

ЗЫ. Власти ещё побегают, выявляя вот таких ждунов

Дурачёк, а ты не задавался вопросом, что им в хуй не впилось такое освобождение?
 
[^]
goblis36
11.05.2024 - 14:03
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 803
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 12:04)
А почему крановщик не в окопах неньку не защищает?
На ЯПе пишут, что хохлятских мужиков всех переловили и на передовую отправили!

Он наблюдатель dont.gif Как в первую мировую на воздушных шарах !
 
[^]
DUnlim
11.05.2024 - 14:10
4
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8470
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 12:34)
В учебниках прописано про соотношение потерь среди наступающих и обороняющихся. Оно не жесткое, но статистика неумолима - наступающие потеряют кратно больше.

Вот серьезно, ну полная же хрень.Кто то докуя эксперт когда то ляпнул и эта байка пошла гулять по интернету
В каком таком учебнике написано, что наступающие теряют больше? В студию его. С конкретной страницей и указанием, на основании чего потери должны быть кратно большими

Там есть благоприятное соотношение наступающих к обороняющимся в виде 3 к 1,а лучше больше:5-10 к 1
Но и тут не клеится: у одни авиация и артиллерия, у вторых в лучшем случае гранатометы
С чего наступающие потеряют тогда больше, если оборону просто засыпят издали, а потом зачистят?

К тому же, динамика потерь в наступлении и обороне разная и колеблется цифрами в любую сторону в зависимости от конкретной местности, численности, действии и еще многих факторов

Это сообщение отредактировал DUnlim - 11.05.2024 - 14:41
 
[^]
HerMayor
11.05.2024 - 14:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3798
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 12:04)
А почему крановщик не в окопах неньку не защищает?
На ЯПе пишут, что хохлятских мужиков всех переловили и на передовую отправили!

Так он спрятался в кране. Достань его попробуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MoRo4358
11.05.2024 - 14:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 655
Цитата (Soulis @ 11.05.2024 - 16:53)
Цитата (MoRo4358 @ 11.05.2024 - 12:57)
Цитата (pesocky @ 11.05.2024 - 14:56)
Цитата
Автор, ты  иди, захвати, прояви себя

Та я ебал в рот вашу сраную войну, ваш крым, донбасс, москву, киев и вашингтон, а также путина, зеленского, байдена и макрона тухложопого заодно и всех прочих!
Я хочу просто спокойно жить!
Рассада, вот, выросла, огород вскопал, на всякий случай и хрен знает сажать или съёбывать.

а давай я отвечу. вы, миллионы обычных мужиков, таких как ты, допустили у себя дома "пожар". а теперь, когда "дом" полыхает, "пожарные" сейчас всё зальют кхуям, ты говоришь что на хую вертел огонь, пожарных и вообще законы физики. нет, дорогой, если вашим действием (и не в меньшей степени БЕЗДЕЙСТВИЕМ) в доме загорелся пожар, вот тут хуй, его уже нахуй не пошлешь и не получится уже, как в начале пожара, делать рожу в стиле "моя хата с краю". И обижаться на соседа, что он зальёт всю твою квартиру, приведя в негодность, туша пожар, который допустил среди прочих и ты, зальёт, защищая от огня свою квартиру - будь готов, что он тоже церемониться не будет. рассада, хуйсада... вас всех по человечески жалко, но вы сами же и виноваты. ВАМ. НИКТО. НИЧЕГО. НЕ ДОЛЖЕН. в текущей ситуации вы виновны сами, своим бездействием. дай Бог, чтобы погибли и пострадали по минимуму. а инфантилизм в данной ситуации - только к погибели.

А ты не хочешь побыть водичкой, которой квартиру заливают? Или всё таки приятней писать пафосные комменты, когда за твои "идеалы"(хз что там у тебя в голове) умирают другие?
Бля, реально вы могли бы хоть отправиться на фронт, умереть там и для России хоть какая-то польза была бы.

для дурачков - а кто тебе сказал за мои идеалы, или тем более - что я россиянин? gigi.gif
это трезвый взгляд со стороны, не предвзятый.
Я лишь озвучил причинно-следственную связь.
 
[^]
БатракАбрама
11.05.2024 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4965
Как эксперт во всех вопрсах заявляю что пора отправлять осла нагруженного золотом а лучше обещаниями
"Нужно обратиться за помощью к какому-нибудь другу республики, а еще лучше — к одному из защитников этого режима. Выбор у нас огромный. Нужно будет отдать предпочтение самому популярному, — так сказать, республиканцу из республиканцев. Мы завоюем его лестью, подарками и, главное, обещаниями. Обещания обходятся дешевле подарков, а ценятся гораздо дороже. Ничем нельзя так щедро одарить, как надеждами. Нет надобности, чтобы этот человек был особенно умен. Я даже предпочел бы кого-нибудь поглупее. Дураки — неподражаемо прелестные плуты. Послушайте меня, господа, — свергните республику при помощи кого-нибудь из самих республикашек. " ©

Это сообщение отредактировал БатракАбрама - 11.05.2024 - 14:24
 
[^]
Polugut
11.05.2024 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (DUnlim @ 11.05.2024 - 14:10)
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 12:34)
В учебниках прописано про соотношение потерь среди наступающих и обороняющихся. Оно не жесткое, но статистика неумолима - наступающие потеряют кратно больше.

Вот серьезно, ну полная же хрень.Кто то докуя эксперт когда то ляпнул и эта байка пошла гулять по интернету
В каком таком учебнике написано, что наступающие теряют больше? В студию его. С конкретной страницей и указанием, на основании чего потери должны быть кратно большими

Там есть благоприятное соотношение наступающих к обороняющимся в виде 3 к 1,а лучше больше:5-10 к 1
Но и тут не клеится: у одни авиация и артиллерия, у вторых в лучшем случае гранатометы
С чего наступающие потеряют тога больше, если оборону просто засыпят издали, а потом зачистят?

К тому же, динамика потерь в наступлении и обороне разная и колеблется цифрами в любую сторону в зависимости от конкретной местности, численности, действии и еще многих факторов

В каком точно учебнике - не назову, моя ВУС несколько совсем иная, не касающаяся наступления. Но об этом "законе войны" активно писали украинцы, а они-то врать не будут, зачем им это делать?

А то, что вы про авиацию-артиллерию написали - никак не противоречит этому любимому украинцами учебнику. Если знать один факт, который украинцы случайно не приводят - это соотношение потерь не для всей армии по всему временному периоду, а только для непосредственно идущих в атаку частей, в момент атаки. Т.е. пока бегут до позиций противника. Потому современная тактика строится на том, чтобы выбить оборону. Упрощенно можно привести пример. Стоят напротив по тысяче солдат. Если одна сторона просто пойдёт в атаку - вторая из укреплений всех убьёт. Потому сначала проводится артподготовка, численность обороняющихся уменьшается, и только потом начинается атака. И всёравно соотношение потерь атакующих будет больше, но если обороняющихся останется сотня, то атакующие потеряют триста, и займут позиции. Эту атаку пропагандоны назовут "мясным штурмом", пугая страшными потерями, не показывая последствия артподготовки. Но по общему счёту соотношение потерь будет 300 к 1000. Не в пользу обороняющихся.
 
[^]
DUnlim
11.05.2024 - 14:47
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8470
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 14:32)
А то, что вы про авиацию-артиллерию написали - никак не противоречит этому любимому украинцами учебнику. Если знать один факт, который украинцы случайно не приводят - это соотношение потерь не для всей армии по всему временному периоду, а только для непосредственно идущих в атаку частей, в момент атаки. Т.е. пока бегут до позиций противника. Потому современная тактика строится на том, чтобы выбить оборону. Упрощенно можно привести пример. Стоят напротив по тысяче солдат. Если одна сторона просто пойдёт в атаку - вторая из укреплений всех убьёт. Потому сначала проводится артподготовка, численность обороняющихся уменьшается, и только потом начинается атака. И всёравно соотношение потерь атакующих будет больше, но если обороняющихся останется сотня, то атакующие потеряют триста, и займут позиции. Эту атаку пропагандоны назовут "мясным штурмом", пугая страшными потерями, не показывая последствия артподготовки. Но по общему счёту соотношение потерь будет 300 к 1000. Не в пользу обороняющихся.

Это как раз та самая динамика потерь
На этапе развертывания и сближения атакующие действительно теряют больше, и то, опять таки, далеко не всегда
А вот когда уже бои завязались, кривая выравнивается
На этапе перегруппировки обороняющихся, если их начали выбивать с подготовленных позиций и отход на запасные позиции, если они вообще есть, обороняющиеся несут уже большие потери
Если отступление стало повальным, т.е. образовалось не одно вкливание в обороняющиеся порядки, а несколько, образуя клещи, вплоть до бегства на широкой линии фронта, то обороняющиеся уже реально кратно больше теряют в спину
Как из под Авдеевки ВСУ пытались вылезти на ногах, побросав технику. Голые поля, на которых господствует артиллерия РФ.5-7 тыщ они потеряли. Ага

Все варьируется и зависит от наличия средств усиления.
Есть целые учебники, в которых приводятся расчеты расхода боеприпасов и войск на взятие усредненных районов обороны
Но это все реально усредненно, и написано в прошлом веке.
Война поменялась, сильно поменялась
Контрнаступ вон тому примером. Как в тире расстреливали на подходах, даже в взводные колонны развернуться не могли толком. кругом минные поля
Потому что нет артиллерии, которая давила бы оборону. Нет авиации. Просто в слепую отправили, а там дальше попробуйте дойти до первой линии окопов, как хотите
На что вообще расчет был - не ясно

Это сообщение отредактировал DUnlim - 11.05.2024 - 15:00
 
[^]
yngern
11.05.2024 - 14:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1337
" Мост Ватерлоо " Лазарчук. По мне так лучшая книга про войну !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aiwa77
11.05.2024 - 14:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.23
Сообщений: 497
Цитата (Dymar @ 11.05.2024 - 12:33)
Цитата (pesocky @ 11.05.2024 - 11:56)
Та я ебал в рот вашу сраную войну, ваш крым, донбасс, москву, киев и вашингтон, а также путина, зеленского, байдена и макрона тухложопого заодно  и всех прочих!
Я хочу просто спокойно жить!
Рассада, вот, выросла, огород вскопал, на всякий случай и хрен знает сажать или съёбывать.

Не ной, тряпка 🤦

Почему не в окопе ?
 
[^]
crystal76
11.05.2024 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6349
Герой Бахмута оценивал свои безвозвратные потери в 62 тыс. ("На момент взятия Бахмута (20 мая) убитыми было 22 тысячи бойцов, ранеными 40 тысяч.") При этом они просто сносили город всем, что было в распоряжении.

Если есть план взять Харьков силами 50 тысячной группировки, то это или очень странный план или очень страшный.
 
[^]
Polugut
11.05.2024 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (DUnlim @ 11.05.2024 - 14:47)
Просто в слепую отправили, а там дальше попробуйте дойти до первой линии окопов, как хотите
На что вообще расчет был - не ясно

Если принять не за бред, а за правду гипотезу что Зеленский и часть военой верхушки - агенты Кремля, с задачей истребить желающих с Россией воевать - то становится ясно на что расчёт.
Хотя есть еще идея, но он так, глупость. Что этот контрнаступ был проверкой боевых уставов НАТО, испытание их боем с равноценным противником - то тоже складывается. Прежде НАТО воевало в условиях превосходства, и неуязвимости баз поставок против "бармалеев в тапках". В случае конфликта с Россией придётся воевать с прижжеными атомным оружием базами, без превосходства в воздухе. Натренировали украинских бойцов по своим уставам (перед украинцы много рассказывали как в Англии тренировались войска, и сейчас кааак пойдут с самым лучшим оружием, против лапотников), и отправили в бой, посмотреть что будет в ответ. Увидели, и сейчас думают что менять.
 
[^]
DUnlim
11.05.2024 - 15:18
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8470
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
Если принять не за бред, а за правду гипотезу что Зеленский и часть военой верхушки - агенты Кремля, с задачей истребить желающих с Россией воевать - то становится ясно на что расчёт.

Это очень вряд ли
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
Хотя есть еще идея, но он так, глупость. Что этот контрнаступ был проверкой боевых уставов НАТО, испытание их боем с равноценным противником - то тоже складывается. Прежде НАТО воевало в условиях превосходства, и неуязвимости баз поставок против "бармалеев в тапках".

Опять таки,несопоставимые условия для проверки.Без господства в воздухе и артиллерии. Против авиации и артиллери. Как то не вяжется
НАТО и так проверяла свои выкладки в 91-м. Там все было как надо:Ирак проиграл еще до того, как сухопутные силы вообще сдвинулись места. Авиация, а потом артиллерия выбили все с ходу и методично сломили основные районы обороны
Тут же этого и не планировалось
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
В случае конфликта с Россией придётся воевать с прижжеными атомным оружием базами, без превосходства в воздухе. Натренировали украинских бойцов по своим уставам (перед украинцы много рассказывали как в Англии тренировались войска, и сейчас кааак пойдут с самым лучшим оружием, против лапотников), и отправили в бой, посмотреть что будет в ответ. Увидели, и сейчас думают что менять.

Тоже сплошны вопросы
Меня больше смущает, как настолько легко запудрили мозги всяким дуракам, что они радосто похрюкивали и понты колотили пафосными роликами и плакатами с Леопардами
Не могут же настолько быть дураками. Где то же должны звучать голоса разума

Это сообщение отредактировал DUnlim - 11.05.2024 - 15:21
 
[^]
crystal76
11.05.2024 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6349
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
Что этот контрнаступ был проверкой боевых уставов НАТО...

Россия третий год в перманентном "наступе". Есть версии, что главнокомандующий третий год проверяет?
 
[^]
DUnlim
11.05.2024 - 15:22
1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8470
Цитата (crystal76 @ 11.05.2024 - 15:20)
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
Что этот контрнаступ был проверкой боевых уставов НАТО...

Россия третий год в перманентном "наступе". Есть версии, что главнокомандующий третий год проверяет?

Методичная работа + крайне ограниченный контингент воюет.
Слишком мало людей для быстрых рывков и глубоких вклиниваний. Не сильно эта скорость и нужна, чтобы привлекать широкие массы и гнаться за конкретные даты, заодно нести сопутствующие масштабам потери
И так работает: медленно, но верно

Это сообщение отредактировал DUnlim - 11.05.2024 - 15:24
 
[^]
Polugut
11.05.2024 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (crystal76 @ 11.05.2024 - 15:20)
Цитата (Polugut @ 11.05.2024 - 15:03)
Что этот контрнаступ был проверкой боевых уставов НАТО...

Россия третий год в перманентном "наступе". Есть версии, что главнокомандующий третий год проверяет?

В каком таком наступе армия РФ? Вы что, Скабеева с Соловьёвой пересмотрели? Эти генералы всё врут, вы им не верьте. Вы смотрите украинских пропагандонов, они-то врать не будут, зачем им это делать? От них узнаете что это ВСУ непрерывно наступают, нанося страшнейшие потери оркам. И что в ВСУ можно только за взятку попасть, столько желающих, а в России мобилизация безостановочно.
 
[^]
Крометей
11.05.2024 - 15:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.23
Сообщений: 1025
Цитата (crystal76 @ 11.05.2024 - 13:56)
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 12:31)
Цитата (malia25 @ 11.05.2024 - 12:20)
Цитата (AndySP @ 11.05.2024 - 11:14)
Цитата (ISETI @ 11.05.2024 - 12:08)
Ога, вот это гавно освобождать?" Лезут", "нашим не сладко приходится"... Афигенно. Расстрелять возле первой стенки. А можно с мухи уебать, прям в место наблюдения.

ЗЫ. Власти ещё побегают, выявляя вот таких ждунов

А чо их вычислять?
Там все население теперь такое.
Каждого к стенке, от мала до велика.
Что б полностью зачистить территорию под 0!

нет, не везде, есть наши есть ихние, вы там не были, есть кто нас ждут, есть кто нас ненавидет

Был я там. Никто нас не ждёт, не тешьте свои надежды.
Друзья из Германии и США там на Новый год были - нет там теперь тех, кто нас ждет!

И за это надо их всех убить включая детей?

Женщин и детей можно оставить.
 
[^]
GarriL
11.05.2024 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5147
Цитата
А почему крановщик не в окопах неньку не защищает?
На ЯПе пишут, что хохлятских мужиков всех переловили и на передовую отправили!

Заебались военкомы на кран лезть.Жирные они а там подготовка нужна....
 
[^]
crystal76
11.05.2024 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6349
Цитата (DUnlim @ 11.05.2024 - 15:22)
Не сильно эта скорость и нужна, чтобы привлекать широкие массы и гнаться за конкретные даты, заодно нести сопутствующие масштабам потери

Раньше, как было, чем больше численное превосходство (соответственно экипированных и вооруженных бойцов) , тем меньше потерь.
Сейчас то, что изменилось? cool.gif

Это сообщение отредактировал crystal76 - 11.05.2024 - 15:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18833
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх