Трагедия на шахте "Распадская"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
17
Машинный зал с электродвигателями…


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
18
…и огромной лебёдкой.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
19
Высокие «гости»- Шойгу С.К. и Тулеев А.Г.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
20
На трансформаторной площадке были повреждены несколько трансформаторов и были сорваны все кабеля, некоторые диаметром около 10 см.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
21
Огромную помощь при разборе завалов оказала техника, которую предоставила администрация объекта.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
22
МАЗ не маленькая машина, но по сравнению с погрузчиком Катерпиллар, просто малыш.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
23
Бульдозер той же фирмы. Работает тише жигулей. А тракторист управляет им в белой рубашке.


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
24
Погрузчик и БелАЗ – сила!


Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Огнетушитель
15.05.2010 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 56
25
Еще раз напомню как всё было. Над воротами красовалась очень символичная надпись: «Добро пожаловать в настоящие Распады»… Потом её сорвали негабаритно загруженным БелАЗом.
И на последок, несмотря на то, что пожарные и спасатели проделали недельную работу за 2-е суток, основная нагрузка досталась горноспасателям. Мужественные люди… без комментариев.

Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
FreeZz
15.05.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 9
да уж, безолаберность начальства и проверяющих органов, да и самих рабочих, которые спускались в забой, наверняка зная, что правила ТБ нарушаются... Память всем погибшим::::
 
[^]
Faktus
15.05.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
начальникам в шахте не работать.поэтому им насрать,по большому
счёту.через время всё стихнет и всё будет по старому.
там в Междуреченске,вообще пиздец какой-то происходит.
 
[^]
ГенГеныч
16.05.2010 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Дальше-больше. Хозяевам нужна прибыль любой ценой (на старье, нового не делает никто), администрация за экономию на всем премии получает, надзорным органам только штрафы нужны, у властей полная смычка со всеми вышеперечисленными. Отдуваться народ будет...
 
[^]
pepelac72
16.05.2010 - 04:36
0
Статус: Offline


Мне не жалко 300 юков:)

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 123
просто правители пидорги,сцуко mad.gif
 
[^]
Tiberius
16.05.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 102
вечная память всем.
 
[^]
Акация
16.05.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Господи, ребята, Как вы там работаете?!!!!
И что же произошло на самом деле?....


PS: Спасибо за фоторепортаж!
 
[^]
катлетический
17.05.2010 - 01:12
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Здравствуйте, я ваша Рома. И здесь он.
Таким образом, если оставить за скобками запутанные схемы из промежуточных офшоров, с помощью которых управляются стратегические российские компании, структура прямого владения «Распадской» выглядет следующим образом: 20 процентов — в свободном обращении, 40 процентов поделены между топ-менеджерами Геннадием Козовым и Александром Вагиным, оставшиеся 40 процентов через «Евраз Груп» — во владении Романа Абрамовича и его партнеров Александра Абрамова и Александра Фролова .

Это сообщение отредактировал катлетический - 17.05.2010 - 01:13

Трагедия на шахте "Распадская"
 
[^]
Premudraya
17.05.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 179
Цитата
просто правители пидорги,сцуко mad.gif


Ага, лишний раз в этом убедилась.

На прошлой неделе Госдума отклонила поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривавшие введение налога на предметы роскоши.

Законопроект, предложенный членами партии "Справедливая Россия", одобрили фракции КПРФ и ЛДПР, однако, парламентское большинство "Единой России" его отвергло. moderator.gif

Пчелы против меда??? gigi.gif

Мои соболезнования близким погибших, которые просто хотели накормить свои семьи, а не купить очередной котеджик...
 
[^]
Димитрий314
27.05.2010 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1
на сколько я знаю 4ю смену в шахту не посылали, но возможно я ошибаюсь
4я смена была задействованна на востановлении надшахтного здания на "глухой" т.к. оно пошло трещинами после первого взрыва, воздух в шахту почти не подавался и для того что бы хоть как то улучшить обстановку была задействованна 4я смена некоторых участков му-1,му-2,му-3
и опять же на сколько я знаю 3е из них точно погибли под обломками и несколько человек травмированны
с другой стороны если бы подача воздуха не возобновилась(вентилятор на некоторое время вообще выключался я думаю напругу выбило, потом тупо взвели предохранители и включили главный вентилятор)
ну так вот если бы воздух не подали то погибли бы люди которые в это время спасали свои жизни и вылазили по стволу ножками(там есть лестница) около 300м вверх с уклона 4-9
1й взрыв был около 00 а они вылезли за 20мин до 2го взрыва который был около 4:00
т.е. они поднимались около 3.5 часов а самоспасателя при активном использовании хватает на 1час ( как показала авараия бывает, что и этого часа нет кому как повезет), а при отсидке 4 часа
ну так вот когда действие самоспасателя кончилось и они думали что умрут подали воздух это их спасло их же напарники которые решили выбираться другим путем те вверх по уклону 4-9 и потом пешком по квершлагу до ствоал 4го блока, ну так вот туда пошли 6ро а удалось дойти только одному у остальных не хватило запаса самоспасателя

Добавлено1 в 21:37
самое "необычное" в этой аварии это сила обоих взрывов
те ни кто не предполагал что взрывом может вывести из строя вентиляционые установки на горах
а было выведенно из строя почти полностю два главных вентилятора
на 4ом блоке просто тупо упала стена это можно найти на фотках и воздух вместо того что бы поступать в шахту по наименьшему сопротивлению уходил обратно в атмосферу
на "глухой было то же частично нарушенна "герметичность" надшахтного здания и на какоето время был выключен вентилятор
(хотелось бы сказать что отключение главного вентилятора на 30мин уже считаеться аварией)

Добавлено1 в 21:39
хотелось бы поправить одного из вышеотписавшихся
"глухая" и 4й блок, а тем более 17й участок это совершенно разные вещи

Добавлено1 в 21:42
постараюсь объяснить на пальцах у нас вскрыт пласт угля(пусть он будет для простоты один)
он залегает под углом там где он вскрыт на глубине 270м это 4й блок
на глубине 500м это "глухая" и они соеденнены наклонной выработкой
это очень упрощенная схема
а 17й участок это просто один из 30 участков на шахте (30 это примерно)

Добавлено1 в 21:44
шахта огромная шахтное поле 6*12 км и поэтому было разделенно на 6 блоков
к отработке было принято 3 из них 3й,4й,5й
в последствии был пройден еще один вертикальный ствол вот он то щас и зовется "глухая"
ну что то отвлекся

Добавлено1 в 21:45
я думаю что о силе взрывов имел в виду г.козовой когда он говорил что такого не ожидал

Добавлено1 в 21:46
много можно, что говорить на много печатных страниц текста


Добавлено1 в 21:52
скажу что большая часть людей погибла не от взрыва, а просто задохнулась
из них часть потеряла сознание от взрывной волны(но не пострадала) и уже не приходя в сознание отравилась угарным газом это дело нескольких минут(имееться в виду что еще надо что бы газ до них дошол), а вообще можно смертельно отравиться только раз вдохнув
и я думаю большая часть людей ну или половина точно погибла из за того что им просто не хватило самоспасателя для того что бы выдти из шахты ПЛА (план ликвдации аварии по любому не предусматривал выход из строя двух главных вентиляторов если бы они работали то многие бы выжили и хватило бы тек самоспасателей что были)
по идее если человек работает далеко от выхода и по рачетам ему бы не хватило времени работы самоспасателя что бы выдти, то в таких местах должны быть пункты переключения т.е. должны находиться резервные самоспасатели
а их не было
вобщем много чего наложилось что привело к таким жертвам
вот думаю что если бы взрыв был не в 3ю смену а в 1ю или в пересменок между 4й и 1й или 1й и 2й то погибших было бы раз в 5 больше

Добавлено1 в 21:58
эх много чего хотелось бы сказать
много людей травмируються в том числе смертельно не только при взрывах метана и угольной пыли
погибают и при обычном трудовом процессе
и получают за это 15-40т.р. это на распаде
и не надо цепляться за цифру в 40 это бывают столько получают 1-2 участка на шахте 1-2 месяца в год а остальное время сосут лапу
я думаю что примерно средняя зарплата у ГРП 15-20т.р. Проходчик 20-25, ГРОЗ 20-30
бывает что грозы и проходчики получают и по 17 т.р. и это на распаде а в области есть такие шахты где ГРП получают и по 7т.р.


Добавлено1 в 22:01
блин а че в городе творилось
я такое только в кино видел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24752
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх