Цинизм без границ, Или как можно заработать в праздник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SevaLamerson
11.05.2010 - 12:24
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата (azzkicker @ 11.05.2010 - 12:44)
Ничего крамольного в продаже шариков и флажков по завышеным ценам не усмотрел. Георгиевские ленты - это перебор, но я вообще против их использования налево и направо.
В чем же цинизм продавцов? В том, что они реализуют свои шарики согласно коньюктуре рынка? Так они ж не краденым хлебом в блокадном Ленинграде спекулируют. И не ломят таксу за проезд втридорога во время террактов. И не инсулин втридорога толкают. Они ,бля ,ШАРИКИ ВОЗДУШНЫЕ продают ! Не хочешь - не покупай, из-за отсутствия шарика ты не умрешь, не заболеешь и меньшим патриотом тебя считать не будут.
В чем цинизм данного поступка? Они что, продажей шариков "торгуют победой"?

Обьясните мне - КТО ВАМ ОБЯЗАН ПРОДАВАТЬ такие предметы ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,как воздушные шарики, по заниженым ценам?

+1 Все правильно сказал. Тема сисек раскрыта. Еще раз повторюсь: нефига тут демагогию разводить. old.gif
 
[^]
Акация
11.05.2010 - 12:24
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
А у нас в парке мороженое по 10 руб продавали, это на 5 руб дешевле, чем обычно в магазине. На шарики не смотрела ибо не нужны были. Тема несколько бессмысленная. Ну продавали шарики, ну и что? Не хлеб же. Гораздо больше возмущают повышения цен на яйца к Пасхе, на мясо к Рождеству и на грибы в пост.
 
[^]
Xzl
11.05.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 135
Цитата (azzkicker @ 11.05.2010 - 12:44)
Ничего крамольного в продаже шариков и флажков по завышеным ценам не усмотрел. Георгиевские ленты - это перебор, но я вообще против их использования налево и направо.
В чем же цинизм продавцов? В том, что они реализуют свои шарики согласно коньюктуре рынка? Так они ж не краденым хлебом в блокадном Ленинграде спекулируют. И не ломят таксу за проезд втридорога во время террактов. И не инсулин втридорога толкают. Они ,бля ,ШАРИКИ ВОЗДУШНЫЕ продают ! Не хочешь - не покупай, из-за отсутствия шарика ты не умрешь, не заболеешь и меньшим патриотом тебя считать не будут.
В чем цинизм данного поступка? Они что, продажей шариков "торгуют победой"?

Обьясните мне - КТО ВАМ ОБЯЗАН ПРОДАВАТЬ такие предметы ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,как воздушные шарики, по заниженым ценам?

Полностью потдерживаю)
 
[^]
Xzl
11.05.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 135
Цитата (CTPAHnic @ 11.05.2010 - 13:11)
Цитата (Муричка @ 9.05.2010 - 20:28)
>>заплатил налоги

Это фигня. Я боюсь представить, сколько там чиновники и менты брали за право там торговать. Вот и шарики золотые.

Несколько лет назад, сам был таким торгашом. Торговали детскими игрушками. На день города продавали шарики в том числе. Так за место пришлось заплатить 3000 рублей. естественно шарики стали золотыми сразу. Даже аренду не отбили.

вот воТ! место стоит Nое кол-во денег! а плюс баллон с гелием не знак как в москве у нас он от 7тысяч рублей стоит! а его привезти поставить нужно! цены на шапики 30-40 рублей за обычный резиновый и от 100 рублей фольга есть и по 200 и по 300 так у них и оптовая цена идёт по 80-150 рублей за штуку а туда ещё гелия не мало надо закачать и себе прибыль сделать! Автору предлагаю добровольно убитцо ап стену ибо сопли что б не разводил по темам в которых он вообще не бум бум! Не нравится не покупай! 30 рублей за улыбку ребёнка отдать не так уж и страшно
 
[^]
Damirius1
11.05.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 108
Как ребенка порадовать в праздник??? Как не купить ему шарик??? Дедушка с бабушкой не станут покупать ему этот шарик и флажок за 300рублей, да и не каждые папа с мамой тоже. Блядь че вы только о себе думаете а? За это ветераны воевали, за то, что бы продавцы на всероссийском празднике наживались???
 
[^]
azzkicker
11.05.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (Damirius1 @ 11.05.2010 - 13:53)
Как ребенка порадовать в праздник??? Как не купить ему шарик??? Дедушка с бабушкой не станут покупать ему этот шарик и флажок за 300рублей, да и не каждые папа с мамой тоже. Блядь че вы только о себе думаете а? За это ветераны воевали, за то, что бы продавцы на всероссийском празднике наживались???

ВЕТЕРАНЫ ВОЕВАЛИ ЗА НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ШАРИКИ ??? Что ты несешь, идиот?
 
[^]
Zoldner
11.05.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
А в чём трабл то? понять не могу... В том, что на праздники шарики дороже, чем всегда? Ёшкина мышь! А вы, господа, представьте себе праздник БЕЗ шариков. Непривычно, да? Вот люди и обеспечивают вам ПРАЗДНИК. А цена? Дак кто то тут выкладки уже приводил. К тому же, учитывайте, что торговое место в этот день тоже стоит не как в обычный. З.Ы. Автор - в следующем году жду отчёт о бесплатной раздаче шаров ВСЕМ желающим.
 
[^]
twitch327
11.05.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 30
Цитата (Damirius1 @ 11.05.2010 - 13:53)
Как ребенка порадовать в праздник??? Как не купить ему шарик??? Дедушка с бабушкой не станут покупать ему этот шарик и флажок за 300рублей, да и не каждые папа с мамой тоже. Блядь че вы только о себе думаете а? За это ветераны воевали, за то, что бы продавцы на всероссийском празднике наживались???

20% клиентов приносят 80% дохода. эта тема была выведена более века назад и работает по сей день.

и это.. в африке дети вобще вон голодают, а тут...шарики подавай понимаешь
 
[^]
GoosE999
11.05.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276
я например знаю что пиво на поклонке 9 мая будет рублей по 200 поэтому гулять можно и со своим пивом. Бля шарики ему не понравились, молодые родители страдают, тихо под стол стечь можно от такого бреда. Молодые комсомольцы-теоретики -недорезаные, аж бесит блин.
 
[^]
fountik
11.05.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 230
Пофиг.Денег нет-смотри любуйся,ешь кашу с чаем.
 
[^]
Damirius1
11.05.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 108
Че вы привязались к этим шарикам? Это частный случай. Речь и идет о солидарности, об отношении к празднику. По вашему этот праздник стоит рассматривать как повод для наживы, именно наживы. Я вам свое мнение не навязываю, просто призываю смотреть не поверхностно.
 
[^]
Cujo
11.05.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Варианта два, или есть шарики по высокой цене, или нет никаких. Вместо того, чтобы критиковать, можно было организовать свою торговую точку и продавать по низкой цене.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.05.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Katarios
Цитата
Те, кто принес нам победу не стали ее продавать, а могли бы.

думаете?
в том режиме, который был, - очень сомневаюсь.
Цитата
Но такой день...Победа бесценна!

и что?..
а как жить-то?
если это их основная работа.
думаю, это проблема государства. или, думаете, этим людям не хотелось бы попраздновать нормально? нравится им стоять, продавать? не, возможно, конечно. но я в этом сомневаюсь.
столько денег вбахано в праздник, никто ж не возмутился? или кто-то решил, что салюты, парады - это все бесплатно? на личные деньги президента? smile.gif


Добавлено1 в 14:26
Damirius1
прочла Ваши каменты...
хм... в праздник для ребенка... не все позволить могут и т.д., и т.п.
уважаемый, так тут уже глобально, в странах наших, и не только в праздник кто-то себе позволить не может, кто-то кусок мяса даже купить не может ни себе, ни детям, кому-то жить негде...
поднимайте революцию против всей системы, ога.
Вы б эмоции успокоили, не акцентировали внимание "День Победы", а в целом посмотрите - где и как мы живем...
возможно, гнев и поутухнет.
 
[^]
sashhhh
11.05.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.05
Сообщений: 134
Шарики видите ли дорого продавали, писец, у нас даже этих гребаных шариков не продавали, как ребенку объяснить что празник? где радость? ни тебе шариков, ни прочей хрени китайской.. НИЧЕГО! даже воды купить негде... это что было? 9 мая или как? тупо шарится народ с глазами в кучку собранными, типа счастье.. аго.. с утра принял вот и счастье.. запретили у нас в городе торговать всяким, вроде как мешает это культурному время провождению.. и чем тогда заниматься на лавочке сидеть?
я хочу что бы торговали, что бы выбор был, шарики так 100 видов, мыльные пузыри и прочая ерунда..
 
[^]
Pooker
11.05.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (Damirius1 @ 11.05.2010 - 14:58)
По вашему этот праздник стоит рассматривать как повод для наживы, именно наживы.

Любой нормальный праздник - это повод для наживы. Чем хуже День Победы?
У нас в городе тоже всё дорого продавали. Но в то же время одна сеть магазинов бытовой техники устроила акцию - ветераны могли получить бесплатно настенные часы. Так что всё нормально - мелкие предприниматели наживаются, а крупные делают благотворительность.
 
[^]
walterg
11.05.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Вот странно как: по смыслу поста получается, что втридорога продавали шарики - это плохо. А вот еду продавали по ОПТОВЫМ ценам - хорошо. То есть продавали и те, и те, а плохие только те, кто резиновую продукцию продавал?? Где логика, блядь?
Или всё бесплатно должно раздаваться в этот день?
А вот автор, к примеру, подвез ли ветерана бесплатно к месту парада на личном авто? Или букетик гвоздик просто так подарил ли старикам, орденами увешанным?

Прежде чем осуждать, подумай, а настолько ли ты сам хорош, чтобы осуждать других.

 
[^]
SBlack1
11.05.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1169
у меня в конторе тихо, без официоза и речей возили ветеранов бесплатно 8-9-10 числа по персопристольной. такси, ога.
 
[^]
Xzl
11.05.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 135
Цитата (Pooker @ 11.05.2010 - 16:00)
Цитата (Damirius1 @ 11.05.2010 - 14:58)
По вашему этот праздник стоит рассматривать как повод для наживы, именно наживы.

Любой нормальный праздник - это повод для наживы. Чем хуже День Победы?
У нас в городе тоже всё дорого продавали. Но в то же время одна сеть магазинов бытовой техники устроила акцию - ветераны могли получить бесплатно настенные часы. Так что всё нормально - мелкие предприниматели наживаются, а крупные делают благотворительность.

вот в том то и дело что мелкие зарабатывают на хлеб с одной точки может максимум с двух трех! а у крупных целые сети и прибыли другие они могут позволить себе делать благотворительные акции)
 
[^]
blag30
11.05.2010 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
шарики, деньги, торгаши...

а самое то главное - обидное, только один человек заметил (ну и я при просмотре фоток) нам продают шарики в виде танков с немецким названием и америкоской звездой.

из личной переписки:
blag (21:07) :
обидно праздновать день победы китайскими шариками с немецким названием и пиндосской звездой.... хотя ...

К....в (21:07) :
а это почти никто не заметил

blag (21:08) :
немцы в почете, пиндоская звезда где попало шарашится, а шмотками китай завалил...



Это сообщение отредактировал blag30 - 11.05.2010 - 18:12
 
[^]
StelsRus
11.05.2010 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 253
Цитата (Zoldner @ 11.05.2010 - 14:15)
А в чём трабл то? понять не могу... В том, что на праздники шарики дороже, чем всегда? Ёшкина мышь! А вы, господа, представьте себе праздник БЕЗ шариков. Непривычно, да? Вот люди и обеспечивают вам ПРАЗДНИК. А цена? Дак кто то тут выкладки уже приводил. К тому же, учитывайте, что торговое место в этот день тоже стоит не как в обычный. З.Ы. Автор - в следующем году жду отчёт о бесплатной раздаче шаров ВСЕМ желающим.

Два года назад ВООБЩЕ не было шариков. А праздник был... чудеса да и только!

Добавлено в 20:50
Цитата (blag30 @ 11.05.2010 - 19:00)
шарики, деньги, торгаши...

а самое то главное - обидное, только один человек заметил (ну и я при просмотре фоток) нам продают шарики в виде танков с немецким названием и америкоской звездой.

из личной переписки:
blag (21:07) :
обидно праздновать день победы китайскими шариками с немецким названием и пиндосской звездой.... хотя ...

К....в (21:07) :
а это почти никто не заметил

blag (21:08) :
немцы в почете, пиндоская звезда где попало шарашится, а шмотками китай завалил...

Именно эти шарики были первопричиной создания темы...
 
[^]
azzkicker
11.05.2010 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 274
Цитата (blag30 @ 11.05.2010 - 19:00)
шарики, деньги, торгаши...

а самое то главное - обидное, только один человек заметил (ну и я при просмотре фоток) нам продают шарики в виде танков с немецким названием и америкоской звездой.

из личной переписки:
blag (21:07) :
обидно праздновать день победы китайскими шариками с немецким названием и пиндосской звездой....            хотя ...

К....в (21:07) :
а это почти никто не заметил

blag (21:08) :
немцы в почете, пиндоская звезда где попало шарашится, а шмотками китай завалил...

Товарищ ефрейтор Очевидность(до капитана не дотягиваешь), разрешите доложить! Если Вы соблаговолите прочитать хотя бы посты релизера, не говоря уже про комменты на Япе, то заметите , что многие обратили внимание на название танка и наличие американской звезды, а не только
"один человек заметил (ну и я..._ (Ц)".
Так что извините, но вы далеко не исключительный супергерой с "суперзрением 99 уровня".
Разрешите идти? (разворот через левое плечо, с левой ноги... шагом...марш)

ЗЫ.И кстати, американцы все таки были наши союзники в ВМВ (размер и своевременность их помощи обсуждать не будем). Поэтому их звезда на надувном танке не оскорбляет праздник. Меня, например, больше оскорбляет стилизованная свастика на шевронах и флагах "истинных русских патриотов".

Это сообщение отредактировал azzkicker - 11.05.2010 - 21:01
 
[^]
Zoldner
11.05.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
StelsRus
Эм. Как где не знаю. По Украине последние лет 10 во всех крупных городах на День Победы куда ни плюнь, шарик, шарик, шарик...
 
[^]
Rusbat
11.05.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Выступлю в защиту людей, работавших на площади.
Сегодня многие говорят о патриотизме. Так давайте вспомним русскую народную пословицу: "Дорога ложка к обеду".
Вспомнили?

Так вот, о тех, кто не позаботился о себе самом заранее, позаботились эти продавцы.

Если людям лень дойти до ближайшего магазина(не в открытом же поле дело было!), то они ВПРАВЕ потратить свои деньги прямо здесь и оплатить СВОЮ ЛЕНЬ(!) Вот откуда появляется наценка!
Понимаете?
 
[^]
StelsRus
11.05.2010 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 253
Цитата (Rusbat @ 11.05.2010 - 22:22)
Выступлю в защиту людей, работавших на площади.
Сегодня многие говорят о патриотизме. Так давайте вспомним русскую народную пословицу: "Дорога ложка к обеду".
Вспомнили?

Так вот, о тех, кто не позаботился о себе самом заранее, позаботились эти продавцы.

Если людям лень дойти до ближайшего магазина(не в открытом же поле дело было!), то они ВПРАВЕ потратить свои деньги прямо здесь и оплатить СВОЮ ЛЕНЬ(!) Вот откуда появляется наценка!
Понимаете?

Оки-доки, когда своё дитё будет, то стану заранее покупать флажочки, шарики, шарфики, дудочки, карандашики, линеечки, значки, магниты на холодильник, распихивать по карманам и выдавать по мере поступления просьб:"купи мне то"...
Я видел только то, как шары покупали деткам. Да и город, кстати, у нас небольшой.
 
[^]
Катюха
11.05.2010 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
Цитата (Муричка @ 9.05.2010 - 20:28)
>>заплатил налоги

Это фигня. Я боюсь представить, сколько там чиновники и менты брали за право там торговать. Вот и шарики золотые.

ой да конечно, только прямо из-за этого они золотые gigi.gif откат для чиновников и ментов окупился там раза в 3-4 gigi.gif
я никогда не покупаю такуюпродукцию - ибо банально жаба душит,переплачивать столько денег
флажок у меня и дома есть - взял помахал и домой принёс, а не покупал его на улице за 100 р dont.gif думать надо головой, а не жопой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29256
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх