Зарплаты трудовых мигрантов и россиян сравнялись

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4елове4ище
24.04.2023 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 26
....... подсчитали они, АНАЛлитики хуевы))) Аналлизируют аналлизируют, а ВОЗ и ныне там....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трамспорт
24.04.2023 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3360
Цитата (Тангут @ 24.04.2023 - 21:45)
Цитата (Лис123456789 @ 24.04.2023 - 21:01)
Толи ещё будет.

Я тебе скажу, что будет....
При удивительно мягком отношении полиции и органов власти к мигрантам, мигрантам -преступникам, можно ожидать,:
1. Средняя Азия плавно переедет в Россию.
2. Коренные народы России будут резко снижать свою численность.
3. Наука и культура просто рухнут, на горизонте замаячат Средние века.
4. Россия станет исламским государством.
5. Русская цивилизация закончит свое существование.

Наука есть, а гвоздей нет. Культура есть, но в главных ролях Петров.
 
[^]
Яалкаш
24.04.2023 - 22:58
1
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4901
То есть ебучим министрам нормально, что в стране люди с 2-3 высшими образованиями либо пашут за копейки, либо шлют это нахуй и пилят ногти/доставляют жрачку/таксуют (нужное подчеркнуть) за гораздо большее бабло?
 
[^]
Svetlozara
24.04.2023 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата (Яалкаш @ 24.04.2023 - 22:58)
То есть ебучим министрам нормально, что в стране люди с 2-3 высшими образованиями либо пашут за копейки, либо шлют это нахуй и пилят ногти/доставляют жрачку/таксуют (нужное подчеркнуть) за гораздо большее бабло?

Слава богу, от блогеров избавились ….
А то я вообще потеряла всю надежду.
Ведь и детям не объяснишь зачем учиться- раз Даня милохин кучу бабок зарабатывает без образования?

Мож и далее вырулим?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Goodgood777
24.04.2023 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.22
Сообщений: 295
Цитата (Svetlozara @ 24.04.2023 - 22:48)
Цитата (Goodgood777 @ 24.04.2023 - 22:30)
Русский народ сделал свой выбор 30+ лет назад, во всяком случае московский народ то точно. И сейчас делает, например СВО поддерживают 90%, во всяком случае когда это началось. И Единую Россию подерживает русский народ, поэтому такси и доставка жратвы это выбор большинства (я меньшиство например) русского народа

Ни в коем случае ни в пику, но как бы: я этот выбор не делала, мои родители -тоже.
Едро тож никто из наших никогда не поддерживал.
Про СВО - имхо, народ поддерживает, в первую очередь, наших ребят, которые там, армию и флот.
Просто преподносится это слегка иначе.

Новое поколение до 30- да, активно пользуются доставкой еды, ибо вполне себе здоровые и неглупые девушки не готовят или не умеют от слова «совсем». Ну или не хотят. При живых мужьях.
Мне это дико. Тк даже в школе на уроках труда учили готовить все. А уж про установку, что раз не умеешь готовить- замуж не выйдешь, говорить не буду.

И услугами доставки в большинстве случаев пользуются они, практически на ежедневной основе (ну насколько я это вижу со стороны).

Простите, не уловила взаимосвязь между едро, сво и доставкой. Поясните, если не затруднит )

Доставка - в стране нет производств, просто куски бетона в крапиве от десятков тысяч советских ферм, поля заросши. Предприятия - тоже самое, или прихватизированы и
бухгалтерии с них переводят выручку олигархам. Московский народ - не могу не вспомнить про джинсы, жвачку и т.д. СВО - продолжение всего этого, тут тоже много что можно написать, но просто советую напримар через впн зайти на соответсвующие сайты и глянуть, как кричат украинские матери на похоронах своих детей... Кстати, тут недавно темы были про отрезание голов, так лично мне не "наши". И вообще, охранка например ЦБ который вывел миллиарды из страны это тоже "наши"? Ну там же наверное тоже всякие в погонах стоят. Едро массово поддерживали, вспомним про вбросы и училок, это и Камикадзе и множество других ютуберов со всеми пруфами показали.

Это сообщение отредактировал Goodgood777 - 24.04.2023 - 23:06

Зарплаты трудовых мигрантов и россиян сравнялись
 
[^]
ААК65
24.04.2023 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13946
Цитата (Svad @ 24.04.2023 - 21:04)
«при повышенной нагруженности тот же таксист может зарабатывать до 200 тыс. рублей» - это значит пофиг на безопасность? Сколько для 200 тр таксист должен работать, по 20 часов в сутки? Вот у дальнобоев есть РТО, режим труда и отдыха, пусть многие его обходят, но он контролируется по тахографу. А таксисты без контроля?

Там по одной лицензии двое - трое работают.
Также и с доставкой. Аккаунт вроде один, а работает семья
 
[^]
bartick29
24.04.2023 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3208
Цитата (lavrentych @ 24.04.2023 - 21:00)
Абаждите, не за горами то время, когда эти бывшие мигранты будут избираться в Госдуму. Пример Сунака показателен.

Нам бы таких сунаков. С реальным опытом и образованием, а не через кумовство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зарплаты трудовых мигрантов и россиян сравнялись
 
[^]
ebamarama
24.04.2023 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7787
Цитата (Щпрот @ 24.04.2023 - 21:00)
Сегодня иду мимо КБ чурки бухают, прямо у крыльца разбавляют водку колой и хуярят. Раньше они так публично этого не делали

А у нас в КБ щас почти одни чурки работают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
24.04.2023 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7787
Цитата (platonmsk @ 24.04.2023 - 22:24)
Меня вчера таксист вёз, который 400 тысяч в месяц зарабатывает.
Мне нет причин ему не верить. Сказал же.

Так он таксует то для души ведь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
24.04.2023 - 23:17
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ebamarama @ 24.04.2023 - 23:13)
Цитата (platonmsk @ 24.04.2023 - 22:24)
Меня вчера таксист вёз, который 400 тысяч в месяц зарабатывает.
Мне нет причин ему не верить. Сказал же.

Так он таксует то для души ведь.

И это отлично. Потому что не пойдёт работать у нас в производстве.
Нам нужны нормальные, адекватные, умеющие работу работать, а не языком ворочать про отличные уличные светильники за 5-7 тысяч рублей.
 
[^]
Ankot13
24.04.2023 - 23:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1364
Не мной придумано. "Господа" гастарбайтеры сбивают цены на на свои услуги обычно, чтобы отсечь "славянские" бригады по цене. Затем начинают вваливать заказчику, что материалы подорожали, и они НАМЕРЕННО портят материал. Далее, заходит их "РЕГУЛИРОВЩИК", который сейчас порешает. В итоге, "Заказчик " платит 1,5 -2 цены от заявленных цен "славян", да и по срокам проигрывает во столько же раз. Вопросы есть про интеллект застройщиков?
 
[^]
Svetlozara
24.04.2023 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата (ebamarama @ 24.04.2023 - 23:13)
Так он таксует то для души ведь.

Канеш, для души. За 400 в месяц можно и душу продать и работа в удовольствие)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯLisa
24.04.2023 - 23:20
1
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4913
Цитата (Svetlozara @ 24.04.2023 - 22:48)
Новое поколение до 30- да, активно пользуются доставкой еды, ибо вполне себе здоровые и неглупые девушки не готовят или не умеют от слова «совсем». Ну или не хотят. При живых мужьях.
Мне это дико. Тк даже в школе на уроках труда учили готовить все. А уж про установку, что раз не умеешь готовить- замуж не выйдешь, говорить не буду.

И услугами доставки в большинстве случаев пользуются они, практически на ежедневной основе (ну насколько я это вижу со стороны).

А мне не дико. Мы к этому долго шли и вот наконец женщина освобождена от домашнего рабства. Помню еще в советское время те, кто бывал за границей, восхищенно рассказывали, что там женщины практически не готовят, а питаются они всей семьей в кафешках.
К тому же возмущенные мужчины тоже перестали что либо делать дома. Поэтому появились мужья на час и за установку розетки или замену смесителя дерут сумасшедшие деньги.
Поинтересуйтесь, сколько стОит установка душевой кабины или сборка шкафа - офигеете.
Я в мебелях давно работаю, не заказывают подъем в квартиру и сборку ЕДИНИЦЫ.
А раньше и в мыслях не было за это платить. Если в доме есть мужик, то сам затащит и сам соберет. Причем отверткой, а не шуруповертом.
 
[^]
Svetlozara
24.04.2023 - 23:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата (Ankot13 @ 24.04.2023 - 23:18)
Не мной придумано. "Господа" гастарбайтеры сбивают цены на на свои услуги обычно, чтобы отсечь "славянские" бригады по цене. Затем начинают вваливать заказчику, что материалы подорожали, и они НАМЕРЕННО портят материал. Далее, заходит их "РЕГУЛИРОВЩИК", который сейчас порешает. В итоге, "Заказчик " платит 1,5 -2 цены от заявленных цен "славян", да и по срокам проигрывает во столько же раз. Вопросы есть про интеллект застройщиков?

По-моему ток ленивый не знает, что сначала они улыбаются-заманивают в свой капкан. А потом его схлопывают.
Скупой платит дважды 🤷🏻‍♀️
В других темах описывала пример, как сибирский парень сделал ремонт и вышло дешевле, чем запрашивали черти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maugli
24.04.2023 - 23:28
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2825
Восточные красавицы по цене сравнялись московскими эскортницами.
 
[^]
Evpatii1200
24.04.2023 - 23:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1402
Цитата (Яалкаш @ 24.04.2023 - 22:58)
То есть ебучим министрам нормально, что в стране люди с 2-3 высшими образованиями либо пашут за копейки, либо шлют это нахуй и пилят ногти/доставляют жрачку/таксуют (нужное подчеркнуть) за гораздо большее бабло?

Это не образования...это бумажки об образовании купленные родителями за деньги. Люди с образованием и реальными знаниями не бедствуют, это уж точно. Грамотные люди уже давно востребованы, не путайте с ситуацией в начале 90х.
 
[^]
Evpatii1200
24.04.2023 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1402
Цитата (Ankot13 @ 24.04.2023 - 23:18)
Не мной придумано. "Господа" гастарбайтеры сбивают цены на на свои услуги обычно, чтобы отсечь "славянские" бригады по цене. Затем начинают вваливать заказчику, что материалы подорожали, и они НАМЕРЕННО портят материал. Далее, заходит их "РЕГУЛИРОВЩИК", который сейчас порешает. В итоге, "Заказчик " платит 1,5 -2 цены от заявленных цен "славян", да и по срокам проигрывает во столько же раз. Вопросы есть про интеллект застройщиков?

Откуда вы этот бред выкапываете?
 
[^]
Svetlozara
24.04.2023 - 23:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата
А мне не дико. Мы к этому долго шли и вот наконец женщина освобождена от домашнего рабства. Помню еще в советское время те, кто бывал за границей, восхищенно рассказывали, что там женщины практически не готовят, а питаются они всей семьей в кафешках.
К тому же возмущенные мужчины тоже перестали что либо делать дома. Поэтому появились мужья на час и за установку розетки или замену смесителя дерут сумасшедшие деньги.
Поинтересуйтесь, сколько стОит установка душевой кабины или сборка шкафа - офигеете.
Я в мебелях давно работаю, не заказывают подъем в квартиру и сборку ЕДИНИЦЫ.
А раньше и в мыслях не было за это платить. Если в доме есть мужик, то сам затащит и сам соберет. Причем отверткой, а не шуруповертом.

Тут есть разумное зерно: хочется все сразу и под ключ. Вдруг что-то не так с замерами, сантехникой и прочим.
А так как делаешь заказ «в одном окне», если что не так-пусть сами и разруливают.

И я щаз, одну крамольную вещь расскажу ).
Приспичило мне повесить рулонную штору. Которую крепят с двух сторон. Ну т.е. дрелью 2 дырки просветлить, в моем понимании. Естественно, инструмента нет.
В общем, начала выяснять что по чем.
Если не соврать- то не меньше 2400 запрашивали (и через жэк и через разные ресурсы).
Еще и ждать около недели. А мне критично-первый этаж.

Прикола ради посмотрела почем дрель в знаменитом магазине. Раза в 2 дешевле.
В итоге купила, просверлила, повесила. И инструмент юзаю до сих пор.

Так что.. есть баланс: не хватает ума и навыка или не уверен в результате-плати

С простыми вещами вполне себе можно справиться. И насчет мебели: полки, этажерки, тумбочки тож спокойно всегда собирала. Не надо быть нобелевским лауреатом.

Мужчины, сделайте вид, что вы это не читали))) как говорится: хорошо уметь все делать, но не дай бог это делать самому. Тем более женщине …

Про еду в кафешках, доставке и на вынос: ведь травятся через раз. Особенно летом. Но продолжаем жрать кактус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МилаБелик
24.04.2023 - 23:36
5
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1404
Про маленькие зарплаты мигрантов - давно миф.
Мигранты ещë 10-12 лет назад получали не меньше коренных жителей, а то и больше.
Это коренным стали платить как мигрантам!
Мигранты обрушили зарплаты.
Они приезжают чтобы заработать как можно больше, жадничают и готовы работать едва ли не круглосуточно.
Например, в магазинах их раньше было навалом, и работали они чаще всего с одним выходным в месяц.
Я админом в супермаркете работала, мигранты умоляли не давать им выходные, а потом начиналось: отпустите пораньше, мне надо, я болею.. Но день зачтите полностью..
Уборщицы, дворники набирают кучу объектов, работают тяп-ляп, по-быстрому, чтобы успеть везде. Мы свою уборщицу из-за этого уволили, она за 5-10 минут до закрытия приходила: я успею! Кое-как шваброй повозит и сваливает.
 
[^]
MM10
24.04.2023 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (иСережатоже @ 24.04.2023 - 21:05)
Щпрот
agree.gif полностью согласен,набрались они уже борзоты.
А по ценнику-ну,скажу в этом году охуел,когда у меня на стройке,узбеки начали русских нанимать на самую грязную работу.Всё,пиздец,приплыли.
Вот реально прихуел.

А что, собственно, не так? Если узбек десять лет по стройкам опыта набирался, а Вася все ждал, когда начнут платить сразу стопитсот денег, то что теперь Вася удивляется, что прорабом у него работает узбек?

Вася подзабыл, что все дороги начинаются снизу, но ведут вперед? Кого вы позовете за ОДИНАКОВЫЕ деньги раскидать землю на участке на дачном, Васю с корешем или Рахматулло с братом? Вот то то и оно.

Мой опыт работы с русской бригадой подсобников, показал, что больше я хер когда их позову. Полдня они умирают с похмелуги, вторые полдня похмеляются и кое как работают, потом уже устали. И при этом постоянно смотрят, что можно спиздить. При этом один кадр, умудрялся мне еще полгода звонить, с просьбой одолжить бабла под будущие отработки. И двое таджиков, которые пришли, назвали цену, и сказали, что кормить их не надо, только чтобы я их отпустил, когда закончат. Так они уже в три часа дня все сделали.

Вот из такого опыта, работодатели и отдают предпочтение тем, кто меньше ебет мозг, и лучше работает.
 
[^]
Svetlozara
25.04.2023 - 00:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата
А что, собственно, не так? Если узбек десять лет по стройкам опыта набирался, а Вася все ждал, когда начнут платить сразу стопитсот денег, то что теперь Вася удивляется, что прорабом у него работает узбек?

Вася подзабыл, что все дороги начинаются снизу, но ведут вперед? Кого вы позовете за ОДИНАКОВЫЕ деньги раскидать землю на участке на дачном, Васю с корешем или Рахматулло с братом? Вот то то и оно.

Мой опыт работы с русской бригадой подсобников, показал, что больше я хер когда их позову. Полдня они умирают с похмелуги, вторые полдня похмеляются и кое как работают, потом уже устали. И при этом постоянно смотрят, что можно спиздить. При этом один кадр, умудрялся мне еще полгода звонить, с просьбой одолжить бабла под будущие отработки. И двое таджиков, которые пришли, назвали цену, и сказали, что кормить их не надо, только чтобы я их отпустил, когда закончат. Так они уже в три часа дня все сделали.

Вот из такого опыта, работодатели и отдают предпочтение тем, кто меньше ебет мозг, и лучше работает.

Видимо, у всех опыт такой разный

1. Если узбек 10 лет опыта набирался…
Где гарантия, что набрался и он такой супер-пупер первоклассный специалист?
И с какого места стартанул натираться?

Из долгосрочного опыта: наблюдаю последние 3 года за аля мастером на все руки- завхозом в офисе или вроде того.
Как делал через жопу все в самом начале моих наблюдений, так и продолжает. Косяк на косяке. Плинтус ровно прикрутить не может.

2. Из двух вариантов: на дачный участок приглашу русского с корешем.
А платить и наливать нужно после того как работа выполнена. Это аксиома.
Кстати, наши пока я делала ремонт никаких денег не просили.
А эти.. в истерику впадали -каждый день оплати часть выполненных работ

3. В три часа все сделали.
А потом всей деревней переделывали, тк минимальных нормативов не соблюдено?

4. При прочих равных условиях. Даже если не сравнивать с мигрантами. А возьмём Васю и Ваню на одну должность. Вы, как работодатель, как определите кто будет работать лучше и не ебать мозги в будущем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svetlozara
25.04.2023 - 00:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 245
Цитата (МилаБелик @ 24.04.2023 - 23:36)
Про маленькие зарплаты мигрантов - давно миф.
Мигранты ещë 10-12 лет назад получали не меньше коренных жителей, а то и больше.
Это коренным стали платить как мигрантам!
Мигранты обрушили зарплаты.
Они приезжают чтобы заработать как можно больше, жадничают и готовы работать едва ли не круглосуточно.
Например, в магазинах их раньше было навалом, и работали они чаще всего с одним выходным в месяц.
Я админом в супермаркете работала, мигранты умоляли не давать им выходные, а потом начиналось: отпустите пораньше, мне надо, я болею.. Но день зачтите полностью..
Уборщицы, дворники набирают кучу объектов, работают тяп-ляп, по-быстрому, чтобы успеть везде. Мы свою уборщицу из-за этого уволили, она за 5-10 минут до закрытия приходила: я успею! Кое-как шваброй повозит и сваливает.

Да, берут количеством, а не качеством
Хапают и ртом и жопой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orander
25.04.2023 - 00:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 406
Цитата (Щпрот @ 24.04.2023 - 21:00)
Сегодня иду мимо КБ чурки бухают, прямо у крыльца разбавляют водку колой и хуярят. Раньше они так публично этого не делали

Ээээээ, брат. Я тут на днях таджика-бомжа увидел, покупающего минимальную чекушку в Ашане. Раньше они много чего не делали.
 
[^]
ЯLisa
25.04.2023 - 01:08
0
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4913
Цитата (Svetlozara @ 24.04.2023 - 23:35)
С простыми вещами вполне себе можно справиться. И насчет мебели: полки, этажерки, тумбочки тож спокойно всегда собирала. Не надо быть нобелевским лауреатом.

Ну вот мой муж и справлялся. А я борщи варила и пироги пекла. А если бы мне приходилось искать мужей на час при живом муже, то я бы тоже пиццу заказывала вместо того, чтобы стоять у плиты.
 
[^]
dk1993
25.04.2023 - 01:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 4181
Цитата (uralzp @ 24.04.2023 - 21:08)
Это приведет к многонациональной стране,в которой будет братство народов..

Мне такие братья черномазые нахер не уперлись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20306
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх