Суд отказался признать плакат «Миру — мир» дискредитацией армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Armelias
30.08.2022 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (bigfacker @ 30.08.2022 - 06:57)
Цитата (Семьянин @ 29.08.2022 - 18:58)
В советское детство я много таких плакатов рисовал в школе. И пятёрки получал

Щас нарисуй. Пятерку тоже получишь.

хитрюга

Суд отказался признать плакат «Миру — мир» дискредитацией армии
 
[^]
pplexa
30.08.2022 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Falstaff69 @ 30.08.2022 - 06:51)
Цитата (pplexa @ 30.08.2022 - 00:07)
Falstaff69
Цитата
Мог попасть под кампанию. Типа с целью улучшения ситуации с сохранностью личного оружия для примера остальным. Этот война, какой, нафиг УК... Опять же мог быть обычный перегиб со стороны какого нибудь мудака на месте.


Были такие компании? Впервые слышу.

На войне и вы удивитесь, Закон ни куда не девается и просто так командир подразделения не может отдать приказ расстрелять бойца за утерю оружия. Не такой формы наказания за утерю оружия.
За предательство можно, шпионов, провокаторов, паникеров, самострельщиков и т.д.

Конечно если он дебил - то может быть, но после этого его самого уже расстреляют, только уже по закону.

А есть законы, по которым расстреливают за съеденный без приказа НЗ?
Это война, и людей заставляют подчиняться приказам любыми средствами. В том числе и элементарным устрашением

Нету и не было если это ваш пай.
Максимум - это штрафная рота.

Если Вы будете есть (уничтожать) НЗ своих товарищей - то это воровство, саботаж - да, можно расстрелять.

Заставлять подчиняться через устрашение - наиглупейшая практика. (Знаю, знаю, читал-читал - единичные случаи) в основном это была работа политруков, работа командиров, работа пропаганды, наглядная агитация ДО боевых действий и т.д.
 
[^]
Karma77755
30.08.2022 - 11:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Интересно газета какого года?Я например знаю не по наслышке,отец воевал.В первые месяцы войны в стране было мало оружия,и оружие отнимали в бою,спирт чистый и в рукопашный,потом наладили выпуск оружия.

Суд отказался признать плакат «Миру — мир» дискредитацией армии
 
[^]
Karma77755
30.08.2022 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
А при чем тут дискредитация армии?Любая война идёт во имя мира и армия движется к тому,чтобы была победа и мир на земле.По крайней мере это мне по истории в ссср преподавали на уроках
 
[^]
pplexa
30.08.2022 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (Karma77755 @ 30.08.2022 - 11:59)
Интересно газета какого года?Я например знаю не по наслышке,отец воевал.В первые месяцы войны в стране было мало оружия,и оружие отнимали в бою,спирт чистый и в рукопашный,потом наладили выпуск оружия.

Очередная байка.

Вы как себе представляете этот пассаж - отнимали оружие в бою?
Идет солдат без оружие на солдата с оружием и отнимает у него винтовку?
И отняв все таки у немца полностью заряженный карабин, солдат красной армии находит по близости еще и ящик с патронами.
А артиллеристы, ночью обманывали караульных и утаскивали пушки с позиций немца?
Ну а танкист, сам-собой просто угоняли танки из гаражей фрицов в современном стиле - подобрав ключи.

В первые месяцы войны - оружия было ровно столько сколько нужно и с запасом. СССР готовилась к войне.
Склады с оружием захватывал враг, также оружие можно потерять при отступлении. И могло выходить так, что взвод/рота/батальон отступая было без оружия, но придя в тыл солдаты получали новое стрелковое оружие.

Не было расчёта на ополченцев и добровольческие отряды. Вот им да, могли выдавать всякий "хлам". И то, никто и никогда не посылал безоружных солдат в бой, чтобы получить оружие.
Это вранье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6469
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх