Жительницу Москвы объявили мёртвой и аннулировали ей паспорт. Она намерена жаловаться президенту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
d0z5
20.01.2022 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 2552
Надо было пока банки не прочухали пару кредитов взять)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skr00m
20.01.2022 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 1029
Параллельная жизнь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
20.01.2022 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (stepnoy1981 @ 19.01.2022 - 19:45)
Ахахах.
Скрепненько.
Паспорт аннулировали, а налоги продолжают начислять.
Люблю Россию.
Назовете навскидку страну, где иначе???

Налоги начисляются в том числе на имущество. После смерти человека оно не исчезает, а значит и налоги на него переходят к наследополучателям. Так что тут все ровно.

Кстати, налог раз в год платится. Это сколько же она с недействительным паспортом проходила прежде чем шевелиться начала, что даже об этом узнала?

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 20.01.2022 - 21:49
 
[^]
CrazyHog
20.01.2022 - 22:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 200
Мой коллега участвовал в разработке этой базы, говорит там посадили толпу малограмотных товарищей забивать данные, поэтому там полная неразбериха.
Лично я узнала, когда менеджер в автосалоне гордо заявил что не будет оформлять мне кредит, потому что мой паспорт недействительный.
Там где-то есть очевидная ссылка чтобы написать в ведомство о неправильных данных и я ещё параллельно коллегам жаловалась. И вот коллега по старым связям тоже обещал что поправит. Не знаю кто быстрее сработал, но через пару дней мне все исправили 🤣
 
[^]
ARDGUNA
21.01.2022 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
У меня такое с Viber приключилось...заблокирован телефонный номер на установку этой приблуды...до сих пор от переписки с Viber Support толку "0"...
Читал один отзыв по такой проблеме так там к куче вопросительных и восклицательных знаков только мата не хватает... hacker.gif
 
[^]
Doctorbrom
21.01.2022 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6248
Навеяло лермонтовский перевод стихотворения Цедлица:
"Из гроба тогда император,
Очнувшись, является вдруг"...

Улыбнула (ужаснула) перспектива платить налоги с того света...
 
[^]
Asoustug
21.01.2022 - 00:41
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
А что без президента не разобраться с ошибкой.
Тогда гнать этих чиновников поганой метлой.
 
[^]
IgorAk
21.01.2022 - 01:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1480
Странно все. Накосячили паспортисты, госуслуги, мои документы, ЗАГС. Президент здесь при чем ? С ЗАГСа нужно начинать. Или через суд восстановить себя из мертвых.
 
[^]
dim11dom
21.01.2022 - 09:23
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 299
реальный случай:
Друг пошёл платить в банк штраф, ему отказали, потому, что он умер по их документам уже 4 месяца.
Сразу заработала бюрократическая машина, заблокирована карточка и другие службы стали подтягиваться.
Он начал оперативно выяснять, не ругался сильно, но спешил, потому что всем чиновникам то, что он оказался жив, было очень неудобно, и они молились, чтобы это само собой разрешилось.
Даже могилка оказалась на кладбище.
Выяснилось: Был найден труп бомжика, полиции положено всё оформить, безымянного закапывать нельзя, следовательнице у которой и так забот по горло, показалось самым простым оформить его по сданному и продырявленному паспорту, который сдают при его смене.
Восстановление: Только через суд, заседание через месяц, суд был скорым, смерть отменить, дать справку о том, что жив. даже пошлину не взяли. Только потом с этой справкой ему пришлось обегать все инстанции. заплатить пошлины, а где то даже пени.
Но тут всё закончилось хорошо, спасибо что живой
 
[^]
LongTom
21.01.2022 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2560
Цитата (IgorAk @ 21.01.2022 - 03:29)
Странно все. Накосячили паспортисты, госуслуги, мои документы, ЗАГС. Президент здесь при чем ? С ЗАГСа нужно начинать. Или через суд восстановить себя из мертвых.

Президент конечно же ни при чем.
Это просто человек который нам каждый год рассказывает про то что предыдущий год был тяжелым, но мы прорвемся.

На этом полномочия президента кончаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14028
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх