Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxMeD
8.12.2021 - 23:11
7
Статус: Online


For the Empire!

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 3364
От одного заголовка смеяться хочется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
incantatrice
8.12.2021 - 23:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 391
Цитата (Sergvp @ 8.12.2021 - 23:00)
..Президент-пиздабол, ..

- горе в стране rulez.gif
 
[^]
VoltOL
8.12.2021 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Всегда срались, чего уж прекращать.
Очень хочется всемирного уважения. Как еще его добиться.
 
[^]
SlavaKrueger
8.12.2021 - 23:18
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
В продолжение своего коммета выше... Просто меня бомбануло и пригорает аж... Выговориться хочу.
Мне нравится работать на взрывоопасных объектах. Я произвожу пульты управления с сенсорными панелями. Это невероятно удобно и самое главное дёшево! Оно на порядок дешевле аналогов. Мы смогли сертифицировать данное оборудование в РФ. Сертификат честный, выстраданный, и потратили мы на него уйму денег и времени и нервов. А в итоге я на данный момент не могу производить и продавать! Точнее могу, но встречаюсь с программой импортозамещения и к тому же имеется регламент который гласит "РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать с маркировкой Exd, а у нас Exn (тот кто в теме поймёт... пардон, но расписывать не буду). Забавно то, что рекомендация воспринимается как закон! А если копнуть глубже, то выяснится, что данный регламент разработала одна известная контора, которая сама занимается взрывозащищенным оборудованием и регламент написала под себя, так как ей удобнее!
В итоге заказов просто нет! Сижу без работы второй месяц и охреневаю. По моему региону заводы впали в анабиоз и заморозили все движения развития по автоматизации, словно боятся ухудшения экономики и пытаются уберечься от лишних затрат.

Господа киповцы, энергетики и пр., если кому интересно разместить сенсорную панель в категорийной зоне, то пишите в личку. Буду безмерно счастлив и рад.
А то уже готов объявление дать своих услуг по электрике дома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mirnyj
8.12.2021 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1614
Цитата (SlavaKrueger @ 9.12.2021 - 07:47)
Мда... Ну вот я работаю по автоматизации... Ну покажите мне отечественный аналог SIMATIC S7... Может быть Овен???
Хорошо... А какие есть аналоги, отечественные конечно, сенсорным панелям для производств? Чем можно заменить MOXA, Weintek, тот же Siemens и др.???
Производство нужно растить! Заводы развивать! А у нас роснано и то банкротское гуано.

В 1990-х один умный решил наладить производство микросхем, на бывшем советском заводике, так его чуть не убили. Ещё чего, микроконтроллеры он всякие будет делать, негоже таким заниматься.
И это не бандитские разборки были.
 
[^]
Tuzov83
8.12.2021 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 1895
Цитата (SlavaKrueger @ 8.12.2021 - 23:18)
В продолжение своего коммета выше... Просто меня бомбануло и пригорает аж... Выговориться хочу.
Мне нравится работать на взрывоопасных объектах. Я произвожу пульты управления с сенсорными панелями. Это невероятно удобно и самое главное дёшево! Оно на порядок дешевле аналогов. Мы смогли сертифицировать данное оборудование в РФ. Сертификат честный, выстраданный, и потратили мы на него уйму денег и времени и нервов. А в итоге я на данный момент не могу производить и продавать! Точнее могу, но встречаюсь с программой импортозамещения и к тому же имеется регламент который гласит "РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать с маркировкой Exd, а у нас Exn (тот кто в теме поймёт... пардон, но расписывать не буду). Забавно то, что рекомендация воспринимается как закон! А если копнуть глубже, то выяснится, что данный регламент разработала одна известная контора, которая сама занимается взрывозащищенным оборудованием и регламент написала под себя, так как ей удобнее!
В итоге заказов просто нет! Сижу без работы второй месяц и охреневаю. По моему региону заводы впали в анабиоз и заморозили все движения развития по автоматизации, словно боятся ухудшения экономики и пытаются уберечься от лишних затрат.

Господа киповцы, энергетики и пр., если кому интересно разместить сенсорную панель в категорийной зоне, то пишите в личку. Буду безмерно счастлив и рад.
А то уже готов объявление дать своих услуг по электрике дома.

Офигеть. Exd - это ж взрывонепроницаемая оболочка, способная выдержать внутренний взрыв. КАК это можно обеспечить на сенсорной панели??? Экран выдержит внутренний взрыв?? Пздц.. Сам грузоподъемкой занимаюсь - у нас-то понятно, ВБИ движки, электрощит в ВБИ гроб - вот тебе и Exd.. А Exn - это ж вроде спецом для неискрящего оборудования, нахуа там оболочка? Интересно, как это у той конторы реализовано, которая регламент сочиняла...
 
[^]
SlavaKrueger
8.12.2021 - 23:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 713
Цитата
Офигеть. Exd - это ж взрывонепроницаемая оболочка, способная выдержать внутренний взрыв. КАК это можно обеспечить на сенсорной панели??? Экран выдержит внутренний взрыв?? Пздц.. Сам грузоподъемкой занимаюсь - у нас-то понятно, ВБИ движки, электрощит в ВБИ гроб - вот тебе и Exd.. А Exn - это ж вроде спецом для неискрящего оборудования, нахуа там оболочка? Интересно, как это у той конторы реализовано, которая регламент сочиняла...

Не во всех зонах ставят Exd... Вторая зона класса Gc, допускает исполнение Exn.
А та контора, просто тупо Exd везде предлагает. Алюминиевый корпус и все причендалы... А у меня готовое изделие стоит столько сколько один алюминиевый корпус без начинки и даже дешевле! Плюсом идёт сенсор и Симатик (по желанию)... Можно алгоритм предустановленный задать и мозг не сушить, 10 кнопок не дать постоянно и не думать, что работник Петя затупит и что-то не то нажмёт. Я уже ставил эту систему на оборудование завода... Защита от дурака превосходная, все сигналы с датчиков сходятся в пульте и учитываются. Перевод оборудования на другой алгоритм происходит выбором нужного пункта на сенсорной панели. Что может быть проще и удобнее? Словно управляете со смартфона! Разве не прелесть?

Картинку приложил, качество не фонтан но всё же видно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению
 
[^]
Tuzov83
8.12.2021 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 1895
Цитата (SlavaKrueger @ 8.12.2021 - 23:40)
Цитата
Офигеть. Exd - это ж взрывонепроницаемая оболочка, способная выдержать внутренний взрыв. КАК это можно обеспечить на сенсорной панели??? Экран выдержит внутренний взрыв?? Пздц.. Сам грузоподъемкой занимаюсь - у нас-то понятно, ВБИ движки, электрощит в ВБИ гроб - вот тебе и  Exd.. А Exn - это ж вроде спецом для неискрящего оборудования, нахуа там оболочка? Интересно, как это у той конторы реализовано, которая регламент сочиняла...

Не во всех зонах ставят Exd... Вторая зона класса Gc, допускает исполнение Exn

Картинку приложил, качество не фонтан но всё же видно...

Так я и говорю, зачем на неискрящем в принципе оборудовании Exd? Это же избыточное требование. Хотя понятно, если та контора под себя писала.. Мы бывало тоже ТЗ под себя подправляли перед тендером - ну когда с клиентом все на мази, понятно.) Это Россия, увы.. Тут только новый серт мутить, но не факт, что те чуваки другую подляну не придумают. Можно попробовать в ФАС накатать со всеми выкладками, но скорее всего тухляк..
 
[^]
VirusX
8.12.2021 - 23:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1538
Осталось людей импортозаместить.
 
[^]
Thief
8.12.2021 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
ну в бункере-то наверное нет ничего ынастраннага deg.gif
 
[^]
Tuzov83
8.12.2021 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 1895
Цитата (SlavaKrueger @ 8.12.2021 - 23:40)
Цитата
Офигеть. Exd - это ж взрывонепроницаемая оболочка, способная выдержать внутренний взрыв. КАК это можно обеспечить на сенсорной панели??? Экран выдержит внутренний взрыв?? Пздц.. Сам грузоподъемкой занимаюсь - у нас-то понятно, ВБИ движки, электрощит в ВБИ гроб - вот тебе и  Exd.. А Exn - это ж вроде спецом для неискрящего оборудования, нахуа там оболочка? Интересно, как это у той конторы реализовано, которая регламент сочиняла...

Не во всех зонах ставят Exd... Вторая зона класса Gc, допускает исполнение Exn.
А та контора, просто тупо Exd везде предлагает. Алюминиевый корпус и все причендалы... А у меня готовое изделие стоит столько сколько один алюминиевый корпус без начинки и даже дешевле! Плюсом идёт сенсор и Симатик (по желанию)... Можно алгоритм предустановленный задать и мозг не сушить.

Картинку приложил, качество не фонтан но всё же видно...

Горэлтех?
 
[^]
pilotkolyb
8.12.2021 - 23:58
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
Да, бля,,,

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению
 
[^]
antigo
8.12.2021 - 23:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Кортофель по 1 доллару 20 центов, по старому 39 рублей. Ну он так и стоил в принципе первосортный картофель. Что сказать-то хотел? То что рублевые цены подтянулись к долларовым? Ну это и ежику было понятно.
 
[^]
Ungydrid
9.12.2021 - 00:03
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению

Осталось всего ничего, блять президента и прочую ебаную хуету на отечественных заменить
Хотя проще было с этого начать

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 9.12.2021 - 00:03
 
[^]
iovoi
9.12.2021 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2284
Цитата (vevobabe @ 8.12.2021 - 22:43)
Может не стоило сраться со всем миром?

Хммм

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению
 
[^]
Штормиус
9.12.2021 - 00:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 644
Идиот оторвавшийся от реальности.
 
[^]
Януарий
9.12.2021 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 9.12.2021 - 01:42)
Дядя Вова, тебя обманули, опять.

ему похуй, что дали на бумажке, то и прочитал.
 
[^]
Huxepace
9.12.2021 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1072
ебанутый

Путин: Россия решила почти все задачи по импортозамещению
 
[^]
1Hexen
9.12.2021 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2451
Великий сказочник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IgorAk
9.12.2021 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1458
Может ему тоже на Кабо-Верде на пару месяцев надо съездить
 
[^]
nyarlathoten
9.12.2021 - 00:37
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 983
Цитата (Бacик @ 08.12.2021 - 22:42)
если честно - я в ахуе. а другими словами - плешивый опять пиздит как дыщит.

А с чего ты решил что его задачи совпадают с твоими?
Там же написано, задачи которые мы перед собой ставили выполнены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
baron
9.12.2021 - 00:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.08
Сообщений: 264
Цитата (Tuzov83 @ 8.12.2021 - 23:56)
Цитата (SlavaKrueger @ 8.12.2021 - 23:40)
Цитата
Офигеть. Exd - это ж взрывонепроницаемая оболочка, способная выдержать внутренний взрыв. КАК это можно обеспечить на сенсорной панели??? Экран выдержит внутренний взрыв?? Пздц.. Сам грузоподъемкой занимаюсь - у нас-то понятно, ВБИ движки, электрощит в ВБИ гроб - вот тебе и  Exd.. А Exn - это ж вроде спецом для неискрящего оборудования, нахуа там оболочка? Интересно, как это у той конторы реализовано, которая регламент сочиняла...

Не во всех зонах ставят Exd... Вторая зона класса Gc, допускает исполнение Exn.
А та контора, просто тупо Exd везде предлагает. Алюминиевый корпус и все причендалы... А у меня готовое изделие стоит столько сколько один алюминиевый корпус без начинки и даже дешевле! Плюсом идёт сенсор и Симатик (по желанию)... Можно алгоритм предустановленный задать и мозг не сушить.

Картинку приложил, качество не фонтан но всё же видно...

Горэлтех?

Он самый.
Любое оборудование поставляемое Газпрому, должно оснащаться именно продукцией Горэлтеха.
Какой же дед конченый пиздабол.
Любой кто маломальски связан с производством чего либо, прекрасно знает что Россию можно поставить раком просто перекрыв границы с запада и востока.
Импортировать приходиться все, даже вещи о которых никогда не подумаешь что в России не производят, типо качественной бумаги.
 
[^]
Resident114
9.12.2021 - 00:43
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Долбоеб и самозванец.Галошная гнида. и враг русского населения.
 
[^]
leksussob
9.12.2021 - 00:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5542
Бля люди не страдайте хуйней,не тешете себя иллюзиями,что Путену не докладывают или докладывают искажённо.

Всё этот старый пидор знает хорошо и быстрее вас. Просто он знает,что сказки для народа озвучивать должен он,так типа серьёзней звучит.

А что реально происходит в стране видите вы сами. Ведь он уже озвучил свои дальнейшие планы на президенство,всё будет у вас ещё долго стабильно.
 
[^]
Darthlexx
9.12.2021 - 00:45
2
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
он тут за 2 недели декабря, столько напесдел, что страшно представить, что будет говорить 23 на кривой линии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8475
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх