Освобожден россиянин, 20 лет находившийся в рабстве в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drunik23
17.11.2021 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (одинизмногих @ 17.11.2021 - 12:42)
Цитата (drunik23 @ 17.11.2021 - 12:30)

Если менты в курсе,то они сами вернут раба рабовладельцу!

Понятное дело. А к ним-то зачем обращаться на месте? Или ты думаешь, что если житель Архангельска, бегущий из плена с Казахстана, при обращении в линейный отдел при Трёх Вокзалах в Москве по вопросу утери паспорта в электричке Тверь-Москва по причине нахождения в нетрезвом состоянии, будет этапирован обратно в Казахстан?

Вы говорите какуето ерунду! До границы в сторону Омска 700 км, до Оренбурга 1.5 тысячи км.
Вы уверены ,что раб сможет свалить за приделы Карагандинской области?
Лично я сомневаюсь!
А там горы и степи - попробуй свали!
 
[^]
Vitalight
17.11.2021 - 12:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 877
Вдумайтесь в цифры - 7% от 80 000 ( минимальное значение) пропадающих в год это же 5600 человек! Как население небольшого города!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Factorium
17.11.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.21
Сообщений: 237
Вдумайтесь в цифру , что пропадают ежегодно от 80 до 120 тыс. Пусть выкинем 50 % это преступники, наркоманы и тд, а остальные куда деваются? Ужас и прибавить к этому аварии, пожары и смерть от синьки, то становиться просто ужасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SeniorLeonsio
17.11.2021 - 12:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1680
Ко-ко-ко! Казахи пидарасы! Ко-ко-ко! Калбиты ускоглазые, мамбеты и чурки! Бедного русского в рабстве держали! Сжечь нахуй пидорасов! Мне интересно, а если бы в новостях сказали, что русский фермер держал 20 лет в рабстве чурку, как бы сейчас тут пели мамкины расисты?

Капец, вы, диванные широкоглазые арийцы! Я смотрю, за своих вы свой пукан в дрыбаган рвете, когда ваших соплеменников в метро толпой пиздят! Или когда вам в лицо, товарищи нерусской национальности про ваших мам говорят где их вертели, вы прям разрываете в клочья. Диванные вояки, наведите у себя дома порядок, со своими славянскими братьями )))

Особенно умиляет рассказы про 90 года, когда казахи русских раком ставили и сжигали на кострах. И как бедные русские, без средств к существованию бежали пешком, по ночам в россеюшку. Но при этом ни один не сказал, что это было конкретно с ним. У всех только родные друзей папиных однокашников.

Я в Казахстане с рождения живу, больше 40 лет. И ниразу ни от кого не слышал, чтобы мне в лицо сказали - ты орыс пиздуй в свой ресей. И почти все молодые казахи, которые практически не знают русский язык, стараются со мной объясниться на очень плохом русском. И в 90 на улице ходил спокойно. Были бандюги, которые районы делили и бизнес, но нац вопрос остро никогда не стоял, как например в Узбекистане, или Таджикистане. Да, есть дебилы, которые думают, что вся проблема в чистоте нации и языка, но пока их меньшинство, и власти рот им закрывают быстро. И ваш Лавров в этом никакого участия не принимает.

Касательно этой статьи с рабством двоякие ощущения. Я думаю, что скорее всего 20 лет назад этот товарищ от синьки и бомживания остался помощником на пастбище, а потом и хозяину пастбища понравилось, что за еду и жилье есть дармовой помощник. На наших пастбищах часто можно встретить людей, которые за еду и жилье занимаются скотиной наших фермеров. И в основном эти помощники казахи. И тоже часто в новостях всплывают душещипательные истории о том, как какой нибудь фермер скотовод в рабстве держал у себя в кошаре бомжеватого казаха/узбека/киргиза/таджика/русского/ ит.д. за лепешку. И да, у нас за рабство дают очень большие сроки, не зависимо от национальности раба.

canZativa - не распыляйся на этих долбоебов, они не поймут. Им лишь бы разжечь, а потом съебаться в закат на розовом поросенке.
 
[^]
Зашедшая
17.11.2021 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Считаю,что после возвращения на историческую родину и радостного воссоединения со счастливыми близкими родственниками стоило бы у этого Алексея Котова пальчики-то откатать.А то ведь всякое бывает...

зы.читая заголовок темы,я уже знала кто её автор.И не ошиблась cool.gif Меня уже можно считать ясновидящей или ещё рано ? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 17.11.2021 - 13:05
 
[^]
Oscuro
17.11.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3959
Цитата (Livebyapril @ 17.11.2021 - 12:50)
Вы себе представляете такое видео с гражданином США? «Я американец, 20 лет уже в неволе, помогите, если сможете, выбраться из Казахстана» Я думаю что правительство Казахстана, увидев такое, сдохло бы от инфаркта целиком и полностью.

Так то государство, хоть и не без своих проблем, а то площадка для обогащения олигархата.
 
[^]
Igrec
17.11.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (Sericpai @ 17.11.2021 - 11:38)
Цитата (VovchikK @ 17.11.2021 - 11:27)
Нихрена себе дела.
Про казахов слышал я о подобных делах. Там умных тоже дохуя. Хитрожопы.

"Камышовый рай" не смотрели? 1989г.
Чё казахи то сразу, в Дагестане пол РФ поди.

Да чего там пол РФ! Не скромничай, руби правду - вся РФ! Только тебе сбежать удалось и ты всем рассказал. shum_lol.gif



 
[^]
PavelSC
17.11.2021 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3834
Цитата (PauL7 @ 17.11.2021 - 12:45)
А сбежать можно было без проблем. С лагеря в Сибири Славомир Равич и еще пара человек побег совершили, пересекли пустыню Гоби и добрались до Индии.
А тут с Казахстана в Россию надо прийти.

Ну да, сбежал. Только потом выяснилось, что никто никуда не сбегал, а был амнистрирован.
Отсюда:
"К мнению читателей, которые не поверили Славомиру Равичу, эту историю назвали мистификацией и многие эксперты. Множество фактов, противоречащих рассказу польского героя, вскрылось после смерти автора бестселлера. Например, телеканал ВВС провел собственное расследование в отношении Равича, в ходе которого журналисты выяснили, что поляк никогда не сбегал из ГУЛАГа, а был освобожден в 1942 году.

Кроме того описание некоторых мест и природных ландшафтов, описанных Равичем, также не соответствует действительности. Об этом говорили многие опытные путешественники. Да и преодолеть несколько тысяч километров в суровых условиях без карт, пищи и других необходимых атрибутов, по их словам, попросту невозможно."

Ну и тут еще.

Это сообщение отредактировал PavelSC - 17.11.2021 - 13:08
 
[^]
Igrec
17.11.2021 - 13:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (SeniorLeonsio @ 17.11.2021 - 15:59)
Я в Казахстане с рождения живу, больше 40 лет. И ниразу ни от кого не слышал, чтобы мне в лицо сказали - ты орыс пиздуй в свой ресей. И почти все молодые казахи, которые практически не знают русский язык, стараются со мной объясниться на очень плохом русском. И в 90 на улице ходил спокойно.

Поддержу. Я Казахстан два раза на машине пересек, с людьми общался - впечатления только приятные. (менты правда развели на 5тыр, но я сам виноват))
Из всех азиатов к русским лучше относятся только монголы.
Цитата
canZativa - не распыляйся на этих долбоебов, они не поймут. Им лишь бы разжечь, а потом съебаться в закат на розовом поросенке.
Чот представил хомячка на розовом поросенке съебывающего в закат и взоржал shum_lol.gif


 
[^]
UberMarodeur
17.11.2021 - 13:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 911
Цитата (epileptoid @ 17.11.2021 - 11:44)
Ты знаешь, мне русские тоже казались великой нацией, но чета в последнее время сомнения меня одолевают. Вот эта вот чисто русская черта хуесосить всех вокруг. Причем не только не русских, но и русских тоже. Вам вообще, такое ощущение, что вообще похуй что перед вами человек. Нахуй пшел и весь разговор. Вы сами то себя хоть уважаете, а? Вот ты вот сейчас тоже не заметил, а в гавно наступил и еще гордишься этим. Вот нафига ты о религии говоришь, ты хоть немного в ней разбираешься? А потом удивляешься что русских в Москве посреди белого дня посреди города бьют и все мимо молча проходят. А знаешь почему, потому что вам самим до себя похуй. Это весь мир уже просек и бьют по этому месту. Нет у вас единения, а если и есть, то чисто во мнении что все кругом пидорасы. Блять, это же так глупо.

Что-то бессвязное пишешь, сам себе противореча. Если русские начнут себя уважать, то первым делом выпиздят всю азиатскую этнопреступность, опутавшую всю страну, после чего ты же начнешь вопить и брызгать слюнями, какие иваны нехорошие. А еще предъявят всем бывшим совковым братушкам за геноциды русского населения в 80-90х, которые ты конечно по своей лживой азиатской природе отрицаешь. Ты пиши честно - что понимаете вы только силу и решимость, что уважать и воспринимать на равных русских вы априори неспособны, что вести себя с вами нужно как генерал Ермолов, тогда у азиатов сразу появляется уважуха. А свои байские размышлизмы оставь соплеменникам.
 
[^]
UPman
17.11.2021 - 13:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
похитителя и хозяина фермы расстрелять
и вся недолга
ибо нех
 
[^]
zekor
17.11.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 677
Цитата (VampirBFW @ 17.11.2021 - 08:19)
А местного жителя наказали я так понимаю ататаем?

Сказали,чтоб следил за своим скотом и больше не попадался.
 
[^]
VasjaPupkin3
17.11.2021 - 13:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 495
Там трасса в 10 км от посёлка. Днём, что зимой, что летом дойти не проблема. Возможно, человек сам не хотел уйти.
Так называемым рабовладельцам минимум по 10 лет лишения свободы с конфискацией, остальные задумаются.
А ЯПовским фашикам ещё раз напомнить за что и с кем плечо к плечу их деды кровь проливали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Machado
17.11.2021 - 13:18
1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (UberMarodeur @ 17.11.2021 - 16:09)
... Если русские начнут себя уважать, то первым делом выпиздят всю азиатскую этнопреступность, опутавшую всю страну, после чего ты же начнешь вопить и брызгать слюнями, какие иваны нехорошие. А еще предъявят всем бывшим совковым братушкам за геноциды русского населения в 80-90х...

О даа! lol.gif

Тема на главной сразу в голову пришла - про бандюганов 90-х. Солнцевские, Тверские, Ростовские ОПГ... Сплошь чурок отстреливали. Русского? - Да не может быть!

 
[^]
SeniorLeonsio
17.11.2021 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1680
Цитата (UberMarodeur @ 17.11.2021 - 16:09)
Цитата (epileptoid @ 17.11.2021 - 11:44)
Ты знаешь, мне русские тоже казались великой нацией, но чета в последнее время сомнения меня одолевают. Вот эта вот чисто русская черта хуесосить всех вокруг. Причем не только не русских, но и русских тоже. Вам вообще, такое ощущение, что вообще похуй что перед вами человек. Нахуй пшел и весь разговор. Вы сами то себя хоть уважаете, а? Вот ты вот сейчас тоже не заметил, а в гавно наступил и еще гордишься этим. Вот нафига ты о религии говоришь, ты хоть немного в ней разбираешься? А потом удивляешься что русских в Москве посреди белого дня посреди города бьют и все мимо молча проходят. А знаешь почему, потому что вам самим до себя похуй. Это весь мир уже просек и бьют по этому месту. Нет у вас единения, а если и есть, то чисто во мнении что все кругом пидорасы. Блять, это же так глупо.

Что-то бессвязное пишешь, сам себе противореча. Если русские начнут себя уважать, то первым делом выпиздят всю азиатскую этнопреступность, опутавшую всю страну, после чего ты же начнешь вопить и брызгать слюнями, какие иваны нехорошие. А еще предъявят всем бывшим совковым братушкам за геноциды русского населения в 80-90х, которые ты конечно по своей лживой азиатской природе отрицаешь. Ты пиши честно - что понимаете вы только силу и решимость, что уважать и воспринимать на равных русских вы априори неспособны, что вести себя с вами нужно как генерал Ермолов, тогда у азиатов сразу появляется уважуха. А свои байские размышлизмы оставь соплеменникам.

Вот если начнут... faceoff.gif
Начни с себя! Организуй движение! Покажи пример! Создай славянское братство, чтобы выпиздить всю азиатскую этнопреступность!

Мог бы, да неохота. Отпиздят еще этнопреступники во дворе.
 
[^]
UberMarodeur
17.11.2021 - 13:25
-8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 911
Цитата (Machado @ 17.11.2021 - 13:18)
О даа! lol.gif

Тема на главной сразу в голову пришла - про бандюганов 90-х. Солнцевские, Тверские, Ростовские ОПГ... Сплошь чурок отстреливали. Русского? - Да не может быть!

Ты стрелы-то тухло не переводи, лопата с глазами. Когда у вас независимость в жопе загорелась, ты хоть поучаствовал? Машек выеб, хату хоть у русского лоха отмел?
 
[^]
Зашедшая
17.11.2021 - 13:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (UberMarodeur @ 17.11.2021 - 13:25)

Ты стрелы-то тухло не переводи, лопата с глазами. Когда у вас независимость в жопе загорелась, ты хоть поучаствовал? Машек выеб, хату хоть у русского лоха отмел?

Вы настолько эталонны,что я вам даже плюс поставила,за вашу замечательность.

зы.мне кажется,что вы очень жирный cool.gif
 
[^]
skliff2005
17.11.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 618
Цитата (Adothariel @ 17.11.2021 - 08:38)
сейчас активизируются защитники мамбет ебучих и расскажут, что это все придумали русские фашисты, а в бантустане дружба народов и вообще это другое.

Ты первый активизировался)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Awers17
17.11.2021 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7962
Цитата (canZativa @ 17.11.2021 - 14:15)
Причем тут зимовье, хотите сказать что лето в Караганду не приходит, что он 20 лет в кандалах работал, у нас за рабство пожизненное дают. Какой то алкаш обиделся на своего работодателя и его потянуло на родину. Вы у себя стройки с подвалами на рынках проверьте и посмотрите сколько там вьетнамцев с таджиками живут, действительно в рабстве, а половине этих точек крышуют ваши районные менты с участковыми. Когда вы "русские" называете других колбитами и хохлами, чурками и хачиками, вы лишний раз доказываете свое быдлинное воспитание передающееся вам из поколения в поколение, хаете свое правительство, так оно русское, хаете свое образование , так учителя русские, и т.д. и т.п. Когда выйдет репортаж с протрезвевшим бомжом и алкашом из РФ где он будет рассказывать что он сам долбоеб, половина тут быдлятины переобуется, уже миллион раз так было и так будет, например как с азерами в Оренбурге. Когда травили людей в Орске, что же пидары молчали что там коренное население казахи, которые испокон веков жили в этих степях и Оренбург был столицей КазСССР и что из 30 человек умерших были казахи. Допиздитесь как ваш президент, будете сидеть в одинокого в своей быдло песочнице и будете искать друзей на африканском континенте. ЯП превратился в первый канал, где каждая шавка только полизав свою жопу пытается гавкая унизить другие нации. Откуда тут появилось столько быдло долбоебов?

Не был никогда Оренбург столицей казахов , не свисти.
Мои предки казаки жили на реке Урал с 17 века, закладывали города типа Оренбурга и Орска и станицы и рядом в округе вдоль Урала и Сакмары ни одного аула не было.
Да и понятия такого "казах" тогда не было - были киргиз-кайсаки , были татары, были башкиры.

22 сентября 1920 года ВЦИК новым декретом ввел в состав Киргизской АССР Оренбургскую губернию, а город Оренбург стал столицей республики.
Входит в: РСФСР
Адм. центр: Оренбург; Ак-Мечеть
Дата образования: 26 августа 1920
Дата упразднения: 15 июня 1925

Это сообщение отредактировал Awers17 - 17.11.2021 - 13:47
 
[^]
goom
17.11.2021 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 2936
Цитата (telemaster51 @ 17.11.2021 - 08:26)
Терпила - полудурок. Поэтому и попал. Был бы умный да сильный - прирезал бы нахуй этого Бая. А вообще, эти ебаные калбиты - пидоры ещё те.

Прикопали бы там в степи. Делов то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
epileptoid
17.11.2021 - 13:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (UberMarodeur @ 17.11.2021 - 13:09)

Что-то бессвязное пишешь, сам себе противореча. Если русские начнут себя уважать, то первым делом выпиздят всю азиатскую этнопреступность, опутавшую всю страну, после чего ты же начнешь вопить и брызгать слюнями, какие иваны нехорошие. А еще предъявят всем бывшим совковым братушкам за геноциды русского населения в 80-90х, которые ты конечно по своей лживой азиатской природе отрицаешь. Ты пиши честно - что понимаете вы только силу и решимость, что уважать и воспринимать на равных русских вы априори неспособны, что вести себя с вами нужно как генерал Ермолов, тогда у азиатов сразу появляется уважуха. А свои байские размышлизмы оставь соплеменникам.

Это детский сад, товарищ. Где логика? Вам что, надо чтобы кто то ракету зеленую в небо запустил как сигнал к началу самоуважения? Возьмите и начните, а что там дальше будет поживем увидим. Только тут загвоздка есть одна. Дело в том, что чтобы научиться уважать себя надо научиться уважать других. Одно без другого не работает. А это, я смотрю, неразрешимая задача, поэтому будем дальше валить всю вину на других. Ну а хули еще делать, ведь все кругом пидоры узкоглазые и чуркестанские пендосы хохло жидовского происхождения. И в центре всего этого пиздеца ты, который беспокоится обо мне и о моем мнении о русской нации в целом. Я уважительно отношусь ко всем людям на Земле, во всяком случае, пока люди сами не заставят поменять о себе мнение. И у таких как ты это очень хорошо получается. А вот для чего и зачем для меня загадка.
 
[^]
опгсевер
17.11.2021 - 13:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 543
Цитата (trofim1 @ 17.11.2021 - 15:19)
Рабство - это дичь

в гости однополчанину приехал-я так понял-ему 44- рабовладельцу 44=что-то не договаривают
 
[^]
canZativa
17.11.2021 - 13:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 269
Цитата (Awers17 @ 17.11.2021 - 16:37)


22 сентября 1920 года ВЦИК новым декретом ввел в состав Киргизской АССР Оренбургскую губернию, а город Оренбург стал столицей республики.
Входит в: РСФСР
Адм. центр: Оренбург; Ак-Мечеть 
Дата образования: 26 августа 1920
Дата упразднения: 15 июня 1925

Неуч, лучше не открывай рот, умнее кажешься, иди учи историю кого называли киргизами, а кого каракиргизами, где находится Ак Мечеть (Кзыл-Орда) и кто всю историю жил в Оренбурге, крепость появилась в нем только при современной истории. Река Урал, где якобы жили твои предки с 17го века называлась Яик, рядом река Орь, еще один имперский воин, незнающий ни истории, ни прошлого, уверен и настоящего, не говоря про будущее

Это сообщение отредактировал canZativa - 17.11.2021 - 13:55
 
[^]
Santosss
17.11.2021 - 13:53
1
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 985
Цитата (telemaster51 @ 17.11.2021 - 08:26)
Терпила - полудурок. Поэтому и попал. Был бы умный да сильный - прирезал бы нахуй этого Бая. А вообще, эти ебаные калбиты - пидоры ещё те.

Легко рассуждать сидя на диване...

любому умному и очень сильному можно создать такие условия в плену, что он даже пукнуть без разрешения не сможет...

самые ценные рабы всегда были именно сильные, но это не мешало работорговцам перевозить их через океан, продавать на невольничьих рынках и делать с ними что угодно.

 
[^]
epileptoid
17.11.2021 - 13:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 70
Цитата (Awers17 @ 17.11.2021 - 13:37)

Не был никогда Оренбург столицей казахов , не свисти.
Мои предки казаки жили на реке Урал с 17 века, закладывали города типа Оренбурга и Орска и станицы и рядом в округе вдоль Урала и Сакмары ни одного аула не было.
Да и понятия такого "казах" тогда не было - были киргиз-кайсаки , были татары, были башкиры.

22 сентября 1920 года ВЦИК новым декретом ввел в состав Киргизской АССР Оренбургскую губернию, а город Оренбург стал столицей республики.
Входит в: РСФСР
Адм. центр: Оренбург; Ак-Мечеть
Дата образования: 26 августа 1920
Дата упразднения: 15 июня 1925

А Вавилон они не закладывали случайно? А то казаков послушать, так они градостроители еще те. И Алма-Ату, то есть Верный они построили, теперь вот до Оренбурга дошли. Вопрос: А куда этот талант дели? Где новые казацкие города? Приказа императора нет? Ну это, да, проблема. А ведь как хорошо было бы если бы за казаками шла реальная слава градостроителей. Прям сам бы в казаки пошел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27588
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх