Минус еще один: УАЗ капитулировал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
15.11.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Покупаются благодаря низким ценам?...ну ахуеть.сколько там сейчас патриот?ляма полтора?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vicemaxx
15.11.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Без бюджетной иглы этот завод вёдер давно банкрот, не жалко не завод, не тот хлам что там выпускают, пусть помирает
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:56)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:38)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:34)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:18)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:14)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:01)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:00)
Вот в этом и вся суть "управленцев", в разработку уйму денег уже вбухали и бросили, а потом ой денег нет. Лучше бы эти деньги в качество направили, что бы не сгнивал за 2 года в труху, а там глядишь и покупать бы нормально стали и опять же бабло на новые разработки появилось.

Уазы за два года в труху давно не гниют. Меньше блохеров читать надо

Мне не надо рассказывать сгнивает или нет. Сам на этом чуде езжу, все хорошо, но гниет просто писец как.

За два года сгнил в труху?

Капот, задняя дверь, двери передние в районе стекла, низ всех дверей, стык крыши на всех этих элементах сквозная коррозия. Это еще не известно, что под накладками порогов. Это при ежегодном проливе всех полостей мовилем. Уже просто забил и не обращаю внимание. Машина начала 2016 года.

Видимо твою машину 1 января красили lol.gif
Мовиль, кстати, так себе. Лучше нормальный антикорт на новый делать, или потом стопрастом с пушсалом проливать

Металл нужно нормальный использовать, тогда и гнить не будет.

У Митсубиши металл норм, можно его купить вместо Патриота и не жаловаться cool.gif
Суперселект, опять таки
 
[^]
Andriv
15.11.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3185
Надеюсь всё у УАЗа будет хорошо.
Многие упоминают про китайцев, забывая, что в Китае больше 100 автомобильных брендов. Соответственно и заводов под 7-8 сотен...

Вот статья просто для ознакомления:
Ссылка на статью про китайские автобренды

 
[^]
FaraD
15.11.2021 - 11:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 627
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:00)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:56)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:38)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:34)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:18)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:14)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 10:01)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 10:00)
Вот в этом и вся суть "управленцев", в разработку уйму денег уже вбухали и бросили, а потом ой денег нет. Лучше бы эти деньги в качество направили, что бы не сгнивал за 2 года в труху, а там глядишь и покупать бы нормально стали и опять же бабло на новые разработки появилось.

Уазы за два года в труху давно не гниют. Меньше блохеров читать надо

Мне не надо рассказывать сгнивает или нет. Сам на этом чуде езжу, все хорошо, но гниет просто писец как.

За два года сгнил в труху?

Капот, задняя дверь, двери передние в районе стекла, низ всех дверей, стык крыши на всех этих элементах сквозная коррозия. Это еще не известно, что под накладками порогов. Это при ежегодном проливе всех полостей мовилем. Уже просто забил и не обращаю внимание. Машина начала 2016 года.

Видимо твою машину 1 января красили lol.gif
Мовиль, кстати, так себе. Лучше нормальный антикорт на новый делать, или потом стопрастом с пушсалом проливать

Металл нужно нормальный использовать, тогда и гнить не будет.

У Митсубиши металл норм, можно его купить вместо Патриота и не жаловаться cool.gif
Суперселект, опять таки

Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (олдбич @ 15.11.2021 - 10:58)
Покупаются благодаря низким ценам?...ну ахуеть.сколько там сейчас патриот?ляма полтора?

И выше. Слава царю и крепкому рублю cheer.gif
А это ближайший конкурент

Минус еще один: УАЗ капитулировал
 
[^]
combatunit
15.11.2021 - 11:08
4
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6645
Цитата (AAS @ 15.11.2021 - 14:13)
Я не понимаю этого "дрочева" с УАЗ-ом.

Давайте объективно... по сути, ничего принципиально "нового" за последние лет 50-70 не разработали, в плане "вездеходный".

Весь вопрос то упирается в баланс "проходимость, комфортность, ресурс, сложность обслуживания, экологичность, безопасность и цену"

Теперь объективно, лично мне вполне хватает "комфортности/ресурса/проходимости" условно 60/80/90 Крузака или того же Паджеро2 или того же Nissan Patrul. Замечу это машины которым уже 30-40 лет с момент разработки.

Лично меня не устраивает ресурс УАЗ-а, что по двигателю, что по основным узлам: коробка, раздатка, мосты... да и общий срок службы кузовщины, но почему-то не должен УАЗ рассыпаться после 200 тыс наглухо до кап.ремонта всего (а он еще и не доездит часто до 200 тыс).

Поэтому у меня только один вопрос, до какой поры власти будут "лицемерить" с своим "автопромом", проводя по сути чудовищные эксперименты над населением. 9/10 огромной страны - это территории НЕ город... и там очень на дальний план уходит например "экологичность" транспорта, но зато сильно выходит на передний план "проходимость и надежность, а так же комфорт должен быть на каком-то минимальном уровне: "печки/кондеры, удобные сидушки, минимальный набор электроники".

Неужели нельзя было за последние 30 лет договориться и выкупить какую-то "устаревшую" производственную линию: того же Nissan Patrul, или Toyota 80 или Mitsubishi Pajero. Причем вместе с лицензий на производство движков, коробок и всего необходимого. Добавить в эти машины - только современный "китайский" мафон "все в одном" включая навигацию. И ничего больше не менять.
Поставить ценник на уровне - чтобы хватало заводу "выживать" с заложенной рентабельностью в 20-25%.

И всё. Они бы обеспечили себе бы беспроблемный сбыт в течении еще следующих 30 лет точно.

Есть Крузаки 7х серии - современные версии 70о крузера. Вот только ценник у них... Негуманный. Как 5 УАЗов
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей
 
[^]
Dok73
15.11.2021 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:06)
Цитата (олдбич @ 15.11.2021 - 10:58)
Покупаются благодаря низким ценам?...ну ахуеть.сколько там сейчас патриот?ляма полтора?

И выше. Слава царю и крепкому рублю cheer.gif
А это ближайший конкурент

Уаз этому спорту вообще не конкурент. Это небо и земля. Если бы не всеобщее безденежье, покупали бы только Паджеро спорт.
 
[^]
Punisher78
15.11.2021 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 429
Цитата (AAS @ 15.11.2021 - 10:13)
Я не понимаю этого "дрочева" с УАЗ-ом.

Давайте объективно... по сути, ничего принципиально "нового" за последние лет 50-70 не разработали, в плане "вездеходный".

Весь вопрос то упирается в баланс "проходимость, комфортность, ресурс, сложность обслуживания, экологичность, безопасность и цену"

Теперь объективно, лично мне вполне хватает "комфортности/ресурса/проходимости" условно 60/80/90 Крузака или того же Паджеро2 или того же Nissan Patrul. Замечу это машины которым уже 30-40 лет с момент разработки.

Лично меня не устраивает ресурс УАЗ-а, что по двигателю, что по основным узлам: коробка, раздатка, мосты... да и общий срок службы кузовщины, но почему-то не должен УАЗ рассыпаться после 200 тыс наглухо до кап.ремонта всего (а он еще и не доездит часто до 200 тыс).

Поэтому у меня только один вопрос, до какой поры власти будут "лицемерить" с своим "автопромом", проводя по сути чудовищные эксперименты над населением. 9/10 огромной страны - это территории НЕ город... и там очень на дальний план уходит например "экологичность" транспорта, но зато сильно выходит на передний план "проходимость и надежность, а так же комфорт должен быть на каком-то минимальном уровне: "печки/кондеры, удобные сидушки, минимальный набор электроники".

Неужели нельзя было за последние 30 лет договориться и выкупить какую-то "устаревшую" производственную линию: того же Nissan Patrul, или Toyota 80 или Mitsubishi Pajero. Причем вместе с лицензий на производство движков, коробок и всего необходимого. Добавить в эти машины - только современный "китайский" мафон "все в одном" включая навигацию. И ничего больше не менять.
Поставить ценник на уровне - чтобы хватало заводу "выживать" с заложенной рентабельностью в 20-25%.

И всё. Они бы обеспечили себе бы беспроблемный сбыт в течении еще следующих 30 лет точно.

Так ничего принципиально нового, для внедорожника не надо. Не вездехода, там много чего за последнее время есть, а внедорожника, чья ниша не только по грязи ездить, но и еще по дорогам передвигаться.

И по балансу проходимость/комфорт/ресурс/цена УАЗ тоже равных нет, это если мы сравниваем новые машины.

По ресурсу Патриот это не одноразовая машина. Двигатель нормально ходит 200+, без особых проблем. Это на личном опыте. Предыдущий мой Патриот 2008 гв был продан с пробегом 170000 и в движок лазили 3 раза (замена прокладок свечных колодцев - 2 раза, один раз для проверки состояния цепи). По замене запчастей: карданы жили на нем по 40000 передний, 80000 задний, один радиатор, помпа отходила 140000, сцепление отходило 112000, ремни приводные менялись раза 4, причем один ремень менялся 3 раза, только от того, что не заметил на шкиве какое-то повреждение из-за которого ремень приходил в негодность за 5000км пробега, замена сайлентблоков и прочих резинок была тысяч через 50-60, амортизаторы поменял один раз, 2 раза замена аккума, замена бензобака (пробил оторвавшимся кронштейном крепления этого бака), и 3 бензонасоса, один ШРУС. Плюс ТО через каждые 10000 км. Также на машине был лифт подвески 50 мм, и 32 колеса на дисках с 0 вылетом. По кузову проблема ржавчины была, но я не заморачивался особо.
В 2018-м Патриот был поменян на новый Патриот :). Пробег уже 115000, проблем особых нет. За это время поменя карданы (отходили ровно 100000 и умерли, точнее крестовины развалились, и после замены, все-равно не ходили, поэтому карданы были поменяны в сборе), сальники мостов на обоих мостах, аккумулятор (умер на 3-й год), 2 сцепления (родное отходило 50000, было заменено на проверенное, но попался брак и поменял его через 15000, и это единственный раз, когда Патриот вернулся домой на эвакуаторе), 2 цилиндра сцепления, один рабочий цилиндр сцепления (во всех случаях, явно, какой-то брак), тормозной цилиндр, сайлентблоки все на 70000, ШРУС на 100000. На машине также установлен лифт +30 мм. Вот и все. Ну и эксплуатируется Патриот не только по дорогам и по принципу: русские не сдаются :). Если мне туда надо, то я туда доеду, на лебедке ли или еще как :).

Вот, как-то так. Единственная проблема УАЗа это качество запчастей, тут да, проблемища, покупая запчасть нет уверенности, что она проходит положенный срок и это не про запчасти состоящие и более чем 3-4 элементов, а про теже самые сайлентблоки, которые могут отходить и 100000, а могут и 10000.

По комфорту особых проблем нет, за один раз могу проехать 1300 км без смены, на предыдущем Патриоте 800-900 и менялись.

Ну и у друзей есть японские проходимые надежные внедорожники, правда только на словах, ибо в грязь они уже не едут, типа там кусты, краску поцарапаем, а вдруг пень в колее и вообще. В общем, купили понты :). Но, как говорится, каждому свое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dok73
15.11.2021 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Не знаю. Я посмотрел на эти тяги и расчалки перед передним мостом и ужаснулся. Там и всё остальное примерно так же напроектировано. Такое можно купить только от бедности и безысходности
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:11)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:06)
Цитата (олдбич @ 15.11.2021 - 10:58)
Покупаются благодаря низким ценам?...ну ахуеть.сколько там сейчас патриот?ляма полтора?

И выше. Слава царю и крепкому рублю cheer.gif
А это ближайший конкурент

Уаз этому спорту вообще не конкурент. Это небо и земля. Если бы не всеобщее безденежье, покупали бы только Паджеро спорт.

Если бы у бабушки был йух... lol.gif
Есть текущая ситуация в стране, от неё и пляшем

Это сообщение отредактировал Swamperr - 15.11.2021 - 11:18
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:13)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Не знаю. Я посмотрел на эти тяги и расчалки перед передним мостом и ужаснулся. Там и всё остальное примерно так же напроектировано. Такое можно купить только от бедности и безысходности

Патриот нормально спроектирован по ходовке. Да и по салону. Бедненько, но функционально
 
[^]
alex7722
15.11.2021 - 11:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Ruff70 @ 15.11.2021 - 09:54)
Интересно, те, которые продают в США, тоже сразу ржавеют.

Если на Аляске, то может быть) А так - там климат другой)
 
[^]
FaraD
15.11.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 627
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Тут не поспоришь.
 
[^]
Garryyk
15.11.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Если в громадную бочку с мёдом бросить маленькую ложечку говна, то получится большая бочка говна. Не надо, блин, никаких новинок - УАЗу достаточно выпускать качественную продукцию и со сбытом не будет проблем. Но для этого же надо усилия прикладывать, людей обучать, а владельцам-управляющим это похоже нафик не надо
 
[^]
Milker
15.11.2021 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (AAS @ 15.11.2021 - 09:13)
Я не понимаю этого "дрочева" с УАЗ-ом.

Давайте объективно... по сути, ничего принципиально "нового" за последние лет 50-70 не разработали, в плане "вездеходный".

Весь вопрос то упирается в баланс "проходимость, комфортность, ресурс, сложность обслуживания, экологичность, безопасность и цену"

Теперь объективно, лично мне вполне хватает "комфортности/ресурса/проходимости" условно 60/80/90 Крузака или того же Паджеро2 или того же Nissan Patrul. Замечу это машины которым уже 30-40 лет с момент разработки.

Лично меня не устраивает ресурс УАЗ-а, что по двигателю, что по основным узлам: коробка, раздатка, мосты... да и общий срок службы кузовщины, но почему-то не должен УАЗ рассыпаться после 200 тыс наглухо до кап.ремонта всего (а он еще и не доездит часто до 200 тыс).

Поэтому у меня только один вопрос, до какой поры власти будут "лицемерить" с своим "автопромом", проводя по сути чудовищные эксперименты над населением. 9/10 огромной страны - это территории НЕ город... и там очень на дальний план уходит например "экологичность" транспорта, но зато сильно выходит на передний план "проходимость и надежность, а так же комфорт должен быть на каком-то минимальном уровне: "печки/кондеры, удобные сидушки, минимальный набор электроники".

Неужели нельзя было за последние 30 лет договориться и выкупить какую-то "устаревшую" производственную линию: того же Nissan Patrul, или Toyota 80 или Mitsubishi Pajero. Причем вместе с лицензий на производство движков, коробок и всего необходимого. Добавить в эти машины - только современный "китайский" мафон "все в одном" включая навигацию. И ничего больше не менять.
Поставить ценник на уровне - чтобы хватало заводу "выживать" с заложенной рентабельностью в 20-25%.

И всё. Они бы обеспечили себе бы беспроблемный сбыт в течении еще следующих 30 лет точно.

Хмм..немцы конгресс,взять и поделить всё

На примере европейских заводов
Купите вы линию ..лицензии ..технологии..я вот участвовал в производстве ВАГ
Кто блеать штампы будет делать? надо ещё купить чешский завод геоштамп ,кто поставлять металл на этот геоштамп ? ну ладно ещё завод у Круппа купить ,завод валео,арселор металл
завод ЗФ ,и Бош..Магна..завод СКФ и завод Килен,Хепу ..и ещё малых немецких цехов штук 100

Иначе линией и технологиями ,получиться опять УАЗ(в форме Гелендваген) ,потому что кольбен Шмидт ,не продаст свои секреты (продаст ,но там сумма будет как бюджет РФ) а если и продаст ,их ещё надо воплотить,

и производить 50т в год автомобилей ..охуенный план,надёжный как швейцарские часы


Весь СССР не мог фару сделать (покупали лицензии,линии,технологии),РФ это далеко не СССР
По сути УАЗ не хуже 30летних Ино,проблема в качестве..а качество не так просто купить,и не задрать ценник
мерс покупает у Мале миллионные партии поршневой,Мале учитывает их пожелания и ставит цену,с учётом что разработка разнесет на млн, УАЗ будет платить больше при равном качестве ,потому что закупать тысячами будет
При качестве Мерса ,получиться УАЗ которы стоит процентов на 50дороже (оптимистично)





 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Milker @ 15.11.2021 - 11:19)
Цитата (AAS @ 15.11.2021 - 09:13)
Я не понимаю этого "дрочева" с УАЗ-ом.

Давайте объективно... по сути, ничего принципиально "нового" за последние лет 50-70 не разработали, в плане "вездеходный".

Весь вопрос то упирается в баланс "проходимость, комфортность, ресурс, сложность обслуживания, экологичность, безопасность и цену"

Теперь объективно, лично мне вполне хватает "комфортности/ресурса/проходимости" условно 60/80/90 Крузака или того же Паджеро2 или того же Nissan Patrul. Замечу это машины которым уже 30-40 лет с момент разработки.

Лично меня не устраивает ресурс УАЗ-а, что по двигателю, что по основным узлам: коробка, раздатка, мосты... да и общий срок службы кузовщины, но почему-то не должен УАЗ рассыпаться после 200 тыс наглухо до кап.ремонта всего (а он еще и не доездит часто до 200 тыс).

Поэтому у меня только один вопрос, до какой поры власти будут "лицемерить" с своим "автопромом", проводя по сути чудовищные эксперименты над населением. 9/10 огромной страны - это территории НЕ город... и там очень на дальний план уходит например "экологичность" транспорта, но зато сильно выходит на передний план "проходимость и надежность, а так же комфорт должен быть на каком-то минимальном уровне: "печки/кондеры, удобные сидушки, минимальный набор электроники".

Неужели нельзя было за последние 30 лет договориться и выкупить какую-то "устаревшую" производственную линию: того же Nissan Patrul, или Toyota 80 или Mitsubishi Pajero. Причем вместе с лицензий на производство движков, коробок и всего необходимого. Добавить в эти машины - только современный "китайский" мафон "все в одном" включая навигацию. И ничего больше не менять.
Поставить ценник на уровне - чтобы хватало заводу "выживать" с заложенной рентабельностью в 20-25%.

И всё. Они бы обеспечили себе бы беспроблемный сбыт в течении еще следующих 30 лет точно.

Хмм..немцы конгресс,взять и поделить всё

На примере европейских заводов
Купите вы линию ..лицензии ..технологии..я вот участвовал в производстве ВАГ
Кто блеать штампы будет делать? надо ещё купить чешский завод геоштамп ,кто поставлять металл на этот геоштамп ? ну ладно ещё завод у Круппа купить ,завод валео,арселор металл
завод ЗФ ,и Бош..Магна..завод СКФ и завод Килен,Хепу ..и ещё малых немецких цехов штук 100

Иначе линией и технологиями ,получиться опять УАЗ(в форме Гелендваген) ,потому что кольбен Шмидт ,не продаст свои секреты (продаст ,но там сумма будет как бюджет РФ) а если и продаст ,их ещё надо воплотить,

и производить 50т в год автомобилей ..охуенный план,надёжный как швейцарские часы


Весь СССР не мог фару сделать (покупали лицензии,линии,технологии),РФ это далеко не СССР
По сути УАЗ не хуже 30летних Ино,проблема в качестве..а качество не так просто купить,и не задрать ценник
мерс покупает у Мале миллионные партии поршневой,Мале учитывает их пожелания и ставит цену,с учётом что разработка разнесет на млн, УАЗ будет платить больше при равном качестве ,потому что закупать тысячами будет
При качестве Мерса ,получиться УАЗ которы стоит процентов на 50дороже (оптимистично)

Процентов на 50 дороже Гелика dont.gif
 
[^]
Deathsaler
15.11.2021 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
ну почему вот так вот везде?
что за эффективные манагеры такие, которые гробят все до чего дотронутся?
ну как можно было умудриться ПРОЕБАТЬ даже УАЗик???
и виноватых опять нет
 
[^]
Dok73
15.11.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:15)
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:13)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Не знаю. Я посмотрел на эти тяги и расчалки перед передним мостом и ужаснулся. Там и всё остальное примерно так же напроектировано. Такое можно купить только от бедности и безысходности

Патриот нормально спроектирован по ходовке. Да и по салону. Бедненько, но функционально

Что там нормально? Что то типа тяги панара апереди переднего моста? А если пень? Как пишет тут товарищ? Ну какой это внедорожник? Даже колесики маленькие для нормального внедорожника. Для экономии топлива , наверное , компромис Да ужас, в общем
 
[^]
Dok73
15.11.2021 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
У фермера новый уаз, в салон пыль пропускает немного через двери. Уплотнителей один ряд. А не два, как у нормального внедорожника. Из таких мелочей и складывается хороший автомобиль и плохой
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:21)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:15)
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:13)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Не знаю. Я посмотрел на эти тяги и расчалки перед передним мостом и ужаснулся. Там и всё остальное примерно так же напроектировано. Такое можно купить только от бедности и безысходности

Патриот нормально спроектирован по ходовке. Да и по салону. Бедненько, но функционально

Что там нормально? Что то типа тяги панара апереди переднего моста? А если пень? Как пишет тут товарищ? Ну какой это внедорожник? Даже колесики маленькие для нормального внедорожника. Для экономии топлива , наверное , компромис Да ужас, в общем

Перед тягой можно поставить защиту, 7000 рублей. Штатные колеса на любом внедорожнике не позволят уехать далеко в грязь, их надо будет менять чтотна Тойоте, что на Митсубиси
 
[^]
Dok73
15.11.2021 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:24)
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:21)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:15)
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:13)
Цитата (Swamperr @ 15.11.2021 - 11:09)
Цитата (FaraD @ 15.11.2021 - 11:05)
]
Так я и не жалуюсь, а констатирую факт. В остальном меня все устраивает и со своими задачами он справляется.

Как мне кажется, сделать хороший антикор это не самая большая проблема в Уазе. Больше заепывает рандомное качество запчастей

Не знаю. Я посмотрел на эти тяги и расчалки перед передним мостом и ужаснулся. Там и всё остальное примерно так же напроектировано. Такое можно купить только от бедности и безысходности

Патриот нормально спроектирован по ходовке. Да и по салону. Бедненько, но функционально

Что там нормально? Что то типа тяги панара апереди переднего моста? А если пень? Как пишет тут товарищ? Ну какой это внедорожник? Даже колесики маленькие для нормального внедорожника. Для экономии топлива , наверное , компромис Да ужас, в общем

Перед тягой можно поставить защиту, 7000 рублей. Штатные колеса на любом внедорожнике не позволят уехать далеко в грязь, их надо будет менять чтотна Тойоте, что на Митсубиси

Если все доделать то и цена будет как у тойоты или мицубиси, но конфетки всё раано не будет. Лучше изначально брать тойоту или мицубиси)
 
[^]
Swamperr
15.11.2021 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Dok73 @ 15.11.2021 - 11:23)
У фермера новый уаз, в салон пыль пропускает немного через двери. Уплотнителей один ряд. А не два, как у нормального внедорожника. Из таких мелочей и складывается хороший автомобиль и плохой

Пля, дык гоу в лавку и покупай хороший за 4-5 лямов, кто запрещает то.
Оставь Патриота тем кто не умеет воровать:)
 
[^]
зудука
15.11.2021 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12279
Цитата


Неужели нельзя было за последние 30 лет договориться и выкупить какую-то "устаревшую" производственную линию: того же Nissan Patrul, или Toyota 80 или Mitsubishi Pajero. Причем вместе с лицензий на производство движков, коробок и всего необходимого. Добавить в эти машины - только современный "китайский" мафон "все в одном" включая навигацию. И ничего больше не менять.
Поставить ценник на уровне - чтобы хватало заводу "выживать" с заложенной рентабельностью в 20-25%.

И всё. Они бы обеспечили себе бы беспроблемный сбыт в течении еще следующих 30 лет точно.

Да кто ж эту линию тебе продаст? Буржуй понимает, что продав тебе линию, он себе отсечет часть рынка. А он и так не велик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37379
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх