​​16 лет назад солдат забил сослуживца до смерти и сбежал. Теперь его наконец-то нашли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jnker
31.10.2021 - 17:49
4
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
"который якобы отказался делать уборку."


Запрсто! У нас в учебке , чебуреки сразу в отказ шли а если надоаишь то рыдать начинали!

Они даже не въезжали , что ПХД это уставная уборка не что бы до них докапаться!
 
[^]
Cнycмyмpик
31.10.2021 - 17:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Цитата
В юриспруденции слов: авось, небось и вроде , нет!

В России нет нормальной юриспруденции.
 
[^]
stas1981
31.10.2021 - 17:50
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
сроки давности по убийству 15 лет ...
 
[^]
incantatrice
31.10.2021 - 18:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 391
Цитата (Cнycмyмpик @ 31.10.2021 - 17:49)
Цитата
В юриспруденции слов: авось, небось и вроде , нет!

В России нет нормальной юриспруденции.

Скорее нормального правосудия, согласитесь, это две большие разницы dont.gif
 
[^]
WisdomMain
31.10.2021 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата (Неначитанный @ 31.10.2021 - 13:32)
Цитата (WisdomMain @ 31.10.2021 - 13:15)
Цитата
Чурбаньё, зачастую в армейке, себя положняками считают. Убирать расположение и ходить в наряды, не их их мол дело. Вот и вывод. Ребята палку перегнули.

А может в армейке, ещё и бабло никогда не вымогали ? Чувствуется предвзятость у тебя. Да вобще поебать, на то какой чистоты полы в казарме. А какой вывод ты сделал ? Что надо решать вопросы как хочется ? Один такой долбоеб в армии, моему знакомому селезенку отбил, не понравилось что 100 раз отжаться не смог.

В годы моей службы, я денег вообще не видел. Они просто не доходили до роты. Да и 17 руб., это не те деньги, за которые стоило расстраиваться.
По поводу чистоты, это ты зря конечно. А про селезёнку, так мне в отделении милиции, ещё в 15 лет её отбили. Хрень всё это. Жив здоров.

Объясняю вам что происходит в эпоху мобильных телефонов, деньги тянут с родственников и бывает иногда приличные суммы, но в основном это так по мелочи, типа пополнить счёт мобилы. И тянуть стодневку для духа не бесплатно, это и подгон нормальных сигарет, подгон хавки не по меню, и тут уже зависит от запросов дембеля.
А про события произошедшие с вами в отделении милиции , так это не нормально, можно например и без пальца на ноге жить или без двух передних зубов, но это не нормально.
 
[^]
Mirnyj
31.10.2021 - 19:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1614
Цитата (Чyнгачанга @ 31.10.2021 - 21:50)
Чурка крылья распускала, не хотела пол мыть. Ребята просто силы не расчитали, бывает

Десять лет назад рядом с в/ч жил, там даги отказались в казарме пол мыть:
- У нас такое не принято, женщины уборкой занимаются.
Наёмные уборщицы были и территорию гражданский убирал. Камчатка.
 
[^]
cherniy1986
2.11.2021 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.21
Сообщений: 40
Цитата (mrPitkin @ 31.10.2021 - 12:46)
Через 15 лет вроде дело закрывается по особо тяжким преступлениям за истечением срока давности.

Отменили уже срок давности, сейчас дела середины 90х вновь поднимают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
2.11.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (5700137 @ 31.10.2021 - 12:48)
А как там со сроками давности?

Никак. Если объявлен в розыск, приостанавливается. Если бы был неизвестен все эти годы, а сейчас задержан - тогда срок давности применяется.
 
[^]
4етник
2.11.2021 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Цитата
Цитата (mrPitkin @ 31.10.2021 - 12:46)
Через 15 лет вроде дело закрывается по особо тяжким преступлениям за истечением срока давности.

В юриспруденции слов: авось, небось и вроде , нет!
По убийству нет срока давности.

По убийству есть срок давности -15 лет так как особо тяжкое преступление. Срока давности нет за те преступления за которые предусмотрено пожизненное - геноцид, убийство двух и более находящихся в беспомощном состоянии, и т.д. По этому случаю - просто следствие шло и подозреваемый скрывался.
 
[^]
4етник
2.11.2021 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1021
Цитата
Ubix
Цитата
толпой избили рядового Рашида Нурбагандова, который якобы отказался делать уборку

Я понимаю, что на ЯПе много "крутых" парней, которые пояснят "за понятия".
Я знаю, что почти любой, служивший в СА и РА скажет, что дескать "чурка был неправ" и надо было его наказать своими силами.
Но если мы хоть как-то стремимся к "правовому" обществу, то интересно было бы послушать мнение людей, не причастных к "АУЕ"-ценностям.
Если военнослужащий не исполняет приказ своего напосредственного командира, что именно командир должен предпринять?
И почему он не сделал это в данном случае?
Я мыслю так: сержант приказал рядовому сделать уборку, рядовой отказался.
Не должен ли сержант передать это дело по инстанции "наверх"? Или он прямо-таки обязан разобраться сам, чтобы не получить репутацию "стукача"?
Как там по Уставу положено?
Как это решается в армиях других стран?


Видел сам во время своей службы как офицеры получали по лицу от "Рядовых камазов помоевых" и ничего сделать не могли и тупо сливались. В моем подразделении был ингуш - он своему комбату в звании майора челюсть снес за слова "еб твою медь" (Ингуш был в свое время чемпионом Мск по боксу, и наредкость адекватный и классный парень). В итоге что б на дизель не попасть замазывал и с комбатом и с прокуратурой военной - отдал говорит стоимость московской однушки.

В общем если офицеры свою работу не выполняют - хоть докладывай - хоть не докладывай - все бесполезно.
 
[^]
mrzorg
2.11.2021 - 18:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата
...и среди ночи толпой избили рядового Рашида Нурбагандова,...

Цитата
...военнослужащим, забившим Рашида до смерти, предъявили обвинения. ... рядовой Тимофей Широков, в тюрьму особо не планировал

Я не понял, это русские чурку толпой забили насметь? Хм, и такое бывает, однако ... cool.gif

​​16 лет назад солдат забил сослуживца до смерти и сбежал. Теперь его наконец-то нашли.
 
[^]
troper85
2.11.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 321
Цитата (blocknot @ 31.10.2021 - 12:47)
изначально долбоеб. Ибо нормальный человек не будет никогда избивать беззащитного

подельники заминусили штоль? вы действительно считаете нормальным толпой избивать кого то? я вот вырос на улице в 90-е, и все равно считаю, что это ненормально. А вас мама разве другому учила?

Да это нормально.В армии выживает сильный.Слабые и правильные ночуют на очках и выхватывают пиздюлей по одиночке от ,,земляков,, с гор.
 
[^]
pravdavsegda
2.11.2021 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
получив в свое время от полутора до шести лет

крайне мало ...
 
[^]
KolpakoffIV
2.11.2021 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 74
Цитата
В юриспруденции слов: авось, небось и вроде , нет!
По убийству нет срока давности.

А по убийству Политковской есть. Или это другое...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10366
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх