В Москве студент уговорил ограбивших его мигрантов (сперва он их догнал) вернуть ему телефон за перевод по номеру. Из-за этого преступников поймали в тот же день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexanderCR
31.10.2021 - 15:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Ubix @ 30.10.2021 - 17:44)
Автор схемы — 18-летний инженер-эколог Российского университета транспорта Михаил Акимов. Недавно парень возвращался домой в районе станции ЦСКА. На часах было около двух часов ночи, внезапно его окликнули незнакомцы. Они быстро сократили дистанцию и без предупреждения ударили студента в живот. После избиения и грабежа (забрали телефон и сумку с документами) попытались уйти.

Но Миша быстро пришел в себя, у него уже была готова идея. Парень догнал преступников и попросил их отдать мобильный (мол, он очень нужен для учебы) в обмен на перевод через приложение Сбера. Один из жуликов продиктовал номер мобильного и получил 26 тысяч. После этого грабители удалились, а Акимов набрал полицию. Обладателя номера поймали уже через 6 часов — им оказался 20-летний Арсланбек Эшеналиев из Кыргызстана, с ним был и второй грабитель (18-летний Бакберген Маданбеков). На парочку завели уголовное дело за разбой.

Бесит. Журнашлюхи в СМИ спалили такую схему.
Очередной чурка прочитает эту "новость", и не поведется на такую "схему".
Следующая жертва пострадает, и это уже будет безвозвратно.
 
[^]
Macdonald
31.10.2021 - 15:40
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9415
Цитата (Тургундыс @ 30.10.2021 - 17:52)
18 летний инженер-эколог...

Студент-эколог

Журналисты такие.
 
[^]
orlenok
31.10.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Студент не этот, случайно? cheer.gif


 
[^]
CarabineR
31.10.2021 - 15:46
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Не, так путену ИХ так не хватает - отправьте их в БАРВИХУ!!!э
 
[^]
JIToM
31.10.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1036
Был у меня подобный случай. Наверное, начало 2000х. Мобила уже была, а денег, как всегда не было.
Возвращался с работы поздно вечером. Налетели бородатые и, угрожая ножиками, потребовали всё, что есть. Отдал мобилку, денег рублей 100. Но им же мало. У тебя- говорят-, дома ещё есть. А то зарэжэм.
Ну, ладно. Только, говорю, вы у подъезда постойте, а то дома мама старенькая, к чему её волновать. А я ща быстренько вам вынесу и деньги, и золото, и фамильные картины со скульптурами.
Блин, они купились на этот бред! И ещё сидели у подъезда на лавочке, пока их наряд ППС не принял, который я вызвал с домашнего телефона! Наряд, кстати, довольно быстро приехал- минут через 40.

Система, как всегда, сработала безупречно. Наутро этих умников освободили под подписку, несмотря на ножики и мой телефон у них в карманах.
Следователя я видел 2 раза.
В первый раз он пригласил меня повесткой на опознание. Выдал какие-то фотороботы, даже не фотографии. Ясен пень, в этих ксерокопиях я никого не признал. На вопрос, а, собственно, где? Их же на моих глазах скрутили- внятного ответа не получил.

Во-второй раз следак заявился ко мне домой уже через полгода- то ли 30, то ли 31 декабря. На мой вопрос- а, собственно, что он делает у меня под дверью, вместо того, чтобы расследовать преступления? Этот товарищ предложил мне подписать отказ от. Или как это там называется. Типа, ты пойми, они уже там у себя в Гдетостане, обратного пути нет, а вот он без премии может остаться.
Вот так я понял, как работают наши правоохранители.
 
[^]
KamikaDZe38
31.10.2021 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Тупые обезьяны. Им ещё эволюционировать и эволюционировать, если это вообще возможно.
 
[^]
edhar
31.10.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Если нет записей камер или свидетелей, разбой не докажут. А перевод скажут сам перевел или другую пургу пронесут. И все они на свободе. alk.gif
 
[^]
РыжаяПсаки
31.10.2021 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1824
Щаз вышлют, потом амнистия обнулёныша и обратно грабить. Круговорот ослов в природе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8035
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх