Исследование: за 20 лет из России уехали до пяти миллионов человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
h812
7.10.2021 - 23:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Gulливер @ 7.10.2021 - 22:43)
Наиболее слабый поток эмиграции был зафиксирован в период с 2006 по 2011 год. Т


Ну я как всегда gigi.gif В 2008 отчалил. По своим причинам, но мне так надо было.
Цитата
Опрос проводился через русскоязычные группы эмигрантов в соцсетях, поэтому в выборку практически не попали россияне, уехавшие жить в страны СНГ, где подобные сообщества мало распространены

Ну не, я никогда не клеился к русскоязычным комьюнити, всегда сам по себе. И не СНГ, Голландия. Может у меня завышенное чсв, но насмотрелся я на местных русскоговорящих - какой-то тоскливый сброд неуверенных в себе нытиков, непонятно как и зачем сюда попавших, ничего не делающих, ни к чему не стремящихся, ностальгирующих по РФ и перманентно недовольных всем местным и местными. Не, не мое это: не нравится - уезжай/меняй, но нытье ради нытья раздражает, имхо. Хотя с этим, рускоязычным контингентом, считаю, мне просто не повезло в месте, где живу, впрочем как-то не кручинюсь по этому поводу). Знаю реально крутых и целеустремленных русскоязычных, которые многого добились, что даже местные не смогли, но они по стране далековато живут. Здесь разве что с товарищем с Украины, второй с Азербайджана, раз-два в год встречаемся потрендеть по душам, несмотря на то, что мы капец какие разные, все равно приятно и этого хватает)) А так все друзья в Питере и Москве остались. В остальном единомышленников и приятелей среди местных хватает. И не надо втирать про особенное строение тонкой русской души: народ везде одинаков и проблемы у нас у всех одни и те же. Я и в СПб живя и с узбеками, и с армянами, и с румынами всегда запросто общий язык находил и ладил.

Цитата
Опрос показал, что примерно 55% эмигрантов составляют люди в возрасте от 30 до 40 лет, и только 12% респондентов оказались младше 30 лет.

Ну и тут я не попал в статистику. Уехал, махая свежим дипломом технаря, в 20-21 т.е.
Хорошие времена были.

Это сообщение отредактировал h812 - 8.10.2021 - 00:19
 
[^]
Andrxx
7.10.2021 - 23:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (ЛИМУС @ 7.10.2021 - 22:11)
Цитата (Andrxx @ 07.10.2021 - 23:10)
Где тут дебил-патриоты с воплями: лишить их гражданства?
Отметились?

Видел бы ты очереди в консульстве желающих выйти из гражданства и знал бы сколько это в евро стоит)

А ты видел те очереди?
 
[^]
Buzeval
7.10.2021 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (4aldon @ 7.10.2021 - 23:28)
Цитата (ЛИМУС @ 7.10.2021 - 22:56)
Цитата (4aldon @ 07.10.2021 - 22:51)
Немцы демографическую ситуацию подправили,
да и не только.

Поверь мне.
Уж у кого кого.
А у немцев вообще в е заебись.
У меня за окном дом двух пенсов. Божьи одуванчтки глубоко за восемдесчт.
Участок около полгектара. Пруд, карпы, розы, виноградник.
И пхуеть по размерам дом. Два хтажа. И чтобы ты понимал- к ним полноразмерный этаж на чердаке. И такой же в подвале. Это типичный немецкий дом, кто веурсе.
Размером я думаю 15 на 15.
Навскидку. Может больше. Я с рулеткой не мерял. Гараж на четыре машины.
Как то так


У меня в баварии дом 280 квадратов,
и хули?
Речь то не о том где ты живёшь.

Ой не скажи, если приобрёл это лет 15 назад, то сейчас в хорошем наваре, стоимость недвиги взлетела как минимум вдвое.
 
[^]
СКОРПИОН71
7.10.2021 - 23:41
20
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
Цитата (Shaggy72 @ 7.10.2021 - 23:18)
А население Москвы - растёт. Парадокс....

Ага, а глянь за МКАДом, сплошняком брошенные деревни и умирающие городишки. Москвичи в основном уезжают за бугор, а их замещают понаехавшие. Страна пустеет при пухнущей столице.
 
[^]
nitida
7.10.2021 - 23:45
35
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Респект всем, кто уехал!
Я за вас всех рада и завидую. Молодцы!!!!

Мы с мужем на старости лет тоже подумываем свалить подыхать куда-нить из этого прости-господи, даже не знаю, как назвать этот мордор....
Думаем продать квартиру в москве и не в москве и свалить. Вот, думаем куда.
Люди мы не привередливые, без амбиций, рукасто-головастые. Хочется просто жить в такой стране, где всё спокойно.
Я топлю за Фареры, а муж за Австралию, но там дорого...
Но валить надо. Валить никогда не поздно!
 
[^]
ЛИМУС
7.10.2021 - 23:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (Andrxx @ 07.10.2021 - 23:38)
А ты видел те очереди?

Конечно) хочешь приколоться?
Стоят на чужбине.
Под дождем.
Их даже в консульство страны, гражданами которыми они являются, не просто так пускают.
А по одному и нехотя)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛИМУС
7.10.2021 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (Buzeval @ 07.10.2021 - 23:39)
Ой не скажи, если приобрёл это лет 15 назад, то сейчас в хорошем наваре, стоимость недвиги взлетела как минимум вдвое.

Так и оплата аренды жилья рванула в космос.
Снять квартиру тот еще квест

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svad
7.10.2021 - 23:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 581
Ну еще заодно сообщите сколько мигрантов и откуда за это время и сколько из них правдами и неправдами здесь осело. Вот и посмотрим какое у нас идёт замещение коренного населения и на кого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
7.10.2021 - 23:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (h812 @ 7.10.2021 - 23:36)
Цитата (Gulливер @ 7.10.2021 - 22:43)
Наиболее слабый поток эмиграции был зафиксирован в период с 2006 по 2011 год. Т


Ну я как всегда gigi.gif В 2008 отчалил. По своим причинам, но мне так надо было.
Цитата
Опрос проводился через русскоязычные группы эмигрантов в соцсетях, поэтому в выборку практически не попали россияне, уехавшие жить в страны СНГ, где подобные сообщества мало распространены

Ну не, я никогда не клеился к русскоязычным комьюнити, всегда сам по себе. И не СНГ, Голландия. Может у меня завышенное чсв, но посмотрел на местных русскоговорящих - тоскливый сброд каких-то неуверенных нытиков, непонятно как сюда попавщих, ничего не делающих, ностальгирующих по РФ и перманентно недовольных всем местным и местными. Не, не мое это: "не нравится - уезжай/меняй, но нытье ради нытья раздражает, имхо. Хотя с этим, рускоязычным контингентом, считаю, просто не повезло в месте, где живу, впрочем как-то не кручинюсь по этому поводу). Знаю реально крутых и целеустремленных русскоязычных, которые многого добились, но они по стране далековато живут. Здесь разве что с товарищем с Украины, второй с Азербайджана, раз-два в год встречаемся потрендеть по душам, несмотря на то, что мы капец какие разные, все равно приятно и этого хватает)) А так все друзья в Питере и Москве остались. В остальном единомышленников и приятелей среди местных хватает. И не надо втирать про особенное строение тонкой души, народ везде одинаков и проблемы как одни и те же. Я и в СПб живя и с узбеками, и с армянами, и с румынами всегда запросто общий язык находил и ладил.

Цитата
Опрос показал, что примерно 55% эмигрантов составляют люди в возрасте от 30 до 40 лет, и только 12% респондентов оказались младше 30 лет.

Ну и тут я не попал в статистику. Уехал, махая свежим дипломом технаря, в 20-21 т.е.
Хорошие времена были.

Если тусовать исключительно в русскоязычной диаспоре, то интеграция будет нулевая, зачастую даже с отрицательным показателем.
Когда чётко разделяют общество на нас - понаехов, и их - местных.
Как правило, и знание языка соотвецтвующее, ибо без общения с носителями языка, никогда не перешагнёшь за границы того разговорника, что учат по приезду.
 
[^]
Buzeval
8.10.2021 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ЛИМУС @ 7.10.2021 - 23:50)
Цитата (Buzeval @ 07.10.2021 - 23:39)
Ой не скажи, если приобрёл это лет 15 назад, то сейчас в хорошем наваре, стоимость недвиги взлетела как минимум вдвое.

Так и оплата аренды жилья рванула в космос.
Снять квартиру тот еще квест

Слышал как то по радио статистику по Мюнхену. в большинстве 3-4х комнатных квартир, проживают вдовы.
Муждья умерли, дети съехали, договоры старые, ещё в дойчмарках, ха то бабло, что ни сейчас плотят за четыре комнаты, не снять сейчас и двушку.
Ну и таки да, когда люди брали кредиты под несколько сот тысяч, над ними некоторые потешались, сейчас эти некоторые платят за съёмное жильё больше, чем бравшие кредит банку.
 
[^]
Buzeval
8.10.2021 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Andrxx @ 7.10.2021 - 23:38)
Цитата (ЛИМУС @ 7.10.2021 - 22:11)
Цитата (Andrxx @ 07.10.2021 - 23:10)
Где тут дебил-патриоты с воплями: лишить их гражданства?
Отметились?

Видел бы ты очереди в консульстве желающих выйти из гражданства и знал бы сколько это в евро стоит)

А ты видел те очереди?

С Казахстаном всё классно, заходишь на сайт консульств, выбираешь дату, время, оплачиваешь 30 евр, в качестве утери гражданства. по получению другого.
Приезжаешь в назначенное время в констульство, буквально за 5 минут всё оформляется, ещё и спрашивают, не хотите ли взяять на память паспорт ( с отезанным уголком ) ?
 
[^]
ZOXEXIVO
8.10.2021 - 00:05 [ показать ]
-18
dreamtry
8.10.2021 - 00:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (ДокторЯр @ 07.10.2021 - 22:55)
Даже в нашей клинике выборка похожа - 9 из 10-ти "понаехавших" в Германию - это специалисты вышей категории, каждый пятый встреченный - с учёной степенью, и немного медсестёр/лаборантов и т.п. Не только россиян считаю - Казахстан, Украина, Прибалтика тоже широко представлены. И почти все переезжали именно с желанием работать в человеческих условиях, а не бороться за выживание. Плюс - ради будущего детей.

ЛИМУС

Погугли "блауэ карт" (Blue Card) - сильно удивишься, как всё просто, если у тебя есть востребованная профессия и хотя бы английский.
Стоп, ты же сам в Неметчине - так чего спрашиваешь?!

Трёх лет не прошло, а уже ПМЖ получил по Блауе Карт. А кремлеботы все сказки рассказывают, что за границей только сортиры мыть возьмут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
m0n0lith
8.10.2021 - 00:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 811
У меня сосед уехал на украину
 
[^]
Buzeval
8.10.2021 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dreamtry @ 8.10.2021 - 00:07)
Цитата (ДокторЯр @ 07.10.2021 - 22:55)
Даже в нашей клинике выборка похожа - 9 из 10-ти "понаехавших" в Германию - это специалисты вышей категории, каждый пятый встреченный - с учёной степенью, и немного медсестёр/лаборантов и т.п. Не только россиян считаю - Казахстан, Украина, Прибалтика тоже широко представлены. И почти все переезжали именно с желанием работать в человеческих условиях, а не бороться за выживание. Плюс - ради будущего детей.

ЛИМУС

Погугли "блауэ карт" (Blue Card) - сильно удивишься, как всё просто, если у тебя есть востребованная профессия и хотя бы английский.
Стоп, ты же сам в Неметчине - так чего спрашиваешь?!

Трёх лет не прошло, а уже ПМЖ получил по Блауе Карт. А кремлеботы все сказки рассказывают, что за границей только сортиры мыть возьмут.

Не, ну ёршиком ведь ты пользуешься ? gigi.gif
 
[^]
h812
8.10.2021 - 00:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Buzeval @ 7.10.2021 - 23:56)
Если тусовать исключительно в русскоязычной диаспоре, то интеграция будет нулевая, зачастую даже с отрицательным показателем.
Когда чётко разделяют общество на нас - понаехов, и их - местных.
Как правило, и знание языка соотвецтвующее, ибо без общения с носителями языка, никогда не перешагнёшь за границы того разговорника, что учат по приезду.

Так и есть, без языка ты никуда. Либо учишь (за полгода-год с нужной мотивацией и в языковой среде можно выучить новый язык, далее его совершенствовать) и вертишься, + первые года 4 (добровольно) ломаясь в интеграции иммигранта по всем фронтам, стиснув зубы и засунув свою саможалость куда подальше. Тогда дальше ты уже полноценный член общества и местный язык - твой второй: и пошутить, и местные выражения (кои не напишут в книжках) понять и без сомнения употребить, и нах послать если надо)). Либо не хочешь напрягаться и выбираешь путь нытья и болота соответсвуюших сему единомышленников ...

Это сообщение отредактировал h812 - 8.10.2021 - 00:30
 
[^]
unterugent
8.10.2021 - 00:10
6
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Свалю как только- так сразу!
 
[^]
Buzeval
8.10.2021 - 00:11
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ZOXEXIVO @ 8.10.2021 - 00:05)
Почему в темы про эмиграцию из России сразу слетается кучка уехавших, которые постоянно хвалят место куда уехали? Херли вы тут забыли?
Идите ассимилируйтесь! Что вы здесь третесь?

чувак, вот сам мосмотри, кто может адеватно говорить на эту тему,
те кто сам прошёл через эмиграцию, или те, кто за всю жизнь дальше рацйентра не выезжал ? why.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 8.10.2021 - 00:57
 
[^]
ЛИМУС
8.10.2021 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (Buzeval @ 08.10.2021 - 00:00)
Слышал как то по радио статистику по Мюнхену. в большинстве 3-4х комнатных квартир, проживают вдовы.
Муждья умерли, дети съехали, договоры старые, ещё в дойчмарках, ха то бабло, что ни сейчас плотят за четыре комнаты, не снять сейчас и двушку.
Ну и таки да, когда люди брали кредиты под несколько сот тысяч, над ними некоторые потешались, сейчас эти некоторые платят за съёмное жильё больше, чем бравшие кредит банку.

Такая ситуация много где.
Один очень пожилой живет в трешке или четырешке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dreamtry
8.10.2021 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Buzeval @ 08.10.2021 - 00:09)
Не, ну ёршиком ведь ты пользуешься ?

Исключительно для собственного удовольствия, а не за зарплату.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poncik
8.10.2021 - 00:14
6
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ЛИМУС @ 7.10.2021 - 21:51)
Цитата (Poncik @ 07.10.2021 - 22:49)
Мадмуазель, а вы красивая!!  И это при том что я трезвый! Пока....


А по теме: Россия очень большая. Учитывая что консульства не во всех городах и получение визы для некоторых серьезно бьет по кошельку то многие просто не решаются раз и навсегда перечеркнуть свою жизнь и начать заново....

Расскажите как легально уехать в дальнее зарубежье,
Послушаю.
За визу бы заплатили)
Только заборчик высокий.

Не поверите!! Если у вас есть профессия\знания\умение\... уехать легко. Причем уже на готовое для вас место. А если ты нихера из себя не представляешь, если переполнен урапатриотизьмом и тебе все должны то ты нахер никому не нужен ни в эмиграции ни у себя дома.
 
[^]
ЛИМУС
8.10.2021 - 00:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (ZOXEXIVO @ 08.10.2021 - 00:05)
Почему в темы про эмиграцию из России сразу слетается кучка уехавших, которые постоянно хвалят место куда уехали? Херли вы тут забыли?
Идите ассимилируйтесь! Что вы здесь третесь?

Потому что я лично за правду.
А правда такая, что ехать надо)
И не слушать тех нытиков кто ищет причины лежа на диване

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛИМУС
8.10.2021 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (Poncik @ 08.10.2021 - 00:14)
Не поверите!! Если у вас есть профессиязнанияумение... уехать легко. Причем уже на готовое для вас место. А если ты нихера из себя не представляешь, если переполнен урапатриотизьмом и тебе все должны то ты нахер никому не нужен ни в эмиграции ни у себя дома.

Ну ка еще раз,
С какой такой поофессией ты прямо легко заедешь?
Это типа как Димон сказал про бизнес !?
Или если хлеба пожрать нету- ещьте пирожные?
Ну ка расскажи как обычноиу россиянину сгрести трусы и уехать?))
Заметь. Не семи пядей во лбу а обычному

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
8.10.2021 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (dreamtry @ 8.10.2021 - 00:13)
Цитата (Buzeval @ 08.10.2021 - 00:09)
Не, ну ёршиком ведь ты пользуешься ?

Исключительно для собственного удовольствия, а не за зарплату.

А песню спеть .. " радио гагага ".. а потом воткнуть на место !!!
 
[^]
ЛИМУС
8.10.2021 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (h812 @ 08.10.2021 - 00:09)
Так и есть, без языка - ты никуда. Либо учишь (за полгода-год с нужной мотивацией и в языковой среде можно выучить новый язык, далее его совершенствовать) и вертишься, + первые года 4 (добровольно) ломаясь в интеграции иммигранта по всем фронтам, стиснув зубы и засунув свою саможалость куда подальше. Тогда дальше ты уже полноценный член общества и местный язык - твой второй: и пошутить, и местные выражения (кои не напишут в книжках) понять и без сомнения употребить, и нах послать если надо)). Либо не хочешь напрягаться и выбираешь путь нытья и болота соответсвуюших сему единомышленников ...

Угу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37256
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх