Всех ИП поздравляю с выборами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAS1970
20.09.2021 - 16:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14665
Цитата (Vardok47 @ 20.09.2021 - 14:18)
Цитата (BegemotTM @ 20.09.2021 - 14:22)
но при этом отменят социальные взносы в ПФР, фонд ОМС и фонд социального страхования

Вот это охуенно для тех кто работает как ИП в одиночку.
Потому как раньше и налог и ПФР и ФСС платить надо было, а если такое сделают, то только налог, и 1-2% заплатить будет дешевле, чем взносы в ПФР.

Заплатил с доходов и живи спокойно без беготни по налоговым и сдачи деклараций - ну нормальная тема же, нет разве?

Чего вы шпалами сразу. Дискутирует товарищ, спрашивает, сомневается. Я тоже мониторил этот вопрос, участвовал в опросах. И тема вполне нормальная. Заплатил один налог и работай дальше. Только уже возникают "но". Мне норм, т.к. работаю с организациями и по безналу. А кто с частниками и налом? Уже обязуют ставить кассовый аппарат, а он денег стоит, и обслуживание его тоже стоит денег. Магазины понятно. Товарищ шиномонтажку держит. сам же и трудится в одиночку, требуют установки кассового аппарата. ИПшники по ремонту бытовой техники опять же.
Так что задумка то хорошая. только вот в реализации сильно я не уверен.
 
[^]
BillyBonzz
20.09.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
..

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 20.09.2021 - 17:05
 
[^]
fbi06
20.09.2021 - 17:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 32
Цитата (lar4uk @ 20.09.2021 - 13:12)
Вот кого кого, а всяких там ИП - ничуточку не жаль. Развели дармоедов, понимаешь, на завод пиздуйте все: чугуниевые зубчатые колёса и детали машин отливать. Предприниматели херовы.

Нахуй иди с такими рассуждениями, я работал в школе учителем...нет там нихуя хорошего, ещё и сократили, не нужна информатика в 21 веке. Заводы ты построил уже, можно устраиваться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ellestar
20.09.2021 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3766
Цитата (antohaizvlg @ 20.09.2021 - 12:24)
ну а че вы хотели от налоговика во главе правительства?

Чтобы он заводы строил, делал Россию процветающей? lol.gif
 
[^]
kuzmEEch90
20.09.2021 - 17:39
3
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4029
Цитата (BegemotTM @ 20.09.2021 - 12:22)
Спасибо за Ваш выбор)
Российские власти запланировали на 2022 год «эксперимент» по введению нового налогового режима для малого бизнеса в расчете вывести из тени еще больше людей.
Как сообщает VTimes, ИП и микропредприятиям, где работают не больше пяти человек, увеличат ставку налога, но при этом отменят социальные взносы в ПФР, фонд ОМС и фонд социального страхования.

Если налоговой базой выбран доход, то ставка налога с 6% увеличится до 7-8%. Если доходы за вычетом расходов - с 15% до 20%.

При этом ФНС будет сама рассчитывать налог на основании данных банков и кассовых аппаратов. Сдавать отчетность, вести налоговый и бухгалтерский учет не придется.

Будут действовать ограничения по выручке и видам деятельности, но пока они не определены: параметры параметры еще обсуждаются и могут измениться, рассказали VTimes три федеральных чиновника.

Новый налоговый режим ударит прежде всего по ИП-одиночкам: сейчас они платят 6%, и в эту ставку включены соцвзносы (на их сумму делается налоговый вычет). При новой системе придется просто платить больше на 1-2 процентного пункта.

Переход на новый режим будет выгоден предприятиям с большой долей расходов на зарплату, и наоборот - невыгоден компаниям с низкими расходами на ФОТ, так как по действующей упрощенной системе налогообложения ставки ниже, отмечает управляющий партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин.

Полная отмена соцвзносов, если она действительно состоится, поспособствует выходу доходов из тени, говорит Елена Штанько, член Палаты налоговых консультантов РФ. Бизнес также сможет сэкономить на административных издержках. Но одновременно возникают риски, что в ситуации спора налогоплательщику будет труднее обосновать свою позицию, считает Костальгин.



«Не будет прямого взаимодействия по налоговым требованиям между организацией и ФНС, а ошибочные начисления пени, штрафов и недоимок - это сейчас на каждом шагу встречается», - рассказывает Штанько.

Дело идет к автоматизации сбора налогов, считает она: «Но сколько потребуется времени на отработку этой системы и сколько налогоплательщиков пострадают - большой вопрос».
Источник - https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-fina...zhim-1030808061

ип больше не будет....остануться класс богатых и нищих.тупые не поймут. cool.gif
 
[^]
mrPitkin
20.09.2021 - 17:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Нахрен эти ИП, будущее за дроппшипингом и маркетплейсами. А то падлы продают датчик за 1090 рублей и доставка 350 руб, на али такой же датчик 880 руб и бесплатная доставка.
 
[^]
kuzmEEch90
20.09.2021 - 17:45
0
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4029
квтяп
 
[^]
Ellestar
20.09.2021 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3766
Цитата (lar4uk @ 20.09.2021 - 13:12)
Вот кого кого, а всяких там ИП - ничуточку не жаль. Развели дармоедов, понимаешь, на завод пиздуйте все: чугуниевые зубчатые колёса и детали машин отливать. Предприниматели херовы. mad.gif

Разве Путин с Единой Россией не закрыли 78 тысяч заводов и фабрик?

А на оставшихся какая зарплата?


Куда идти-то?
 
[^]
fireofsteel
20.09.2021 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Хмм, ну если они реально отменят соцвзносы в фонды и будут все считать в единый налог, и сумма будет в пределах заявленной, в принципе это даже хорошо.

Тем более отмена отчетности давно напрашивается. Налоговая прекрасно видит обороты по счету в банке и отслеживает кассовые аппараты.
Ну а операции с наличкой так или иначе проходят мимо взора и в новой интерпретации расчета налога

Но надо будет смотреть что в итоговом виде примут.
 
[^]
ААК65
20.09.2021 - 18:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13653
Цитата (kpaccKDN @ 20.09.2021 - 13:04)
Этому упырю, убийце и вору опять мало денег на дворцы? Чтоб он сдох побыстрее!

Скорее мы передохнем
 
[^]
treeton
20.09.2021 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (mrPitkin @ 20.09.2021 - 17:41)
Нахрен эти ИП, будущее за дроппшипингом и маркетплейсами. А то падлы продают датчик за 1090 рублей и доставка 350 руб, на али такой же датчик 880 руб и бесплатная доставка.

Это когда "датчик" тебе в гараж нужен. А теперь представь, что из этих "датчиков" ты лепишь некую "систему" или "устройство", которое собираешься потом продавать, или (если это датчик от машины) устанавливаешь его не на свое авто, а на авто, приехавшее к тебе на ремонт, ну или покупаешь "датчик" для его замены на производстве или на казенном автомобиле (я просто хз, че там за датчик). Я посмотрю на тебя, как ты купишь его на своем "алиекспрессе" и как потом проведешь через бухгалтерию... причем я даже правильный ответ знаю: НИКАК! Нет такого "белого" способа (ты его даже не растаможишь... ваще... никак...) Поэтому хер с лопатой не путай, да?
 
[^]
mrPitkin
20.09.2021 - 19:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (treeton @ 20.09.2021 - 21:16)
Цитата (mrPitkin @ 20.09.2021 - 17:41)
Нахрен эти ИП, будущее за дроппшипингом и маркетплейсами. А то падлы продают датчик за 1090 рублей и доставка 350 руб, на али такой же датчик 880 руб и бесплатная доставка.

Это когда "датчик" тебе в гараж нужен. А теперь представь, что из этих "датчиков" ты лепишь некую "систему" или "устройство", которое собираешься потом продавать, или (если это датчик от машины) устанавливаешь его не на свое авто, а на авто, приехавшее к тебе на ремонт, ну или покупаешь "датчик" для его замены на производстве или на казенном автомобиле (я просто хз, че там за датчик). Я посмотрю на тебя, как ты купишь его на своем "алиекспрессе" и как потом проведешь через бухгалтерию... причем я даже правильный ответ знаю: НИКАК! Нет такого "белого" способа (ты его даже не растаможишь... ваще... никак...) Поэтому хер с лопатой не путай, да?

Для юриков есть алибаба, где предоставят все документы и растаможку. Для физиков тоже есть растаможка при превышении месячного лимита. Суть не в этом, на али покупаешь тоже у барыги с его наценкой, а у нас вообще бессовестно наценяют. ИП это жадные перекупы, которые хотят прибыли 100% и хотят платить минималку своим батракам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7051
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх