В Красноярске провели для детей «открытый урок» на пустыре, где власти уже четыре года обещают построить школу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
нетомич
13.09.2021 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 109
За 2 года? Вы серьёзно? В Томской области в с. Подгорное уже 3 года ремонтируют, а всё не получается! Глава района только пожирел!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СевероЗапад
13.09.2021 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3072
Цитата (Jus @ 13.09.2021 - 11:58)
Построить школу в «Образцово» планировали ещё в 2017 году, но сроки постоянно переносились.

Подумаешь, у нас "планировали" построить школу в ещё в 2013 году. Пока только ворота для футбола поставили и все...
Рядом садик обещали построить к 2010-му году. На этом месте уже деревья выросли, заросли как в джунгли).
Ничего нового или удивительного. Действующая власть обещать умеет, особенно перед выборами. Ну а что б много не сочинять для обещаний, сроки между выборами увеличили.
Во всем виноваты половцы, печенеги и коммунисты.
 
[^]
sibsemr
13.09.2021 - 19:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 626
Надо же, какой пиздёж. Там 81-я школа недалеко.
Обзазцово построено-строится на территории промки, причём конкретной промки - завод Сибэлектросталь пропили-просрали. Откель на территории завода школе взяться? Как и детсаду, впрочем.
ПыС. Есть там торговый центр. И церковь недалеко есть, напротив школы
 
[^]
Синтетик
13.09.2021 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21188
Родители заезжая в человейник наивно верили в развитие инфраструктуры района? Опрометчиво.
 
[^]
jimgreen
13.09.2021 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5817
saturn6
Цитата
В первых классах по 45 детей, надеюсь, это не из-за недостатка школ и учителей, а просто совпадение?

Это все таки лучше, чем по 45 первых классов, как в Краснодаре ))
https://www.kuban.kp.ru/daily/217173/4275888/
 
[^]
скрепоед
13.09.2021 - 20:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.20
Сообщений: 169
За то поповников в округе наверняка как говна за баней !
 
[^]
somchai
13.09.2021 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
да бля обычный шантаж детями. любимая хуйня надавить на гнильцу у определенной группы лиц хоть бы новое что придумали.
 
[^]
Kaltman
13.09.2021 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4071
человейники строить у них блять все улажено, хуле живой лавандос, а школа хуле с нее выгоды, пидары блять!
 
[^]
kirkshnaider
13.09.2021 - 21:33
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 898
Цитата (BaidOvda @ 13.09.2021 - 18:11)
Цитата
Хочу попробовать немного пояснить:

- когда согласовывается Град. план (иногда проводят общественные слушания и т.д) = так вот на Град плане наносят все (вот так напишу ВСЕ предусматриваемые объекты)

Соответственно ,  когда "администрация" дает добро на постройку (а по сути продает землю Застройщику) - это все ДОЛЖНО БЫТЬ (инфраструктура и соц. объекты, в противном случае - Застройщик НЕ получит землю и НЕ получит разрешение на строительство "Человейников"...........

З.Ы - но это в "нормальной стране".............. чтоб пояснить "в красках" как там все происходит, и почему нет ДДУ (ДОУ), СОШ , поликлиник и тд = нужно "пилить отдельную тему", но в ней будет куча буков и лютой ненависти....... а это как мы с Вами знаем - сейчас карается похлеще убийства

"— Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"

Застройщик должен показать, что новое население будет обеспечено услугами социума. Для этого в РОНО берется справка о свободных местах в школах в пределах 2-3 км, также и с детсадами. Такими же справками прикрывается от доступа к услуге пожарки, медицинской помощи и проч.

Наличие же на генплане/детальной планировке территории (район, микрорайон, квартал) предварительно установленного места размещения объектов типа "школа", "детсад" наоборот позволяет избежать сбора платных справок и просто сослаться на будущую инфраструктуру. А уж когда муниципалы там раскачаются - не ебет.

15лет юризма у меня по большой стройке, включая немелкие домики, если что.

Иногда лучше жевать, чем говорить ©

Чем Ваш комментарий - опровергает мой ?

То, что берутся справки..... никто не спорит......\

Но вот вопрос - провели исследования (изыскания, не важно ) - и результат НЕ удовлетворительный - т.е НЕ хватает мест в садах, школах, НЕ обеспечивается нормируемое время прибытия Пож. расчетов, Не хватает парковочных мест, НЕ обеспечивается доступность населения...... в общем "не хватает"

дальше что ?

а дальше - Комиссия, Общественные слушания, утверждение нового или корректировка старого Град. плана, в котором и разрабатывают "компенсирующие мероприятия по увеличению существующей инфраструктуры или строительству новой.........

а далее ..... выделяют и закрепляют необходимые земельные участки под "новое" строительство объектов..... (т.е в Град. плане чОтко обозначается земельный участок и его назначение) .....

а далее - по согласованию с Администрацией муниципального образования могут "попросить" Застройщика, при строительстве на данном участке (участок, квартал, ЖК, микрорайон, район .... не суть) - построить данные объекты социальной инфраструктуры, с последующим выкупом этих объектов, либо "дарению" Застройщиком этих объектов Муниципалитету (или ведомству)...

Либо некие "преференции" Застройщику......

Такие же схемы и с "долгостроями" (или обманутыми дольщиками) - так же Застройщик "берет на себя" доведение до конца объекта, ему за это "лучший участок застройки"...

и далее - я понимаю "тут" не принято обосновывать (пояснять, объяснять причины) минусов, но все же? Чем мой предыдущий комментарий вызвал у Вас такую цитату?

15 лет "юризма".....
 
[^]
Sunray
13.09.2021 - 21:37
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
у нас в Нежинке Оренбургской области такая же фигня
 
[^]
vlad107
13.09.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1761
Всё бабло ушло на строительство городов милионников в Сибири!

...вот так малята.

В Красноярске провели для детей «открытый урок» на пустыре, где власти уже четыре года обещают построить школу
 
[^]
sibsemr
14.09.2021 - 04:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 626
Да полно вам, господа, эту инфу жевать. Там до 81-й школы километра полтора от силы. На этой теме один улыбчивый депутат от ЛДПР пиарится перед выборами. Журнашлюхи - они на то и шлюхи... - деньгу зарабатывают.
К слову: в Красноярске закрыта 47-я школа общеобразовательная. 6 лет уже как закрыта. Под снос. И 50-ю вывели из эксплуатации. Без вариантов ремонта, то есть под снос. Детям вариант только в 16-ю школу, кому-то это порядка 10 км, там прямого транспорта нет.
Но про это улыбчивый депутат молчит, ибо его же спросят: а что ты сделал за 10 лет своего депутатства чтобы решить эту ситуацию?
Для некрасноярцев: 47-я, 16-я и 50-я - это 3 школы в одном районе. Я когда учился во всех трёх школах было по 3-4 класса на потоке, в 2 смены. Я в 88-м окончил школу. Домов только прибавилось.
 
[^]
Bestolkoviy
14.09.2021 - 05:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 193
Цитата (ChupS @ 13.09.2021 - 14:23)
А видео ни кто, не посмотрел ? Есть генплан, по которому школа должна быть. Какие споры с собственником земли ? Если земля не города то и по ген плану там ни чего, не проектируется. Значит глав архитектор получил хорошие деньги. Коррупция чистой воды.

а может это просто замануха от застройщика чтоб продать жилье, построенное на нахуй никому не нужном пустыре?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lalth
14.09.2021 - 07:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 535
Ну башкой-то своей подумайте, воровать-то пидарасам как-то надо, а для этого нужно на чем то экономить. Добрее надо быть!
 
[^]
Pafnuti
14.09.2021 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Блять а я думал Наливкин стебется.
 
[^]
ALLynx
14.09.2021 - 20:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 0
Дайте угадаю участки для строительства школы были выкуплены кем то из администрации как только стало известно о строительстве той самой школы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8421
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх