Чебурнет грядёт!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АртемМаршал
7.09.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 13:38)
Цитата (coolgate @ 7.09.2021 - 13:27)
АртемМаршал
вы забываете про обучаемость систем DPI

Он забывает даже что такое кусачки электрика!
Я ему про физические магистральные каналы, а он в ответ про альтернативные dns-сервера. faceoff.gif

Кусачки электрика это статья) ну можно развить тогда ковсем домой будут приходить и кувалдой уничтожать все устройства которые могут выходить в сеть) телики, телефоны, планшеты, пк, приставки игровые и даже холодильник с мультиваркой)))

Физически конечно можно перекусить все кабели подводные, подземные. А "звонить" люди как будут из других стран, те же политики так сказать.

Физически никто ничего не перекусит это не нужно. По этому и пишу про программно,виртуально как и что можно сделать.

Это вам легко понимать что к чему, а вот есть другие люди которые вынужденно не смогут пользоваться торентами и т. д,, опять же если захотят специалист все настроит. Закон запрещающий это делать отсутствует.
 
[^]
Дохтр
7.09.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Настроил себе личные VPN на VPS
Один в Финляндии за 150р/год и ещё один бесплатный в Амcтердаме на оракловcком cloud vps
Все гайды легко ищутся в яндексе.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
AstronVat
Цитата
Вопрос решается просто и эффективно.

Ёлы-палы!!! cry.gif
Я вам всем про рассоединение кабелей связи Россия-мир, а вы всё про личный dns/vpn.
Как вы воспользуетесь своим VPS, если на (условной) границе физически отсоединят магистральные каналы связи?
Как вы включите комп если "электрик" выкрутит пробки а щиток вам недоступен??!
Чего тут сложного для понимания?!!!
Это даже проще чем знать как работает сервис dns:
я им про (иерархический) принцип работы dns, они мне про настройку домашней Windows. yad.gif

Это сообщение отредактировал murla - 7.09.2021 - 14:04
 
[^]
Галорец
7.09.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9121
Цитата (42EHOTA @ 07.09.2021 - 10:38)
война похоже заключается в блокировках русскоязычных трекеров. ну и пиратбея до кучи, понять бы еще чем он им не потрафил.

Им главное - отчитаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АртемМаршал
7.09.2021 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 14:00)
AstronVat
Цитата
Вопрос решается просто и эффективно.

Ёлы-палы!!! cry.gif
Я вам всем про рассоединение кабелей связи Россия-мир, а вы всё про личный dns/vpn.
Как вы воспользуетесь своим VPS, если на (условной) границе физически отсоединят магистральные каналы связи?
Как вы включите комп если "электрик" выкрутит пробки а щиток вам недоступен??!
Чего тут сложного для понимания?!!!
Это даже проще чем знать как работает сервис dns:
я им про (иерархический) принцип работы dns, они мне про настройку домашней Windows. yad.gif

Ещё раз магистральные каналы обслуживают ещё и мобильную сеть. Никто не будет отключать, зачем фантазии эти?
Всё понимают я думаю что вы хотели сказать.

DNS сервер (кеширующий и т. д) это всего лишь помощник для поиска нужных страниц. Книга адресов)

Если кабель Россия - мир отключить то в Мире тоже инет сломается) сотовая связь, банковские системы, все возможная поддержка продукции и многое многое другое ,, А это деньги богатых людей, не думаю что очень богатые люди в этом заинтересованы.

А если)
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
Дохтр
Цитата
Настроил себе личные VPN на VPS
Один в Финляндии за 150р/год и ещё один бесплатный в Амcтердаме


У меня уже все смайлы про адекватность закончились... cry.gif

КАК Вам помогут эти сервера, если трафик не покидает пределов страны, тупо заканчивается кабель???!!!

Да, Вы можете обмануть недоступность иностранных dns-серверов, введя прямой IP (а многие ли это смогут?). Но что Вы поделаете с физически разрушенным каналом передачи пакетов?
 
[^]
maximkoff
7.09.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Чем пользуюсь -- не скажу, т.к. мало ли...
Вдруг, тут кто-то из роскомпозора сидит, а ему идею подкину! gigi.gif rulez.gif

Чебурнет грядёт!
 
[^]
Дохтр
7.09.2021 - 14:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 14:18)
Дохтр
Цитата
Настроил себе личные VPN на VPS
Один в Финляндии за 150р/год и ещё один бесплатный в Амcтердаме


У меня уже все смайлы про адекватность закончились... cry.gif

КАК Вам помогут эти сервера, если трафик не покидает пределов страны, тупо заканчивается кабель???!!!

Да, Вы можете обмануть недоступность иностранных dns-серверов, введя прямой IP (а многие ли это смогут?). Но что Вы поделаете с физически разрушенным каналом передачи пакетов?

Никто такое делать не будет. Только лишь в ваших влажных гипотетических фантазиях.
 
[^]
exex123
7.09.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (Begimot5000 @ 7.09.2021 - 10:44)
Цитата (Jangle @ 7.09.2021 - 10:34)
Ни пруфа, ни толкового разъяснения.

Какие вам нужны разъяснения? Роскомнадзор наученный телегой вкорячил уже всем операторм свои ТСПУ, в разрез между оператором и интернетом :) Теоретически они могут теперь выключать что хотят, на основе сигнатур протоколов.
А ещё вкорячил свои DNS сервера которые должны работать вместо корневых. Поцаны подготовились.

а если впн с шифрование трафика? Понятно что платное.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
АртемМаршал
Цитата
Если кабель Россия - мир отключить то в Мире тоже инет сломается

faceoff.gif
Без комментариев.

Как Вы думаете, зачем это:
В России протестировали работу Рунета при отключении от глобальной Сети
А знаете о диверсии в Газпроме с дистанционным отключением насосов

Это сообщение отредактировал murla - 7.09.2021 - 14:33
 
[^]
exex123
7.09.2021 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (АртемМаршал @ 7.09.2021 - 14:11)
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 14:00)
AstronVat
Цитата
Вопрос решается просто и эффективно.

Ёлы-палы!!! cry.gif
Я вам всем про рассоединение кабелей связи Россия-мир, а вы всё про личный dns/vpn.
Как вы воспользуетесь своим VPS, если на (условной) границе физически отсоединят магистральные каналы связи?
Как вы включите комп если "электрик" выкрутит пробки а щиток вам недоступен??!
Чего тут сложного для понимания?!!!
Это даже проще чем знать как работает сервис dns:
я им про (иерархический) принцип работы dns, они мне про настройку домашней Windows. yad.gif

Ещё раз магистральные каналы обслуживают ещё и мобильную сеть. Никто не будет отключать, зачем фантазии эти?
Всё понимают я думаю что вы хотели сказать.

DNS сервер (кеширующий и т. д) это всего лишь помощник для поиска нужных страниц. Книга адресов)

Если кабель Россия - мир отключить то в Мире тоже инет сломается) сотовая связь, банковские системы, все возможная поддержка продукции и многое многое другое ,, А это деньги богатых людей, не думаю что очень богатые люди в этом заинтересованы.

А если)

Не стоит недооценивать дебилизм руководства, и жажду удержать власть в своих руках. Думаю будут резать потихоньку.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
exex123
Цитата
а если впн с шифрование трафика? Понятно что платное.


Ыыыы!!!!!!!!111
Только что приводил пруф: тогда Вас поймают гораздо быстрее, чем без всего этого!
 
[^]
mrPitkin
7.09.2021 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Свобода слова бла бла бла. Только в тоталитарном СССР глушили радиостанции и была цензура.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
И эти люди о своей адекватности!
Исключительно своей и своих сподвижников!!
До вас же невозможно достучаться!!!
Почему за весь день я увидел лишь 1 (одно!) вменяемое возражение?! Почему?????

Это сообщение отредактировал murla - 7.09.2021 - 14:44
 
[^]
lumba
7.09.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1565
Цитата (KamikaDZe38 @ 7.09.2021 - 10:43)
Судя по тому, какие в роскомпозоре сидят некомпетентные дармоеды, никакой "Чебурнет" никому не грозит.

Зри в корень, тут главное найти основного выгодополучателя от блокировок, все стоит денег и их количества. Пока что они обсираются в большинстве случаев но ведь могут спецам такие деньги залить что те не могут отказаться и чебурнет таки придет.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
Цитата (mrPitkin @ 7.09.2021 - 14:37)
Свобода слова бла бла бла. Только в тоталитарном СССР глушили радиостанции и была цензура.

О том и речь!
И снова зелень, не смотря на возможный сарказм.

Кто бы тогда тут даже президентов называл последними словами? - Все давно сидели бы.
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
lumba
Исключительно за Ваши красивые глаза:

Цитата
Зри в корень, тут главное найти основного выгодополучателя от блокировок, все стоит денег и их количества. ...

Речь о безопасности государства, включая всё Вами перечисленное.

Прочитайте мою ссылку про проблемы Газпрома.
С одной стороны, Газпром (и Кремль) потерял деньги которых мы и так бы не увидели.
С другой, нам показали, что могут дистанционно выключить буквально всё. Дистанционно, даже не приближаясь к нашим границам!

Это сообщение отредактировал murla - 7.09.2021 - 14:56
 
[^]
murla
7.09.2021 - 14:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5308
О!
Прилетела шпала за констатацию очевидного факта того, что ещё не всех недовольных посадили.
Неужели от товарища майора?!

Это сообщение отредактировал murla - 7.09.2021 - 14:54
 
[^]
АртемМаршал
7.09.2021 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 14:28)
АртемМаршал
Цитата
Если кабель Россия - мир отключить то в Мире тоже инет сломается

Думаю это просто понты на припадки "партнёров" ,, т. е ответ в случае шантажа , такие новости рассчитаны на тех кто не понимает что такое" входвсеть" (интернет) и не понимает как это работает, но боится а вдруг тогда картинка не загрузится в любимый мессенджер или видео не получится загрузить,, на счёт Газпрома и диверсии тут ничего не скажу, это о другом тема.

Я вам больше скажу,, подводой проложен не один коммуникационный кабель для "инета ") Вариант диверсии "насрать России " равно отключить европу всю и азию даже со всеми вытекающими что писал выше.

Не вариант, более того это черезвычайно очень сложно сделать.


 
[^]
mixany4
7.09.2021 - 15:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 770
Если учесть как они с телеграмм боролись, то флаг им в руки. Очко пусть себе заблокирует лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adzver
7.09.2021 - 15:37
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата
Судя по тому, какие в роскомпозоре сидят некомпетентные дармоеды, никакой "Чебурнет" никому не грозит.

И очень хорошо что там сидят толковые ребята, которые эти тупые поручения так коряво выполняют. Видимо они тоже старые пираты, и не знают слов лицензионного соглашения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АртемМаршал
7.09.2021 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (murla @ 7.09.2021 - 14:50)
lumba
Исключительно за Ваши красивые глаза:

Цитата
Зри в корень, тут главное найти основного выгодополучателя от блокировок, все стоит денег и их количества. ...

Речь о безопасности государства, включая всё Вами перечисленное.

Прочитайте мою ссылку про проблемы Газпрома.
С одной стороны, Газпром (и Кремль) потерял деньги которых мы и так бы не увидели.
С другой, нам показали, что могут дистанционно выключить буквально всё. Дистанционно, даже не приближаясь к нашим границам!

По поводу вашей ссылки о Газпром.

Сайт не получил даже сертификат безопасности, это как минимум не подлежит разбору.

Всё серьёзные организации в России пользуются сейчас своими ОС (да, на свободном коде они) процессорами на базе RISC,, однако имеющие свою собственную архетектуру, простыми словами защищены очень сильно от того что вы считаете угрозой., что исключает действие извне.

Скажу проще, попробуйте отключите у меня мультиварку через сеть, который защищает брандмауэр роутера,,сама мультиварка в NAT сети(да это маленько о другом, однако смысл я думаю понятен) отключить не получится даже если кусачками перекусить линию) понимаете о чем я говорю?)
 
[^]
ГражданинЧе
7.09.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Я думаю так: если даже китайские цензоры не смогли сдюжить все эти запреты, то наши говноеды и подавно.
 
[^]
Dreamir
7.09.2021 - 15:46
0
Статус: Offline


Ультрамариновый ебазаврик

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 544
Пока есть возможность купить хостинг на удалённой машине забугром и поднять на ней VPN все потуги впустую.
P.S. Я ничего не говорил )))
 
[^]
reanimator15
7.09.2021 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 2706
Тут подробно все изложено про децентрализацию сети интернет https://habr.com/ru/post/442900/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37823
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх