В Якутии пожары из лесов добрались до населенных пунктов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТоптуновПотапов
13.08.2021 - 20:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11590
Цитата (санычч @ 8.08.2021 - 07:36)
не хуй лес пиздить.сами жгёте,сами тушите

Вы хоть раз были я Якутском лесу? - там деловой древесины не особо много, Ну, во всяком случае не столько, чтобы жечь леса без разбору.
 
[^]
ТоптуновПотапов
13.08.2021 - 21:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11590
Цитата (trio123 @ 13.08.2021 - 12:55)
Я конечно не в деревне живу, может заблуждаюсь, но нельзя ли всеми жителями вокруг деревни валить деревья, я одной бензопилой за день спокойно деревьев 50 уроню, хотя не проф, думаю в деревне половчее ребята. Кроме того скорей всего есть трактора, по периметру перепахать почву.. Понимаю что далёк от ситуации, но все же

Деревья, конечно, валить можно, но незамедлительно прибежит инспектор природоохранной прокураторы и...

УК РФ Статья 260 - штраф 500 тысяч. А группой лиц то 4 года колонии.

Никого не ебёт, что завтра всё это сгорит. Пилишь ты живой лес, а значит нарушаешь закон.



Вспомнил анекдот в тему:

Один человек спрашивает адвоката:
Рискуя жизнью, я вытащил женщину из горящего дома. После чего изнасиловал её, а потом утопил. Сейчас я нахожусь в тюрьме. Никак не пойму в чём моя вина. Женщина ведь всё равно бы сгорела.




 
[^]
ai200869
13.08.2021 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата
Один человек спрашивает адвоката:
Рискуя жизнью, я вытащил женщину из горящего дома. После чего изнасиловал её, а потом утопил. Сейчас я нахожусь в тюрьме. Никак не пойму в чём моя вина. Женщина ведь всё равно бы сгорела.


Ничего себе аллегория
 
[^]
Flymotor
13.08.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 14
Резервуарный парк, скорее всего. Резервный, блин...
 
[^]
Squeezer
14.08.2021 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1332
Цитата (ТравкаМур @ 13.08.2021 - 20:01)
Это вообще очень странный год..... Езжайте на курорты России - там природа заливает дождями просто ужасно. Неоднократно, уже несколько раз, причем очень очень сильно. Открыли Турцию, Грецию - держите пожары. А следом наводнения. Из серии - не фиг вообще никуда ехать, сидите дома. Но дома вот - леса горят в этом году ужасно.
И где же природа, не пойму??? Почему она не заливает этот ужас??? Там же деревья, столько животных. Почему там нет ливня??? Это длится уже сколько? Недели три? Больше? Это же просто КАТАСТРОФА! Природа сошла с ума в этом году.....

Четвертый месяц, матушка! Какие недели три?! В мае начались возгорания. Губер знал об этом. При этом он разъезжал на экономические форумы, посетил дни Якутии в Казани, побывал на Питере и в Москве. За свой счёт думаете? Все это время пожары разгорались, охватывая все большие территории. Что делали региональные министерства? Местные службы? Четвертый месяц!
 
[^]
kirjuxo
14.08.2021 - 01:36
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 775
Так у партии в Турции недвижка страдает, а на Россию давно болт положили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
14.08.2021 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
можа с турции и греции возвернуть самолёты ?
 
[^]
shaptmos
14.08.2021 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
кремлеботня ещё не визжит, что в греческих поселках исторические дома, а в якутских - обычные, и вообще нецелесообразно их тушить?
 
[^]
Alevpi
14.08.2021 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2499
Цитата
В Якутии пожары из лесов добрались до населенных пунктов

Могу поспорить, что Едина Россия победит на выборах в Якутии!

И чиновники исключительно от Единой России так и будут и дальше не видеть вырубки лесов и поджогов для скрытия их....

Как в прочем и целесообразности тушения пожаров!

А лидер списка от Единой России - Шойгу в очередной раз оправит самолеты тушить пожары за границей, а не в России!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 14.08.2021 - 07:41
 
[^]
Dypachok
14.08.2021 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (Qwertun @ 08.08.2021 - 08:42)
Ничего вы не понимаете. это Шойгу места под новые города освобождает.

Для китайцев))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dypachok
14.08.2021 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (ТоптуновПотапов @ 13.08.2021 - 21:02)
Деревья, конечно, валить можно, но незамедлительно прибежит инспектор природоохранной прокураторы и...

УК РФ Статья 260 - штраф 500 тысяч. А группой лиц то 4 года колонии.

Никого не ебёт, что завтра всё это сгорит. Пилишь ты живой лес, а значит нарушаешь закон.



Вспомнил анекдот в тему:

Один человек спрашивает адвоката:
Рискуя жизнью, я вытащил женщину из горящего дома. После чего изнасиловал её, а потом утопил. Сейчас я нахожусь в тюрьме. Никак не пойму в чём моя вина. Женщина ведь всё равно бы сгорела.

На это они срадостью прибегут)))
Не то что дерево свалить, попробуй валяющее гнилое дерево распилить уже прибегут. А как пожар, никого нету, с него то штраф не сыщешь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
14.08.2021 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Вчера был в глубоком лесу (у нас тут 100 км тайги за забором). В местах посещения городскими, попадаются пустые бутылки. Причём, с аккуратно закрытыми пробками. Выглядит как "поели/попили, аккуратно закрыли и бросили под ноги".
Вроде обычная картина? Только во многих бутылках налита вода и уложены донышками к югу. Это для того, чтобы в жаркую погоду трава под бутылкой могла загореться. В местном лесничестве призывают собирать такие бутылки, или хотя бы закапывать на месте. Вчера закопал пять штук.
 
[^]
Липуринга
14.08.2021 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Dypachok @ 14.08.2021 - 08:04)

На это они срадостью прибегут)))
Не то что дерево свалить, попробуй валяющее гнилое дерево распилить уже прибегут. А как пожар, никого нету, с него то штраф не сыщешь)))

Для рубки поваленных деревьев берёте в лесничестве порубочный лист, и всё что на земле лежит, уносите домой. Никто вам слова не скажет.
Каждое лето, в сезон шквалов, в лесу валит много деревьев. У лесничества людских и финансовых ресурсов на очистку нет. И они отдают участки фонда на расчистку поваленного леса, на условиях выгодных нанимателю. Условия простые - мелкие ветки свалить в крупные кучи для сжигания осенью, крупные стволы распилить и вывезти. Стоимость листа для 10 Га - 0 рублей.
Такие подряды берут местные коммерсанты, специализирующиеся на продаже дров и пиломатериалов. И, что интересно, за право чистки леса аж дерутся между собой, и участков на всех не хватает! Он же ЯП не читают, не знают, что "всёпропало" и оштрафовать могут, а берут, и чистят лес. Дикари ага))
 
[^]
Dypachok
14.08.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (Липуринга @ 14.08.2021 - 08:46)
Для рубки поваленных деревьев берёте в лесничестве порубочный лист, и всё что на земле лежит, уносите домой. Никто вам слова не скажет.
Каждое лето, в сезон шквалов, в лесу валит много деревьев. У лесничества людских и финансовых ресурсов на очистку нет. И они отдают участки фонда на расчистку поваленного леса, на условиях выгодных нанимателю. Условия простые - мелкие ветки свалить в крупные кучи для сжигания осенью, крупные стволы распилить и вывезти. Стоимость листа для 10 Га - 0 рублей.
Такие подряды берут местные коммерсанты, специализирующиеся на продаже дров и пиломатериалов. И, что интересно, за право чистки леса аж дерутся между собой, и участков на всех не хватает! Он же ЯП не читают, не знают, что "всёпропало" и оштрафовать могут, а берут, и чистят лес. Дикари ага))

Житель Нижегородской области Геннадий Толченков собрал в лесу 13 поваленных ветром деревьев и получил уголовное дело о хищении в особо крупном размере, потому что бревна оказались недостаточно гнилыми. Ему грозит до семи лет лишения свободы, пишет «Комсомольская правда».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aaron
14.08.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (Ебений @ 13.08.2021 - 15:43)
Цитата (trio123 @ 13.08.2021 - 14:55)
Я конечно не в деревне живу, может заблуждаюсь, но нельзя ли всеми жителями вокруг деревни валить деревья, я одной бензопилой за день спокойно деревьев 50 уроню, хотя не проф, думаю в деревне половчее ребята. Кроме того скорей всего есть трактора, по периметру перепахать почву.. Понимаю что далёк от ситуации, но все же

Хотел написать ровно то же самое. Если например вокруг села повалить деревья, чтобы несколько сотен метров было просто поляна с пнями. Это не поможет?

поможет только за это в тюрьму посадят и похуй всем будет что ты свое жилье и свою семью защищал, это же Россия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10205
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх