Россиянка, потерявшая сознание при жестком задержании из-за маски, оказалась матерью четырех детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borovenko
28.06.2021 - 10:11
-7
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Про тот орущий мешок картошки из МФЦ.

В общем, ни хуя я не понял, как они из психушки целым подразделением съебались.

Это глухая дурка, нахой.

Россиянка, потерявшая сознание при жестком задержании из-за маски, оказалась матерью четырех детей
 
[^]
bogabum
28.06.2021 - 10:12
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 416
Цитата (CC400 @ 28.06.2021 - 09:46)
Хуже! Ибо, те кошмарили чужих, в основном, а эти твари своих...

Фашисты тоже сначала на своих потренировались.
Знаменитая цитата пастора Мартина Нимёллера
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ягишна
28.06.2021 - 10:12
9
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 610
Цитата (Dio575 @ 28.06.2021 - 10:51)
А что, четверо детей дают право оказывать сопротивление полиции?

Цитата
Вы так ничего и не поняли? Степень мутности истории не имеет никакого значения, когда задержанный не оказывает сопротивления или уже перестал его оказывать, ломание рук, ног, выстрелы в голову не являются нормальным поведением как с точки зрения закона, так и с точки зрения здраво работающей кукухи.


Ну я понимаю, сопротивлюсь сопротивлялась, потом нервы сдали хлоп в обморок, ну все значит отпускает, или торжественно несем.

Когда в штатах полицейские моментом жестко пересекают любой намек на сопротивление все тут их поддерживают.

А у нас начинаются мудянка, "пенсионеры, многодетные матери," как бы закон должен быть един для всех.

Ты совсем глупый? Не отпускаем и не несем торжественно. А вызываем скорую. А если она умрет., что будут делать. Женщине за 50. Откуда ты знаешь какие там проблемы со здоровьем?
 
[^]
hastaluegro
28.06.2021 - 10:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (alex1506 @ 28.06.2021 - 09:35)
При чем тут «полицейские молодцы»? Полицейские такие же граждане, только со специфическими правами и ответственностью. Большинству и граждан, и полицейских похуй и на первых, и на вторых. В данном случае хотелось бы предыстории. А вопли мамкиных оппозиционеров «в полиции пидоры» на предысторию не тянут. Со своей стороны отмечу лишь, что почему-то ни меня, ни знакомых менты ни разу ни пиздили и не прессовали. Хотя все обычные люди, и правила нарушают, и в конфликты вступают.

Всегда что то случается в первый раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zinictron
28.06.2021 - 10:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3225
Ну, пока не Белоруссия же? Потерпите! cry.gif deg.gif
 
[^]
deadhand
28.06.2021 - 10:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1848
Цитата (VOSK80 @ 28.06.2021 - 09:38)
Основания для задержания?
Закон о полиции, ст20. пункт 1 2 и 3.
Там все описано...

Когда полицейский останавливает негра из-за того что у него просрочилась страховка, просит его выйти из машины для составления протокола, но афроамериканец отказывается, достает пистолет, а далее получает пулю

Подобный сценарий же не говорит о том, что негра пристрелили из-за страховки? Верно?

Документы она отказалась предъявить для оформления штрафа КоаП 20.6.1
Пройти с инспекторами отказалась. При силовой попытке сопроводить, укусила сотрудника, пнула его по ноге.

Полицейский что должен был за это сделать? В жопу её расцеловать?

То есть на Вялых парусах молодежь должны были штабелями грузить в автозаки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iartual
28.06.2021 - 10:14 [ показать ]
-13
Andrxx
28.06.2021 - 10:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (lossol @ 28.06.2021 - 08:48)
Не касаясь правомерности задержания, которое осуждаю. Оказалась матерью 4х детей. И? В чем сакральный смысл заголовка?

Если ты видео будешь смотреть и осмысливать не органом усидчивости, то услышишь, что она говорит полицаям "У меня ребёнок в машине". Оказалось что два. А вообще четыре. Горе - критик.
 
[^]
stan13
28.06.2021 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1089
Цитата (motya @ 28.06.2021 - 09:22)
а основания для задержания-то предъявили?

канешна.

как принято у нас, ответили возбуждением уголовного дела

против этой женщины.


а храбрейших, участвовавших в задержании наградят.

может даже орденом
 
[^]
gnom2017
28.06.2021 - 10:14
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3506
Тепловой удар, гипертонический криз, сердечно-сосудистая недостаточность - частая смертность в жару БЕЗ маски.
А сидеть В маске в закрытом помещении при жаре - это садизм! Лучше бы в каждом отделении МФЦ посадили дежурного врача, чтобы мог оказать первую помощь.
https://lenta.ru/news/2021/06/26/videomfc/
Видео "задержания" ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ и не достойно поведения представителя власти.

Это сообщение отредактировал gnom2017 - 28.06.2021 - 10:20
 
[^]
AKuMbl4
28.06.2021 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8247
Правозащитник попросил прокурора проверить законность задержания женщины в МФЦ
Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Заявление с просьбой проверить законность действий полиции при задержании в отделении МФЦ женщины направлено прокурору Москвы Денису Попову.

"В связи с многочисленными публикациями в интернете видео задержания в МФЦ многодетной матери якобы за отсутствие маски на ее лице, направил прокурору Москвы информацию, попросил провести проверку и дать правовую оценку законности действий сотрудников полиции ОМВД по Хорошевскому району. В случае подтверждения информации об их противоправных действиях прошу принять меры для привлечения их к уголовной ответственности", - сообщил "Интерфаксу" правозащитник, юрист Иван Мельников.

В заявлении юрист обращает внимание прокурора, что на распространенном видео сотрудники полиции сначала скручивают руки женщине, которая заявляет им, что у нее в автомобиле остался ребенок.

"А потом, когда она кричит и, предположительно, теряет сознание, сотрудник полиции, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, надевает на нее наручники и начинает тащить ее за руки, в бессознательном состоянии, по полу МФЦ, а потом по ступенькам и асфальту в служебный автомобиль", - говорится в заявлении правозащитника прокурору.


Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что женщина, которую задержали в МФЦ, получила 11 штрафов за нарушение ПДД с 2019 года, большинство - за превышение скорости, проезд на красный свет и разворот в неположенном месте.

По словам собеседника агентства, до задержания женщина неоднократно приходила в отделение МФЦ на улице Куусинена и скандалила с сотрудниками, также отказываясь надевать средства индивидуальной защиты.

История с задержанием получила резонанс накануне. Как сообщалось, столичные полицейские задержали женщину, которая вела себя неадекватно и отказывалась надеть маску в отделении МФЦ на улице Куусинена.

В московской полиции в воскресенье опровергли информацию, что женщина потеряла сознание во время задержания. "В ходе общения с сотрудниками и по пути следования в отдел полиции задержанная на плохое самочувствие не жаловалась, сознание не теряла, а на предложение вызвать скорую помощь ответила отказом", - сказали в пресс-службе управления.

Кроме того, по данным МВД, при задержании полицейские доставили в отделение полиции и 15-летнюю дочь женщины. Там были составлены протоколы об административных правонарушениях.

По данным полиции, женщина вела себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге одного сотрудника полиции и укусила второго. "Материалы по применению насилия в отношении сотрудников переданы в органы следствия для принятия процессуального решения", - добавили в управлении.

https://www.interfax.ru/moscow/774146
 
[^]
AlexanderCR
28.06.2021 - 10:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (ККМихельсон @ 28.06.2021 - 09:43)
Сколько детям? Лет по двадцать?

Цитата (неадекваты минусят за цитату из темы на ЯПе):

Найдена инфа и фашисты сами попались под свою палочную систему!

"Это моя мама ей 52 года мать 4х детей, мне 32, брату 28, сестре 14 и младшему брату 8. Ей стало плохо от жары в мфц, сняла маску пока ждала талон, подошли сотрудники мфц, пригрозили если немедленно не оденет, вызовут полицию, что и сделали. На момент когда приехала полиция мама была в маске и сидела получала в окошке социальную карту. Подошли, не представилась, начали требовать документы, и проехать с ними, мама их просто игнорировала. Потом один из них додумался ткнуть на секунду маме в лицо своей ксивой, формально представившись, и на просьбу мамы прочитать его фамилию, так как она не успела прочесть отказал. Стали под локти пытаться ее силой вытащить из мфц, на требования разъяснить основание задержания не реагировали, когда мама начала выдергивать руки и сопротивляться стали надевать наручники как раз начало видео. Младшая сестра с братом в это время сидела в машине ждали маму, если бы добрые люди ее не позвали может бы и не успели так быстро среагировать и остановить произвол. Уже через час задержания полицейские поняли что перегнул и палку и стали давать заднюю, даже перестали мою мать называть психбольной и грозить ей 15ти сутками ареста за оказание сопротивления полиции. А когда узнали что мой отец полковник юстиции с 25 летним стажем работы в главной военной прокуратуре, хоть и на пенсии, вообще перешли на вы и начали лебезить. Но однозначно это превышение должностных полномочий со стороны сотрудника, а значит уголовное дело. Так же будем требовать к привлечению его напарника и продадим жалобу на сотрудников мфц которые вместо того чтобы предложить помощь или вызвать скорую, когда мама пожаловалась что ей плохо, вызвали наряд полиции."
© Александр Муженский

источник

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 28.06.2021 - 10:32
 
[^]
ДедМазай01
28.06.2021 - 10:15
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 752
Цитата (VampirBFW @ 28.06.2021 - 09:24)
Я еще раз спрашиваю, почему не было задержаний на выступлении мэра москвы?

Так это другое, понимать надо
 
[^]
vurazov
28.06.2021 - 10:15
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 211
И что? Если баба дура но мать 4 х детей ..она что привелегированая?
 
[^]
GeorgeSKP
28.06.2021 - 10:15
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (4burator @ 28.06.2021 - 09:23)
Полицай просто обыкновенный тупой палкоруб. Эта история просто так не закончится. Пошла уже волна по сети и СМИ

После ВОВ переименовать в РФ милицию в полицию-это конечно надо быть мегамозгом

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Россиянка, потерявшая сознание при жестком задержании из-за маски, оказалась матерью четырех детей
 
[^]
djcha
28.06.2021 - 10:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3840
Лишь бы женщина жива осталась , и без последствий .
 
[^]
herovin
28.06.2021 - 10:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 587
Грустно все это! Как с этой всей блядиной у власти бороться? Каждый день что-то новое происходит, чью-то Маму вот так полиций скручивает и в гестапо валокет! И т.д у меня уже стабильная ненависть и злоба!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
28.06.2021 - 10:17 [ показать ]
-11
GeorgeSKP
28.06.2021 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (AlexanderCR @ 28.06.2021 - 10:15)
Цитата:

Найдена инфа и фашисты сами попались под свою палочную систему!

"Это моя мама ей 52 года мать 4х детей, мне 32, брату 28, сестре 14 и младшему брату 8. Ей стало плохо от жары в мфц, сняла маску пока ждала талон, подошли сотрудники мфц, пригрозили если немедленно не оденет, вызовут полицию, что и сделали. На момент когда приехала полиция мама была в маске и сидела получала в окошке социальную карту. Подошли, не представилась, начали требовать документы, и проехать с ними, мама их просто игнорировала. Потом один из них додумался ткнуть на секунду маме в лицо своей ксивой, формально представившись, и на просьбу мамы прочитать его фамилию, так как она не успела прочесть отказал. Стали под локти пытаться ее силой вытащить из мфц, на требования разъяснить основание задержания не реагировали, когда мама начала выдергивать руки и сопротивляться стали надевать наручники как раз начало видео. Младшая сестра с братом в это время сидела в машине ждали маму, если бы добрые люди ее не позвали может бы и не успели так быстро среагировать и остановить произвол. Уже через час задержания полицейские поняли что перегнул и палку и стали давать заднюю, даже перестали мою мать называть психбольной и грозить ей 15ти сутками ареста за оказание сопротивления полиции. А когда узнали что мой отец полковник юстиции с 25 летним стажем работы в главной военной прокуратуре, хоть и на пенсии, вообще перешли на вы и начали лебезить. Но однозначно это превышение должностных полномочий со стороны сотрудника, а значит уголовное дело. Так же будем требовать к привлечению его напарника и продадим жалобу на сотрудников мфц которые вместо того чтобы предложить помощь или вызвать скорую, когда мама пожаловалась что ей плохо, вызвали наряд полиции."
© Александр Муженский
источник

Нет там никакого превышения. Разумеется вьебут неполное служебное соответствие, может даже выпиздят их органов, но оснований для возбуждении дела там нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lar4uk
28.06.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Ох уж эти многодетные матери. Складывается впечатление, что их вера в собственную исключительность, безнаказанность прямо пропорциональна количеству рождённых детей, а также: чем большее количество детей, тем полнее их моральное право пренебрегать требованиями, которые принимаются в интересах всего социума. Ставить себя выше других они перестают считать чем-то ненормальным, и из ряда вон выходящим. "Я настрогала уйму юнитов, поэтому: Я человек, право имеющий, а не тварь дрожащая"

Это сообщение отредактировал lar4uk - 28.06.2021 - 10:20
 
[^]
Ellestar
28.06.2021 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3768
Цитата (nikolife @ 28.06.2021 - 09:22)
Надо ещё 100500 постов об этом запилить.

Надо - запилим.

А тебе какое дело, Враг Народа?
 
[^]
YunYun
28.06.2021 - 10:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 5965
Цитата (pticeed @ 28.06.2021 - 09:28)
Я гляжу, общество уже подзабыло, как в прошлом году в упор через дверь расстреляли вполне законопослушного грпжданина, обвиненного в краже обоев из магазина. На самом деле, все записи из торгового зала странным образом исчезли , и, по мнению большинства, конфликт тот произошел как раз-таки из-за маски.

Обои гражданин все-таки украл и застрелили его, когда он начал оказывать сопротивление сотрудникам полиции.
 
[^]
alywolf
28.06.2021 - 10:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 762
Цитата (Maxelsib @ 28.06.2021 - 09:28)
Друзья, мы живем в оккупации, в нашей собственной стране. Оккупанты разговаривают на нашем же языке.
Как бороться будем с фашистами?

У Владимира Ильича в "Государстве и революции" всё написано.
Создавать свои Советы народных (!) депутатов, параллельные структуры управления, народную милицию и ополчение для их охраны.
Но для организованного сопротивления нужна прежде всего партия образца РСДРП(б) образца 1917 года.
 
[^]
BidBid
28.06.2021 - 10:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 850
дополню

Задержанная за отказ надеть маску женщина написала заявления на полицейских, которые вынесли ее из здания МФЦ

Москвичка Валентина Муженская, которую полицейские задержали и вынесли из здания МФЦ за отказ надеть маску, написала заявления в Следственный комитет и МВД. Об этом она сообщила «МБХ медиа».


Муженская рассказала, что написала заявления в отделении полиции, где провела около 5-6 часов. В тот же вечер женщина прошла медосвидетельствование. По ее словам, врачи зафиксировали у нее наличие синяков, ушибов, а также ссадин рук и ног.


На следующий день Муженская приехала в УВД, чтобы написать заявление о предоставлении ей данных сотрудников, задержавших ее. Там женщину встретил следователь и предложил проехать в СК, где ее опросили в рамках ее заявления на полицейских.


Муженскую задержали 25 июня. По ее словам, она сняла маску, пока ждала своей очереди в МФЦ. «Ко мне раз подошли: “Наденьте маску”. Я говорю: “Меня тошнит, мне плохо”. Второй раз: “Наденьте маску”. Я говорю: “Девочки, я продышусь. Когда будет моя очередь, и я сяду к окошку, я надену маску”», — рассказала она.


После этого сотрудники МФЦ вызвали полицию, которая приехала, когда женщина уже сидела в маске, дождавшись своей очереди на прием. Полицейские предложили Муженской «пройти» с ними, но она отказалась. После этого они вынесли ее из здания.

По словам москвички, полицейские применили к ней силу при задержании. Она отметила, что потеряла сознание от боли. Уже в полицейской машине, как рассказала Муженская, она начала приходить в себя и сообщила сотрудникам, что приехала в МФЦ вместе с дочерью. В итоге полицейские разрешили дочери поехать вместе с ними в отделение.


Там, как сообщила Муженская в разговоре с «МБХ медиа», полицейские унижали и оскорбляли ее. В частности, они посмотрели записи с видеорегистраторов и заявили, что женщина состоит на учете в психбольнице.

ОБНОВЛЕНО

В московском МВД заявили, что Валентина Муженская не жаловалась на плохое самочувствие, сознание не теряла и отказалась от вызова скорой помощи.


«Опубликованные в соцсетях утверждения, что женщина потеряла сознание в помещении МФЦ, на данный момент объективного подтверждения не нашли», — утверждают в МВД.

Муженская также рассказала, что ее отпустили после того, как в отделение полиции приехал ее муж. «Потому что 150 звонков от профсоюза, их там подняли, телефон разрывался, что приехал мой муж, полковник юстиции. Мягко им показал на все их нарушения, и намекнул, что есть еще там-то, там-то, там-то», — поделилась москвичка.

В пресс-службе заявили, что полицейские попросили женщину соблюдать требования санитарно-эпидемиологического режима, а она в ответ «начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя». В МВД сообщили, что на женщину составили протоколы за нарушение требований, направленных на обеспечение режима повышенной готовности (3.18.1 КоАП Москвы) и за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП).

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/27...iz-zdaniia-mfts
 
[^]
tamrus
28.06.2021 - 10:20 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52707
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх