Российский олигарх назвал решение властей подарком Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amok555
25.06.2021 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (litalva @ 25.06.2021 - 07:23)
Цитата
но хотел бы не роста налогов и сборов, а возможности инвестировать самостоятельно. Металлурги, в частности, предлагали установить фиксированные цены для госпроектов,

1. Так что ж ему мешает инвестировать? Строй заводы. Развивай бизнес. Ты ж супер бизнесмен и Северсталь то сам же с нуля сделал? Так продолжай. Или воровать и откаты в правительство носить не так тяжело?
2. Госпроекты? Так ты ж им сам продиктуешь сколько в тендер поставить цену. И много ли у нас госпроэктов? А что делать с людьми обычными?
Ещё не всё деньги украл? Думает в гробу они ему понадобятся? Хотя он только смотрящий

Так государство и мешает собственно. Что инвестировать-то?) Оно-же деньги и забрало только что)))

Нахуй новые заводы, социальную поддержку рабочих, все вот это вот. Белоусову важнее.

Постройка новых заводов это вам не варкрафт, где золота и древесины накопил и вот он завод. Заводы строят когда их строить выгодно. Это-же циклическая отрасли. Нахуй кому нужны твои заводы, когда метала переизбыток?

Вот когда метала начинает не хватать идет резкое удорожание. Сейчас именно такой этап цикла. Мордашов снизил долг и сейчас как раз есть возможность принять решение об увеличении мощностей. сейчас так все делают. Когда заводы будут достроены - объемы вырастут и цены упадут. Кто строил заводы позже других и в долг тот сам себе злобный буратино.

Так вот сейчас построят мощности все, кроме нас. Потому что мудаку Белоусову важнее, чтобы его бездари не умеющие работать, не провалили гос. проекты из-за неумения хеджировать цены. А наша экономика будет снова в жопе.

Потому все в мире растет, а у нас нет. Вот таки дела)

Кстати цены на металл для обычных людей и не упадут. Он этого скорее всего вырастут мировые и все кроме наших заработают больше. Это суперподарок Турции и Украине))

 
[^]
noname366
25.06.2021 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (Amok555 @ 24.06.2021 - 21:48)
Цитата (craig133mhz @ 24.06.2021 - 20:55)
для алюминия — 254 доллара

Ну вот, например, для понимания что это значит для Русала. Сейчас рост цен на алюминий. Он стоит 2500 (2400+премия). Себестоимость алюминия у Русала самая низкая 1600. Все в баксах. Русал к такой себестоимости шел десятки лет, а тут приходит хуй с горы, как цены подросли (алюминиевая отрасли циклическая) и весь период, когда у твоей компании прибыль, когда ты зарабатываешь за 10 лет, он решил тебя нахлобучить на лишние 254 бакса с тонны. Ну и твоя прибыль становится 900-254=646 за тонну. Это еще до налогов, инвестиций и прочего.

Компаний с себестоимостью производства алюминия в 1800 - полно. Вот, спрашивается, вопрос - а нахуя вообще развивать бизнес в РФ? Нахуя все это было надо? Все это модернизации, вот это вот все? Ну работало бы и работало, а чувак бы просто выводил бы деньги за границу и нормально было бы. А все это сраное политбюро бы просто нахер бы послал и все.

Мораль - не заводите бизнес в РФ)

з.ы. в случае с Дерипаской ему конечно не повезло. Нечего было на рыбалки ездить)

А чо молчишь, за счет чего у Русала низкая себестоимость? lol.gif

ну я тебе подскажу. За счет того в том числе, что на природоохранные мероприятия они хуй кладут с пробором!

Езжай в город Братск, посмотри на красный лес у Кузнецовки
подыши выбросами, заработай рак - в общем, поддержи отечественных металлургов! lol.gif

Это сообщение отредактировал noname366 - 25.06.2021 - 08:06
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (noname366 @ 25.06.2021 - 08:05)
А чо молчишь, за счет чего у Русала низкая себестоимость? lol.gif

ну я тебе подскажу.  За счет того в том числе, что на природоохранные мероприятия они хуй кладут с пробором!

Езжай в город Братск, посмотри на красный лес у Кузнецовки
подыши выбросами, заработай рак - в общем, поддержи отечественным металлургов!

Эм.. ну так как бы я напомню, что цены на алюминий были критически низкие и заводы по всему миру закрывались. Русал со своей самой низкой себестоимостью в мире по алюминию мог только выживать. Вот только сейчас он начал зарабатывать вместе со всеми другими и первым делом, что он объявил, так это экологический капекс. Как раз то, о чем ты говоришь.

Так вот, вместо этих затрат, походу, все пойдут нахуй) Потому что государству деньги нужнее. Ну а люди? Что люди? Он-же дышали? Подышат еще) Государство это мало волнует.

Ну и себестоимость у Русала низкая не из-за этого, а из-за того, что он использует энергию ГЭС. Кроме того, из-за Дерипаски-же самая дешевая э/э в Иркутской области. 1р. Там его частные ГЭС. Везде в других местах электричество дороже, не смотря на государственную Русгидро.

От 17.05.21:

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.06.2021 - 08:13

Российский олигарх назвал решение властей подарком Европе
 
[^]
Врхсти
25.06.2021 - 08:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.21
Сообщений: 774
Цитата (max303 @ 25.06.2021 - 05:34)
Цитата (Врхсти @ 25.06.2021 - 05:13)
Так он прав. И не то что бы он олигарх. Он во власти не участвует. И отрыто высказывает дебилам, что они дебилы.



Вот, поддержу. Правительство такое - какую ещё херню учудить? О, а давай отожмем у металлургов сверх прибыли! Так у нас бюджет профицитный - да и похрен. А что делать будем с этими деньгами - да, хрен его знает, но людям зарплаты не поднимем и пособий не дадим. rulez.gif[i]

Странный вопрос:"что делать с деньгами"?
Спиздить конечно!!!
Яхты, любовницы, виллы и ТД и ТП.
Просим отнестись с пониманием!

Не на яхты - а на пополнение флота! Не любовницы - а обслуживающий персонал! Не виллы - а объекты федерального значения! Понимать надо! idea.gif
 
[^]
Voronezher
25.06.2021 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Хочу задать вопрос всем "патриотам", радеющим о внутреннем рынке..
Представьте ситуацию - есть возможность продать свое подержанное автокорыто покупателю из своего гаражного кооператива по минимальной цене, т.к. покупатель большую цену не вывозит(но зато он типа свой и за него очень "просит" глава муниципалитета). И есть возможность продать покупателю из соседнего города, который готов заплатить выше и вот прям щас.. Кому продадим?
 
[^]
HugoS
25.06.2021 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
Всегда двоякое мнение у меня. Я не торговец, но понимаю, что это политика снова и тарифное-нетарифное регулирование в международной торговле.

"Отдай кошелек, а то уронишь. Ах мне бы дьявола коня, да плеточку заветную. И тогда искать меня в поле не советую" (Яшка-цыган из Корона российской империи)
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Voronezher @ 25.06.2021 - 08:18)
Хочу задать вопрос всем "патриотам", радеющим о внутреннем рынке..
Представьте ситуацию - есть возможность продать свое подержанное автокорыто покупателю из своего гаражного кооператива по минимальной цене, т.к. покупатель большую цену не вывозит(но зато он типа свой и за него очень "просит" глава муниципалитета). И есть возможность продать покупателю из соседнего города, который готов заплатить выше и вот прям щас.. Кому продадим?

Конечно покупателю выше. Даже местному муниципалитету это будет выгоднее, потому что я тогда заплачу больше налогов в местный бюджет. Но у главы муниципалитета есть своя корысть - он хочет, чтобы я продал машину его родственнику. Это называется коррупция.


Есть и другой пример. У вас есть Порш, вы на нем катаетесь и тут к вам подходит человек и говорит - а отдай мне его за 500 тыщ. у меня больше нет. Отдадите?)

Цены устанавливаются не металлургами, а покупателями. Металлурги не виноваты, в том, что все сидели, сидели, а потом за их продукцией выстроились очереди. Металлургов поддерживать надо, давать субсидии на новые заводы, чтобы увеличить предложение, а не наказывать за рыночное ценообразование.

Китайцы правильно говорят: "когда дует ветер дурак строит стены, а мудрец - ветряные мельницы".

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.06.2021 - 08:49
 
[^]
Airzerg
25.06.2021 - 09:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 819
Цитата (MiKor @ 24.06.2021 - 20:59)
На внутренний рынок торговать не пробовал?
Всё блдь им распродать надо, да наружу...

На внутреннем рынке платят резаной бумагой! Он дебил совсем по твоему?
Мразь конечно, но не дебил.
 
[^]
YokozunaI
25.06.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Amok555 @ 24.06.2021 - 22:10)
Цитата (Диногаврик @ 24.06.2021 - 21:53)
Чтобы понимали, цена уже начла расти на газоблок.

Стоимость металла в себестоимости строительства многоэтажных домов - 1,6%. При удвоении стоимости металла доля в себестоимости увеличивается до 3,2%. При этом цены на строительство выросли не на 1,6%, а гораздо больше. Застройщики получили просто огромные прибыли, но "нахлобучивают" не их, а металлургов, потому что в металлургах нашли козла отпущения. Вот и вся причина) Прибыли застройщиков еще вырастут. Просто их лобби было сильнее.

Ты во всех постах так врешь? Или ты в строительстве работаешь?
А я вот в строительстве. Если ты про деревянные многоэтажки написал, то поверю про 1,6%, а вот в каменных домах от фундамента до кровли металл присутствует. И доля стоимости арматуры в фундаменте от стоимости материалов примерно сейчас 25%, в перекрытиях - 40%. В общей - 17 и 25%.
Напомню, что бетонные работы, на ряду с кровельными, самые дорогостоящие в строительстве.
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (YokozunaI @ 25.06.2021 - 09:32)
Цитата (Amok555 @ 24.06.2021 - 22:10)
Цитата (Диногаврик @ 24.06.2021 - 21:53)
Чтобы понимали, цена уже начла расти на газоблок.

Стоимость металла в себестоимости строительства многоэтажных домов - 1,6%. При удвоении стоимости металла доля в себестоимости увеличивается до 3,2%. При этом цены на строительство выросли не на 1,6%, а гораздо больше. Застройщики получили просто огромные прибыли, но "нахлобучивают" не их, а металлургов, потому что в металлургах нашли козла отпущения. Вот и вся причина) Прибыли застройщиков еще вырастут. Просто их лобби было сильнее.

Ты во всех постах так врешь? Или ты в строительстве работаешь?
А я вот в строительстве. Если ты про деревянные многоэтажки написал, то поверю про 1,6%, а вот в каменных домах от фундамента до кровли металл присутствует. И доля стоимости арматуры в фундаменте от стоимости материалов примерно сейчас 25%, в перекрытиях - 40%. В общей - 17 и 25%.
Напомню, что бетонные работы, на ряду с кровельными, самые дорогостоящие в строительстве.

Мне лень искать пруф на 1,6%, но эту цифру я хорошо помню у Ведомостей. Но я согласен в данном вопросе и государству поверить. Даже их цифры всего-лишь 6%. Речь ведь о всей себестоимости, не только о кровле.

Вот что говорит Минпромторг:

Это сообщение отредактировал Amok555 - 25.06.2021 - 10:06

Российский олигарх назвал решение властей подарком Европе
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
А теперь посмотрим на рост прибыли у того-же пика:

Так-ли застройщики плачут о подорожавшем металле или тут дело просто в их жадности?

Российский олигарх назвал решение властей подарком Европе
 
[^]
YokozunaI
25.06.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Amok555 @ 25.06.2021 - 10:03)
Цитата (YokozunaI @ 25.06.2021 - 09:32)
Цитата (Amok555 @ 24.06.2021 - 22:10)
Цитата (Диногаврик @ 24.06.2021 - 21:53)
Чтобы понимали, цена уже начла расти на газоблок.

Стоимость металла в себестоимости строительства многоэтажных домов - 1,6%. При удвоении стоимости металла доля в себестоимости увеличивается до 3,2%. При этом цены на строительство выросли не на 1,6%, а гораздо больше. Застройщики получили просто огромные прибыли, но "нахлобучивают" не их, а металлургов, потому что в металлургах нашли козла отпущения. Вот и вся причина) Прибыли застройщиков еще вырастут. Просто их лобби было сильнее.

Ты во всех постах так врешь? Или ты в строительстве работаешь?
А я вот в строительстве. Если ты про деревянные многоэтажки написал, то поверю про 1,6%, а вот в каменных домах от фундамента до кровли металл присутствует. И доля стоимости арматуры в фундаменте от стоимости материалов примерно сейчас 25%, в перекрытиях - 40%. В общей - 17 и 25%.
Напомню, что бетонные работы, на ряду с кровельными, самые дорогостоящие в строительстве.

Мне лень искать пруф на 1,6%, но эту цифру я хорошо помню у Ведомостей. Но я согласен в данном вопросе и государству поверить. Даже их цифры всего-лишь 6%. Речь ведь о всей себестоимости, не только о кровле.

Вот что говорит Минпромторг:

Я не верю минпромторгу и сидору мантурову, катающемуся за счет налогоплательщиков на бизнесджетах и живущему в президентских люксах по полтора ляма за ночь. Я верю сметам, которые держу в руках.
Про прибыль пика ничего не знаю. А вот в газпроме убытки, причем, сумма выплаченных дивидентов превышает сумму убытков. Может пик просто дивиденты никому не выплатил?

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 25.06.2021 - 11:12
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (YokozunaI @ 25.06.2021 - 11:08)
Я не верю минпромторгу и сидору мантурову, катающемуся за счет налогоплательщиков на бизнесджетах и живущему в президентских люксах по полтора ляма за ночь. Я верю сметам, которые держу в руках.
Про прибыль пика ничего не знаю. А вот в газпроме убытки, причем, сумма выплаченных дивидентов превышает сумму убытков. Может пик просто дивиденты никому не выплатил?

Я тоже верю документам в т.ч. и от застройщиков. Если они увеличили свою прибыль в 2 раза даже при подорожании металла, то тут не в нем дело. Да и я знаю, что тут дело не в себестоимости, а в ипотеке. Я понимаю почему прошел весь этот рост и в металле, и в жилье, и в золоте.
 
[^]
YokozunaI
25.06.2021 - 12:23
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Amok555 @ 25.06.2021 - 11:13)
Цитата (YokozunaI @ 25.06.2021 - 11:08)
Я не верю минпромторгу и сидору мантурову, катающемуся за счет налогоплательщиков на бизнесджетах и живущему в президентских люксах по полтора ляма за ночь. Я верю сметам, которые держу в руках.
Про прибыль пика ничего не знаю. А вот в газпроме убытки, причем, сумма выплаченных дивидентов превышает сумму убытков. Может пик просто дивиденты никому не выплатил?

Я тоже верю документам в т.ч. и от застройщиков. Если они увеличили свою прибыль в 2 раза даже при подорожании металла, то тут не в нем дело. Да и я знаю, что тут дело не в себестоимости, а в ипотеке. Я понимаю почему прошел весь этот рост и в металле, и в жилье, и в золоте.

Подорожание металла началось в конце прошлого года, так что в финансовых результатах компаний оно еще никак не фигурирует.
Рост цен на жилье обусловлен льготной ипотекой.
На металлы другие факторы повлияли - связанные с мировой экономикой. Повлиять на которые (в сторону снижения) мы можем только внутри страны.
В этом нового ничего нет. Так саудиты держат стоимость топлива в сотню раз ниже той, по который продают за рубеж. Только они контролируют госкомпании, а правительству РФ нужно отрегулировать частные.
Как это не прискорбно, но мне приходится частично поддержать Белоусова.

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 25.06.2021 - 12:25
 
[^]
Witas
25.06.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Margarita130 @ 24.06.2021 - 21:02)
А че Мордашов возмущается. Потребовал освобождение от налогов. Да на его налоги можно всю ЮАР прокормить.

Мутки не для среднего класса. А те, кто не доволен, просто не смогли урвать кусок побольше

Для начала посмотри сравнение экономики России и ЮАР.
ЮАР скоро тебе окорочка будет в помощь присылать.
 
[^]
kapkannn
25.06.2021 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6986
Цитата (MiKor @ 24.06.2021 - 21:59)
На внутренний рынок торговать не пробовал?
Всё блдь им распродать надо, да наружу...

у них ориентир евро торговые площадки...у нас не интересно по нашим ценам вот "Морда" пиздунца и затравливает.....
 
[^]
Amok555
25.06.2021 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (YokozunaI @ 25.06.2021 - 12:23)
Подорожание металла началось в конце прошлого года, так что в финансовых результатах компаний оно еще никак не фигурирует.
Рост цен на жилье обусловлен льготной ипотекой.
На металлы другие факторы повлияли - связанные с мировой экономикой. Повлиять на которые (в сторону снижения) мы можем только внутри страны.
В этом нового ничего нет. Так саудиты держат стоимость топлива в сотню раз ниже той, по который продают за рубеж. Только они контролируют госкомпании, а правительству РФ нужно отрегулировать частные.
Как это не прискорбно, но мне приходится частично поддержать Белоусова.

Да, подорожание металла началось в том году, осенью. Начало подорожания в результатах за 2 полугодие.

Да, верно, рост цен на жилье - это ипотека, а не себестоимость. Именно так. я бы даже сказал что рост спроса на жилье потянул за собой цены на материалы. В т.ч. и арматуру.

Да, все верно, факторы подорожания металлов вне страны.

И здесь у нас 2 пути - уничтожать свою экономику, как наши, саудиты и прочие или развивать ее - покрывая внешний спрос на сталь за счет увеличения предложения из страны. Наши власти выбрали первое - ради мнимой попытки вернуть все как было уничтожать отрасль. Вместо нас увеличит предложение Турция и Украина. Цены в конце концов, как появятся новые мощности, все равно вернутся к себестоимости. Металл это не редкость и отрасль циклична. Только вот мощности эти будут не у нас, а значит мы проиграли очередной раунд развития. Бездарно просрали как и многое другое из-за некомпетентности правительства.

Есть один важный момент - еще ни одно государство не победило рынок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9234
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх