С нового года изменится порядок помощи онкобольным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HrenHrenovi
9.06.2021 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 605
Цитата (NickVR78 @ 9.06.2021 - 16:05)
Бесплатное лечение онкологии? Не, не слышал. В прошлом году от РМЖ умерла сестра моей жены. Пока лечилась, только деньги отстегивала. К врачу без 2000 в оттопыренный кармашек халата можно и не подходить. Квоты зажимают, но потом, "по секрету, есть возможность за полцены сделать ПЭТ-КТ"

у главврачей машины хорошие! их надо трясти за такие дела!
 
[^]
тртртр
9.06.2021 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 123
Вывод не болеть, питаться нормально, на себе не экономить, и главврачам не на что будет машины покупать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэмюэльВаймс
10.06.2021 - 06:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Страшная новость, это же противоречит законам. cool.gif
 
[^]
iiSheky
10.06.2021 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1543
а по телеку на питерском форуме всё так заебись, роботы оперируют через проколы и т.д. Суки.
 
[^]
Сволош
10.06.2021 - 13:23
-2
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Цитата (Sforcksa @ 8.06.2021 - 20:48)


В свою очередь, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый заявил изданию, что новый порядок не запрещает отправлять пациентов на лечение в федеральные центры. По его словам, за каждым регионом закреплен свой федеральный центр или медицинский научно-исследовательский центр, где пациент в случае необходимости может получить помощь.

via

Шпала тебе за вброс - однозначно!!!!

Я онко. Если бы осталась лечиться в родном городе, то с той схемой лечения, которую мне предлагали уже бы тогокнулась. Врачи даже на КТ не увидели метастазы, предлагали сразу резать, а потом химию. Взяла направление в Блохина.
Тут врач на первом же осмотре руками(! ) заподозрил метастаз, что подтвердилось пункцией. Перепроверили все анализы - опухоль гормонозависимая, так что лечат таблетками и уколами. За полгода уменьшилась в три раза. Осталось совсем немного.
А если моему региону закрепят не тот центр в котором я лечусь?
Пиздец, кароч, надо срочно выздоравливать.
 
[^]
medyza222
10.06.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1912
Цитата (point027 @ 8.06.2021 - 20:32)


Нужно ещё разрешить жить, находиться, жениться и умирать строго по месту жительства. А вольную только выборочно на Юрьев день выдавать особо отличившимся холопам

уже было в совке.
 
[^]
ХулиПедрович
10.06.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (NaPh @ 9.06.2021 - 19:09)
Цитата (ХулиПедрович @ 9.06.2021 - 13:32)
Хомячки, устроившие дружный визг, а вы вообще это постановление читали? Речь идет только о первичном обращении. Дальше в случае необходимости врач перенаправляет в другое учреждение, где есть необходимое оборудование. Нельзя только просто самому туда заявиться. Это уже давным-давно так. Очередной высер тупой журнашлюхи.

Вы, уважаемый, несколько далеки от действительности. А в действительности при первичном обращении (пройдя семь кругов ада и получив заветное направление в онкодиспансер) вы еще должны убедить врача в этой самой необходимости, которую он не факт что узреет. И поскольку жизнь ваша и дорога она вам как память, вы начнете судорожно искать где бы сдать анализы и сопоставить показания, ибо в случае с онкологией главным рисковым фактором является время.
И заявиться самому сейчас в ряде случаев можно, есть клиники в Мск которые сами вам квоту оформят, если вы по их профилю и есть места, тогда как по месту жительства вы эту квоту можете и не дождаться, потому что вас много, а главврач один. И квота по месту жительства тоже стоит денег, чтоб вы понимали.
Может быть обескуражу многих, но дети в этих случаях в несколько выигрышном положении (если можно это слово применить к ситуации), поскольку есть детские фонды, есть общественные организации, которые помогут, подскажут, направят и организуют, главное самим не тупить. А вот взрослые могут рассчитывать только на себя и своих родственников. И ходят молодые мужики пороги обивают, драгоценное время теряют. а потом остается только к терапевту по месту жительства, прокапаться перед концом.
Матов уже не хватает, простите, близко к сердцу эту тему принимаю.

Уважаемый, у меня теща два года боролась с раком, к сожалению, проиграла. Так что я немного в теме. Что касается квот - не совсем понимаю, что странного вы тут видите. На всех бюджетного лечения, увы, не хватает, отсюда очереди. Но в теме речь не об этом, а о том, что якобы вообще нельзя получить медицинскую помощь не по месту прописки. Вот это чушь.
 
[^]
NaPh
10.06.2021 - 19:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
Цитата (ХулиПедрович @ 10.06.2021 - 16:57)

Уважаемый, у меня теща два года боролась с раком, к сожалению, проиграла. Так что я немного в теме. Что касается квот - не совсем понимаю, что странного вы тут видите. На всех бюджетного лечения, увы, не хватает, отсюда очереди. Но в теме речь не об этом, а о том, что якобы вообще нельзя получить медицинскую помощь не по месту прописки. Вот это чушь.

Можно получить, вопрос какую.
Из совсем свежего, трех месяцев не прошло. Молодой мужчина, 39 лет, начались боли в желудке и резкое похудание. В поликлинике по МЖ решили, что гастрит, и алга лечить. Не помогает. Предположили остеохондроз, нервы, что-то еще, пролечили - не помогает. Через полгода репу почесали, дали наконец направление на рентген (даже не в онко еше!), а там оп-па, что-то есть. Отправили в онко. А там посмотрели, сказали у тебя дружище 4 стадия, если б хоть три месяца назад обратился бы, то можно было отважиться и вырезать, а сейчас метастазы в печень, легкие и хер знает куда, так что вот вам рецепт на наркообезболивающее и мы вас выписываем домой. Через две недели после выписки все закончилось.
Оказали помощь? Вне всякого сомнения. Только помощь не того уровня и не той компетенции, что требовалась.
Знаю еще ряд подобных историй, все как под копирку. Нет у нас ничего по месту прописки, кроме бывших троечников, которым скорее бы смену отработать и насрать на все.
А по поводу квот я еще добавлю вот что: а какого хрена ГРАЖДАНИН своей страны должен чего-то ждать, выпрашивать. стоять в очереди, если у него беда случилась? Может кто объяснит вдовам и осиротевшим детям, что их батя ушел потому, что в стране дефективные менеджеры управляют тем, в чем понятия не имеют?
Кому-то везет, не спорю, и такие случаи известны, но в них а) были деньги и б) была возможность протолкнуть/провести где надо. Всем остальным не везет.
 
[^]
ВнукПионеров
10.06.2021 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Ехать надо в Беларусь на пмж.
Да здравствует советский подход в медицине!
Пользуясь случаем ищу в жёны молодую беларуску, желательно медсестру.

Это сообщение отредактировал ВнукПионеров - 10.06.2021 - 19:16
 
[^]
kvskabachok
10.06.2021 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (point027 @ 8.06.2021 - 20:32)
Ах, если бы раковые больные могли платить налоги...

Я уже 13-й год как плачу налоги, будучи "профильным" для этой ветки больным...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 10.06.2021 - 19:23
 
[^]
Краснодарец
15.06.2021 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (lar4uk @ 8.06.2021 - 20:25)
А в каком из регионов принимают федеральные специалисты? Уж не только ли в городах ли федерального значения? Да? Ну тогда ладно.

Регионы пусть лечатся чесночными стрелками, луковой шелухой и подорожником, раз у них никакого оборудования нет, им не привыкать.

Вот в Краснодаре вполне себе полноценный окологический центр ещё от Союза остался.
И никого не обрекли, лечат в силу возможностей людских уже не один десяток лет.

http://www.kkod.ru/

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 15.06.2021 - 12:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8798
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх