Дно пока не нащупывается...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
2.06.2021 - 12:09
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
Цитата (Makeissem @ 2.06.2021 - 10:53)
А если есть договор, какие опросы? Что там прописано?

Похуй что там написано
Договор - это гражданский кодекс, а никак не уголовный
 
[^]
z1305
2.06.2021 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7195
Цитата (аустенит @ 2.06.2021 - 10:46)
Судить минчанку будут по ст. 190 УК за нарушение равноправия граждан.

какое нах равноправие, когда речь о имущественных отношениях и оспаривании условий Договора (при наличии)
этак к Абрамовичу можно иск подать: "что нах за неравноправие?!" (или какие там у них олигархи в Белоруссии)
 
[^]
Алкажопашник
2.06.2021 - 12:12
-1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3719
с одной стороны всё правильно- и нарушение закона на лицо, и дискриминация, а с другой стороны хозяйку жаль, дурочка... сказала бы, что расторгает договор, потому что самой жить негде, форс-мажор типа.
а так, конечно, прокуратура если не неустойку возьмёт, так к ответственности привлекут.
 
[^]
Doggi
2.06.2021 - 12:16
4
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Где мартышки плешивого с комментариями о "величии" крепкого хозяйственника?! Мозаичный уже даже с причинами о посадке неугодных людей не парится. Уголовку лепят за расторжения договора, мрази cool.gif

Это сообщение отредактировал Doggi - 2.06.2021 - 12:21
 
[^]
Кобольд
2.06.2021 - 12:17
-5
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Алкажопашник @ 2.06.2021 - 12:12)
с одной стороны всё правильно- и нарушение закона на лицо, и дискриминация, а с другой стороны хозяйку жаль, дурочка... сказала бы, что расторгает договор, потому что самой жить негде, форс-мажор типа.
а так, конечно, прокуратура если не неустойку возьмёт, так к ответственности привлекут.

Про то и речь. Была бы голова на плечах - послала бы уведомление заказным письмом, месяц выждала и ищи нового арендатора. Без проблем и шума. Но нет же, надо выебнуться. Не удивлюсь, если эту историю сейчас зацепят местные борцуны и начнут раскручивать прокурорский "беспредел" на пустом месте
 
[^]
Ellestar
2.06.2021 - 12:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3769
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 11:15)
Тут же, насколько я понял, борец с режимом узнала, кому сдаёт, и пришла с политической лекцией и требованием убираться. За что сейчас по щам и получит

Но пруфов этого пока что не видно, то есть это версия заинтересованной стороны, прокуратуры.

Тут по идее должны быть какие-то пруфы мыслепреступления арендодателя. Как именно прокуратура решила, что ущемляют именно по классовому признаку?
 
[^]
Кобольд
2.06.2021 - 12:21
-5
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Ellestar @ 2.06.2021 - 12:20)
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 11:15)
Тут же, насколько я понял, борец с режимом узнала, кому сдаёт, и пришла с политической лекцией и требованием убираться. За что сейчас по щам и получит

Но пруфов этого пока что не видно, то есть это версия заинтересованной стороны, прокуратуры.

Тут по идее должны быть какие-то пруфы мыслепреступления арендодателя. Как именно прокуратура решила, что ущемляют именно по классовому признаку?

Для этого надо с делом ознакомиться. Пока всё на словах. Но есть официально принятое в производство уголовное дело - и это факт. Значит, основания для возбуждения таки были..

Кокое-то обиженное проходится по всем постам и шпалит втихаря gigi.gif Болезный, мне на шпалы похуй)

Это сообщение отредактировал Кобольд - 2.06.2021 - 12:23
 
[^]
elegaz
2.06.2021 - 12:24
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 12:21)

Для этого надо с делом ознакомиться. Пока всё на словах. Но есть официально принятое в производство уголовное дело - и это факт. Значит, основания для возбуждения таки были

Не в Беларуси. В Беларуси достаточно слов мента, что бы дело возбудили why.gif
 
[^]
JONH777
2.06.2021 - 12:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (imengineer @ 2.06.2021 - 10:50)
Не обязательно подвергаться воздействию Telegram каналов, чтобы возникло желание выселить из своей квартиры продажную сволочь!

ну а нахуй тогда заселять ? еще по договору )))) Есть договор будь любезен выполнять или не заключай тогда )
 
[^]
Westtt
2.06.2021 - 12:25
-4
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 12:21)
Цитата (Ellestar @ 2.06.2021 - 12:20)
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 11:15)
Тут же, насколько я понял, борец с режимом узнала, кому сдаёт, и пришла с политической лекцией и требованием убираться. За что сейчас по щам и получит

Но пруфов этого пока что не видно, то есть это версия заинтересованной стороны, прокуратуры.

Тут по идее должны быть какие-то пруфы мыслепреступления арендодателя. Как именно прокуратура решила, что ущемляют именно по классовому признаку?

Для этого надо с делом ознакомиться. Пока всё на словах. Но есть официально принятое в производство уголовное дело - и это факт. Значит, основания для возбуждения таки были..

Кокое-то обиженное проходится по всем постам и шпалит втихаря gigi.gif Болезный, мне на шпалы похуй)

Потому что не надо думать, прокуратура душит свободный народ!
 
[^]
farmazonne
2.06.2021 - 12:25
7
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Если кто не заметил - нигде в заявлении прокуратуры не указано, каким именно образом было подано сообщение о расторжении.

Верить же "силовикам" - ну такое... они у нас настолько затейники, что сборник "сказки востока" выглядит документальной книгой по сравнению с их заявлениями.

Остаётся только додумывать, чем и занимаются тут знаменитые лукашисты.


Если тётка решила вышвырнуть одним днём квартирантку - это одно (и это не уголовка, но тётка будет виновна в нарушении договора - обязана компенсировать)
Если уведомление о досрочном было - то уже сооовсем другое.
Если что - сам сдаю, официально с договором. По-умолчанию в типовом договоре в РБ есть пункт о досрочном расторжении с обеих сторон - уведомляешь за месяц и всё.
 
[^]
ai200869
2.06.2021 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3679
Цитата (Gudvin74 @ 2.06.2021 - 10:54)
А потом вообще квартиру отнимут.

сама отдаст, чтобы срок скостили...
 
[^]
elegaz
2.06.2021 - 12:32
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (farmazonne @ 2.06.2021 - 12:25)
Если тётка решила вышвырнуть одним днём квартирантку - это одно (и это не уголовка, но тётка будет виновна в нарушении договора - обязана компенсировать)
Если уведомление о досрочном было - то уже сооовсем другое.
Если что - сам сдаю, официально с договором. По-умолчанию в типовом договоре в РБ есть пункт о досрочном расторжении с обеих сторон - уведомляешь за месяц и всё.

Как видишь, если арендатор работает в прокуратуре, все становится интереснее why.gif
 
[^]
Nz778
2.06.2021 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
тут скорее всего, дело в том как она выселять собиралась. если согласно договору с предупреждением за минимум месяц то да могла выселить, и прокурорский работник явно не стал бы шумиху поднимать. НО скорее всего дело было так:
Арендодатель - "вы все сволочи продажные"
А - выметайся
Прокурорский- у нас вообще то договор и оплаченно за месяц вперёд
А - в жопу себе этот договор засунь
П- тогда возвращайте деньги
А - пошла на хуй из моей квартиры
...Меняет замки....
 
[^]
Ellestar
2.06.2021 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3769
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 12:21)
Цитата (Ellestar @ 2.06.2021 - 12:20)
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 11:15)
Тут же, насколько я понял, борец с режимом узнала, кому сдаёт, и пришла с политической лекцией и требованием убираться. За что сейчас по щам и получит

Но пруфов этого пока что не видно, то есть это версия заинтересованной стороны, прокуратуры.

Тут по идее должны быть какие-то пруфы мыслепреступления арендодателя. Как именно прокуратура решила, что ущемляют именно по классовому признаку?

Для этого надо с делом ознакомиться. Пока всё на словах. Но есть официально принятое в производство уголовное дело - и это факт. Значит, основания для возбуждения таки были..

Кокое-то обиженное проходится по всем постам и шпалит втихаря gigi.gif Болезный, мне на шпалы похуй)

Ну вот, пока на сайте прокуратуры всё на словах.

Единственное, что достоверно известно - прокуратура завела дело по поводу мыслепреступления против прокурорского работника. То есть "конфликт интересов" тут стопроцентно есть. Они же не по поводу ущемления врача дело завели, а сами завели дело по поводу ущемления своего же работника. Наличие конфликта интересов - это именно стопроцентный факт.

А если есть конфликт интересов, то есть и подозрение на то, что может быть использование служебного положения в корыстных целях и т.д. Тем более если это такая сомнительная вещь как мыслепреступление. Это подозрения, но обоснованные и понятные любому человеку.

Это сообщение отредактировал Ellestar - 2.06.2021 - 12:34
 
[^]
Westtt
2.06.2021 - 12:35
-2
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата (elegaz @ 2.06.2021 - 12:32)
Цитата (farmazonne @ 2.06.2021 - 12:25)
Если тётка решила вышвырнуть одним днём квартирантку - это одно (и это не уголовка, но тётка будет виновна в нарушении договора - обязана компенсировать)
Если уведомление о досрочном было - то уже сооовсем другое.
Если что - сам сдаю, официально с договором. По-умолчанию в типовом договоре в РБ есть пункт о досрочном расторжении с обеих сторон - уведомляешь за месяц и всё.

Как видишь, если арендатор работает в прокуратуре, все становится интереснее why.gif

Так дело то не по ГК, а по УК. Значит не за факт нарушения договора, а за способ подачи.
Многие свои звонки записывают, так что если по телефону наговорила - вот и основания для УК.
 
[^]
farmazonne
2.06.2021 - 12:35
3
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Nz778 @ 2.06.2021 - 12:32)
тут скорее всего, дело в том как она выселять собиралась. если согласно договору с предупреждением за минимум месяц то да могла выселить, и прокурорский работник явно не стал бы шумиху поднимать. НО скорее всего дело было так:
Арендодатель - "вы все сволочи продажные"
А - выметайся
Прокурорский- у нас вообще то договор и оплаченно за месяц вперёд
А - в жопу себе этот договор засунь
П- тогда возвращайте деньги
А - пошла на хуй из моей квартиры
...Меняет замки....

Как бы меня тут змагаром не клеймили, но согласен - это вполне возможный вариант.
И тётка мягко говоря не права в этом случае.

Вот только из приколов - как это доказать?
Хотя о чём это я... "нет причин не верить сотруднику прокуратуры" и всё.

У нас даже если есть видео с доказательством твоей невиновности - всё равно "нет оснований не доверять сотруднику милиции" - дословно с судов над соседями.
 
[^]
Ellestar
2.06.2021 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3769
Цитата
сдала квартиру помощнику прокурора
Генпрокуратура сообщает ... по мнению ведомства


Виды конфликтов интересов

Организационный

Организационный конфликт интересов возникает в случае, когда организация предоставляет услуги Заказчику и в силу иных видов деятельности или взаимоотношений эта организация не в состоянии оказывать услуги беспристрастно, её объективность при выполнении возложенных на неё функций нарушается или может быть нарушена либо у этой организации появляются слишком большие конкурентные преимущества.
 
[^]
elegaz
2.06.2021 - 12:39
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Nz778 @ 2.06.2021 - 12:32)
тут скорее всего, дело в том как она выселять собиралась. если согласно договору с предупреждением за минимум месяц то да могла выселить, и прокурорский работник явно не стал бы шумиху поднимать. НО скорее всего дело было так:
Арендодатель - "вы все сволочи продажные"
А - выметайся
Прокурорский- у нас вообще то договор и оплаченно за месяц вперёд
А - в жопу себе этот договор засунь
П- тогда возвращайте деньги
А - пошла на хуй из моей квартиры
...Меняет замки....

Скорее:
А: Пожалуйста, освободите квартиру.
П: С чего это я ее буду освобождать? Мне, что, теперь новое жилье искать, риэлтору платить, на переезд тратиться?
А: Мне самой нужна эта квартира.
П: Ну, сучка, ты у меня попляшешь
 
[^]
Ellestar
2.06.2021 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3769
Цитата (Кобольд @ 2.06.2021 - 12:21)
Но есть официально принятое в производство уголовное дело - и это факт. Значит, основания для возбуждения таки были..

"Нет оснований не доверять" работает только в суде, хотя вообще-то не должно работать по закону в состязательном процессе. В интернете над этим все смеются.

УПК РФ Статья 15. Состязательность сторон
1. Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон.

Так что нет, такие фразы работают только с детьми до пяти лет. В интернете это утверждение не прокатит - здесь не суд.
 
[^]
Nz778
2.06.2021 - 12:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
Цитата (elegaz @ 2.06.2021 - 12:39)
Цитата (Nz778 @ 2.06.2021 - 12:32)
тут скорее всего, дело в том как она выселять собиралась. если согласно договору с предупреждением за минимум месяц то да могла выселить, и прокурорский работник явно не стал бы шумиху поднимать. НО скорее всего дело было так:
Арендодатель - "вы все сволочи продажные"
А - выметайся
Прокурорский- у нас вообще то договор и оплаченно за месяц вперёд
А - в жопу себе этот договор засунь
П- тогда возвращайте деньги
А - пошла на хуй из моей квартиры
...Меняет замки....

Скорее:
А: Пожалуйста, освободите квартиру.
П: С чего это я ее буду освобождать? Мне, что, теперь новое жилье искать, риэлтору платить, на переезд тратиться?
А: Мне самой нужна эта квартира.
П: Ну, сучка, ты у меня попляшешь

а если квартира снята 10дней назад? только по причине что она работник прокуратуры ей реально нужно сломя голову тратить 50% от аренды реэлтору + услуги грузчиков для переезда? это кто оплачивать будет?
 
[^]
elegaz
2.06.2021 - 12:49
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Nz778 @ 2.06.2021 - 12:46)
Цитата (elegaz @ 2.06.2021 - 12:39)
Цитата (Nz778 @ 2.06.2021 - 12:32)
тут скорее всего, дело в том как она выселять собиралась. если согласно договору с предупреждением за минимум месяц то да могла выселить, и прокурорский работник явно не стал бы шумиху поднимать. НО скорее всего дело было так:
Арендодатель - "вы все сволочи продажные"
А - выметайся
Прокурорский- у нас вообще то договор и оплаченно за месяц вперёд
А - в жопу себе этот договор засунь
П- тогда возвращайте деньги
А - пошла на хуй из моей квартиры
...Меняет замки....

Скорее:
А: Пожалуйста, освободите квартиру.
П: С чего это я ее буду освобождать? Мне, что, теперь новое жилье искать, риэлтору платить, на переезд тратиться?
А: Мне самой нужна эта квартира.
П: Ну, сучка, ты у меня попляшешь

а если квартира снята 10дней назад? только по причине что она работник прокуратуры ей реально нужно сломя голову тратить 50% от аренды реэлтору + услуги грузчиков для переезда? это кто оплачивать будет?

Нечитатель? Она эту квартиру год назад сдала dont.gif Больше похоже на то, что срок аренды к концу подходил, а прокурорская сука съезжать не захотела upset.gif

Цитата
34-летняя минчанка в июле 2020 года сдала квартиру помощнику прокурора одного из столичных районов, а потом потребовала от нее съехать.


Это сообщение отредактировал elegaz - 2.06.2021 - 12:50
 
[^]
Vardok47
2.06.2021 - 13:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4752
Цитата (Navkin @ 2.06.2021 - 12:55)
Цитата (imengineer @ 2.06.2021 - 10:50)
Не обязательно подвергаться воздействию Telegram каналов, чтобы возникло желание выселить из своей квартиры продажную сволочь!

Прикинь, ты вот не продажная сволочь, снял квартиру на год, составил договор, уплатил деньги, а тебе говорят через неделю - "Вали отсюда, я так хочу". Какова твоя реакция?

"Это другое!" ©

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 2.06.2021 - 13:03
 
[^]
ГаврСеверный
2.06.2021 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Westtt @ 2.06.2021 - 12:07)
Вообще полное дно - оценивать человека только по профессии.

При обсуждении России и, уже Беларуси-здесь это норма

Это сообщение отредактировал ГаврСеверный - 2.06.2021 - 13:09
 
[^]
pupkinas
2.06.2021 - 13:09
3
Статус: Offline


нет

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 241
tongue.gif

Дно пока не нащупывается...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7455
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх