Грузчики вздрогнули: Boston Dynamics представила Stretch — робота для перемещения ящиков на складах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BaidOvda
29.03.2021 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата (Кутфу @ 29.03.2021 - 16:53)
У меня "вышка", но пока нормальную работу не нашёл - работал грузчиком.
Хули ныть? две руки, две ноги, а кушать надо)

Так вот... Бостон-динамикс сможет договорится с дальнобоем, который привёз фуру с тюками по 50-кг - чтобы он 20 минут попил кофе, пока мои ребята выдохнут после фуры с тауфоном?
Бостон-динамикс - сможет прочесть надпись - "Нельзя впихнуть невпихуемое"?
Человеков не заменить)

У меня 2 вышки.
После алкогольного 1 курса все лето отпахал грузчиком на пиве для раздачи долгов. Нам в т.ч. вагоны "пересорта" приходили, которые просто карой/роклой не вытянешь и не укатишь, приходилось руками сортировать + руками на отгрузку в розницу в бары-рестораны поштучно вытаскивать с поддонов.

Вся цепочка перевозки и складирования в будущем должна быть без участия человека и его слабостей.
 
[^]
westdm
29.03.2021 - 21:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5302
Цитата (VicBeard @ 29.03.2021 - 17:02)
Цитата (CtrlX @ 29.03.2021 - 16:55)
Цитата (владпал @ 29.03.2021 - 16:46)
Я вот никак понять не могу, когда почти все будут делать роботы, кому эти товары продавать? Если люди без работы останутся...замкнутый круг..

А в твоей голове, работа, это только что-то таскать, крутить или рулить? Больше ничего придумать не можешь?

Есть люди, которые реально больше ничего не могут. Им что делать? Умирать?

Каких-то лет 100-150 назад абсолютно точно существовала куча абсурдных на сегодняшний день рабочих должностей, вплоть до специальный людей которые выполняли роль будильника и ходили по кварталам будить рабочих на работу, и за это получали деньги. Я уже не говорю про каких-нибудь телефонисток начала и середины ХХ века которые вручную соединяли абонентов. Где они все сейчас вымерли?
C развитием НТП одни профессии вымирают, появляются другие, среди них так же появляются и низкоквалифицированные должности. Исчезнут грузчики появятся какие-нибудь операторы роботизированных складов, в чьи обязанности будет входить обслуживание данных роботов.
Дай почитать человеку начала XX века сегодняшние вакансии в крупном городе, да он на 50% даже не сможет понять о чем идет вообще речь.
Дай тебе почитать вакансии года этак 2121 и ты так же вообще не вдуплишь что от тебя хотят и что там вообще надо делать.
Это неумолимый НТП.
 
[^]
akmaks
29.03.2021 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9185
Цитата (Gex81 @ 29.03.2021 - 17:54)
Цитата (владпал @ 29.03.2021 - 16:46)
Я вот никак понять не могу, когда почти все будут делать роботы, кому эти товары продавать? Если люди без работы останутся...замкнутый круг..

Люди будут учеными, художниками, техниками - роботов же должен кто то проектировать и ремонтировать... А в целом эта проблема существует не первый десяток лет. Сразу за появлением ПК начали придумывать бесполезную работу, усложнять отчеты, придумывать активно занятость спекулятивного толка. С каждым годом все больше и больше безполезных и бессмысленных должностей и работ. А самые прогрессивные просто деньги начали платить - типа безусловный доход.

Имхо, денег лет через 100 не будет уже в приципе. Они будут не нужны в качестве посредника при обмене трудозатрат на блага, ибо уже это назначение потеряли и не исполняют

Старая сказка...cry.gif
"Техника освободит Человека от рутинных занятий, оставив ему время и возможности для Творчества, Саморазвития и Искусства"...
Но появились Соцсети, Болталки и Тик-Ток... shum_lol.gif
 
[^]
beerseller
29.03.2021 - 21:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 22


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Покусакус
29.03.2021 - 22:13
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (akmaks @ 29.03.2021 - 21:43)
Но появились Соцсети, Болталки и Тик-Ток...

И мир вздрогнул от того "творчества", что от туда потекло :)
 
[^]
drzerg
29.03.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1224
Думал такой будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Грузчики вздрогнули: Boston Dynamics представила Stretch — робота для перемещения ящиков на складах
 
[^]
k155
29.03.2021 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3600
Цитата (Gex81 @ 29.03.2021 - 16:54)
Цитата (владпал @ 29.03.2021 - 16:46)
Я вот никак понять не могу, когда почти все будут делать роботы, кому эти товары продавать? Если люди без работы останутся...замкнутый круг..

Люди будут учеными, художниками, техниками - роботов же должен кто то проектировать и ремонтировать... А в целом эта проблема существует не первый десяток лет. Сразу за появлением ПК начали придумывать бесполезную работу, усложнять отчеты, придумывать активно занятость спекулятивного толка. С каждым годом все больше и больше безполезных и бессмысленных должностей и работ. А самые прогрессивные просто деньги начали платить - типа безусловный доход.

Имхо, денег лет через 100 не будет уже в приципе. Они будут не нужны в качестве посредника при обмене трудозатрат на блага, ибо уже это назначение потеряли и не исполняют

Во во, по поводу бесполезной работы самое оно.

Зайдите в любой МФЦ и попробуйте оформить любую херню в "безбумажных технологиях", сцуко бумаги на одну справку они изводят килограмм.
 
[^]
Vlrix
29.03.2021 - 22:56
-1
Статус: Offline


Синее мнение

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 219
вот чесслова, круто! но мы туалетами на улицах по "гордимся"
 
[^]
albedoodebla
29.03.2021 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 536
А как ликвидацию последствий аварий на ядерных объектах делать, так это людишки. Чернобыль, Фукусима. Ладно 1986 год, куча амбиций и страхов (просить помощь боялись) и уровень техники был слабоват у всех, но в 2010х уже было много всего, но опять таки народ бегал.
 
[^]
MrDrakula99
29.03.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1109
Коробки с серверами кило по 100 весом он тоже вот так вот присосками таскать будет? :)))
 
[^]
drakon123
29.03.2021 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1043
Грузчики не только вздрогнули, они ещё поседели, у них от такой новости кровь в жилах остыла , остолбенели,не смогли сдвинутся с места, у них остановилось сердце , да и вообще. ...Дружище, это не ты ли заголовки для жёлтой прессы сочиняешь ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
30.03.2021 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (werwolf717 @ 29.03.2021 - 20:34)

Что вы подразумеваете по разработкой печатных плат? Проектуруются они как и раньше инженерами, я работал на заводе электроники процесс изготовления следующий: инженер с помощью кад все это проектирует и создаёт шаблон, а дальше на автоматической линии это всё травится. Про починка принтеров-этим инженерами никогда не занимались, вы путаете эникейщиков. Про веб я написал - там легче всего автоматизировать. Ну а, если вы считаете, что программирование это просто использование библиотек я вас огорчу - вы дилетант. Библиотеки созданы для того, чтобы не изобретать колесо и не писать драйвера и апи для взаимодействия с системой и всё, это как если вам дадут полностью разобранном жо последнего винтика машину и скажут "собери мне самолёт". Про кад я писал: вы путаете инструмент с ии. Про склад я вам тоже скажу из опыта работы с производством: легче стандартизировать, чем держать кучу грузчиков и это уже давно делается, просто пока не все могут по деньгам позволить, да и достижения робототехники вы недооцениваете. По поводу юристов(не экономистов, а именно юристов) да вы чёртов гений, если нашли решения для бизнеса без поиска лазеек. На данномэтапе развития непросто могут находить лишь соответствия в тексте, но они не понимают предмета текста . Крупные компании всегда держат большой штат юристов



Я не говорю, что этого не будет или это невозможно, только это совершенно Вовой шаг в сторону ии, а вот замена рабочих, это уже реальность, потому, что с точки зрения логики и работа простая, вопрос только в цене, пока что это не каждый может позволить. А про таксистов: автопилот теслы развивается, он косячит иногда, но мы видим, что он реально меняется в лучшую сторону

вы или читаеть неумеете или непонимаете прочитанного.
вы работали на заводе в россии? я же писал про германию
в асц сидят до сих пор инженеры-электронщики и чинят принтера, а вот лет так 20 назад, без вышки попасть в асц было практически нереально, а сейчас да, любой с руками и 10 классами.
я несчитаю, что программирование это только испольование библиотек, но в библиотеки можно засунуть все. и тогда будут только библиотеки. Увы, дилетант это вы в данном случае. Вопрос только ка создать эти библиотеки и их разметки.
Про кад вы так и не поняли. не важн как прога называется, при некоторой доработке и правильном вводе первички она сможет сама все рассчитать, как калькулятор. Единственное что все нужное надо оцифровать. А это немалый объем.
Легче стандартизировать какой нить простой склад со стабильными объемами и стабильной продукцией. А вот склад какой нить транспортной компании охренеешь стандартизировать. И большинство складов подвижные, там постоянная динамика. И ни о какой стандартизации речи нет.
Ну считайте я гений, что то мне не приходилось искать лазейки в законах. Что бы понимали смысл текста достаточно загрузить прилично этих текстов, это как с алисой, её так учили разгвоаривать и она учится постоянно. Но смысла в этом большог нет т.к. тогда очень быстро договора станут стандартными полностью.

Про замену рабочих говорят давно. Вот только посмотрите теже конвееры мерса, на ютубе роликов навалом, там именно люди собирают машины а не роботы. Все это вопли связаны с одним, робты лучше и точнее сваривают кузова. Но они варят одну точку в одном месте. т.е. робот лучше справляется с одной единственной операцией. и то там куча технических нюансов и ограничений. Как например точность подачи кузова до 0,5 мм или 0,05мм непомню точно
Автопилот теслы развивается только благодаря пиару мска и хайпу вокруг него. Технически выполнить автопилот реально, только вот придется перестроить весь мир и построить инфраструктуру под этот автопилот. н даже и это реально. Нереально будет содержать эту инфраструктуру в надлежайшем качестве. А значит весь автопилот это большая большая наебка.
 
[^]
Bayron1
30.03.2021 - 00:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (владпал @ 29.03.2021 - 18:46)
Я вот никак понять не могу, когда почти все будут делать роботы, кому эти товары продавать? Если люди без работы останутся...замкнутый круг..

проблемы индейцев шерифа не е...
Так что, когда все эти роботы станут применятся повсеместно нас ждет что-то типа восстания луддитов, а там, ну а там будем посмотреть.
Меня радует только одно, что я сисадмин и мой старший сын - программист без работы точно не останемся. А вот многие другие профессии могут кануть в лету и люди, если уже сейчас не озадачатся переквалификацией себя и пданированием образования для своих детей с учетом грядущих изменений, вот с этим сложнее будет
 
[^]
Bayron1
30.03.2021 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (nameofmynik @ 30.03.2021 - 02:04)

Про замену рабочих говорят давно. Вот только посмотрите теже конвееры мерса, на ютубе роликов навалом, там именно люди собирают машины а не роботы. Все это вопли связаны с одним, робты лучше и точнее сваривают кузова. Но они варят одну точку в одном месте. т.е. робот лучше справляется с одной единственной операцией. и то там куча технических нюансов и ограничений. Как например точность подачи кузова до 0,5 мм или 0,05мм непомню точно
Автопилот теслы развивается только благодаря пиару мска и хайпу вокруг него. Технически выполнить автопилот реально, только вот придется перестроить весь мир и построить инфраструктуру под этот автопилот. н даже и это реально. Нереально будет содержать эту инфраструктуру в надлежайшем качестве. А значит весь автопилот это большая большая наебка.

Ну ведь это только начало. К тому же сейчас весь мир прогрессирует быстрее, чем даже век назад.
Ну скажем для примера, сейчас автопилот и компьютер в самолетах приводит к тому, что изменился экипаж самолет. Экипаж самолета состоит из командира воздушного судна (КВС), второго пилота и бортмеханика. А 40 лет назад из из командира, второго пилота, штурмана, бортрадиста и бортмеханика.
Так что как видите, движение к уменьшение человеков существенное.
Так же будет с инфраструктурой на дорогах, когда окончательно массово поедут автопилоты. Нужно только время
 
[^]
neftcom
30.03.2021 - 00:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Я наверно что-то не понимаю, но как можно поднять картонную коробку весом 23 кг присосками с одной стороны?
Допустим разряжение в присосках создается и они все прилегают. Но что за картон?
 
[^]
nameofmynik
30.03.2021 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Bayron1 @ 30.03.2021 - 00:27)
Цитата (nameofmynik @ 30.03.2021 - 02:04)

Про замену рабочих говорят давно. Вот только посмотрите теже конвееры мерса, на ютубе роликов навалом, там именно люди собирают машины а не роботы. Все это вопли связаны с одним, робты лучше и точнее сваривают кузова. Но они варят одну точку в одном месте. т.е. робот лучше справляется с одной единственной операцией. и то там куча технических нюансов и ограничений. Как например точность подачи кузова до 0,5 мм или 0,05мм непомню точно
Автопилот теслы развивается только благодаря пиару мска и хайпу вокруг него. Технически выполнить автопилот реально, только вот придется перестроить весь мир и построить инфраструктуру под этот автопилот. н даже и это реально. Нереально будет содержать эту инфраструктуру в надлежайшем качестве. А значит весь автопилот это большая большая наебка.

Ну ведь это только начало. К тому же сейчас весь мир прогрессирует быстрее, чем даже век назад.
Ну скажем для примера, сейчас автопилот и компьютер в самолетах приводит к тому, что изменился экипаж самолет. Экипаж самолета состоит из командира воздушного судна (КВС), второго пилота и бортмеханика. А 40 лет назад из из командира, второго пилота, штурмана, бортрадиста и бортмеханика.
Так что как видите, движение к уменьшение человеков существенное.
Так же будет с инфраструктурой на дорогах, когда окончательно массово поедут автопилоты. Нужно только время

это начало, не спорю, но ошибочно полагать что исчезнут именно низкоквалифицированные кадры, а высококвалифицированные останутся. Именно высококвалифицированные и пострадают в наибольшей части, часть из них станет примитивной работой, часть исчезнет. И вы подтверждаете это своим примером. А во такая низкоквалифицированная работа как откачка туалетов осталась, как был там человек так и остался, и пофиг ему на все компьютеры.
А насчет автопилота не совсем согласен. н может и закрепится на трасах. Вот что сейчас делает дальнобой в машине идущей по трассе? тупо в окно пялится. Вот тут и пригодится автопилот, если будет соответствуюая инфраструктура. а в городе её делать очень дорого, ели вообе возможно, а не придется перестраивать полгорода,и содержать еще дороже, и на это никто не пойдет. Так что автопилот это просто хайп и не более того. Кстати на тех же тиганах ставвят автопилоты, назвается только: система удержания полосы и система автоматического торможения в купе с адаптивным круиз контролем. Вполне себе автопилот для трассы. Но что то я хайпа и писка восторгов от этого не вижу.

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 30.03.2021 - 01:18
 
[^]
sn4ke
30.03.2021 - 07:24
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4902
23кг? Пфффф )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GadPolzuchij
30.03.2021 - 08:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1296
Цитата (AlKoyot @ 29.03.2021 - 16:57)
Роботу-то зачем нужна передышка?

Ну грамм 100 накатить... маслица для шарниров
 
[^]
aaron
30.03.2021 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Вспомнилось сразу)


Это сообщение отредактировал aaron - 30.03.2021 - 08:45
 
[^]
Невидимый
30.03.2021 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата

Грузчики вздрогнули:

Ага, аж поседели мигом. Грузчики вздрогнули, Карл!!! sm_biggrin.gif

Грузчики вздрогнули: Boston Dynamics представила Stretch — робота для перемещения ящиков на складах
 
[^]
Fedorr1978
30.03.2021 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 1531
я не понял он картонную коробку магнитом чтоли захватывает? а так заебись пулемета только не хватает
 
[^]
vanonik
30.03.2021 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3713
Почта России вздрогнула. Ни одна коробка не помялась gigi.gif
Не по феншую.
 
[^]
vanonik
30.03.2021 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3713
Цитата (Fedorr1978 @ 30.03.2021 - 08:49)
я не понял он картонную коробку магнитом чтоли захватывает? а так заебись пулемета только не хватает

Присоски. И пылесос в коробе где колеса
 
[^]
пАпович
30.03.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


тот ещё гад

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 667
Цитата

Грузчики вздрогнули

грузчики, выдыхайте, вы дешевле gigi.gif
 
[^]
КремлеБотина
30.03.2021 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.20
Сообщений: 114
кто то кого то наебал. так можно разгружать коробки, только загруженные там же картоном. или воздухом. возьмет он такую коробку с шестью электромясорубками внутри? а вот хуй. боковая снена оторвется и пиздец. так что пока я вижу только видимость создания роботов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17914
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх