Пенсионный возраст могут снизить. Люди убегают с ДВ и Севера России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzma666
21.02.2021 - 12:13
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 221
Цитата (cuagn @ 21.02.2021 - 12:03)
Цитата (kuzma666 @ 21.02.2021 - 11:55)
Цитата (avs @ 21.02.2021 - 11:40)
Цитата (kuzma666 @ 21.02.2021 - 11:12)
Цитата (DmitryDmitry @ 21.02.2021 - 11:00)
А может равенство всех перед законом вернем и Нуля с его бандой на севера, на нары?

Как по мне этих врагов народа, не просто сажать надо, а сначала пытать жестоко - что бы наворованное вернули и подельников сдали, а потом с семьями в заброшенный посёлок где-нибудь в Лабытнанге или Комсомольском, пожизненно со снабжением в прожиточный минимум поселить.

И что бы всё сами - дома себе ремонтировать, пахать и сеять, подорожник себе для здоровья заготавливать. Профилонили - зимой голод и цинга. Денег не заработали - ходят без купленной одежды и тд и тп.

Кстати -  трансляцию оттуда наладить, что бы народ мог как реалшоу смотреть. В прайм-тайм можно пускать - вся страна у телевизоров будет. Плюс ставки там какие. Воздушные шарики с помощью... Золотое дно!

После этого сразу заживем, а еще на ДВ люди миллионами поедут, ведь после чистки и прочих люстраций к власти сразу приходят "люди со светлыми лицами".
Люблю начинать утро с чтения популистких заявлений bravo.gif

только ракушка может втирать дичь в духе "сразу заживем" после двадцатилетнего "эффективного" управления страной

Только пациенты со свистящей флягой могут думать, что силовая смена власти в такой стране как Россия с ее особенностями поможет улучшить жизнь населения. Они думают, что после революции станут грабить корованы, а по факту большинство закончит как Сашко Билый. У нас ведь под боком нет страны с похожей произошедшей ситуацией, да?

И поподробнее про 20летнее "эффективное" управление-у нас же любой таксист знает как этой страной управлять

Даааа? А что есть иные варианты? Как тут Товарищ писал уже, ДВ и Сибирь китайцам отойдут неизбежно, при этой мрази

Если тебе в прикол прыгать с кастрюлей на голове на баррикадах, а потом немножечко охуеть от последствий-пожалуйста, но как показали недавние акции таких шизойдов и 0.1 процента от населения РФ не наберется lol.gif

Охуеть, если для тебя авторитет какой-то ноунейм, вещающий старую страшилку про "все Китай заберет", это печально
 
[^]
шумасброд
21.02.2021 - 12:15
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Скоро допрыгается,что не только с Северов побегут,но и вообще из России,особенно талантливая молодежь,ибо им вообще здесь ловить нечего
 
[^]
nynkuн
21.02.2021 - 12:16
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (DmitryDmitry @ 21.02.2021 - 11:00)
А может равенство всех перед законом вернем и Нуля с его бандой на севера, на нары?

Как по мне этих врагов народа, не просто сажать надо, а сначала пытать жестоко - что бы наворованное вернули и подельников сдали, а потом с семьями в заброшенный посёлок где-нибудь в Лабытнанге или Комсомольском, пожизненно со снабжением в прожиточный минимум поселить.

И что бы всё сами - дома себе ремонтировать, пахать и сеять, подорожник для здоровья заготавливать. Профилонили летом - зимой голод и цинга. Денег не заработали - ходят без купленной новой одежды и тд и тп.

Кстати - трансляцию оттуда наладить, что бы народ мог как реалшоу смотреть. В прайм-тайм можно пускать - вся страна у телевизоров будет. Плюс ставки там какие. Воздушные шарики, опять таки, с помощью... Золотое дно для шоу!

Даже название есть в ключе современной риторики ху@ла - "Город счастья" rulez.gif

КазённыйДом 2
 
[^]
dev3null
21.02.2021 - 12:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2459
Цитата (kikos000 @ 21.02.2021 - 13:10)
Ну все как обычно - по факту будут прописаны на севере - а жить у нас, в Краснодаре biggrin.gif

а что считаешь не заработали ? хоть лет 5 перед смертью в тепле пожить.
 
[^]
Mathemat
21.02.2021 - 12:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4561
Единственное что может служить оправданием того, что человек живет в депрессивном регионе это отсутствие денег и предпенсионный возраст.
Молодым там делать нехер ВООБЩЕ.
 
[^]
PapaEvil
21.02.2021 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Раньше люди знали, ради чего ехали на Север. Улучшенное снабжение, высокая зарплата, строили массово благоустроенное жилье, которое выдавалось бесплатно, много где даже витамины бесплатно на производствах выдавали. И путевки летом от профсоюза на море, либо вполовину цены, либо тоже бесплатно. А также многочисленные пионерские лагеря, которые стоили копейки.
Что сейчас?

Живу в Сибири, и всё чаще посещает мысль отсюда уехать. Пенсию успел получить в 55, в октябре, когда с 1 января вступал в силу новый закон. И сколько мне это стоило нервов!

Да, отец приехал в Сибирь по комсомольской путевке. И после выхода на пенсию. собирался вернуться на родину, на юг, в Краснодарский край. А затем грянула реформа Павлова, и все его накопления превратились в пыль.

Это сообщение отредактировал PapaEvil - 21.02.2021 - 12:22
 
[^]
Boliwar
21.02.2021 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4631
Распад империи идёт полным ходом. Надеюсь застать падение золотых орлов.
 
[^]
Unkilled
21.02.2021 - 12:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5020
От того что пенсионеры остануться на ДВ (хотя не остануться) прям регион процветать начнет?
 
[^]
AlexAxel
21.02.2021 - 12:21
3
Статус: Online


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3004
Цитата (microlab777 @ 21.02.2021 - 20:03)
Правильно делают, что съе5ывают

Ценник на бананах либо фотошоп, либо я не знаю. Огурцыу нас бывают по 700, помидоры по 800. А вот бананы - в пределах полутора сотен при этом, никогда не поднимались выше. Вообще фрукты как то подешевле овощей
 
[^]
PapaEvil
21.02.2021 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (Boliwar @ 21.02.2021 - 17:19)
Распад империи идёт полным ходом. Надеюсь застать падение золотых орлов.

А вот этого хрен дождешься, болезный.)
 
[^]
burialrat
21.02.2021 - 12:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (PapaEvil @ 21.02.2021 - 12:18)
Раньше люди знали, ради чего ехали на Север. Улучшенное снабжение, высокая зарплата, строили массово благоустроенное жилье, которое выдавалось бесплатно, много где даже витамины бесплатно на производствах выдавали. И путевки летом от профсоюза на море, либо вполовину цены, либо тоже бесплатно. А также многочисленные пионерские лагеря, которые стоили копейки.
Что сейчас?

Живу в Сибири, и всё чаще посещает мысль отсюда уехать. Пенсию успел получить в 55, в октябре, когда с 1 января вступал в силу новый закон. И сколько мне это стоило нервов!

Да, отец приехал в Сибирь по комсомольской путевке. И после выхода на пенсию. собирался вернуться на родину, на юг, в Краснодарский край. А затем грянула реформа Павлова, и все его накопления превратились в пыль.

Так то зачем раньше строили города сейчас решают вахтой , построили сборный поселок он 30 лет простоял задачи закончились поселок бросили и не надо ни какой осой инфраструктуры строить
Люди деньги приезжают зарабатывать на месяц три , условия жизни непростые , та же Канада вся вдоль побережья живет внутри страны пусто такие же вахтовые поселки.
 
[^]
pravdavsegda
21.02.2021 - 12:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
- Фрукты китайские как пластмассовые за бешеные цены
не скажите что за бешенные и все прям пластмассовые
- Моря и отдыха нет
у нас тоже моря нет, и зачем оно ? море = отдых ? не знал ...
- Короткое лето, мало солнца
зачем длинное лето и удушающая жара ? зачем много солнца ?
- Долгая суровая зима, морозы и туманы
долгая - это сколько ? морозы, ну и что ? туманы ? - где их нет
- Бешеные цены на ЖКХ
Краснодарский край - 2-шка, 50 м2.
отопление - 3800
вода - как в России
электроэнергия тоже ...
- Лишняя трата денег на теплую одежду
таки пожалуйста в Африку, и набедренной повязки не надо ...
- Дорогие продукты, лекарства, услуги и все остальное
тут не знаю, уже не помню, лекарства думается также, всё остальное - не знаю ...
- Низкое качество образования
не знаю
- Отсутствие широкого выбора работодателей, вечная боязнь потерять работу
как и везде почти
- Плохие зарплаты с учетом высоких цен на всё
не знаю
- Бесполезные льготы, не покрывающие цены и суровые условия жизни
не знаю
- Низкая культура населения. Мало концертов или выступлений больших звезд
ох, ёпт ... большие звёзды это кто !?!?
- В холодах и без витамин многие до пенсии не доживают. Ранние проблемы со здоровьем
ну надо же ... где не так ?
- Слабая медицина
где она сильная ?
- Дорогое жилье
не сравнивал, посмотрю на авито ...
- Плохое качество продуктов
где взять за эталон ? регион ?
- Неразвитая инфраструктура, плохие дороги, удалённость от центра страны, драки на переправах
чета как то совсем в кучу
- Слабое развитие регионов, одни обещания
где сильное ?
- Очень высокая стоимость авиабилетов, мало возможности летать в отпуск каждый год
хочу на Байкал, правда дорого ...
- Много быдла, преступности, криминала
везде тк ...
- По статистике на ДВ самые пьющие и курящие регионы РФ
не пей, не кури
- Никаких перспектив для будущего детей.
а какие где окромя московии ?

Это сообщение отредактировал pravdavsegda - 21.02.2021 - 12:30
 
[^]
ДобрыйЭх
21.02.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Потому что "раьотающая бедность"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
microlab777
21.02.2021 - 12:31
1
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22698
 
[^]
Рыбак65
21.02.2021 - 12:32
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3484
..

Пенсионный возраст могут снизить. Люди убегают с ДВ и Севера России
 
[^]
Citizen72
21.02.2021 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2240
Цитата
Задергалась плешивая крыса


Думаю, что друзья его заволновались. В Москве же не сильно наживешься по сравнению с периферией, это как аналогия Лондона и Москвы - все туда едут, но только зарабатывать там, совсем не получается.
Все разбегутся с рыбных промыслов, нефтяных и газовых месторождений, кто будет потом за копейки крутить задвижки, бурить и дороги по болоту прокладывать ? Мигранты ? ? Так они тоже не дураки ехать в тундру, когда есть уже построенные теплые большие города.
Сечин, Миллер, Вексельберг, Фрадков, Михельсон, Алекперов, Федун...
Дармоедов, всех - не перечислить
 
[^]
Лапотьпервый
21.02.2021 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (Unkilled @ 21.02.2021 - 12:20)
От того что пенсионеры остануться на ДВ (хотя не остануться) прям регион процветать начнет?

Не в этом дело. Не в пенсионерах. Людей здесь, помимо прочего, удерживала возможность выйти на пенсию в 55 лет ( М) и 50 (Ж). Теперь, при средней продолжительности жизни мужчин на севере и ДВ в 61 год, эта причина практически отпала...
 
[^]
89reg
21.02.2021 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Косточку перед выборами в думу кинуть решил.
 
[^]
Лапотьпервый
21.02.2021 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (burialrat @ 21.02.2021 - 12:28)
Цитата (PapaEvil @ 21.02.2021 - 12:18)
Раньше люди знали, ради чего ехали на Север. Улучшенное снабжение, высокая зарплата,  строили массово благоустроенное жилье, которое выдавалось бесплатно,  много где даже витамины бесплатно на производствах выдавали. И путевки летом от профсоюза на море, либо вполовину цены, либо тоже бесплатно. А также многочисленные пионерские лагеря, которые стоили копейки.
Что сейчас?

Живу в Сибири, и всё чаще посещает мысль отсюда  уехать. Пенсию успел получить в 55, в октябре, когда с 1 января вступал в силу новый закон. И сколько мне это стоило нервов!

Да, отец приехал в Сибирь по комсомольской путевке. И после выхода на пенсию. собирался вернуться на родину, на юг, в Краснодарский край. А затем грянула реформа Павлова, и все его накопления превратились в пыль.

Так то зачем раньше строили города сейчас решают вахтой , построили сборный поселок он 30 лет простоял задачи закончились поселок бросили и не надо ни какой осой инфраструктуры строить
Люди деньги приезжают зарабатывать на месяц три , условия жизни непростые , та же Канада вся вдоль побережья живет внутри страны пусто такие же вахтовые поселки.

А давайте столицу вахтой осваивать?
-Построим чисто административный центр- столицу на 200 тыс жителей, и пусть там каждые 5 лет население полностью меняется...
200 тыс паразитов страна выдержит, а от 12 млн она загибается...
 
[^]
IBW
21.02.2021 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 789
не надо обобщать
что то есть, что то-враньё
Мурманск поехали:
Фрукты китайские как пластмассовые за бешеные цены-есть, но цены бешеными не назвать, в Сочи в сезон дороже
- Моря и отдыха нет-билет Аэрофлота до Астрахани на 07.03.2021-8000(дорого, нет решать Вам)
- Короткое лето, мало солнца-есть, но и люди которые не переносят жару тоже есть
- Долгая суровая зима, морозы и туманы-есть
- Бешеные цены на ЖКХ-есть, но ,псс, топят 95 бензином(но это не точно)
- Лишняя трата денег на теплую одежду-не больше, не меньше, чем у жителей "средней полосы", кто-то покупает "Canada goose", кто-то "Finn flare"
- Дорогие продукты, лекарства, услуги и все остальное-дороже, но не катастрофически, иногда разницы нет
- Низкое качество образования-ложь, от начала до конца, в городе всё ещё придерживаются классического советского образования, денег занести не получится-вас просто не поймут, я учился в Иваново и Мурманске, могу сказать, что: ивановский отличник - это мурманский троечник(с натяжкой)
- Отсутствие широкого выбора работодателей, вечная боязнь потерять работу-наверное как во всей России
- Плохие зарплаты с учетом высоких цен на всё-не всегда, полярки и коэффициент ещё работают, в частном бизнесе: по сетевому маникюрному салону, мастер маникюра, Мурманск-60-80, Ярославль-25-40(сеть одна, хозяйка одна)
- Бесполезные льготы, не покрывающие цены и суровые условия жизни-может и так, но проезд по территории России, меня и семьи, в период отпуска бесплатный(раз в 2 года по северным и раз 2 года по колдоговору т.е. ежегодно)
- Низкая культура населения. Мало концертов или выступлений больших звезд-а мне реально эти киркоровы нужны? когда жил Питере, не припомню, чтоб меня куда-то несло, в лучшем случае в ближайший бар и то изредка
- В холодах и без витамин многие до пенсии не доживают. Ранние проблемы со здоровьем-как и везде
- Слабая медицина-ложь, бывал в мед.учереждениях: Москвы, Питера,Белореченска,Иванова,Калининграда-всё зависит только от учреждения,в "Пироговках" обычно хорошо
- Дорогое жилье-ложь, от начала до конца, даже не хочу обсуждать
- Плохое качество продуктов-такое же как во всей России
- Неразвитая инфраструктура, плохие дороги, удалённость от центра страны, драки на переправах-непонятная бредятина, что сказать не знаю, но у меня во дворе можно проехать после любого снегопада, на любой пузотёрке
- Слабое развитие регионов, одни обещания-это да, регион умирает
- Очень высокая стоимость авиабилетов, мало возможности летать в отпуск каждый год-уже писал
- Много быдла, преступности, криминала-в Мурманске это надо специально искать, если вы "обычный человек" ещё задолбаетесь
- По статистике на ДВ самые пьющие и курящие регионы РФ-ничего сказать не могу, так как был только в Южно-Сахалинске и Холмске
- Никаких перспектив для будущего детей.-так же как во всей России, есть, нет ,Вам решать
 
[^]
6710v00090d
21.02.2021 - 12:37
5
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2850
Правильно и валят. Нафиг такую жизнь. Почему-то только у русских принято всю жизнь страдать, превозмогать и терпеть неудобства.
 
[^]
burialrat
21.02.2021 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Лапотьпервый @ 21.02.2021 - 12:32)
Цитата (Unkilled @ 21.02.2021 - 12:20)
От того что пенсионеры остануться на ДВ (хотя не остануться) прям регион процветать начнет?

Не в этом дело. Не в пенсионерах. Людей здесь, помимо прочего, удерживала возможность выйти на пенсию в 55 лет ( М) и 50 (Ж). Теперь, при средней продолжительности жизни мужчин на севере и ДВ в 61 год, эта причина практически отпала...

Проблемы переезда тоже у меня два знакомых служили вместе оба на Северах Забайкальский военный округ , в 48 лет переехали один в Воронеж второй в Брюховецкую , до 55 не дожил ни кто , одна из причин резкая смена климата
 
[^]
dev3null
21.02.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 2459
Цитата (burialrat @ 21.02.2021 - 14:10)
Тут частенько Союз в пример ставят , ну так и при Союхе люди бежали с северов перебираясь в Европейскую часть , оставались там фанаты , сиделые , и те кто хорошо устроился по номенклатурной линии

не надо сочинять, когда тарифная сетка была на севере на машину копили за 2 года и как то еще жили, народ валом пер из Башкирии Татарии и т.д. Сейчас ты хрен что накопишь, кроме болячек конечно.
 
[^]
burialrat
21.02.2021 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Лапотьпервый @ 21.02.2021 - 12:36)
Цитата (burialrat @ 21.02.2021 - 12:28)
Цитата (PapaEvil @ 21.02.2021 - 12:18)
Раньше люди знали, ради чего ехали на Север. Улучшенное снабжение, высокая зарплата,   строили массово благоустроенное жилье, которое выдавалось бесплатно,  много где даже витамины бесплатно на производствах выдавали. И путевки летом от профсоюза на море, либо вполовину цены, либо тоже бесплатно. А также многочисленные пионерские лагеря, которые стоили копейки.
Что сейчас?

Живу в Сибири, и всё чаще посещает мысль отсюда  уехать. Пенсию успел получить в 55, в октябре, когда с 1 января вступал в силу новый закон. И сколько мне это стоило нервов!

Да, отец приехал в Сибирь по комсомольской путевке. И после выхода на пенсию. собирался вернуться на родину, на юг, в Краснодарский край. А затем грянула реформа Павлова, и все его накопления превратились в пыль.

Так то зачем раньше строили города сейчас решают вахтой , построили сборный поселок он 30 лет простоял задачи закончились поселок бросили и не надо ни какой осой инфраструктуры строить
Люди деньги приезжают зарабатывать на месяц три , условия жизни непростые , та же Канада вся вдоль побережья живет внутри страны пусто такие же вахтовые поселки.

А давайте столицу вахтой осваивать?
-Построим чисто административный центр- столицу на 200 тыс жителей, и пусть там каждые 5 лет население полностью меняется...
200 тыс паразитов страна выдержит, а от 12 млн она загибается...

Так ее и так осваивают вахтой не только лишь все тут остаются
 
[^]
89reg
21.02.2021 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (Костер @ 21.02.2021 - 11:04)
А что вы хотели? Россия ведет войны с самого начала своей независимости, 70% процентов мужского населения попадает под категорию ветеранов горячих точек, и кормить северных ни кто не хочет

Кого ты кормишь баран, тебе Север 90% процентов нефти и газа дает, золота и алмазов, никеля и т.д., тебя барана северяне всю жизнь кормят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13924
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх