В школах Украины фактически отменяют старшие классы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
quantumCOLA
28.01.2021 - 08:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 339
Цитата
А зачем она умная нужна?В Польше все автоматизировано,стоять на конвейере,выполнять простейшие манипуляции, образования специального не надобно.

Чё ты пиздишь?
Вот прям блять все автоматизировано!
Электрику в квартирах конвееры делают,а также автомобили чинят,и людей стригут итд
А Конвейер есть во всех странах мира.
И если человек не имеет спец образования,то он идёт на конвеер,так как ни на что другое не выучился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
28.01.2021 - 08:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (Gtlfyn @ 28.01.2021 - 09:39)
ну и в чём проблема? в СССР была подобная система - девятых и десятых классов могло быть всего один-два при четырёх-пяти с первого по восьмой. остальныем после восьмого путь был или в ПТУ, или в техникум.

Совершенно не так.

Малокомплектные школы могли быть восьмилетними, но в любом случае рядом была школа, куда ученики могли пойти в девятый. Если речь шла о райцентрах – либо транспорт (если недалеко), либо интернат.
Я сам учился в восьмилетке. У нас всех классов было по одному – "а", и в тех по 15-20 человек. Если кто-нибудь собирался в девятый (3-5 человек), то он переходил в другую школу, в которую надо было ехать на трамвае остановок десять (я в детстве жил в довольно жутком городском посёлке, впрочем, жутким он оказался после того, как я оттуда уехал, а тогда вполне нормальным казался).
Такого, чтобы в комплектной школе закрыли 9-10 классы – не было в принципе.

Действительно, 9-10-х классов было меньше, чем 8-х. Но не потому что их искусственно ограничивали, а потому что после восьмого уходила в фазанки и технари примерно половитна учеников. В 9-й шли те, кто сразу на институт целился.

Не знаю ни одного, кто хотел бы пойти в 10-й, а его не взяли. Со мной в девятом-десятом учились редкой ебанутости товарищи, которые сразу после школы пошли сидеть. Один условку получил уже в девятом. 1985 год выпуска, если чо.
 
[^]
Doumat69
28.01.2021 - 08:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1255
Все правильно. Последний памятник Ленину свалили,теперь можно и образование сокращать,дебилизация-то уже завершилась.
Жаль хохлов, за людей их уже не считают.
 
[^]
Yurist1999
28.01.2021 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Зеленский сам недоучка, нахуй ему умные люди? Пусть лучше прыгают чаще, а не книжки читают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зулус1970
28.01.2021 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 28.01.2021 - 06:59)
Цитата (scrudge @ 28.01.2021 - 06:57)
Оболванивание полным ходом...

Ага у нас может быть не лучше все к это и идёт

Ну,судя по твоим "ашыпкам",тебя и не надо было в старшие классы пускать.
 
[^]
Hujack
28.01.2021 - 08:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (Igrec @ 28.01.2021 - 09:49)
в образовании не первый десяток лет, а сидишь на хохлячье-русофобском сайте faceoff.gif
Вот такое у нас образование faceoff.gif

И чо? Я где-то топлю за свидомых?

Нормальное у нас образование. Пока ещё. Школьное так и вовсе очень даже ничего. С высшим плоховато, но шансы на исправление есть.
 
[^]
ant1967
28.01.2021 - 08:47
-3
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 07:09)
Цитата (Pomeranec @ 28.01.2021 - 08:58)
Через пару лет это же самое будет у нас.  Что бы нам не говорили. Про пенсию тоже много чего обещали. А потом МВФ сказал сделать, обнуленышь ответил есть.

Блять, да у кого у вас-то? Чего вы хуйню-то несёте? Что у "вас" будет? Закроют 10-11 классы? Я дико извиняюсь, вы – работник минобра? Откуда дровишки? У меня вот совсем другие сведения, а я в образовании не первый десяток лет.

О, а вот и дочь офицера! Как проводят оптимизацию образования у нас знаешь? Логично, что вслед за укрупнением классов попытаются сократить количество учителей. И вариант, который мы тут обсуждаем, очень логичен с точки зрения правящих нами пидорасов. У нас вся семья практикующие учителя (я бывший), если что.
 
[^]
Валярунчик
28.01.2021 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
А вы не в курсе, что у нас после 9-го класса есть ОГЭ? И с плохими оценками в 10-ый попасть тоже не просто? Школам нужны высокие баллы по ЕГЭ и они как могут стараются избавиться от троечников и даже тех, кто может из ударников выпасть.
Ну и тренд последнего времени. Даже отличники после 9-го начали уходить в колледжи. У нас у старшего в классе 6 отличников вместе с моим. Уходят все в этом году. Нахрен, папа, сказал он, мне тратить 2 года времени и тренировки по ЕГЭ? Лучше пойду и профессию получу конкретную, а не балабольство типа менеджмента, а потом пойду вышку заканчивать. Потому что в 10-11 не знания дают, а тренируют на ЕГЭ. Признаться, был удивлён таким подходом и даже немного рад разумным мыслям
 
[^]
Durmachine40
28.01.2021 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1245
Хотя с другой стороны пойдут все учиться в пту. Выйдут оттуда слесарями-токарями. А дальше куда, заводов то нет почти.
 
[^]
Skarface
28.01.2021 - 09:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 790
Да и у нас, в великой Рссийской Федерации, в мою юность, году в 2005+, классы старше 9го считались уделом неудачников и дебилов. Я и сам ушёл из школы в колледж после 9го класса, о чём совершенно не жалею, а даже радуюсь, т.к. в колледже получил знания и навыки, которые до сих пор пригождаются в работе по специальности)
 
[^]
кыстыбай
28.01.2021 - 09:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Отличное решение! Считаю, что нашему Минобру нужно взять на вооружение!

А то с эти ЕГЭ в 90% школ в 10-11 классах не новые знания дают, а тупо пилят подготовку к тестам. В результате за 2 года способность к обучению в принципе на нет у подростков скатывается.

Да и не нужны "свободной кассе" дипломы о высшем образовании. А те, кому они все же реально нужны, пусть идут на платное. Заработают, если действительно нужно, и учатся.
 
[^]
Совенка
28.01.2021 - 09:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Цитата (Skarface @ 28.01.2021 - 09:06)
Да и у нас, в великой Рссийской Федерации, в мою юность, году в 2005+, классы старше 9го считались уделом неудачников и дебилов. Я и сам ушёл из школы в колледж после 9го класса, о чём совершенно не жалею, а даже радуюсь, т.к. в колледже получил знания и навыки, которые до сих пор пригождаются в работе по специальности)

Очень странно у вас было. У нас ровно наоборот: в 9 ушли только те, кто вообще никуда не годится (и да, часть из них уже спились или сидят). Выпуск 2005
 
[^]
Hujack
28.01.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10745
Цитата (ant1967 @ 28.01.2021 - 10:47)
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 07:09)
Цитата (Pomeranec @ 28.01.2021 - 08:58)
Через пару лет это же самое будет у нас.  Что бы нам не говорили. Про пенсию тоже много чего обещали. А потом МВФ сказал сделать, обнуленышь ответил есть.

Блять, да у кого у вас-то? Чего вы хуйню-то несёте? Что у "вас" будет? Закроют 10-11 классы? Я дико извиняюсь, вы – работник минобра? Откуда дровишки? У меня вот совсем другие сведения, а я в образовании не первый десяток лет.

О, а вот и дочь офицера! Как проводят оптимизацию образования у нас знаешь? Логично, что вслед за укрупнением классов попытаются сократить количество учителей. И вариант, который мы тут обсуждаем, очень логичен с точки зрения правящих нами пидорасов. У нас вся семья практикующие учителя (я бывший), если что.

Вот неожиданность, а я препод в вузе! А супруга моя любимая, помимо работы со мной на одной кафедре, ещё и учителем в школе подрабатывает! И дочка в шестом классе! Откуда же мне знать про образование, в самом-то деле...

Какое ещо фпезду укрупнение классов? О чём ваще речь? Где это? Укрупнить (объединить) могут малокомплектные классы, в которых 3-10 человек осталось (в сельских школах нельзя), но я что-то не припоминаю такого случая.

Есть санитарные нормы, которые ограничивают количество человек в классе, так что укрупнение возможно только в виде добора учеников до комплекта, но это никак не ведёт к снижению количества учителей.

А у нас в институте до прошлого года пытались ликвидировать малокомплектные группы (были группы и по 1 человеку), но с этого года борьба с малокомплектом прекратилась. Сейчас у нас магистратура есть и по пять человек в группе.

Практикующие учителя? Ну-ну.
 
[^]
Vanillacream
28.01.2021 - 09:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 07:09)
Цитата (Pomeranec @ 28.01.2021 - 08:58)
Через пару лет это же самое будет у нас.  Что бы нам не говорили. Про пенсию тоже много чего обещали. А потом МВФ сказал сделать, обнуленышь ответил есть.

Блять, да у кого у вас-то? Чего вы хуйню-то несёте? Что у "вас" будет? Закроют 10-11 классы? Я дико извиняюсь, вы – работник минобра? Откуда дровишки? У меня вот совсем другие сведения, а я в образовании не первый десяток лет.

Дааа? Вот это уже интересно. Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями о том, что сейчас происходит в российском образовании, и к чему это все приведет? Работник образования, изъясняющийся на мате.
 
[^]
xxxsane
28.01.2021 - 09:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 145
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 07:13)
Цитата (CtrlX @ 28.01.2021 - 09:04)
сейчас бред творится, когда в универы все троечники лезут.

Для возвращения престижа (и качества) высшего образования необходим возврат к советской системе: отмена ПЛАТНОГО образования и возврат распределений. Увы, в нынешних условиях распределение невозможно.

cool.gif

Это сообщение отредактировал xxxsane - 28.01.2021 - 09:20

В школах Украины фактически отменяют старшие классы
 
[^]
KiKoZ
28.01.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (ant1967 @ 28.01.2021 - 08:47)
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 07:09)
Цитата (Pomeranec @ 28.01.2021 - 08:58)
Через пару лет это же самое будет у нас.  Что бы нам не говорили. Про пенсию тоже много чего обещали. А потом МВФ сказал сделать, обнуленышь ответил есть.

Блять, да у кого у вас-то? Чего вы хуйню-то несёте? Что у "вас" будет? Закроют 10-11 классы? Я дико извиняюсь, вы – работник минобра? Откуда дровишки? У меня вот совсем другие сведения, а я в образовании не первый десяток лет.

О, а вот и дочь офицера! Как проводят оптимизацию образования у нас знаешь? Логично, что вслед за укрупнением классов попытаются сократить количество учителей. И вариант, который мы тут обсуждаем, очень логичен с точки зрения правящих нами пидорасов. У нас вся семья практикующие учителя (я бывший), если что.

Учителем труда работали ? Выгнали за алкоголизм?

ЗП учителя 100-120 тыс у нас. Это только зп. Не считая репетиторства и прочего.
Чего творят гады. Ужас.
gigi.gif
 
[^]
Vanillacream
28.01.2021 - 09:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 09:11)

Вот неожиданность, а я препод в вузе! А супруга моя любимая, помимо работы со мной на одной кафедре, ещё и учителем в школе подрабатывает! И дочка в шестом классе! Откуда же мне знать про образование, в самом-то деле...

Какое ещо фпезду укрупнение классов? О чём ваще речь? Где это? Укрупнить (объединить) могут малокомплектные классы, в которых 3-10 человек осталось (в сельских школах нельзя), но я что-то не припоминаю такого случая.

Есть санитарные нормы, которые ограничивают количество человек в классе, так что укрупнение возможно только в виде добора учеников до комплекта, но это никак не ведёт к снижению количества учителей.

А у нас в институте до прошлого года пытались ликвидировать малокомплектные группы (были группы и по 1 человеку), но с этого года борьба с малокомплектом прекратилась. Сейчас у нас магистратура есть и по пять человек в группе.

Практикующие учителя? Ну-ну.

Плохо. Плохо, что у нас учителя и интеллигенция - это два разных понятия.

ПО поводу укрупнения. Я не знаю, где вы проживаете, но в Москве из 1200 с копейками школ к настоящему времени сделали чуть более 600. Нет, их не закрыли. Их "объединили". Т.е. один номер присваивается 3-4 школам, которые иногда вообще на разных улицах находятся и не близко друг от друга. Директор у них один. Классы по 30 человек. Специализация вводится с 7-го класса. Можно и без нее. Пока.

 
[^]
KiKoZ
28.01.2021 - 09:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Skarface @ 28.01.2021 - 09:06)
Да и у нас, в великой Рссийской Федерации, в мою юность, году в 2005+, классы старше 9го считались уделом неудачников и дебилов. Я и сам ушёл из школы в колледж после 9го класса, о чём совершенно не жалею, а даже радуюсь, т.к. в колледже получил знания и навыки, которые до сих пор пригождаются в работе по специальности)

Хи
А вот у Навального дети с вышкой и учатся за рубежом.
И у Пескова.
А ты да молодец.
cheer.gif
 
[^]
Vanillacream
28.01.2021 - 09:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (KiKoZ @ 28.01.2021 - 09:22)

ЗП учителя 100-120 тыс у нас. Это только зп. Не считая репетиторства и прочего.
Чего творят гады. Ужас.
gigi.gif

У вас - это в Москве? Да, но даже и у нас далеко не у всех такая з/п. Чем дальше от Москвы, тем ниже з/п. Так что это не стоит обобщать.
 
[^]
МоралькА
28.01.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 1971
Новость, конечно, из темы пиздеца. Но, что с полным образованием/красным дипломом, что без, к сожалению работы нет для людей в любом варианте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vanillacream
28.01.2021 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (Hujack @ 28.01.2021 - 08:42)

Нормальное у нас образование. Пока ещё. Школьное так и вовсе очень даже ничего. С высшим плоховато, но шансы на исправление есть.

Портится. Школьное портится стремительно. Программа 2030 в полном разгаре. ЦОС внедряют быстро и деньги на это выделены огромные.
 
[^]
Skarface
28.01.2021 - 09:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 790
Цитата (Совенка @ 28.01.2021 - 09:10)
Цитата (Skarface @ 28.01.2021 - 09:06)
Да и у нас, в великой Рссийской Федерации, в мою юность, году в 2005+, классы старше 9го считались уделом неудачников и дебилов. Я и сам ушёл из школы в колледж после 9го класса, о чём совершенно не жалею, а даже радуюсь, т.к. в колледже получил знания и навыки, которые до сих пор пригождаются в работе по специальности)

Очень странно у вас было. У нас ровно наоборот: в 9 ушли только те, кто вообще никуда не годится (и да, часть из них уже спились или сидят). Выпуск 2005

Про года ошибся, не буду скрывать. 9ый закончил в 2001м. И те, кто остались в школе в моих параллелях (Москва, если что) наоборот не достигли каких-либо успехов по жизни. Кто спился, кто сидит, кто мент, кто бывший мент. Но как есть...

Это сообщение отредактировал Skarface - 28.01.2021 - 09:38
 
[^]
navuhadon
28.01.2021 - 09:40
0
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
В наших ВУЗах, в ДНР, половина абитурьентов из вна. Получают российский паспорт, российский диплом и уезжают в РФ.
 
[^]
АбрекЪ
28.01.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (CtrlX @ 28.01.2021 - 07:04)
Ну, как бы, в плане знаний, технарь, в своё время, был гораздо эффективнее института. А если прикинуть, что по большому счету, верхнее образование нужно далеко не всем, то мысль не такая уж и плохая получается. В старшие классы и дальше идут те, кому это действительно надо, остальным и технаря достаточно. А кому кому технаря мало покажется, сможет после него учиться продолжить.
По сути, это сейчас бред творится, когда в универы все троечники лезут.

Есть нюансы. Дело в том, что главный смысл – сократить расходы на образование. Поменьше лавэ тратить. И такую массу 9-классников имеющиеся технари банально не примут. Не хватит мест.


Кстати, а куда выпускникам технарей идти работать? Практически ничего не осталось от украинского авиа-, ракето- и судостроения, производства сельскохозяйственной и дорожной техники, автомобилей.


Поэтому спроса на тех, кого выпускали советские ПТУ и техникумы, уже давно нет, да и сама структура профтехобразования сгнила от кумовства и коррупции.
 
[^]
Skrut
28.01.2021 - 09:52
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4105
вот я когда натыкаюсь на подобные новости, сначала реагирую как камрады:

Цитата
Оболванивание полным ходом...

Цитата
Через пару лет это же самое будет у нас.

Цитата
Чем тупее электорат, тем умнее власть в его глазах... как-то так.. © Михаил Задорнов

Цитата
чем тупеее народ тем проще им управлять !!!



... ааа потом приходит в голову мысль - вот было у нас самое лучшее в мире образование... иии ? и просрали мы и образование и страну... а самые образованные граждане регулярно велись на афёры гробачёвых эльцыных мавроди и прочих чубатых


так может что то не то с ним было, с образованием этим, раз так всё произошло ?
а может верна древняя поговорка "стадо баранов под предводительством льва опаснее, чем стая львов под предводительством барана" ?
в любом случае - это они победили нас а не мы их. значит что то у нас было хуже чем у них ?
щаз договорюсь до крамольного - но может быть всем не нужны большие знания ? а достаточно базовых ?
Может быть и правда - знания - товар эксклюзивный и позволены лишь тем, кто может ими с толком распорядиться ?

и вот вспомнилось тут из детства: в школе был у нас одноклассник со странной фамилией Ганпет. в то время как раз показали по телевизору свежеснятый фильм "В поисках капитана Гранта", и пацана все дружно cтали звать Паганелем. а я как то, в задумчивости назвал его именем великого скрипача Паганини, и... получил тычок в спину. не знал этот 5-тиклассник кто такой Паганини. на никчёмного рассеянного литературного героя не обижался, а на реального гения музыки - обиделсо

Это сообщение отредактировал Skrut - 28.01.2021 - 10:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9936
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх