В России начинается массовая добровольная вакцинация населения от коронавируса, но оказывается всё не так радужно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пастушонок
4.12.2020 - 20:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
..

Это сообщение отредактировал Пастушонок - 4.12.2020 - 20:05

В России начинается массовая добровольная вакцинация населения от коронавируса, но оказывается всё не так радужно
 
[^]
диджей
4.12.2020 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Великобритания первой в мире одобрила вакцину против коронавируса компаний Pfizer и BioNTech для широкого использования. Эта вакцина показала, что эффективна в предотвращении коронавируса на 95%.

Об этом сообщает ВВС.

Сделать вакцинацию данным препаратом можно будет в Британии уже со следующей неделе. При этом вакцинация граждан из группы риска может начаться уже в ближайшие дни.

Великобритания уже заказала 40 миллионов доз вакцины Pfizer и BioNTech. Этого количества хватит для вакцинации 20 миллионов человек.

Первые дозы вакцины прибудут в Британию в ближайшие дни. Первая партия будет насчитывать 10 млн доз.

Вакцина компании Pfizer и BioNTech станет самой быстрой - она прошла все этапы исследования всего за 10 месяцев.

Напомним, вчера компании Pfizer Inc и BioNTech обратились в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) с просьбой об условном разрешении на использование вакцины против COVID-19.

Также сообщалось, что управление по продовольствию и медикаментам США (FDA) может разрешить применение вакцины компаний Pfizer и BioNTech уже 10 декабря. В случае утверждения применение вакцины может начаться уже на следующий день.
https://news.rbc.ua/rus/society/britaniya-p...1606895841.html
 
[^]
Dron66
4.12.2020 - 20:11
7
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9154
А я уже переболел этой дрянью, как и вся родня - нахер ваша вакцина?
 
[^]
Hasck
4.12.2020 - 20:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4878
Цитата (антип @ 4.12.2020 - 19:26)
Не скажу про учителей и соцработников,но медикам вплоть до увольнения.Во всяком случае в Москве."Добровольно",ага.

Надо предавать огласке.
Что за учреждение, фамилия начальника, сканы приказов, аудиозапись. Что терять-то уже? Выбор между работой и здоровьем (жизнью).
 
[^]
anikifya
4.12.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6925
Цитата (Wallery @ 4.12.2020 - 19:29)
Цитата (Lordex @ 4.12.2020 - 19:23)
В некоторых случаях, наказание за отказ от вакцинации – увольнение.

Это поначалу, потом будут расстреливать.

Просто поверь - крупнейшие работодатели уже к февралю сделают иммунный паспорт условием для приема на работу.
Староверы уйдут в тайгу, остальные сделают прививки. dont.gif
 
[^]
Hasck
4.12.2020 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4878
Цитата (Пастушонок @ 4.12.2020 - 20:04)
..

Пишется "НИ на что".
Не пости куйню.
 
[^]
Borovenko
4.12.2020 - 20:18
-3
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
кек

В России начинается массовая добровольная вакцинация населения от коронавируса, но оказывается всё не так радужно
 
[^]
Basrasg
4.12.2020 - 20:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 816
Звездный час антипрививочников.
 
[^]
Остапенко
4.12.2020 - 20:20
3
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4474
Ну вот в нашем регионе от ковида умерли примерно 10 медиков. Вчера 39 лет женщина майор из МВД. В неделю умирают с ковидом 100+ человек. Не специалист я в этом. Но пиздец какой-то.
 
[^]
damurg
4.12.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Zinictron @ 4.12.2020 - 19:56)
А кто привьётся без маски с перчатками разрешат ходить? figa.gif

Нет, это у этих чудаков написано на сайте товарища СС. (Там типа дадут "сертификат", но на заднице этой бумажки напписано, что все равно надо намордник и перчатки).

 
[^]
Гортоп
4.12.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (ШерлокХолмс @ 4.12.2020 - 19:29)
Фух... про стариков и хроников ничего не говорят. В Англии этот балласт первый идёт в мясорубку. А я и старик и хроник. Может и не так плоха наша вакцина все таки, настоящая, хз.
А то я уже второй день трясусь от новостей...

Это потому что Вам вреден кокаин, мистер Холмс. old.gif
 
[^]
borka1970
4.12.2020 - 20:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 376
Цитата (СлаваБогу @ 4.12.2020 - 19:58)
Цитата (ERRATA @ 4.12.2020 - 21:43)
Цитата
А я сделал б прививку. Шанс даж 1% эт шанс. А понт и пруф эт ток понт и пруф. Ток пока не предложили.

Боты, вы как-то без огонька работаете, тупо одно и тоже во всех топиках, на каждой странице от вас только и слышно "А я сделал бы прививку" и все в таком духе, если бы вы были тру юзерами, то спокойно бы еще в сентябре добровольно могли себе вколоть...

В мой город только ожидается прибытие 150 доз вакцин. Если ты посмотришь отчеты тех, тру-юзеров, которые привились в сентябре, то увидишь, что все они из Москвы. Удивительно, правда?
Вообще, ЯП неприятно удивил. Я много где бываю в ынтырнетах, везде более-менее адекватное(положительное) отношение к прививке. Не, есть отдельные вскукареки про заговор и рак через пять лет, - но они исключение. На ЯПе все наоборот, большинство - истерички-антипрививочницы, и лишь горстка адекватных людей. Тьфу..

Я не бот, спасибо, вы за меня ему ответили.
 
[^]
Hasck
4.12.2020 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4878
Цитата (Чумазоид @ 4.12.2020 - 19:58)
Цитата (DaoDao @ 4.12.2020 - 19:49)
Цитата (AgipTM @ 4.12.2020 - 17:43)
Цитата (DaoDao @ 4.12.2020 - 19:41)
Цитата (DmitryDmitry @ 4.12.2020 - 17:28)
Для себя решил: если на работе будут принуждать - начну уклоняться сколько получится. Не получится - уволюсь. Идите нахуй со своей вакциной.  Я внуков и правнуков своих  понянчить в старости  хочу, а не загнуться от рака в 64 года и 11 месяцев.

Ты сам то в это веришь

ну в итоге он умрет от рака в 63 года и 10 месяцев ))) пиздец... рак у него забыл спросить, что он хочет и когда он хочет ))) пусть скажет это тем, кто умирает от него даже в детстве.... хочет он.. :)

его выкинут с работы - а далее, мной уже написано....сдохнет с голоду,если не в деревне...

Не разрешает закон расторгать трудовой договор в одностороннем порядке из-за отсутствия какой-то прививки.
Может на режимных объектах по другому, но в остальной стране так.


Цитата (Zinictron @ 4.12.2020 - 19:56)
А  кто привьётся без маски с перчатками разрешат ходить? figa.gif

А штрафовать тогда кого? gigi.gif

А не допустить к работе при нарушении режима повышенной готовности и положения хз сможет. Кремляди помогут.
 
[^]
damurg
4.12.2020 - 20:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (СлаваБогу @ 4.12.2020 - 19:58)
Цитата (ERRATA @ 4.12.2020 - 21:43)
Цитата
А я сделал б прививку. Шанс даж 1% эт шанс. А понт и пруф эт ток понт и пруф. Ток пока не предложили.

Боты, вы как-то без огонька работаете, тупо одно и тоже во всех топиках, на каждой странице от вас только и слышно "А я сделал бы прививку" и все в таком духе, если бы вы были тру юзерами, то спокойно бы еще в сентябре добровольно могли себе вколоть...

В мой город только ожидается прибытие 150 доз вакцин. Если ты посмотришь отчеты тех, тру-юзеров, которые привились в сентябре, то увидишь, что все они из Москвы. Удивительно, правда?
Вообще, ЯП неприятно удивил. Я много где бываю в ынтырнетах, везде более-менее адекватное(положительное) отношение к прививке. Не, есть отдельные вскукареки про заговор и рак через пять лет, - но они исключение. На ЯПе все наоборот, большинство - истерички-антипрививочницы, и лишь горстка адекватных людей. Тьфу..

В вашем представлении адекватные люди - это те, кто дадут государству тестировать на себе хер знает что?
Насколько я помню, "спутник ви" рекламировала доченька самого великого.
С какой стати мне им верить? Рак вряд ли будет от нее, но и полезного я от нее ничего ждать не могу - репутацию эти люди себе давно сделали.
Будет импортная вакцина или от вектора (ну им я поверю, никого не заставляю) - я сделаю прививку.

А что тьфу, усманов что ли?
 
[^]
ШерлокХолмс
4.12.2020 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8266
Цитата (Чтозанах @ 4.12.2020 - 19:35)
Я добровольно сделаю, наверное, только в одном случае- когда с такой справкой о прививке, будут впускать во все страны, которые сейчас закрыты. Это хотя бы будет означать, что во всём мире осознали полезность этой (или вообще какой) вакцины.

А пока, хрена там.

https://tbsnews.net/world/who-looks-possibl...s-travel-166738


ВОЗ рассматривает возможные "электронные сертификаты вакцинации" для поездок.
“Мы очень внимательно изучаем использование технологий в этом ответе Covid-19, один из них заключается в том, как мы можем работать с государствами-членами в направлении электронного сертификата вакцинации", - сказал он на виртуальном брифинге в Копенгагене.
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует странам выдавать "паспорта иммунитета" для тех, кто оправился от Covid-19, но изучает перспективы использования сертификатов электронной вакцинации, сказал в четверг медицинский эксперт ВОЗ.

"Мы очень внимательно изучаем использование технологий в этом ответе Covid-19, один из них заключается в том, как мы можем работать с государствами-членами в направлении электронного сертификата вакцинации", - сказал он на виртуальном брифинге в Копенгагене.

 
[^]
ШерлокХолмс
4.12.2020 - 20:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8266
Великобритания опробует первую в мире технологию паспорта коронавируса
https://immi-i.com/velikobritaniya-opro … onavirusa/
Оригинал: https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -week.html
--
Великобритания собирается начать испытания цифровых паспортов на коронавирус, которые могут содержать сертифицированный статус теста на COVID-19 или показывать его статус вакцинации перед поездкой.

Согласно Daily Mail , это первая в мире технология паспорта коронавируса, и она будет работать с приложением под названием CommonPass, которое было запущено некоммерческой организацией Commons Project Foundation — частью Всемирного экономического форума.

Структура приложения была разработана в сотрудничестве с Фондом Рокфеллера и более чем 350 лидерами государственного и частного секторов из 52 стран.

Чтобы использовать приложение, пассажиры проходят тест в утвержденной лаборатории или получают вакцину, когда она становится доступной, и загружают свои результаты в приложение. Затем эти результаты отправляются в местную или национальную базу данных реестра или в существующее приложение для ведения личных медицинских записей, такое как Apple Health или Google CommonHealth.

Затем приложение определяет, соответствует ли человек требованиям для въезда в пункт назначения, и генерирует QR-код, который сотрудники авиакомпании и пограничники могут сканировать при въезде.

Испытания CommonPass пройдут в аэропорту Хитроу на этой неделе и будут включать волонтеров на рейсах United Airlines и Cathay Pacific между Лондоном, Нью-Йорком, Гонконгом и Сингапуром.

На своем веб-сайте CommonPass заявляет, что «путешественникам потребуется безопасный и поддающийся проверке способ документального подтверждения своего состояния здоровья», чтобы глобальные поездки и торговля вернулись к уровню, предшествующему пандемии.

«Страны должны будут быть уверены в том, что данные путешественника о тесте по ПЦР на COVID или вакцинации, проведенной в другой стране, действительны», — добавляет CommonPass.

Хотя еще создатель реакции по ПЦР Нобелевский лауреат Керри Муллис, говорил, что не применим к постановке диагноза для вирусных заболеваний т.к. не устанавливает связь между способностью вируса вызывать болезнь и присуствием его в пробе.

Хотя CommonPass в настоящее время позиционируется как решение для проверки здоровья путешественников во время пандемии коронавируса, но они хотят продолжать работу вв этом направлении и позволять совершать поездки в зависимости от обновленных требований к медицинскому обследованию в странах после уже пандемии.

Объявление об этих испытаниях на коронавирус последовало после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил паспорта на коронавирус в прошлом месяце. Джонсон описал их как меру, которая дала бы людям «паспорт для общения со всеми, кто также не заразен, что в настоящее время невозможно».

В прошлом месяце в Ирландии также был представлен цифровой паспорт здоровья в рамках усилий по тестированию на коронавирус. Как и CommonPass, этот цифровой паспорт здоровья совместим с другими тестами и может быть использован в посткоронавирусном мире.

А за пару недель до этих испытаний паспортов на коронавирус депутат от консерваторов Тобиас Эллвуд призвал к созданию «национальной базы данных», которая отслеживает статус вакцинации и выдает сертификаты, которые должны быть признаны на международном уровне, чтобы разрешить поездки.

Паспорта коронавируса — не единственный инструмент цифрового отслеживания, который внедряется в Великобритании в условиях пандемии коронавируса.

«Дополнительное» приложение для отслеживания контактов Национальной службы здравоохранения (NHS) также было представлено в прошлом месяце.

В руководстве правительства по приложению говорится, что его использование является добровольным, но менее чем через неделю после его запуска гражданам Великобритании начали отказывать в доступе к предприятиям, если они не загрузили приложение .

На ранних стадиях пандемии многие онлайн-комментаторы предупреждали, что коронавирус будет использоваться для захвата прав людей, но они были быстро подвергнуты цензуре и помечены, как сторонники теории заговора. Даже ACLU выступила против введения обязательного паспорта коронавируса.

Шесть месяцев спустя цифровые паспорта, которые определяют, когда гражданам разрешено путешествовать и приложения для отслеживания контактов, которые определяют, когда клиентам разрешено вести бизнес, стали не только реальностью, но и прочно вошли в повседневную жизнь людей. ---
 
[^]
Levadelta
4.12.2020 - 20:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (микробушка @ 4.12.2020 - 22:46)
Сижу чешу лысину и думаю.
А вот что у нас в стране за последние года сделано что бы это работало и функционировало.

Как это что ?
Штрафы с камер очень даже хорошо работают.
А насчет вакцины у меня лично мнение двоякое -вроде бы и изначально хорошо задумано, но зная наши реалии, просто не сомневаюсь, что всё через хуй будет.
 
[^]
ШерлокХолмс
4.12.2020 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8266
Цитата (rasch @ 4.12.2020 - 19:45)
Lordex, Вы хоть пруф нормальный дали
А то гавно на вентилятор
Как то не красиво  cool.gif

пс
Сейчас чую наша либерда и кастрюли активизируются  gigi.gif
Вот будет срач,  lol.gif

Ну как бы ещё в октябре начали списки готовить.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/10/15/n_15086329.shtml
Минздрав РФ готовит списки категорий граждан для обязательной вакцинации

Минздрав РФ формирует списки категорий граждан, которые будут обязаны привиться от коронавируса.
Об этом сообщил глава медицинского ведомства Михаил Мурашко, передает ТАСС.

«Мы формируем в том числе на сегодняшний день списки тех категорий населения, которые должны вакцинироваться», — говорится в сообщении.

Министр подчеркнул, что данном случае вакцинация — обязательная процедура.

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 4.12.2020 - 21:11
 
[^]
CharlieHarpe
4.12.2020 - 21:06
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Ну, так то, в списке только чиновники. Включая, блять, этих несчастных учителей, которым регулярно доплачивают за "выборы"на территориях школ. Так что, удачи, ихтиандры хуевы. За что голосовали и агитировали, за то и клизма. Все гут.
 
[^]
MWalker
4.12.2020 - 21:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Неправильный пиар. cool.gif

Надо было сказать, что вакцинация - только для избранных, и стоит тыщу баксов. dont.gif

Тогда бы весь интернет разорвался от негодования - шо невозможно записаться в очередь. gigi.gif
 
[^]
НечтоИзСети
4.12.2020 - 21:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Добро пожаловать в фашистский лагерь смерти. Внуки доктора Менгеле уже вас заждались.

Только полный идиот позволит колоть себе всякую шнягу. Вы как хотите, а я живым не дамся. figa.gif

Это сообщение отредактировал НечтоИзСети - 4.12.2020 - 21:15
 
[^]
НечтоИзСети
4.12.2020 - 21:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Остапенко @ 4.12.2020 - 20:20)
Ну вот в нашем регионе от ковида умерли примерно 10 медиков. Вчера 39 лет женщина майор из МВД. В неделю умирают с ковидом 100+ человек. Не специалист я в этом. Но пиздец какой-то.

Если бы люди мёрли в таких количествах, как вы тут рассказываете и по телеку говорят, то за полгода на улицах и в магазинах было бы уже пусто. Но ведь нет. И на улице по прежнему толпы, и в магазинах очереди, особенно в час пик, когда народ с работы возвращается.

Заврались уже совсем.
 
[^]
ШерлокХолмс
4.12.2020 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8266
Цитата (НечтоИзСети @ 4.12.2020 - 21:14)
Добро пожаловать в фашистский лагерь смерти. Внуки доктора Менгеле уже вас заждались.

Только полный идиот позволит колоть себе всякую шнягу. Вы как хотите, а я живым не дамся. figa.gif

Ага. А ещё в соседней теме говорится, что Герман Греф будет вакцинировать, вернее структуры Сбербанка.

https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic...l#entry96484240

А Греф с 2013 года входит в состав Бельдерберского клуба, по крайней мере в состав Правления банка Моргана.
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
4.12.2020 - 21:45
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Поразительно!
Прямо не верю своим глазам.
ЯП, который непримиримо распинает антипрививочников во всех топиках на около медицинские темы , грудью стал против прививки от ковида, когда дело коснулось их собственных организмов.

Вот оно как. Чужую беду- руками разведу и своя рубашка ближе к телу оказалась.
 
[^]
Dron66
4.12.2020 - 21:50
21
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9154
Цитата (ДОНСКАЯСТЕПЬ @ 4.12.2020 - 21:45)
Поразительно!
Прямо не верю своим глазам.
ЯП, который непримиримо распинает антипрививочников во всех топиках на около медицинские темы , грудью стал против прививки от ковида, когда дело коснулось их собственных организмов.

Вот оно как. Чужую беду- руками разведу и своя рубашка ближе к телу оказалась.

Ну вы не путайте нормальные прививки с непроверенной хернёй от неизвестно чего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47029
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх