Российский бизнесмен отдохнул на Занзибаре и умер от отказа всех органов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаврСеверный
4.12.2020 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Puzacker @ 4.12.2020 - 13:38)
Вчера по новостям говорили, что девочка 15-летняя, побывав там, умерла от малярии. Лечили же ее от ковида.. потеряли время, спасти ребенка не удалось...

Россияне, которые возвращаются из заграничных отпусков, могут привести с собой не только коронавирус. Особенно, если речь идет о далеком и экзотическом Занзибаре. Ведь полеты в Танзанию сейчас разрешены. Малярия. Болезнь, которая может стать смертельной, если вовремя не поставить правильный диагноз. А ведь симптомы очень схожи с теми, что появляются при COVID. Поэтому внимание люди сначала акцентируют не на том, как итог – упущенное время и трагедия.

Счастливый отдых на райском острове Занзибар обернулся для семьи Мухиных трагедией. Незадолго до отъезда домой 15-летнюю Дашу на пляже укусил комар. Уже вернувшись в Вологду, она почувствовала недомогание. Врачи скорой заподозрили коронавирус. Но этот диагноз не подтвердился. Дашу просто отпустили домой, и только на пятый день, когда ей стало совсем плохо, девочку отвезли в инфекционку.

– Мне доктор сказал, у нее малярия, мы ищем лекарства. Я Даше написала смску, Дашечка, ты в надежных руках, у тебя все получится. Это было последнее мое сообщение, которое она прочитала, – делится Елена Мухина, мама Даши.

Спасти Дашу не удалось. Раздавленные горем родители не знают, кого винить, турфирму, не предупредившую о смертельной опасности. Или медиков, которые изначально не придали значения тому, откуда приехал ребенок.

– Мне кажется, что все сейчас просто на COVID, и других диагнозов у нас просто нет. Два раза мы слышали такую вещь, радуйтесь, что у вас не COVID, – продолжае Елена Мухина, мама Даши.

Еще одна недавняя жертва тропической малярии, Александр Донской. Тоже Занзибар, роскошные пляжи, остров черепах, потом сафари в материковой Танзании. Уже дома неправильно поставленный диагноз, тот же COVID-19, упущенное время, как результат – смерть пациента.

– Вот эта вот картинка очень страшна для любого специалиста по малярии. Здесь огромное количество паразитов. На жаргоне тех, кто смотрит малярию, это называется «звездное небо», – поясняет Евгений Морозов, профессор института медицинской паразитологи, и тропической медицины им. Е. И. Марциновского МГМУ им. И. М. Сеченова.

Так под микроскопом выглядят малярийные плазмодии, паразиты, которые поражают эритроциты человека. С кровью плазмодии разносятся по всему организму, быстро его разрушая.

– Если его начать лечить, то скорее всего, проблемы никакой не будет, он будет успешно вылечен. Сейчас препараты действуют хорошо и быстро. А если его не начать лечить, то это как раз тот случай, который мы наблюдали в последние недели, трагический случай гибели от тропической малярии, – продолжает Евгений Морозов.

Одна из последних записей в Instagram Александра Донского. Сертификаты о прививках по прилете не требуются, отрицательный тест на коронавирус тоже не нужен. Зачем отпугивать строгими требованиями тех, кто только-только распробовал Танзанию и ее жемчужину, Занзибар?

– Если говорить про конкретные цифры, то в прошлом году туры в Танзанию, это было около одного процента того, что мы продаем. В этом году уже около 7% в ноябре, – рассказывает Евгений Гинзбург, директор по маркетингу туристического агентства.

В мире фиксируют до четверти миллиарда случаев малярии в год, в России всего около ста, и все завозные. В нашей стране эта страшная болезнь считается побежденной. Отчасти поэтому лекарства от малярии и даже экспресс-тесты есть далеко не во всех российских медучреждениях.

Так что опытные туристы советуют запасаться ими в поездке и всегда иметь под рукой.

– Когда вы поедете туда путешествовать, первое, что вы должны сделать по приезду – это купить себе лекарство, купить тест. Если даже спустя неделю или десять дней у вас начались нехорошие симптомы, то есть температура скачкообразная, первое, что вы должны подумать, что у вас малярия, – говорит Андрей Ключников, мотопутешественник.

Объездивший всю Африку мотопутешественник Андрей Ключников знает, о чем говорит. С того света он выбрался только потому, что вовремя попал во вторую инфекционную больницу Москвы: «Восемь дней я был в коме. Восемь дней я ничего не помнил вообще. То есть я был вне жизни».

Чудом победив болезнь, с таким количеством паразитов в крови шансы выжить были почти нулевые, Андрей создал интернет-сообщество людей, пострадавших от малярии. Теперь они делают запас лекарств, чтобы те, кому они срочно понадобятся, не тратили драгоценное время на поиски.
https://www.1tv.ru/news/2020-12-03/397851-n...rli_ot_malyarii
 
[^]
Saf777
4.12.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2105
ёпта, лететь в африку и не сделать кучу прививок от местной хуйни, которой нет на других континентах, ну хуй его знает, безумия и отвага.
 
[^]
android32
4.12.2020 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
У нас наверняка диагностировать малярию не смогут ((
Дабы не офтоп

На Кубе какой-то чел заразился экзотической венерической болезнью (ну нет у нас такой).
Его парализовало (или что-то такое страшное) Диагностировать не смогли.
 
[^]
AquaRobot
4.12.2020 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
stan123
Цитата
А сейчас разве не обязательно прививаться от малярии когда в Африку едешь?

И раньше было необязательно, по причине того, что вакцины от малярии для взрослых не существует в природе.
 
[^]
Alexandro116
4.12.2020 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5757
Я в Камерун летал там сразу прививку от желтой лихорадки ещё в рф заставили сделать, про малярию всем было пох

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yujin35
4.12.2020 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Цитата (ГаврСеверный @ 04.12.2020 - 14:46)
Россияне, которые возвращаются из заграничных отпусков, могут привести с собой не только коронавирус. Особенно, если речь идет о далеком и экзотическом Занзибаре. Ведь полеты в Танзанию сейчас разрешены. Малярия. Болезнь, которая может стать смертельной, если вовремя не поставить правильный диагноз. А ведь симптомы очень схожи с теми, что появляются при COVID. Поэтому внимание люди сначала акцентируют не на том, как итог – упущенное время и трагедия.

Счастливый отдых на райском острове Занзибар обернулся для семьи Мухиных трагедией. Незадолго до отъезда домой 15-летнюю Дашу на пляже укусил комар. Уже вернувшись в Вологду, она почувствовала недомогание. Врачи скорой заподозрили коронавирус. Но этот диагноз не подтвердился. Дашу просто отпустили домой, и только на пятый день, когда ей стало совсем плохо, девочку отвезли в инфекционку.

– Мне доктор сказал, у нее малярия, мы ищем лекарства. Я Даше написала смску, Дашечка, ты в надежных руках, у тебя все получится. Это было последнее мое сообщение, которое она прочитала, – делится Елена Мухина, мама Даши.

Спасти Дашу не удалось. Раздавленные горем родители не знают, кого винить, турфирму, не предупредившую о смертельной опасности. Или медиков, которые изначально не придали значения тому, откуда приехал ребенок.

– Мне кажется, что все сейчас просто на COVID, и других диагнозов у нас просто нет. Два раза мы слышали такую вещь, радуйтесь, что у вас не COVID, – продолжае Елена Мухина, мама Даши.

Еще одна недавняя жертва тропической малярии, Александр Донской. Тоже Занзибар, роскошные пляжи, остров черепах, потом сафари в материковой Танзании. Уже дома неправильно поставленный диагноз, тот же COVID-19, упущенное время, как результат – смерть пациента.

– Вот эта вот картинка очень страшна для любого специалиста по малярии. Здесь огромное количество паразитов. На жаргоне тех, кто смотрит малярию, это называется «звездное небо», – поясняет Евгений Морозов, профессор института медицинской паразитологи, и тропической медицины им. Е. И. Марциновского МГМУ им. И. М. Сеченова.

Так под микроскопом выглядят малярийные плазмодии, паразиты, которые поражают эритроциты человека. С кровью плазмодии разносятся по всему организму, быстро его разрушая.

– Если его начать лечить, то скорее всего, проблемы никакой не будет, он будет успешно вылечен. Сейчас препараты действуют хорошо и быстро. А если его не начать лечить, то это как раз тот случай, который мы наблюдали в последние недели, трагический случай гибели от тропической малярии, – продолжает Евгений Морозов.

Одна из последних записей в Instagram Александра Донского. Сертификаты о прививках по прилете не требуются, отрицательный тест на коронавирус тоже не нужен. Зачем отпугивать строгими требованиями тех, кто только-только распробовал Танзанию и ее жемчужину, Занзибар?

– Если говорить про конкретные цифры, то в прошлом году туры в Танзанию, это было около одного процента того, что мы продаем. В этом году уже около 7% в ноябре, – рассказывает Евгений Гинзбург, директор по маркетингу туристического агентства.

В мире фиксируют до четверти миллиарда случаев малярии в год, в России всего около ста, и все завозные. В нашей стране эта страшная болезнь считается побежденной. Отчасти поэтому лекарства от малярии и даже экспресс-тесты есть далеко не во всех российских медучреждениях.

Так что опытные туристы советуют запасаться ими в поездке и всегда иметь под рукой.

– Когда вы поедете туда путешествовать, первое, что вы должны сделать по приезду – это купить себе лекарство, купить тест. Если даже спустя неделю или десять дней у вас начались нехорошие симптомы, то есть температура скачкообразная, первое, что вы должны подумать, что у вас малярия, – говорит Андрей Ключников, мотопутешественник.

Объездивший всю Африку мотопутешественник Андрей Ключников знает, о чем говорит. С того света он выбрался только потому, что вовремя попал во вторую инфекционную больницу Москвы: «Восемь дней я был в коме. Восемь дней я ничего не помнил вообще. То есть я был вне жизни».

Чудом победив болезнь, с таким количеством паразитов в крови шансы выжить были почти нулевые, Андрей создал интернет-сообщество людей, пострадавших от малярии. Теперь они делают запас лекарств, чтобы те, кому они срочно понадобятся, не тратили драгоценное время на поиски.
https://www.1tv.ru/news/2020-12-03/397851-n...rli_ot_malyarii

Все блять виноваты, но только не сами долбоёбы- родители, которые прикидываются теперь что ничегошеньки такого опасного не знали про
Африку....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Басаревъ
4.12.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8286
Эх, протянуть бы через этот чудо-остров всех кремлёвских и весь олигархат.
 
[^]
robin111
4.12.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 33
"Где-то на далёком Занзибаре, там где процветает гепатит..." ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ghostofyou
4.12.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
А Par9, говорят, сам комара малярийного укусил, так тот издох

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Abkbvjy
4.12.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 434
Друзья как раз сейчас там отдыхают... alkash.gif beer.gif cranky.gif
 
[^]
Чумазик
4.12.2020 - 15:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 493
Яп в какие нибудь экзотические страны всех депутатов отправил. Вдруг сожрет кто нибудь, или со своими извращениями змеюку какую нибудь начнуть еть... Да и заразятся неведомой хворью????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ammoni
4.12.2020 - 15:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 891
Откуда же ты парень? Какие видишь сны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raam85
4.12.2020 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 1171
Чёт по ссылке ни чего .

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Российский бизнесмен отдохнул на Занзибаре и умер от отказа всех органов
 
[^]
avtogeN
4.12.2020 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 1760
...


Это сообщение отредактировал avtogeN - 4.12.2020 - 15:16
 
[^]
921
4.12.2020 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 36
Достоверно известно, что на планете побеждены все болячки, кроме одной!
Даже переломы сами срастаются (скорая на них не ездит)
 
[^]
Салгын
4.12.2020 - 15:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 187
Цитата (Puzacker @ 4.12.2020 - 13:38)
Вчера по новостям говорили, что девочка 15-летняя, побывав там, умерла от малярии. Лечили же ее от ковида.. потеряли время, спасти ребенка не удалось...

А вывод простой - надо прививаться от малярии. Турфирмы всегда предупреждают. Иные требуют привиться, прям справка нужна с прививкой. dont.gif
Кстати, если заболел сразу после турпоездки, врачам НАДО говорить что приехали только что от такой-то страны. Не надо ждать вопроса врача, он не читает ваши мысли. Так быстрее врачам будет диагноз поставить. И не надо врачей винить, болезней со схожими симптомами пруд пруди. dont.gif
 
[^]
bauer76
4.12.2020 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 7363
...выбрал Занзибар© да это за него выбор сделали. Границы бы не закрыли вряд ли бы туда рванул. От безысходности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
4.12.2020 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6094
Цитата (Гонобобель @ 4.12.2020 - 14:37)
На материк на сафари поди смотался. Турагенты себя хором пятками в грудь бьют, что на сам остров никаких прививок не надо. А так, друг на Алтай на лошадках покататься сгонял, клеща словил и эпилепсию себе заработал в 25 лет

В СССР прежде чем отправить в стройотряд в Стрежевой Томской области прививки от энцефалита в обязательном порядке.
 
[^]
alexpol601
4.12.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Джин-тоник надо было пить постоянно. Его англичане в Индии придумали, чтоб малярию не словить. Тоник тогда был очень горьким, т. к. содержит хинин - первое средство от малярии. Джин добавляли чтоб смягчить горечь и поднять настроение.
 
[^]
Slasherok
4.12.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1037
Пруф-ссылко не работае! (нажимал)
 
[^]
CrazyHostage
4.12.2020 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
А ему там не говорили, что вот эти все джунгли на рекламном фото это только для посмотреть издалека, но не приближаться? Небось зашел на 2 метра вглубь леса, его там какой-нибудь таракан укусил.
 
[^]
IlBurbero
4.12.2020 - 15:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Меня закидают щас шпалами, но я еду на Занзибар в феврале.
Напугала ли меня статья? Нет. Я не собираюсь кунать писюн в негров или лобызаться с ними в дёсна. Я был во Вьетнаме, на Шриланке и в Египете. Ничего страшного в тропиках нет - особенно если ты будешь соблюдать элементарные вещи и рекомендации которые висят на сайтах посольств и туристических фирм.

Знаю ли я что такое малярия? Прекрасно знаю. Лучше ковида знаю. Это жесть. Но я рискну. Я плачу налоги, армейку я закрыл, поэтому я Государству НИЧЕГО не должен и волен делать что хочу.

А я просто хочу посмотреть мир СВОИМИ глазами, а не через ютуб и телевизор.

Я предпочитаю посмотреть мир и сдохнуть, чем дожить до глубокой старости и не видеть мира.

Я еще и в Мексику поеду, и на Кубу, и в Перу, и в Португалию и даже в Австралию.
Меня прёт.

А вот если до старости (точнее пенсии) доживу - продам всё лишнее нахер, куплю о.уенный трейлер повышенной проходимости и поеду зигзагом по России до ДВ, зависну там лет на пять, а потом зигзагом обратно. Надеюсь мне хватит пенсии на бензак и жратву.
Потом продам всё что осталось и куплю домик у моря и буду доживать там свои дни вспоминая свои поездки по Миру и по России.

Цитата
Пойми, на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно...
О закате, который они видели...
О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь...
И почуствовали, что море впитало энергию светила в себя...
И солнце было укрощено...
И огонь уже догорал в глубине...

А ты?
Что ты им скажешь?
Ведь ты ни разу не был на море...
Там, наверху, тебя окрестят лохом...

На небе только и разговоров, что о море и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...
И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

 
[^]
snike912
4.12.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Не знаю, Лимпопо, Занзибар...Я в детстве прочитал стих -ужастик от Михалкова про неверующего Фому и принял для себя решение еще тогда - в Африку ни ногой. Ну их нахуй эти малярии, крокодилы, тропические лихорадки и прочую заразу.
Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра…
Я не ве…»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул
 
[^]
adzver
4.12.2020 - 15:51
-1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Походу перед поездкой привывки он проебланил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AquaRobot
4.12.2020 - 15:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Салгын
Цитата
А вывод простой - надо прививаться от малярии. Турфирмы всегда предупреждают. Иные требуют привиться, прям справка нужна с прививкой.

Где вы нашли прививки от малярии?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55126
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх