В КПРФ назвали Познера подонком за «фашизм в СССР»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alfеr
13.11.2020 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6056
Цитата
И я даже не про то что были еще и Советы (хотя их роль была в СССР после Сталина задвинута, что плохо и в результате партийная верхушка разложилась).

Советы стали декоративным органом в году этак 1918 и Сталин тут немного не при чем.
 
[^]
exLeft
13.11.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Horizen8 @ 13.11.2020 - 10:08)
Цитата (Звездочет @ 13.11.2020 - 07:55)
Цитата
Фашизм - это к Италии/Испании. И да, черт фашизма в СССР/РСФСР вряд ли найти.

Уважаемый, Вы лучше найдите отличия. Есть только одно отличие — частный бизнес при фашистах и его полное отсутствие при коммунистах, суровая эксплуатация населения в интересах правящей компартии.

Отличий от фашизма и национал-социализма гораздо больше.
Навскидку я тут же еще парочку укажу - интернационализм против национализма.
Деление по классовому признаку против деления по национальному, этническому или расовому.

но в основе все равно дискриминация. Чем дискриминация по классу лучше?
 
[^]
exLeft
13.11.2020 - 10:32
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (mooir @ 13.11.2020 - 10:13)
Цитата (alien09 @ 13.11.2020 - 05:58)
А в чем Познер неправ? Вот черты фашизма
Цитата
По мнению Вольфганга Виппермана, основными чертами идеологии фашизма являются:

традиционализм,
национализм,
корпоративизм
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.

Ну начнем с конца.
1. Декларирования опоры на широкие слои населения разве не было? На деле всегда решала партия, а не народ.
2. Вождизм. Это в союзе вождизма не было? Да до сих пор одного из вождей не закопают.
3. Милитаризм. Да всегда грозились Западу. Население жило в дерьме, зато танками и ракетами гордились.
4. Популизм. Ну земли крестьянам, фабрики рабочим, и прочие лозунги чистый популизм.
5. Этатизм. Это уверенность в том, что государство должно вмешиваться в жизнь общество и всё контролировать. Да это до сих в России осталось, так на подкорке въелось.
6. Экстремизм. Тут конечно путинцы понятие размыли, и считают экстемизмом любую критику властей. Но на деле это идеология допустимости использования крайних мер, для получения желаемого эффекта. Это в союзе такого не было? Где собственное население массово расстреливали, гноили в лагерях, депортировали целые народы...
7. Антикоммунизм. Ну по сути его по определению быть не могло.
8. Антилиберализм. Как бы до сих пор в России, либералы - это ругательство. А какие там права людей при союзе, это всё считалось тлетворным влиянием Запада.
9. Корпоративизм, тоже по сути ответ большевизму, т.е. не мог быть в принципе.
10. Национализм. Русский был главным языком, без него даже высшего образования не получить и на нормальную работу не устроиться. Опять же "неправильные" народы в "зажопья" перевозили в скотовозках.
11. Традиционализм. Ну, а этого наверное в современной России даже больше, чем в Союзе.

Итого, вполне себе есть совпадающие черты. Не даром по началу вполне себе поддерживали немцев, поздравляли с победами, вместе Польшу деребанили. Потом правда Гитлер оказался ловчее и "укусил" первым.

идеальный пример антироссийской пропаганды, почти каждый пункт пиздижом пропитан, и вывод... просто пиздец какой-то — первым "укусил" faceoff.gif

каждый пункт пиздеж но опровергать не буду.
Чел да ты балабол.

Все верно написано так то
 
[^]
exLeft
13.11.2020 - 10:33
-2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (PostoronnimV @ 13.11.2020 - 10:19)
Я далеко не за Познера, но популизм КПРФ меня удивляет. Вот именно весь состав КПРФ в году так 1950 признали бы фашистской антинародной партией и расстреляли бы к чёртовой матери за такое понимание коммунизма. Те еще твари лживые.

большевики вообще любили своих расстреливать
сегодня ты революционер а завтра ты оказывается за другой сорт красного гавна выступал и место тебе в могиле.
А потом Власик на пьянке будет рассказывать как ты на коленях пощады просил
 
[^]
взлетчик
13.11.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
А Гена-бородавка - ссыкло! В 1996 выборы выиграл, и зассал стать президонтом.
Нету ему доверия.
 
[^]
микробушка
13.11.2020 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1812
Цитата (AquaRobot @ 13.11.2020 - 05:31)
501ver
Цитата
В современной РФ больше фашизма. В СССР фашизма как раз и не было.

Был большевизм который его с успехом заменял и даже в чём-то превзошёл. Расстрелять 700 000 своих граждан за два года - это Муссолини и не снилось.

За 2 года, 700т. ?
Ты ничего не путаешь?
 
[^]
geoMaster
13.11.2020 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Звездочет @ 13.11.2020 - 10:04)
Цитата (geoMaster @ 13.11.2020 - 09:56)
Цитата (Звездочет @ 13.11.2020 - 07:55)
Цитата
Фашизм - это к Италии/Испании. И да, черт фашизма в СССР/РСФСР вряд ли найти.

Уважаемый, Вы лучше найдите отличия. Есть только одно отличие — частный бизнес при фашистах и его полное отсутствие при коммунистах, суровая эксплуатация населения в интересах правящей компартии.

А в правящую компартию невозможно было вступить? Сколько членов в КПСС было в СССР? И я даже не про то что были еще и Советы (хотя их роль была в СССР после Сталина задвинута, что плохо и в результате партийная верхушка разложилась).
Любой мог стать членом партии. Да была номенклатура, но они не были классом, его с натяжкой можно назвать квазиклассом, но не более. Пишущие о фашизме в СССР либо сознательные подлецы, либо неучи. В бесклассовом обществе нет почвы для возникновения фашизма.

И в фашистскую партию можно было вступить, и опиралась она на пролетариев, и заводы с фабриками национализировали. Вы что сказать хотели?

Фашизм декларирует солидарность пролетариата (наемных работников) с правящим классом (буржуазией). Про национализацию в Италии 30-х первый раз слышу, равно как и в Германии. Крупный бизнес (читай олигархия) прекрасно чувствовала себя в фашистских государствах.
 
[^]
exLeft
13.11.2020 - 10:39
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (geoMaster @ 13.11.2020 - 10:38)
Цитата (Звездочет @ 13.11.2020 - 10:04)
Цитата (geoMaster @ 13.11.2020 - 09:56)
Цитата (Звездочет @ 13.11.2020 - 07:55)
Цитата
Фашизм - это к Италии/Испании. И да, черт фашизма в СССР/РСФСР вряд ли найти.

Уважаемый, Вы лучше найдите отличия. Есть только одно отличие — частный бизнес при фашистах и его полное отсутствие при коммунистах, суровая эксплуатация населения в интересах правящей компартии.

А в правящую компартию невозможно было вступить? Сколько членов в КПСС было в СССР? И я даже не про то что были еще и Советы (хотя их роль была в СССР после Сталина задвинута, что плохо и в результате партийная верхушка разложилась).
Любой мог стать членом партии. Да была номенклатура, но они не были классом, его с натяжкой можно назвать квазиклассом, но не более. Пишущие о фашизме в СССР либо сознательные подлецы, либо неучи. В бесклассовом обществе нет почвы для возникновения фашизма.

И в фашистскую партию можно было вступить, и опиралась она на пролетариев, и заводы с фабриками национализировали. Вы что сказать хотели?

Фашизм декларирует солидарность пролетариата (наемных работников) с правящим классом (буржуазией). Про национализацию в Италии 30-х первый раз слышу, равно как и в Германии. Крупный бизнес (читай олигархия) прекрасно чувствовала себя в фашистских государствах.

ну это в корне меняет дело, у них же бизнес в полях не отстреливали
 
[^]
24регион
13.11.2020 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4833
Цитата
«Я опасаюсь вообще фашизма. Я понимаю, что то, что я скажу, вызовет дикое недовольство многих людей, но в определенной степени Советская Россия имела определенные фашистские черты», - сказал Познер.


Советская Россия?
То есть, именно, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика ?
Ни одна из других республик, а всего их было 15 в составе Советского Союза, а именно РСФСР?
Так вот я тоже опасаюсь фашизма, как и П.
Но еще больше я опасаюсь двуликих переобувальщиков.
Я понимаю, что то, что я скажу, не вызовет дикое недовольство многих людей, но в определенной степени Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе имеет определенные подлые черты негодяя.


В КПРФ назвали Познера подонком за «фашизм в СССР»
 
[^]
gogapox
13.11.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (24регион @ 13.11.2020 - 10:56)

Но еще больше я опасаюсь двуликих переобувальщиков.
Я понимаю, что то, что я скажу, не вызовет дикое недовольство многих людей, но в определенной степени Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе имеет определенные подлые черты негодяя.

Жму руку. С языка снял.
Подлее людей не бывает, чем переобувальщики в воздухе.
 
[^]
срочник
13.11.2020 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Чего вы хотите от старого жида Певзнера??
 
[^]
antikwar
13.11.2020 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (AquaRobot @ 13.11.2020 - 04:16)


Что товарищи большевики! Не верите что в "сказочном СССР" были концлагеря?
Понимаю, правда глазёнки колет.

Я хоть и не большевик, но отвечу: верим. Но тебя за незнание русского шпалят и за тупость. Концлагеря как массовое явление - это еще Первая мировая. А куда массу пленных помещать еще?
А так-то если смотреть, кто в области концлагерей на первом месте, то внезапно - это англичане, которые их устраивали для буров во время англо-бурской еще в 19 веке.
 
[^]
kvskabachok
13.11.2020 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (exLeft @ 13.11.2020 - 09:47)
Цитата (kvskabachok @ 13.11.2020 - 08:36)
Цитата (AquaRobot @ 13.11.2020 - 05:31)
Был большевизм который его с успехом заменял и даже в чём-то превзошёл. Расстрелять 700 000 своих граждан за два года - это Муссолини и не снилось.

Цифры взяты из английских газет, или личные подсчёты производили?

дай угадаю, ты никогда раньше этим вопросом не интересовался и тебе так то похуй было?

Тыкать жене будете...
За всё время репрессий привлечено 2,7 миллиона человек, из них расстреляно 500 тыс. человек ( включая бандитов и уголовников)... Инфа доступна с середины 90-х...
Это если смотреть архивные материалы, а не ебанутого Солжненицына читать...
 
[^]
Ship76
13.11.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Horizen8
Цитата
Отличий от фашизма и национал-социализма гораздо больше.
Навскидку я тут же еще парочку укажу - интернационализм против национализма.
Деление по классовому признаку против деления по национальному, этническому или расовому.

Знаешь, я тебе адин умный вещь скажу ©

Вот тем, кого делят - похуй, по какому именно признаку.

Тому, кто уже торчит в лагере за колючкой, уже посрать, попал он в тот лагерь за то, что еврей, или за то, что "кулак-мироед", выражаясь тогдашней риторикой.

Когда тебя судят и в перспективе - расстреляют, тебе (полагаю) в целом похуй, будет это за высосанный из пальца "шпионаж в пользу румынских ВВС" или за то, что "распевал Интернационал на дне рождения Геббельса".

С точки зрения простого обывателя - все равно. Кому-то не повезло родиться негром или евреем, кому-то - в семье зажиточных крестьян или, положим, опального комкора. Результат-то один. Так что - никакие это не отличия.
 
[^]
ХеррШа
13.11.2020 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (maist @ 13.11.2020 - 05:48)
Цитата (artemidy @ 13.11.2020 - 05:36)
Цитата (AquaRobot @ 13.11.2020 - 13:31)
501ver
Цитата
В современной РФ больше фашизма. В СССР фашизма как раз и не было.

Был большевизм который его с успехом заменял и даже в чём-то превзошёл. Расстрелять 700 000 своих граждан за два года - это Муссолини и не снилось.

Сейчас если всех казнокрадов , коррупционеров и кидал расстрелять , то ещё больше цифра будет

каким же куском дерьма ̶с̶о̶в̶к̶о̶д̶р̶о̶ч̶е̶р̶о̶м̶ ̶нужно быть, чтобы назвать 700000 убитых своих же граждан казнокрадами

Здравомыслящим. Не жрущим огоньковско-солженицынское говно про миллиарды расстрелянных. В общем нормальным.
 
[^]
ХеррШа
13.11.2020 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
exLeft
Цитата
но в основе все равно дискриминация. Чем дискриминация по классу лучше?

Всем. Начнем с того, что государство - инструмент дискриминации и репрессий (подавления)по определению. А закончим тем, что подавление эксплуататорского меньшинства - зло меньшее, чем эксплуатируемого большинства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3914
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх