В России поддержали законопроект об изъятии детей из семьи за 24 часа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BaalBes
3.11.2020 - 11:23
3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9114
Я, на самом деле, был бы ЗА законопроект, если бы детей было бы куда изымать.
Ибо по большому счёту детдомовцы для нормального государства должны быть золотым фондом. Просто потому что государство способно вырастить из них кого угодно, дать необходимые именно государству образование и профессию, при этом вложив в детей с одной стороны какое-никакое чувство благодарности за то что они от этого самого государства получили всё что имеют, а с другой стороны мотивацию и понимание того, что всего по жизни этим детям придётся добиваться своими силами, без помощи связей и родственников.
Однако в современной России я категорически ПРОТИВ такой фигни. Ибо сейчас детдомовцев растят и воспитывают по принципу "лишь бы с голоду не сдох, а там пофигу чем занимается" и учат по схеме "хотя бы на тройку ответит и ладно", а по достижении ими 18 лет дают (в лучшем случае) холупу в человейнике и, типа крутись как хочешь. В итоге только пополняя ряды алкашей, торчков и гопоты. В итоге возникает схема что у родителей ребёнка забрали, а для государства он чисто обуза, ибо оно "не просило рожать"©

Это сообщение отредактировал BaalBes - 3.11.2020 - 11:46
 
[^]
jerryjo
3.11.2020 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5335
Цитата (DeadOtmoroz @ 3.11.2020 - 10:11)
Были внесены поправки в закон (http://duma.gov.ru/news/49126/), что изъятие ребенка органами опеки без суда с привлечением прокурора, опеки и других не возможна в принципе. Возможно, что это дополнение, что подобные решения должны рассмативаться, в случае угрозы жизни, в 24 часа. Как бы звучит логично.

Вот это поворот.
Ходить по ссылкам, вчитываться в текст. Зачем если есть пиздатый заголовок.
 
[^]
61brg
3.11.2020 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (lrcom @ 3.11.2020 - 10:38)
из алкашно-наркоманских семей тоже будут изымать или нужны только чистые, воспитанные дети ?

ахуеть конечно проектик, кто-то где-то решил, что надо придти и забрать твоего ребенка.. бапке у подъезда показалось, что ты ругаешь ребенка зря и она стуканула, так что ли?

Нужны исключительно чистые и воспитанные дети.
Дети проживающие в семья нетрадиционной семейной ориентации весьма подкованный и не по возрасту рассудительны и изымать их себе дороже.
Начнём с того, что законных средств сиюминутного влияния на поведения детей нет ни у родителей, ни у органов опеки (куда там детей потом определяют), хотя у родителей подпизживать возможности больше и это эффективно. Когда надо, то 8-14 летние дети прекрасно понимают, что им за их поступки ничего не будет. Для многих будет открытием, но за поведение ребенка в садике или школе ответственность несёт учебное заведение. Если ты изъял ребёнка, то за его поступки ответственность несёт заведение, куда его поместили. А ребёнок после поступления накуролесить может что угодно вплоть до пожара и виноват будет воспитатель. А разговор с ребёнком до предела логичен:
- Разве тебе родители не говорили не играть с огнём?
- Да, конечно, говорили, что дома с огнём играть нельзя можно всё спалить?
- Так почему ты играл с огнём и устроил пожар
- А я не дома, про не дома мне никто ничего не говорил.
Всё, это пизд...ц воспитателю и м.б. руководству и не важно что она там ребёнку говорила. Они собирал подписи о технике безопасности с ребёнка? Ха-ха!! Да даже мотив ребёнка не важен: Вы не смогли обеспечить, а потому получите и распишитесь. Скажите спасибо, что про писю ребёнок ничего не говорил.
Вот всё это органам опеки нафиг не нужно, а потому нужны исключительно чистые и воспитанные дети.

Это сообщение отредактировал 61brg - 3.11.2020 - 11:33
 
[^]
Киси
3.11.2020 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3369
Цитата (marimasi @ 3.11.2020 - 09:41)
Честно, я пока не слышала о нормальных семьях, у которых поголовно изымают детей.Прям так пишете, что чуть ли не ежедневно пачками изымают.
Где, когда?
И потом, как это бывает, вылазит какая-то хрень наружу из хорошей семьи.

Хз, по вашей логике, когда летом моя трехлетка руку сломала, у меня ее должны были забрать. Даже полиция не нарисовалась, хотя им передают информацию о травмах.
Может дело в том, что травматолог в состоянии понять как могла быть получена травма, хз.

Мне сюда же.
Учитывая, что трусь еще и на нашем городском форуме мамашек, ни разу с 2009 года не слышала историю, как из нормальной, обычной семьи забрали ребёнка. Но вот о погибших детях в семьях алкашей было неоднократно.
У нас младший в прошлом году руку вывихнул, прыгал на кровати и неудачно на неё же и приземлился. Причем мы с мужем находились в этой же комнате. Привезли в больничку к хирургу, муж начал рассказывать как все произошло, и как-то он так выразился, что со стороны можно было подумать, что он неаккуратно сына дернул за руку, вследствии чего и получился вывих. Ну типа что-то: "я его за руку взял, говорю-вставай". Ну врач и говорит, что типа значит папа у вас сильно потянул за руку, а по факту-приземлился на локоть неудачно. Вправили, зафиксировали, дали рекомендашки, сообщили в поликлинику в нашу. Никто не приходил.
Еще пример. Знакомая мадам, вместе на площадке гуляли со старшими детьми. Она на сына всегда так орала! Мы как то втроем гуляли-она и я с подругой. Детям взяли лыжи. Наши с подружкой мальчишки немного покатались и начали просто бегать в догонялки. А у нее сын хотел тоже побегать. Но она заорала на всю улицу:"я что, блять, лыжи просто так тащила!!!?". Так он на лыжах и ковылял. Она же сама рассказывала, что ей соседи подбрасывали в почтовый ящик записки с угрозами, что ювеналов натравят, если она не перестанет кричать. А внешне-обычная тётка. Не знаю как сейчас, мы переехали, но вроде никого не прибили, не изъяли, пацан в школу пошёл насколько я знаю через общих знакомых. Как то так.
О, а еще под нами соседи жили, ребенок был, девочка, лет 9-10. Как то с мужем проснулись около часу ночи от криков соседа:" уроки должны быть сделаны в полном объёме!!!". Ну вот что, за такое придут отнимут что ли? Понятно, что это единичный случай. Меня помню такой в детстве ждал скандал, когда вскрылось, что я подписи родителей в дневнике подделывала!!! Да и всяко хоть раз каждый из нас и огребал в детстве и на детей тоже орал. И по попе шлёпали. Но надеюсь, никто из яповцев же не морил ребенка голодом и не запирал в подвал)))
А тут уже и оппозицию приплели. К чему? Наверное дураку понятно, что хочешь всерьёз бороться с режимом-семью не заводи, а завёл-молчи, не оформляй отношения, оформил-позаботься о безопасности. А уж прям у каждого, кто на митинг вышел отбирать придут. Угу.
 
[^]
Krokonid48
3.11.2020 - 11:49
-2
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2599
Цитата (BaalBes @ 2.11.2020 - 22:23)
Я, на самом деле, был бы ЗА законопроект, если бы детей было бы куда изымать.
Ибо по большому счёту детдомовцы для нормального государства должны быть золотым фондом.

Фондом для педофилов и транспантологов
 
[^]
Assoroff
3.11.2020 - 11:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11832
Сначала попы против абортов, а теперь запели.
 
[^]
RMaks
3.11.2020 - 11:58
2
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
- Здравствуйте, ваш ребенок проживает на территории России?
- Да
- Это угроза жизни и здоровью. Изымаем в 24 часа
 
[^]
val13
3.11.2020 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
я думаю, что пархатый олигархизм охуел окончательно...жиды самые хитрые и мерзкие нацики...тем более во власти в россии - русофобы пархатые...
 
[^]
slawomir
3.11.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9626
Емнип Ее Мерзость изначально протягивала свой закон как "защиту от педофилофф!!"...
Помним во что вылилось?
 
[^]
RegionZemlya
3.11.2020 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (DrSlad @ 3.11.2020 - 12:42)
Цитата (RegionZemlya @ 03.11.2020 - 09:27)
Просто пост прочитай.

Если не найдёшь там ответов - прочитай ещё раз. Возможно много раз.

Не надо заголовками ограничиваться.

С дисскуссиями полностью согласен - Полину из шкафа вынимать не надо было пока весь народ России в едином порыве на референдуме не выскажется за. На референдум обязательно пригласить наблюдателей всех стран мира и общественных наблюдателей со всех стран. дитё подождёт - не померло же за полгода.

Что за мир, что со мной не так: почему среди моего круга у нормальных людей детей не отбирают, почему Почта России посылки и письма доставляет максимум за 10 дней, почему Сбер не смеет меня обмануть и что-нибудь впарить, почему УК не смеет мне что-то не выполнить что обязана, почему мне пофик на нерадивых чиновников ибо я в споры с убогими не вступаю, а иду к их начальству и если там не нахожу взаимопонимания - вежливо спрашиваю телефон следующего начальника и на этом этапе все проблемы утрясаются, почему я ни разу не вышел из поликлиники не добившись требуемого, почему скорая ни разу к нам более 15 минут не ехала и всегда как надо помогала (даже в ковидное время).

Ну как так. Ну почему в моей Вселенной всё не как у особо одарённых. За что мне эта кара.

Ну а касательно 2-3 на одну - это конечно из тупеньких журналистских статей - никак не из жизни.
Или у тебя жизнь и окружение таковое?

Очень рад за тебя. Видимо ты живешь в какой то другой стране. И потом если среди твоих знакомых не было похожих случаев, это не значит что такой проблемы не существует. Разве обязательно нужно есть говно, чтобы убедиться что оно не вкусное? И еще ты смотришь на позицию только с одной стороны, в принципе отвергая позицию другой. А ведь эта другая сторона существует, просто ты с ней не сталкивался. Кстати насчет больниц и ковида вот тебе еще одна ссылочка.
https://runews24.ru/health/01/11/2020/29ac0...a6b6ff652fa7156
Не стал делать новость на ЯПе. Так что возможно и ты скоро столкнешься с РЕАЛЬНОСТЬЮ нашей страны.

Ну надо же - за 55 лет в СССР, в России пьяного мутака и в России кровавого тирана съедающего детей не столкнулся - а тут раз - закон примут и понеслась.

Я помимо сберов и почт ещё и наказал работомудателя меня незаконно сократившего в 51 год - наказал на очень неслабые деньги, всё по Закону, Судом (который против народа у нас). И работу нашел на 125 рублей в 51 год - и это в стране где старики после сорока уже не нужны. Я то как так понадобился - может я специалист, может работник хороший - ну куй его знает.

А ссылочка твоя куилочка - правильно не стал пост делать - обговорено это уже на ЯПе нормальными людьми и насрано немерянно госдепоботами, кастрюлями, подрюкивающими и умалишенными.

К твоей ссылочке вот тебе фото - угадай страну по фотографии.

Другая сторона конечно существует - только вот я почему-то могу жить на этой стороне. Значит и любой может. Но начни с себя лозунг здесь на ЯПе не кошерный.

А касательно детей - из последних постов на эту тему на ЯПе помню видео как изымают из хорошей семьи и мать с отцом воют визжат и всячески протестуют как кровинушку изымают. Потом про кровавый режим срач на 500 тысяч страниц. И потом как обычно местные разъяснили.
Семья малоимущая. Им кровавые воры и пильщики чиновники выделили денег на квартиру и ремонт. Семейка квартирку прикупила и устроила там помойку незамедлительно - Помойка это процесс празднования обновки и состояние квартиры. Когда все деньги на ремонт прохохотали - злые чиновники (на органы видимо) и забрали детишков.
Сволочи - надо же было ещё на водку родителям года пару миллионов выдать - не обеднели бы - это же их дневная зарплата.

И да - кроме заголовка поста - надо ещё текст поста читать.

Так-то там примерно всё как у столько любимых госдепоботами америках.

Заява, суд, тюрьма, Сибирь - что не так

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 3.11.2020 - 12:28

В России поддержали законопроект об изъятии детей из семьи за 24 часа
 
[^]
ЧыхПых
3.11.2020 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6037
Цитата (Aligator86 @ 3.11.2020 - 07:09)
Испытывают терпение народа на прочность ироды! moderator.gif Но не долго осталось! dont.gif

Да ничего они не испытывают - делают, что хотят и как считают нужным. Право сильного moral.gif
А терпилам терпеть и улыбаться old.gif
 
[^]
AllesI
3.11.2020 - 12:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4861
Цитата
У нас в районе у девушки забрали четырех детей

Заебись, "девушка", с четырьмя детьми!
 
[^]
RealVor
3.11.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (AllesI @ 03.11.2020 - 12:53)
Заебись, "девушка", с четырьмя детьми!

У нее уже пять, недавно вышла все таки замуж...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ISA333
3.11.2020 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Я, на самом деле, был бы ЗА законопроект, если бы детей было бы куда изымать.
Ибо по большому счёту детдомовцы для нормального государства должны быть золотым фондом. Просто потому что государство способно вырастить из них кого угодно, дать необходимые именно государству образование и профессию, при этом вложив в детей с одной стороны какое-никакое чувство благодарности за то что они от этого самого государства получили всё что имеют, а с другой стороны мотивацию и понимание того, что всего по жизни этим детям придётся добиваться своими силами, без помощи связей и родственников.

Какие мысли у людей - поражен просто.
Человек это не биоробот как многие считают. Человек это набор генов, и будет он исключительно таких каким набором генов он является...
 
[^]
МингиТлу
3.11.2020 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Цитата (Vayu @ 3.11.2020 - 08:55)
Кажется, нахождение в России - уже угроза жизни и здоровью.

Я- гражданин России. Какие штрафы мне за это положены?
 
[^]
CHATskii
3.11.2020 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6269
Цитата (Vayu @ 3.11.2020 - 08:55)
Кажется, нахождение в России - уже угроза жизни и здоровью.

Пожалуй лучший коммент в данной ситуации в стране. И это печально и страшно
 
[^]
RealVor
3.11.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (ISA333 @ 03.11.2020 - 13:00)
Какие мысли у людей - поражен просто.
Человек это не биоробот как многие считают. Человек это набор генов, и будет он исключительно таких каким набором генов он является...

Психологи и биологи еще в прошло веке выяснили то что человек это биосоциальное существо, а это значит что оба фактора играют роль при его развитии. А что касается социального поведения то пример и воспитание играют решающую роль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВаноJan
3.11.2020 - 14:49
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.20
Сообщений: 838
Цитата (exLeft @ 3.11.2020 - 09:58)
Цитата (ВаноJan @ 3.11.2020 - 09:56)
Вот всё и свелось к вопросу кто и как будет исполнять закон. Закон то может и нужный, но к его использованию много вопросов. Вот к таким законам необходимо принимать закон об ответственности исполнителей этого закона и наказание в нём должно быть суровее чем штраф и у тю-тю в личное дело.

сам будешь тогда этим заниматься, дружок?
Жопу оторвешь с четырех утра по селам, по шею в гавне ездить то, в надежде, что тебя еще и не нахлобучат за изьятие детей, после слезливой теме на япе?

А я где-то написал что всех работников опеки сразу необходимо наказать по полной? Все не благополучные семьи живут за тридевять земель куда на вездехода не добраться? Вопрос в обоснованности изъятия, вот выше история в Крыму - плохо что по действующему закону сотрудники не изъяли детей. Но наверняка же есть и те кто не совсем обоснованно могут воспользоваться этим законом
 
[^]
Androssboy
3.11.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3958
Цитата
Такое первое впечатление, что теперь продажу детей поставят на поток почти официально. Пришёл дядя с деньгами, у Ивановых ребёнка заказал, его за 24 часа изъяли... Блин. Брежу, надеюсь.

Во-во.
Как будет? Написал отказ от прививки? Вот! Чем не угроза жизни ребёнка?
Но вот забрать они его смогут, только перешагнув через мой остывший труп! Так пусть и запишут, гондоны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ванек44
5.11.2020 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6785
Цитата (AllesI @ 03.11.2020 - 12:53)
Заебись, "девушка", с четырьмя детьми!

Т.е всё нормально?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8474
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх