Российские онкологи вылечили пациентку с четвертой стадией рака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bunny3247
14.10.2020 - 19:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
диагноз женщине поставили на первой стадии во время беременности, но она решила сохранить ребенка и занялась своим здоровьем только после родов. За пять лет лечения болезнь не отступила, опухоль вышла за пределы шейки матки.


Где здесь 4 стадия? И каким надо быть долбаебом, чтобы 5 лет смотреть на опухоль и не удалить ее?
 
[^]
bunny3247
14.10.2020 - 19:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Если бы у всех онкобольных обнаруживали рак на первых стадиях... Но увы, в большинстве случаев люди сами виноваты, обращаются к врачам, когда уже совсем сил терпеть нету,


Конечно, люди виноваты, а не врачи, не чиновники-оптимизаторы, не гнилое государство. Опять подлый народец виноват!
 
[^]
ДокторЯр
14.10.2020 - 19:35
6
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4645
Kassan888
Цитата
щас диванные медики расскажут шо всё это хуйня

А если не диванные, а реально практикующие онкологи расскажут в простых и понятных выражениях, что при разных видах онкологии есть разная статистика и излечения, и дожития, и периодов ремиссии? Тоже начнёте орать, что враги народа антипропаганду прорыву устраивают?

И рак шейки матки - это тот вид онкологии, который много лет успешно предупреждается вакцинами и лечится во всех развитых странах мира, поскольку в отличие от массы видов онкологических заболеваний, данный вид вызывается генитальной инфекцией, а не необъяснимым пробуждением раковых клеток и началом их деления.
И процент смертности у данного вида онкологии крайне низкий, и процент излечения крайне высокий в сравнении с онкологией, к примеру, ЖКТ.
Поэтому выставлять полное излечение от рака шейки матки по нынешним временам - это примерно как "у меня крыло машины помяли, но я сумел его выправить" в то время, когда рядом стоит ряд авто, не подлежащих восстановлению.

Во-вторых, есть ещё нюансы: описание методологии, прямо скажем, не говорит об наличии каких-либо гарантий полного излечения (ещё и рапортуют без наблюдения в динамике хотя бы с год). А вы представляете, во что превращается организм после описанных 5-ти циклов химии? У меня из коллег за последние 10 лет от онкологии ушло уже четверо коллег. На радикальные меры как то операции, химию не согласился ни один - говорит о чём-то, наверное.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 14.10.2020 - 19:40
 
[^]
Разгильдяй
14.10.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Хорошая новость agree.gif
 
[^]
denied111
14.10.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 59
Недюжинным общим здоровьем обладала пациентка, раз перенесла лучевую и такую химию.
 
[^]
Kreat0r
14.10.2020 - 19:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 845
Цитата (PapaEvil @ 14.10.2020 - 16:15)
Есть категория  комментаторов, которая ищет говно везде, и всё свободное время.

И есть категория долбоёбов которые каждой ложке мёда в бочке гавна радуются.

У меня четверо близких от рака умерли. И я точно знаю что с онкологией у нас полный пиздец. Стариков не лечат, а тупо тянут время и ждут когда сами помрут.

Это сообщение отредактировал Kreat0r - 14.10.2020 - 20:04
 
[^]
DEFCON
14.10.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
А почему рак убивается химиотерапией? Я не медик, могу заблуждаться, но думаю вот что: рак - это опухоль, которая состоит из клеток, которые делятся бесконтрольно, из-за чего опухоль и растет. То есть, состоит эта опухоль не из чужеродных организмов. Так почему тогда при химиотерапии убивается именно клетки опухоли, а не весь организм? Не, конечно я понимаю, что для организма химиотерапия не сахар и что для него химия тот еще стресс. Но, тем не менее, рак страдает в большей степени, иначе для лечения от него химиотерапию не применяли бы. Если бы рак вызывался каким-либо вирусом или бактерией - то было бы понятно, что химия убивает их, излечивая, таким образом, организм. Но ведь рак - это не бактерии и вирусы. Тогда почему?
 
[^]
фумигатор
14.10.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Как же вдохновляют такие посты.
ЗЫ.
Странно, что попадаются комментаторы, которые по этому поводу пытаются выдавить из себя юмор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Русланатор
14.10.2020 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3175
Цитата (bary4 @ 14.10.2020 - 16:51)
Думаю возможно. У приятеля старшая дочь в 19 лет заболела, рак предстательной с метостазами. Долго лечили и тож химия. В итоге, операция после лечения. Поставили диагноз - бездетность. Но спустя 5 лет она родила замечательную дочьку и теперь счастлива в браке.

Дочь и предстательная? Пиздишь, как дышишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cheveid
14.10.2020 - 20:38
3
Статус: Online


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1407
DEFCON
Цитата
почему тогда при химиотерапии убивается именно клетки опухоли, а не весь организм?

Убиваются все быстрорастущие (те, которые много "кушают") клетки. Клетки рака, кроветворения, роста волос. Точно так же, как гербициды действуют, когда сорняки погибают, а культурные растения нет. При некоторых видах рака, когда опухоль растёт медленно, то химия бывает, что бесполезна.
 
[^]
ВнукПионеров
14.10.2020 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Цитата (bary4 @ 14.10.2020 - 16:37)
Ну, я такому уже не удивляюсь. У сестры подруга тож была на 4-й ст. рака матки. В итоге орган удалили после предварительного лечения (Видное, подмосковье).
У моей бывшей жёнки 3 недели назад грудь удалили, а до этого три года лечения метостаз на 4-й стадии. Летом прошлого года была похожа на живой труп после жестокой химиотерапии, думали помрёт, но змея сказала - не дождётесь. Но все эти ужасы позади и теперь эта 56-ти летняя кобыла опять брыжит желчью и скачет как лошадь на тренажёрах, но уже без одной сиськи. А главное, что лечили её бесплатно и не в москвабаде, а дома и бесплатно, тк у нищих денег нет. Спасибо нашему феодалу - губернатору, что хоть онкоцентр не так сильно " оптимизировали". Хотя теперь новый губер точно всё заоптимизирует и тогда всё тока за бабло.

Я конечно ещё тот скатин бездушный, но про бывшую бы так не написал.
Запости, чем она тебе так насолила.
 
[^]
maxilon
14.10.2020 - 20:46
-1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Одни лечат, другие лекарства пиздят.
 
[^]
bunny3247
14.10.2020 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
У меня четверо близких от рака умерли. И я точно знаю что с онкологией у нас полный пиздец. Стариков не лечат, а тупо тянут время и ждут когда сами помрут.


В нашем Нижнежопинске тянут не только время, но и деньги. Результат - нуль.
 
[^]
ДокторЯр
14.10.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4645
ВнукПионеров
Цитата
Я конечно ещё тот скатин бездушный, но про бывшую бы так не написал.
Запости, чем она тебе так насолила.

Он выше написал про рак предстательной железы у девушки - мол, и вылечили, иребёночка родила. Так что просто пиздит как долбоёба кусок - даже обсуждать нечего.
 
[^]
DensMan
14.10.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (YourZver @ 14.10.2020 - 16:24)
Да это следствие прогресса, но лишь потому, что люди стали доживать до рака.
А сам рак был ещё у динозавров.

Стали доживать? А как тогда объяснишь рак у детей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GNEV
14.10.2020 - 21:24
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Цитата (bunny3247 @ 14.10.2020 - 19:32)
Цитата
Если бы у всех онкобольных обнаруживали рак на первых стадиях... Но увы, в большинстве случаев люди сами виноваты, обращаются к врачам, когда уже совсем сил терпеть нету,


Конечно, люди виноваты, а не врачи, не чиновники-оптимизаторы, не гнилое государство. Опять подлый народец виноват!

быо дело - смотрел на дому одного челвека, а там опухоль с распадом и кровотечением, грубой деформацией. на мой вопрос - а вас вообще смотрел кто-нибудь до меня? - зачем, вы же коновалы и убийцы в халатах. и в больницу я не поеду. кто виноват?
 
[^]
Dzhaks
14.10.2020 - 21:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 341
Цитата (DEFCON @ 14.10.2020 - 20:03)
А почему рак убивается химиотерапией? Я не медик, могу заблуждаться, но думаю вот что: рак - это опухоль, которая состоит из клеток, которые делятся бесконтрольно, из-за чего опухоль и растет. То есть, состоит эта опухоль не из чужеродных организмов. Так почему тогда при химиотерапии убивается именно клетки опухоли, а не весь организм? Не, конечно я понимаю, что для организма химиотерапия не сахар и что для него химия тот еще стресс. Но, тем не менее, рак страдает в большей степени, иначе для лечения от него химиотерапию не применяли бы. Если бы рак вызывался каким-либо вирусом или бактерией - то было бы понятно, что химия убивает их, излечивая, таким образом, организм. Но ведь рак - это не бактерии и вирусы. Тогда почему?

Опухоль - это проявление рака, а сам рак - системное заболевание, которое после излечения опухоли никуда не девается. От рака человек не умирает, с ним можно жить сколь угодно долго, умирает человек от опухоли и её метастазов.

Работаю в той же области, очень много интересного, надеюсь, при моей жизни настанут времена, когда ВАХИ и химиоэмболизация станут на уровне УЗИ и эндоскопии: такие же распространённые, доступные и не чем-то из области фантастики.

В 2014-2015 годах лечил 20-летнего парня с 4 стадией рака дна полости рта. Он прошёл полный курс лучей и несколько курсов ПХТ. Прогрессирование, отправили к нам. Сделали ему 6 процедур с интервалом в 21 день с цисплатином, фторурацилом и несколько раз с эмболами из ПВА, опухоль ушла. До сих пор он в порядке, по результатам гистологического исследования опухолевых клеток не обнаружено. И таких больных много.
 
[^]
GNEV
14.10.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
а так хз, контактная радиоизотопная и химиотерапия использовалась уже давно

вон коллега сверху Dzhaks напомнил про эмболизацию. так же применяемый метод терапии

Это сообщение отредактировал GNEV - 14.10.2020 - 21:27
 
[^]
Pafnuti
14.10.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17372
По книге "Голова профессора Доуэля"?
 
[^]
Dzhaks
14.10.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 341
Цитата (GNEV @ 14.10.2020 - 21:25)


вон коллега сверху Dzhaks напомнил про эмболизацию. так же применяемый метод терапии

А при кровотечении из опухоли единственно верный! dont.gif
 
[^]
evilsun
14.10.2020 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2595
Новость, безусловно, хорошая, но один человек - все-таки еще не выборка. Пока все больше похоже на счастливое совпадение, когда выбранный врачами вариант лечения и возможности организма пациента удачно синхронизировались и совместно смогли преодолеть болезнь.
Вот когда на контрольной группе будут показаны значимые отличия от стандартного варианта лечения, тогда можно будет реально порадоваться за нашу медицину. Онкология, действительно, косит жизни не по-детски, а подвижки в борьбе с нею идут мелкими шажками.

Это сообщение отредактировал evilsun - 14.10.2020 - 21:35
 
[^]
суриката
14.10.2020 - 22:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 925
¯\_(ツ)_/¯
Опять про Пиндостан.))))
 
[^]
pulchra
14.10.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
Что бы не говорили про российскую медицину -она еще в ТОПе. Брат у меня с 3 стадией живет и здравствует. Прооперировали.Мне на шейном отделе позвоночника удалили грыжу и поставили кейдж. И да,все бесплатно. Квоту за 5 минут получила.
 
[^]
kubanoidos
14.10.2020 - 22:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 209
Ну что можно сказать молодцы врачи и пциентка которая боролась за жизнь ребенка и не опускала руки ! Молодцы !
 
[^]
beliall
14.10.2020 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Такой вот вопрос. А если у пациента с низким иммунитетом (вич например) еще и рак. То химия просто грохнет иммунку в нулину? Соответственно ее скорее всего нельзя будет делать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19299
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх