Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
28.09.2020 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7097
Эпидемиологическая эффективность зарегистрированной 11 августа вакцины для профилактики COVID-19 не изучена. Во время исследования на 38 добровольцах были зафиксированы 144 побочных эффекта. Медикам при введении раствора пациенту необходимо держать под рукой противошоковое оборудование — о чем российскому президенту не доложили перед презентацией...

В документах Центра Гамалеи, представленных для регистрации «Гам-Ковид-Вак», сообщается, что вакцина прошла процедуру регистрации препаратов, применяемых только в условиях возникновения ЧС. Применение «Гам-Ковид-Вак» возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право на вакцинопрофилактику населения.

Ограничения связаны со сверхбыстрыми и не вполне обширными исследованиями.

Иммунологические свойства и безопасность изучали только на взрослых здоровых добровольцах в количестве 38 человек.

Иммунизация препаратом вызвала формирование напряженного антиген-специфического клеточного противоинфекционного иммунитета у 100 % добровольцев, сообщается в отчете Центра Гамалеи. Однако исследования, которые уместились в 42 дня, не позволили делать разработчику глубокие выводы.

«Защитный титр в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились», — говорится в отчете.

Отчасти это может быть связано с тем, что на 42-е сутки от начала вакцинации в сыворотке крови всех добровольцев детектированы вируснейтрализующие антитела к вирусу со средним титром 49,3.

Титр — это предельное разведение сыворотки крови, при котором могут быть обнаружены антитела. Чем меньше значение мМЕ/мл (международная миллиединица на миллилитр), тем меньше антител в организме. Значение 49,3 не дотягивает даже до среднего уровня антител. Как правило, со временем оно становится еще меньше.

Минздрав сообщал, что иммунитет после вакцинации «Гам-Ковид-Вак» может сохраняться до двух лет. Подтвержденных данных этой гипотезы нет, заявил доктор медицинских наук, профессор патофизиологии Университета имени Сеченова Антон Ершов в опубликованном на сайте «стопкоронавирус.рф» интервью...

Документы Центра Гамалеи, сформированные на основе открытого клинического исследования безопасности, переносимости и иммуногенности препарата, тезис об отсутствии внешних проявлений и побочных эффектов подтвердить не могут. Специалисты признали, что нежелательные явления (НЯ) по частоте встречаемости «могут быть расценены как встречающиеся часто и очень часто».

«Определить более точно встречаемость НЯ не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования», — объясняет разработчик.

У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 НЯ разработчику до сих пор неизвестен, следует из документов.

У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.
https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69416050/

 
[^]
Ogre55
28.09.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Намазова-Баранова, почему не Курбан-Байрамова? Она, кстати, не председатель исполкома, а президент Союза педиатров.
 
[^]
MrRIP
28.09.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (КИПон @ 28.09.2020 - 10:06)
НечтоИзСети
Цитата
Потому что, судя по нездоровой тенденции, у нас сейчас всем сразу диагноз КОВИ-19 ставят. Даже не обследуя пациента, а прямо по телефону.
да нихуя. Не по телефону, при личном визите в больничку с соплями температурой ставят банальное орви а на ПЦР даже не отправляют.
Впрочем возможно в нашей местности на тот момент уже выполнена норма по ковиде

тур-сезон окончен - сейчас всем с соплями перманентно ставят ковидлу и шлют на тесты ВНЕ зависимости от симптомов! ну и после тестов обязательное предписание о 14дневной изоляции...
 
[^]
slawomir
28.09.2020 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Если из-за прививки получаешь инвалидность - фигня, бывает, получай в зубы 10 тысяч рублей и свободен. pray.gif

/а умер - вообще 30000! bravo.gif

пруф:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...baa7e5f3b2baad/

Это сообщение отредактировал slawomir - 28.09.2020 - 19:45

Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации
 
[^]
Липуринга
28.09.2020 - 19:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Ну вот потребитель и попал в заложники к врачам, когда ситуация вышла из под контроля политиков, а врачи возомнили, что они действительно исполняют первые скрипки и с этим кое-кто должен считаться, нето...
 
[^]
Ruticon
28.09.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (mooir @ 28.09.2020 - 04:12)
у нас до сих пор есть исполкомы?

главное, что к сожалению у нас все ещё мудачьё, которое умеет только запрещать и почему то не боится этого делать.
 
[^]
kapkannn
28.09.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6986
Цитата
«Если человек имеет некое отличное от общего мнение о вакцинации, он может транслировать его, но не может при этом представляться заведующим кафедрой государственного вуза, заведующим отделением какого-то государственного учреждения. Ведь фактически вакцинация – это государственная политика, а люди, представляющие медицинские организации государственной формы собственности, просто не имеют права излагать что-то, идущее вразрез с государственной политикой», – уточнила академик во время онлайн-дискуссии на тему «Культура и система вакцинопрофилактики: фокус развития в условиях глобальных вызовов» 25 сентября.


она в курсе что цензура под запретом согласно конституции?а свобода слова?т.е.она предлагает "заведующему кафедрой" говорить так как хочется кому то?!не умная......а завтра запрет на своё мнение,а послезавтра на костер???
 
[^]
ZanycH
28.09.2020 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
Айрат Фаррахов предложил наказывать за распространение ложной и достоверной информации о вакцинации в интернете.


Опять он. Ну давай, привлеки меня. Я в 2007 или 2006 году делал прививку от гриппа. Домой ещё не доехал, а уже было хреново. На следующий день свалился с температурой и таким состоянием, что желаю этому Айрату его испытывать каждую, сука, субботу всю свою оставшуюся жизнь. Думал сдохну нахуй. Заболел. С неделю валялся тогда. И это была какая-то импортная, стопицотраз проверенная, вакцина. Хорошо хоть тогда ещё не было такого что за больничный платят копейки, как сейчас. А сейчас я не могу пойти на такое, мне потом семью на какие шишки кормить? На вот те 16,5, или сколько там, тысяч? Да пошёл он...
 
[^]
mrzorg
28.09.2020 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Традесканция @ 28.09.2020 - 02:59)
А что не так?
Работаешь на государство - будь добр выражать интересы работодателя, ну либо можешь сменить работу.

Я б ещё и прививала всех чиновников:)

Чипипровала. Уже скоро вас "прочпокают", не переживай cool.gif

Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации
 
[^]
mrzorg
28.09.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (ZanycH @ 28.09.2020 - 18:58)
Цитата
Айрат Фаррахов предложил наказывать за распространение ложной и достоверной информации о вакцинации в интернете.
Опять он. Ну давай, привлеки меня. Я в 2007 или 2006 году делал прививку от гриппа. Домой ещё не доехал, а уже было хреново. На следующий день свалился с температурой и таким состоянием, что желаю этому Айрату его испытывать каждую, сука, субботу всю свою оставшуюся жизнь. Думал сдохну нахуй. Заболел. С неделю валялся тогда. И это была какая-то импортная, стопицотраз проверенная, вакцина. Хорошо хоть тогда ещё не было такого что за больничный платят копейки, как сейчас. А сейчас я не могу пойти на такое, мне потом семью на какие шишки кормить? На вот те 16,5, или сколько там, тысяч? Да пошёл он...
А за что тебя привлекать? Ты же правду написал (я надеюсь ...).
Вообще-то, вакцина так и работает - это же то же самый, "ослабленный" вирус, чтоб твоя иммунка смогла "научиться" с ним бороться.

Ну, а за те 16,5, или сколько там, тысяч - плешивого своего благодари gigi.gif lol.gif
 
[^]
SBrute
28.09.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2734
Долго не решался читать тему, гадая, что же там такое? Запретить говно? Запретить глотать? Гандоны? Гомосексуализм в Госдуме? Геннадия Малахова? Галоперидол? А оказалось, что никакой интриги... Скукота.

Немного говна на вентиллятор, раз уж тут Едро и депутаты: почему те, кто любят заявлять, что незаменимых нет, так топят за действующего президента?

Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации
 
[^]
pravdavsegda
28.09.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
пыхнула ?
 
[^]
румпель
28.09.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10636
Цитата (shikadama @ 28.09.2020 - 08:09)
Мы о чём?

Я, если что, не в России, мне интересно, правда. У меня там семья.

Забирай их уже отсюда в нормальную страну.
 
[^]
ZanycH
28.09.2020 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (mrzorg @ 28.09.2020 - 20:03)
Цитата (ZanycH @ 28.09.2020 - 18:58)
Цитата
Айрат Фаррахов предложил наказывать за распространение ложной и достоверной информации о вакцинации в интернете.
Опять он. Ну давай, привлеки меня. Я в 2007 или 2006 году делал прививку от гриппа. Домой ещё не доехал, а уже было хреново. На следующий день свалился с температурой и таким состоянием, что желаю этому Айрату его испытывать каждую, сука, субботу всю свою оставшуюся жизнь. Думал сдохну нахуй. Заболел. С неделю валялся тогда. И это была какая-то импортная, стопицотраз проверенная, вакцина. Хорошо хоть тогда ещё не было такого что за больничный платят копейки, как сейчас. А сейчас я не могу пойти на такое, мне потом семью на какие шишки кормить? На вот те 16,5, или сколько там, тысяч? Да пошёл он...
А за что тебя привлекать? Ты же правду написал (я надеюсь ...).
Вообще-то, вакцина так и работает - это же то же самый, "ослабленный" вирус, чтоб твоя иммунка смогла "научиться" с ним бороться.

Ну, а за те 16,5, или сколько там, тысяч - плешивого своего благодари gigi.gif lol.gif

Написал как было. Другое дело, что вакцина, она как бы ослабленный вирус и не должна давать такого эффекта, а так получилось, что я хотел сделать прививку чтобы не заболеть, а по итогу заболел самым натуральным образом. Ну так и нахрена мне такое "щасте"? А тут мало того, что зараза посерьёзнее, так ещё и вакцина толком не проверена.
 
[^]
MrRIP
28.09.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (Липуринга @ 28.09.2020 - 19:46)
Ну вот потребитель и попал в заложники к врачам, когда ситуация вышла из под контроля политиков, а врачи возомнили, что они действительно исполняют первые скрипки и с этим кое-кто должен считаться, нето...

вы попутали врачей и чиновников ;) Не политиков, а именно ЧИНОВНИКОВ, на местах. Им выступления настоящий врачей - как серпом по яйцам.
 
[^]
Лякса
28.09.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11878
Цитата (Дитилин @ 28.09.2020 - 05:18)
А она давно педиатром работала? Или вообще никогда? Я, например, от ковида не буду прививаться и никто меня не заставит

Да никто и не будет тебя заставлять - отменят, например, прием карт оплаты там, где их нужно прикладывать или нажимать на кнопки (типа ты теперь под подозрением), создадут проблемы с другими контактными процедурами - на работе, в поликлинике, в банках (везде, где нужна авторизация персоны), органах различного уровня, и тебе станет проще принять такое решение сходить, чтобы только отстали.
А так да - сегодня слышал такое мнение, что прививки для беременных имеют очень высокую степень очистки (специальные есть, "для беременных"?). Если такое есть, то становится понятным, что можно качество вакцины варьировать в зависимости от социальной группы: как себестоимость (хуже очистка - меньше цена), так и степень угнетающих "параллельных" нагрузок на организм за счет побочек и всяких примесей.
 
[^]
lamaka
28.09.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
пошла НАХУЙ блядь сраная!
 
[^]
BWPower
28.09.2020 - 23:39
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (Varhar @ 28.09.2020 - 04:02)
Статья 29 Конституции РФ:

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

А что, разве летом эту статью не отменили большинством голосов? lol.gif
 
[^]
barsuk89
29.09.2020 - 16:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 118
Цитата (ZanycH @ 28.09.2020 - 19:58)
Цитата
Айрат Фаррахов предложил наказывать за распространение ложной и достоверной информации о вакцинации в интернете.


Опять он. Ну давай, привлеки меня. Я в 2007 или 2006 году делал прививку от гриппа. Домой ещё не доехал, а уже было хреново. На следующий день свалился с температурой и таким состоянием, что желаю этому Айрату его испытывать каждую, сука, субботу всю свою оставшуюся жизнь. Думал сдохну нахуй. Заболел. С неделю валялся тогда. И это была какая-то импортная, стопицотраз проверенная, вакцина. Хорошо хоть тогда ещё не было такого что за больничный платят копейки, как сейчас. А сейчас я не могу пойти на такое, мне потом семью на какие шишки кормить? На вот те 16,5, или сколько там, тысяч? Да пошёл он...

Сейчас прививки не имеют живого вируса, а значит заболеть от них невозможно. Не первый год делаю и никаких осложнений не было еще, так что ваш случай - исключение из правил. По мне так лучше привиться и спокойно жить, не боясь гриппа и осложнений от него.
 
[^]
grably
29.09.2020 - 17:11
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (Pogano @ 28.09.2020 - 03:50)
Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации

А в соседней теме толпа овец уже визжат и прыгают от энтузиазма - Даааа, да, колите нам всё что угодно мы всё сожрём бееееее!!!
Тьфу.
 
[^]
Лысый45
29.09.2020 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2330
Цитата
считает Лейла Намазова-Баранова

спецефический юмор у протеже этой особы, с такими ФИО на руководящие должности ставить... disgust.gif

Это сообщение отредактировал Лысый45 - 29.09.2020 - 17:17
 
[^]
BattleFox
30.09.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 510
Цитата (TopGanKote @ 28.09.2020 - 03:53)


Не удивлюсь если скоро с уголовной статьей подсуетятся за отказ от вакцинирования

А зачем ? У нас полстраны на госслужбе или подсосе у бюджета. Щас примут закон о недопуске к работе лиц, не прошедших вакцинацию и алга !

А эта Лейла пусть в прямом эфире сделает себе контрольную прививку, а потом рот свой открывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9128
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх