Инструктору-убийце вынесли приговор. Он убил ученицу за отказ от секса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimedrall
5.09.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6882
Цитата
Ломоносовский районный суд накануне приговорил инструктора автошколы Архангельска, который задушил свою ученицу, к 9 годам и 7 месяцам колонии строгого режима.

Самый гуманный в мире суд как-то мало отвалил, имхо, учитывая нюансы преступления + отягчающие обстоятельства. Пидор отсидит и выйдет, а отнятую жизнь не вернуть.
А ведь его можно было по части 2 пункт "к" подтянуть. http://www.consultant.ru/document/cons_doc...%20казнью.

Инструктору-убийце вынесли приговор. Он убил ученицу за отказ от секса
 
[^]
Мышшшь
5.09.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Адвокат1967 @ 5.09.2020 - 01:45)
Цитата (Poncik @ 5.09.2020 - 03:43)
и так имеем 9,7 лет строгача. Сколько получит Ефремов?

Ставлю на 7 лет условно

С отсрочкой исполнения лет на 20.))
 
[^]
Евгений13RUS
5.09.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2097
Цитата (Карбопенема @ 5.09.2020 - 02:20)
9.7???
серьёзно????
такие уроды не должны дышать моим воздухом.

и ещё жить на наши налоги.
 
[^]
spas77
5.09.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Dimedrall @ 5.09.2020 - 12:15)
Цитата
Ломоносовский районный суд накануне приговорил инструктора автошколы Архангельска, который задушил свою ученицу, к 9 годам и 7 месяцам колонии строгого режима.

Самый гуманный в мире суд как-то мало отвалил, имхо, учитывая нюансы преступления + отягчающие обстоятельства. Пидор отсидит и выйдет, а отнятую жизнь не вернуть.
А ведь его можно было по части 2 пункт "к" подтянуть. http://www.consultant.ru/document/cons_doc... казнью.

Нет. Без перспектив.
 
[^]
evilsun
5.09.2020 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2582
Очень мало дали за такое тяжкое преступление.
И вообще, по-моему, когда вина в убийстве очевидна и оно было совершено с умыслом, а не по случайности, то должна быть смертная казнь + конфискация имущества. Просто потому, что люди не исправляются.
Через 10 лет этот ублюдок выйдет и снова кого-нибудь убьет.
 
[^]
Emax
5.09.2020 - 08:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 1229
Пиздец, 9 лет и эта тварь опять будет разгуливать по земле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
frant
5.09.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Цитата (MrBormotoon @ 5.09.2020 - 01:44)
Цитата (Poncik @ 5.09.2020 - 01:43)
и так имеем 9,7 лет строгача. Сколько получит Ефремов?

Год или два поселения.
Может и на условку если ему повезет.

года 4 колонии. через полтора выход по удо.
 
[^]
MrPerdeshmit
5.09.2020 - 08:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.19
Сообщений: 126
9 лет... нах его потом выпускать? Пусть в шахте гниёт где-нибудь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klassikk31
5.09.2020 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
По амнистии выйдет в честь дня рождения какого нибудь чиновника ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigana
5.09.2020 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..в советские времена 15 лет усиленного режима ,если не расстрел ,использовал служебное положение ,был пьян ,сексуально домогался ,в итоге убил ,отягчающие обстоятельства ....девчонка то какая симпатичная ,невероятное горе родителям ..,скорее всего будет пересуд..
 
[^]
nod430
5.09.2020 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
Цитата (SillyWizard @ 5.09.2020 - 06:31)
Цитата (nod430 @ 5.09.2020 - 07:06)
приздец, знакомого хлопнули с 5кой спидов (для себя, не закладчик) 11 лет строгого

Все по статье 228.1 почему-то на словах такие белые и пушистые, куда деваться. И все не на продажу, все для себя.

Только вот больше 8 лет по этой статье - это либо крупный размер, либо группа лиц. Давай, расскажи нам, какой твой знакомый белый и пушистый, и как он 11 лет строгача за просто пагубное пристрастие свое получил, бедненький (приговор в студию, короче, иначе - пиздабол)

5 этого считается крупным размером, чел реально не закладчик , мой друг, хуле мне пиздеть. Ща в 6ке в Обухово сидит
 
[^]
nod430
5.09.2020 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2601
Цитата (lpt @ 5.09.2020 - 04:34)
Цитата (nod430 @ 5.09.2020 - 03:06)
приздец, знакомого хлопнули с 5кой спидов (для себя, не закладчик) 11 лет строгого

У тебя отличные знакомые скажу :)

уж какие есть

Это сообщение отредактировал nod430 - 5.09.2020 - 09:49
 
[^]
Silver867
5.09.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12268
Цитата (tigana @ 5.09.2020 - 08:40)
..в советские времена 15 лет усиленного режима ,если не расстрел ,использовал служебное положение ,был пьян ,сексуально домогался ,в итоге убил ,отягчающие обстоятельства ....девчонка то какая симпатичная ,невероятное горе родителям ..,скорее всего будет пересуд..

Сказки. В советские времена сроки меньше давали.
Кравченко (которого потом расстреляли за преступления Чикатило) за убийство ребёнка дали 10 лет, из них он отсидел 6 и вышел по УДО.

 
[^]
OSNAZ
5.09.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
Цитата (Nemo404 @ 5.09.2020 - 01:46)
Цитата (МаркПатриций @ 5.09.2020 - 01:43)
Цитата (Nemo404 @ 5.09.2020 - 01:40)
Сдавать на права вечером в автошколе?  upset.gif

И вообще вечером дома надо сидеть. Особенно бабе, а также мужику. Хорошая логика.
Вот урод.

Дома не дома, но на права вроде как в ГИБДД сдают. И совсем не вечером

Не принимайте так прямолинейно.Просто пришла на занятия по вождению.
 
[^]
OSNAZ
5.09.2020 - 10:10
3
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
Цитата (Nemo404 @ 5.09.2020 - 02:42)
Цитата (МаркПатриций @ 5.09.2020 - 01:48)
Цитата (Nemo404 @ 5.09.2020 - 01:46)
Цитата (МаркПатриций @ 5.09.2020 - 01:43)
Цитата (Nemo404 @ 5.09.2020 - 01:40)
Сдавать на права вечером в автошколе?  upset.gif

И вообще вечером дома надо сидеть. Особенно бабе, а также мужику. Хорошая логика.
Вот урод.

Дома не дома, но на права вроде как в ГИБДД сдают. И совсем не вечером

Так, и чо и чо? Типа сама виновата?

Где это я такое написал? dont.gif
Меня в данной ситуации интересует как это произошло, чтобы намотать на ус и предупредить своих детей. Сейчас я вижу какое-то несоответствие в статье. Либо девочка обманула росдтвенников, но я склоняюсь больше к тому, что скорее всего маньяк просто заманил к себе под видом сдачи экзаменов.

Да блять, чё вы такие тугие то? Сдавать на права- по простецки это вполне в мозгах родственников может значить просто обучение на права. Буквоеды, блять.Тут девку молодую убили ни за что, а вы к хуйне всякой доёбываетесь moderator.gif
 
[^]
OSNAZ
5.09.2020 - 10:13
2
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
Цитата (Wawka @ 5.09.2020 - 03:24)
У него на роже написано, что с таким лучше диалог не заводить - такой точно заебёт (не в буквальном смысле). Алкаш, таксист, наглый самоуверенный неадекват - ассоциации.
Ещё и форму позорит, мразота бесючая.

Он в Афганистане служил. Может и награды имеет. Наверное пошло как смягчающие.
 
[^]
OSNAZ
5.09.2020 - 10:17
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
Цитата (ленивыйпанда @ 5.09.2020 - 05:58)
Тут же по его ебалу сразу видно, что надо в расход или пожизненное.

А у генерала Лебедя что было по "ебалу видно" ?А у Валуева? А у артиста Юрия Шерстнёва и прочих кинозлодеев? Как сказал Хмырь- Да рожи то у нас всех хороши.
 
[^]
OSNAZ
5.09.2020 - 10:32
6
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3651
«Влада села к нему в машину»: мать убитой новодвинки — о том, как искали преступника и выносили приговор

Автоинструктора осудили за убийство девушки и кражу её вещей

Молодую новодвинку Владу Ларину убили в июле 2019 года. Убийцу нашли: им оказался инструктор автошколы, в которой училась девушка. Ему вынесли приговор — он отправится в колонию на 9 лет 7 месяцев. Публикуем комментарий матери погибшей девушки. Виктория Чернышёва рассказала, как её дочь относилась к преподавателю, что было в день убийства и как семья погибшей выясняла, что произошло.

О приговоре

Мы, конечно же, не согласны (с приговором. — Прим. ред.). Там учитываются смягчающие обстоятельства, как они говорят — явка с повинной. О какой явке с повинной может идти речь, мы сами нашли и раскрыли это дело, их уже просто перед фактом поставили. Он (инструктор автошколы ДОСААФ. — Прим. ред.) всего лишь сказал, где спрятал тело моей дочери, остальное и так уже было понятно. Но наш гуманный суд все-таки это учитывает как явку с повинной. Он давал показания, что она к нему напросилась, и в итоге в суде отказался озвучивать их. На самом-то деле, он ее обманом заманил. Он несколько месяцев ее «обрабатывал», чтобы поехать в Онегу сдавать экзамен. На самом деле, о таком и речи не могло быть. Потому что у него там никаких связей. Он говорил:

— У меня связи, я договорюсь. Ты и другая ученица поедем.

Там еще одна ученица тоже была свидетелем, и она давала показания, ее тоже уговаривали. Он заманивал девочек. Может, кого-то еще заманил. С какой целью? Изнасиловать? Ограбить? Но тут встретил отпор. Ни на какое согласие Влада, естественно, не пошла, она со страху начала ему угрожать. Но куда ему деваться? Вот и убил.

Судья еще зачел, что было аморальное поведение моей дочери, из-за чего она, можно сказать, спровоцировала убийцу на этот шаг. О каком аморальном поведении может идти речь? Во-первых, это только со слов подсудимого, никто этого не слышал. Это его версия была. Во-вторых, как человек может себя вести, когда понимает, что его заманили в ловушку и ему не выбраться?

Влада — девочка скромная, тихая, всегда умела себя вести и разговаривать грамотно, никогда лишнего не скажет. Даже когда слишком стесняется, у нее всегда улыбка на лице. Я, в принципе, такая же. В неловких ситуациях мы улыбаемся. Это не значит, что я какая-то развратная, да?

Девочки (коллеги из банка. — Прим. ред.) писали характеристику, даже всем коллективом хотели прийти на суд и своими словами рассказать. Так как коронавирус, никого не пускали, всё зачитали — даже свидетельские показания. С нашей стороны вызывали меня, моего мужа и Владиного жениха.

О занятиях Влады в автошколе

Влада два года назад пошла в эту автошколу, пробовала сдавать экзамены. Внутренний экзамен сдала, но только вождение не сдала. Там неприятная ситуация была на дороге, кто-то кого-то подрезал, инструктор на учеников начал орать. И вот Шашко там матом крыл второго водителя. Влада у меня девочка сентиментальная, она расплакалась, сказала, что больше не будет учиться. Но потом опять захотела, восстановилась.

Она не жаловалась. Через две недели должен состояться экзамен, она уже часы накатала. Я говорю:

— Давай, может, еще пару уроков возьмешь на этой недельке и на следующей?

Она отвечала:

— Ну может быть.

И вот каждый день я напоминала:

— Ты позвонила?

Но она не хотела звонить, я договаривалась сама. Он (Александр Шашко. — Прим. ред.) ей, возможно, был неприятен. Но она говорила, что он грамотно объясняет. Допустим, был случай: едут по дороге, проехали знак. Он спрашивает, какой знак, что нужно сделать. Она плечиками пожимает.

— Почему не знаешь?

— Потому что знака не видела.

Заставлял ее пешком идти до этого знака и назад, смотрели, что за знак. Как инструктор он объяснял понятно, и ей это нравилось. В следующий раз она все знаки смотрела, какие проезжают. Она доверяла ему. И относилась как к человеку, который грамотно объясняет. Он спокойно объяснял. Не была повода не верить ему. И потому пошла в эту школу ДОСААФ, где он ее и убил.

Нет, мы не замечали (что он выпивал или употреблял наркотики. — Прим. ред.). Курил он очень много. Они, допустим, час катаются, он по пять сигарет выкуривал.

Как выясняли, что произошло

Он уже долго собирался ехать и откладывал поездку в Онегу. В день убийства дочь мне позвонила и сказала, что «сегодня можем поехать». Я согласилась, перевела ей деньги на дорогу. Девять тысяч я ей перевела, мы даже предоставляли эти чеки. Она сказала, во сколько и где они встречаются. Я еще с ней поговорила, а потом больше не могла до нее дозвониться. На следующий день убийце звоню:

— Вы где?

А он с ходу говорит, что не знает, кто ему звонит, ведь они же никуда не поехали. Он сразу отрицал несколько дней.

Он мне несколько дней названивал — и в пять утра, и в 11 вечера, что нашлась–не нашлась. Такой заинтересованный был. Разговаривал как всегда. Он всегда такой и был: слишком много говорит, постоянно повторяет, говорит нечетко, неприятно так.

Потом мы поехали камеры «Безопасного города» смотреть и увидели, что все-таки в машину к нему села. Только не видно, куда они доехали — там дальше камер не было. Мы поняли, что нас обманывает. Что было не так, как он сказал: к «Час Пику» они подъехали, пообщались и разошлись. Как он нам сказал, что Влада по своим делам пошла куда-то с девочками гулять, а он поехал по своим делам. А по камерам видно, что Влада села к нему в машину, и они поехали.

Мы пошли в полицию. Нас там даже слушать не стали, потому что ориентировки у них не было. Они стали говорить: «Пишите заявление». Дежурный перед нами закрыл окошечко. А нам надо что-то делать, раз нас все игнорируют. Назначили встречу ему (Александру Шашко. — Прим. ред.), чтобы как-то надавить, вывести на разговор, чтоб он признался, куда повез мою дочь. Пришлось спровоцировать драку, после чего он сказал:

— Да, я ее подвозил до «Петромоста», она меня попросила никому ничего не говорить.

Мы спровоцировали драку, чтобы вызвать полицию. Тут им пришлось всех забрать и нас выслушать.
 
[^]
dfg12
5.09.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2082
Вспомнил


Это сообщение отредактировал dfg12 - 5.09.2020 - 10:36
 
[^]
fedori4
5.09.2020 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 710
Камеры надо ставить в учебные тачки, как при техосмотре. Такие времена сейчас.
 
[^]
fedori4
5.09.2020 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 710
Цитата (OSNAZ @ 5.09.2020 - 10:32)
Влада — девочка скромная, тихая, всегда умела себя вести и разговаривать грамотно, никогда лишнего не скажет. Даже когда слишком стесняется, у нее всегда улыбка на лице. Я, в принципе, такая же. В неловких ситуациях мы улыбаемся. Это не значит, что я какая-то развратная, да?

да уж лучше б ничего не писала faceoff.gif

после таких характеристик не удивлюсь если например решила пошантажить заявлением.

Это сообщение отредактировал fedori4 - 5.09.2020 - 10:45
 
[^]
CtrlX
5.09.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5399
Цитата (spas77 @ 5.09.2020 - 03:18)
Цитата (Ksil @ 5.09.2020 - 05:57)
Цитата (krut54 @ 05.09.2020 - 01:50)
Пьяным ездил как инструктор в машине с человеком, который не имеет ещё прав: угроза жизни других участников движения!

Убил за то, что молодая девчонка не дала: маньяк!

Пожизненно надо давать! И пускай с ним в тюрьме все его оставшиеся годы делают то, что ему не удалось сделать с Владой.

Не надо пожизненно. Я не хочу своими налогами кормить таких выблядков. Вперед по коридору с одним выходом. Глугой щелчок затвора - и на корм червям в канаве.
Вышку!

Сам исполнять будешь?
То-то и оно. Я вот не стал бы, хоть боевой опыт имею. Ему полтос считай, судья по такой статье жалеть не будет, если с зоны и выйдет (сомневаюсь), это будет все проебавшая развалина, которая сдохнет бомжом под забором через месяц. Девчушку жалко. И да, я за смертную казнь.

А я бы исполнил. Вообще без сожаления.
 
[^]
ISA333
5.09.2020 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Вот так яйцеголовые и уничтожают генофонд. К таким всегда со стороны судов максимальная гуманность.
 
[^]
Спекуль
5.09.2020 - 15:11
0
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1792
Какие все кровожадные. 15 лет ему дать. А то что он на наши налоги эти 15 лет жить будет ничего?
 
[^]
Япповец
5.09.2020 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 532
9 лет за убийство? Ни о чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12668
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх