В Госдуме нашли замену алкозамкам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
urbain
29.07.2020 - 23:18
0
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (platonmsk @ 29.07.2020 - 21:15)
Шекли пусть почитает. "Билет на планету Транай".
Там чиновнику полагался медальон со взрывчаткой на шее с позволением любому гражданину взорвать любого из них нажатием кнопки в так называемой «гражданской приёмной», как радикальным средством демократизации и борьбы с коррупцией.

Такое ощущение, что все, кто топит за Шекли - "Билет на планету Транай", дальше первой главы не читали.

Цитата
Неожиданно из темноты выступил незнакомый человек и преградил ему путь. Гудмэн обратил внимание, что почти все лицо незнакомца закрывала черная шелковая маска. В руке у него был крупный и с виду мощный лучевой пистолет, который он наставил Гудмэну прямо в живот.
- 0'кэй, парень, - сказал незнакомец, - давай сюда все деньги.
- Что? - не понял Гудмэн.
- Ты слышал, что я сказал. Деньги. Давай их сюда.
- Вы не имеете права, - сказал Гудмэн, слишком пораженный, чтобы логически мыслить. - На Транае нет преступности!
- А кто сказал, что есть? - спокойно спросил незнакомец. - Я просто прошу тебя отдать свои деньги. Отдашь мирно или же мне придется выколачивать их из тебя?
- Вам это так не пройдет! Преступления к добру не приводят!
- Не говори глупостей, - сказал человек и поднял лучевой пистолет повыше.
- Хорошо. Вы не волнуйтесь. - Гудмэн вытащил бумажник, содержавший все его сбережения, и протянул его человеку в маске.
Незнакомец пересчитал деньги. Видимо, сумма произвела на него впечатление.
- Это лучше, чем я ожидал. Спасибо тебе, парень. Не горюй.
Он быстро зашагал прочь по темной улице.
Гудмэн лихорадочно озирался, ища глазами полицейского, прежде чем вспомнил, что полиции на Транае не существует. Он заметил небольшой бар на углу, над которым горела неоновая вывеска "Китти Кэт Бар". Он рванулся туда.
Внутри никого не было, кроме бармена, который сосредоточенно протирал стаканы.
- Ограбили! - закричал Гудмэн.
- Ну и что? - сказал бармен, не поднимая глаз.
- Но ведь я считал, что на Транае нет преступности.
- Верно.
- А меня сейчас ограбили.
- Вы здесь, вероятно, новичок, - сказал бармен, взглянув, наконец, на Гудмэна.
- Я недавно прилетел с Земли.
- С Земли? Как же, слышал, такая нервная, беспокойная планета...
- Да-да, - сказал Гудмэн. Ему уже начал надоедать этот однообразный припев. - Как может не существовать преступности на Транае, если меня ограбили?
- Так это понятно. На Транае ограбление не считается преступлением.
- Ограбление - всегда преступление!
- А какого цвета у него была маска?
Гудмэн подумал.
- Черная. Черная шелковая.
Бармен кивнул.
- Значит, этот человек был государственным сборщиком налогов.


Цитата
- У меня нет денег, - заскулил транаец. - Мистер, я бедный человек. Я в тисках нищеты.
- На Транае нет нищеты, - поучительным тоном сказал Гудмэн.
- Знаю. Но иногда настолько приближаешься к этому состоянию, что особой разницы не ощущаешь. Отпустите меня, мистер.
- Почему вы такой безынициативный? - спросил Гудмэн. - Если вы бедняк, почему бы вам не ограбить кого-нибудь? Все так делают.
- Не было никакой возможности. Сначала дочка заболела коклюшем, и я несколько ночей с ней просидел. Потом испортилось дерсин-поле, так что жена меня пилила дни напролет. Я всегда говорил, что в каждом доме должен быть запасной дерсин-генератор. Затем, пока чинили дерсин-генератор, жена решила устроить уборку квартиры, куда-то засунула мой лучевой пистолет и не могла вспомнить куда. Только я собрался одолжить пистолет у приятеля...
- Хватит, - сказал Гудмэн. - Ограбление есть ограбление, и что-то я должен у вас забрать. Давайте бумажник.
Незнакомец, жалобно всхлипывая, протянул Гудмэну потертый бумажник. Внутри Гудмэн обнаружил один дигло, эквивалент земного доллара.
- Это все, что у меня есть, - продолжал всхлипывать транаец, - но можете его забрать. Я понимаю, каково вам торчать здесь на ветру всю ночь...
- Оставьте его себе, - сказал Гудмэн, отдал бумажник и пошел прочь.
- Спасибо, мистер.
Гудмэн не ответил, С тяжелым чувством он возвратился в "Китти Кэт Бар" и вернул бармену пистолет и маску. Когда бармен услышал, что произошло, он презрительно рассмеялся.
- У него не было денег? Дружище, этот трюк стар, как мир. Все носят запасной бумажник на случай ограбления, иногда два или даже три. Ты его обыскал?
- Нет, - признался Гудмэн.
- Ну и зелен же ты, братец!


Цитата
- Пожалуй, - сказал Мелит. - Но, на мой взгляд... - он внезапно умолк, бросился к стене и схватил винтовку. - Вот он!
Гудмэн выглянул в окно. Мимо здания шел человек, внешне ничем не отличающийся от других прохожих. Он услышал приглушенный щелчок и увидел, как человек покачнулся и рухнул на мостовую.
Мелит застрелил его из винтовки с глушителем.
{...}
- А если вы убьете невинного?
- Мы не можем убить невинного. Это исключено.
- Почему исключено?
- Потому что согласно определению и неписаным законам каждый, кого ликвидировал представитель власти, является потенциальным преступником.


Надеюсь, я не зря надёргал из рассказа цитат. Может кто-нибудь всё же осилит это небольшое произведение.

Это сообщение отредактировал urbain - 29.07.2020 - 23:23
 
[^]
kokych
29.07.2020 - 23:27
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Сначала пусть годноту протянут в думе, а мы уж посмотрим потом за кого голосовать.

Это сообщение отредактировал kokych - 29.07.2020 - 23:27
 
[^]
mmyyddaakk
30.07.2020 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Депутатам в кресла вмонтировать электрошокеры - уснул, изменились альфа волны мозга - пиздануло! А не ёбнуло током ни разу - прогул!
 
[^]
YSoldier
30.07.2020 - 05:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 478
Новый вид вымогательства-...а ну-ка гони тыщщу,иначе в машину дыхну.Или услуга-...язвенник-трезвенник поможет за скромную плату...
 
[^]
ShaXof
30.07.2020 - 05:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7720
Цитата (Ambente @ 29.07.2020 - 18:07)
типа толковый депутат и чето соображет? не певец и не спортсмен

В толпе слепых и одноглазый зрячий!
 
[^]
isabun
30.07.2020 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
Цитата (sellinger @ 30.07.2020 - 01:08)
Цитата
«Справедливая Россия» предложила вместо «алкозамков» для водителей сделать блокиратор инициатив для чиновников.

Лучше аннигилятор чиновников. Сморозил хуйню - испепелило на месте.
Все счастливы. alk.gif

В книге "Билет на планету Транай" Р.ШЕКЛИ
хорошо показан похожий способ
только там бюрократам и политикам
голову отрывало
если граждане решили
что чиновник "ухуел" gigi.gif
 
[^]
raketaXXX
30.07.2020 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 16
Во кому делать нечего. Выдумываю всякую х..ю.... Что бы ни делать, лишь бы не работать.
 
[^]
sakmarec
30.07.2020 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 75
Зря он им идейку про шокер подкинул, зря...
 
[^]
Makseg
30.07.2020 - 06:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 531
К выборам готовятся ))
 
[^]
Cyberaxe77
30.07.2020 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (jimgreen @ 29.07.2020 - 20:09)
Turtle
Цитата
Зато те, кто очень хочет, все равно придумают, как обмануть «алкозамок», заключил депутат.

Чего думать? Компрессор для накачки шин в салон, да и все.

Можно воздушный шарик надуть по-трезвому и возить его до нужного момента.
 
[^]
Cyberaxe77
30.07.2020 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (MiguelBarbuda @ 29.07.2020 - 20:52)
Ну, алкозамки - не такая хуёвая идея.

Лично я всеми отростками - "ЗА"!
Выпил (с бодуна) - сиди дома, ходи пешком, катайся на такси.
 
[^]
Dkamov
30.07.2020 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 1578
Почему-то в этой связи вспоминается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11025
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх