В Петрозаводске жители скинулись на новое авто дедушке, взамен сгоревшего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
30.06.2020 - 19:53
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 21:50)
Цитата (TraderFX @ 30.06.2020 - 19:33)
Блогер, который собрал бабки, купил деду машину и не записал вручение? Такое бывает?

ты мог бы стать первым. но не станешь. нет в тебе добра и заботы о других людях.

Все проще. У меня нет лишнего бабла и мне не донатят.

Я больше скажу - я ваще не блогер. У меня есть канал, но на нем сын игрушки стримит. Подписчиков - аж 28 человек

Это сообщение отредактировал TraderFX - 30.06.2020 - 19:54
 
[^]
vulturecrow
30.06.2020 - 19:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Или ради денег, если совсем совести нет.

Да и всучили деду небось такое же гнилое ведро, как и прежнее.

Делай добро тихо и уходи огородами.

дедушке подарили машину. это сколько же дерьма должно быть в человеке, чтобы видеть в этом негатив? ну, пропиарился кто-то. от тебя убыло?
людям, которые делают добро, в голову не придёт критиковать за сообщения о добрых делах. более того, это необходимо делать, дабы подавать пример. в России многие стесняются делать что-то хорошее, потому что это не принято. из-за тебе подобных.
ты всю жизнь думаешь только о себе. поэтому и появляется в тебе зависть, когда видишь такие новости. более того, ты ещё и пишешь об этом в комментариях. радует меня только, что заминусовали тебя.
 
[^]
Wawka
30.06.2020 - 19:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (JaneS @ 30.06.2020 - 19:34)
Кстати, вот эти парни меня просто каждым своим видео убивают наповал https://www.youtube.com/channel/UC2bhfksrCX...10mpkvag/videos Я не знаю тихо они делают или не тихо. Низкий им поклон.

Всем советую посмотреть. Яркий пример, как они полностью отчаявшуюся учительницу, вернули к жизни. В ролике, можно сказать, финальная стадия с краткой предысторией, если кто не хочет все выпуски пересматривать, связанные с ней.
Кто говорит про хайп и т.д. Далеко не все богаты, чтоб можно было единолично тихо помочь. Да и далеко не все из богатых вообще способны помогать.
Наоборот, чем больше подобных людей (которые призывают помочь, собирают средства) "хайпятся", тем лучше. Благодаря известности - быстрее приходит помощь и не только материальная.


И всё кто ядом брызжет на этого автоблогера, крайне рекомендую посмотреть это видео с учительницей - от начала и до конца. И почитать там комментарии. Может немного говна выветрится из головы.
А тачку деду подобрали той же модели, что и была - не просто так. Думаю, дед сам просил именно 6ку, к которой привык, которую сам, в любом месте, и за копейки починить сможет. А что стало с остатками бабла - не сказано, но наверняка где то он отчитался по этому поводу. А ему уже приписали всякое, мол спиздил.

Это сообщение отредактировал Wawka - 30.06.2020 - 20:22
 
[^]
vulturecrow
30.06.2020 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (TraderFX @ 30.06.2020 - 19:53)
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 21:50)
Цитата (TraderFX @ 30.06.2020 - 19:33)
Блогер, который собрал бабки, купил деду машину и не записал вручение? Такое бывает?

ты мог бы стать первым. но не станешь. нет в тебе добра и заботы о других людях.

Все проще. У меня нет лишнего бабла и мне не донатят.

Я больше скажу - я ваще не блогер. У меня есть канал, но на нем сын игрушки стримит. Подписчиков - аж 28 человек

у него тоже, наверное, не было блога изначально. но он задницу оторвал и начал что-то делать. я к чему. ты не обязан ни разу вести блог, организовывать сборы средств. но писать подобные намёки про хороший поступок- это подленько.
 
[^]
Greyshadow
30.06.2020 - 20:03
-1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5305
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 19:58)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Или ради денег, если совсем совести нет.

Да и всучили деду небось такое же гнилое ведро, как и прежнее.

Делай добро тихо и уходи огородами.

дедушке подарили машину. это сколько же дерьма должно быть в человеке, чтобы видеть в этом негатив? ну, пропиарился кто-то. от тебя убыло?
людям, которые делают добро, в голову не придёт критиковать за сообщения о добрых делах. более того, это необходимо делать, дабы подавать пример. в России многие стесняются делать что-то хорошее, потому что это не принято. из-за тебе подобных.
ты всю жизнь думаешь только о себе. поэтому и появляется в тебе зависть, когда видишь такие новости. более того, ты ещё и пишешь об этом в комментариях. радует меня только, что заминусовали тебя.

А вот хуй.

Я когда людям помогаю, не пизжу об этом на весь интернет.

Слава и огласка мне не нужна.

Ещё найдутся индивидуумы, которые будут требовать: ты этому помог - значит и мне должен помочь.

Какой-то чуркобес, припёршийся в Петрозаводск, бесплатно помогает русскому дедушке? gigi.gif

Ни за что не поверю.

UPD. Выше написали, что автомобильный перекуп - всё встало на свои места. lol.gif

Денег собрал, купил дедушке ведро с помойки, лишь бы ездило, а разницу - в карман.

Чего ж сам-то не купил старый ТАЗ дедушке, денег-то немного стоит, да и каналы у него есть.

Только молча, без пафосных видеороликов.

А минусаторам нужно научиться отличать настоящую доброту от наебалова.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 30.06.2020 - 20:14
 
[^]
TraderFX
30.06.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 20:00)
у него тоже, наверное, не было блога изначально. но он задницу оторвал и начал что-то делать. я к чему. ты не обязан ни разу вести блог, организовывать сборы средств. но писать подобные намёки про хороший поступок- это подленько.

А я его похвалил как раз. Он молодец на фоне тучи блогеров, которые такое снимают, засовывая камеру чуть ли не в рот одариваемому - это выглядит противно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor1978
30.06.2020 - 20:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Isbaria @ 30.06.2020 - 19:24)
Двоякое ощущение от просмотра вроде и дело доброе, но факт пиарар за счет чужого горя ка то не дает покоя. Сделай это молча, было бы лучше. "Сделал добро брось его в воду"С

Так Вомбат же. Черножопая пидрилла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor1978
30.06.2020 - 20:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 20:03)
А вот хуй.

Я когда людям помогаю, не пизжу об этом на весь интернет.

Слава и огласка мне не нужна.

Ещё найдутся индивидуумы, которые будут требовать: ты этому помог - значит и мне должен помочь.

Какой-то чуркобес, припёршийся в Петрозаводск, бесплатно помогает русскому дедушке?

Ни за что не поверю.

Спиздила половину минимум эта черножопая гнида

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vulturecrow
30.06.2020 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 20:03)
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 19:58)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Или ради денег, если совсем совести нет.

Да и всучили деду небось такое же гнилое ведро, как и прежнее.

Делай добро тихо и уходи огородами.

дедушке подарили машину. это сколько же дерьма должно быть в человеке, чтобы видеть в этом негатив? ну, пропиарился кто-то. от тебя убыло?
людям, которые делают добро, в голову не придёт критиковать за сообщения о добрых делах. более того, это необходимо делать, дабы подавать пример. в России многие стесняются делать что-то хорошее, потому что это не принято. из-за тебе подобных.
ты всю жизнь думаешь только о себе. поэтому и появляется в тебе зависть, когда видишь такие новости. более того, ты ещё и пишешь об этом в комментариях. радует меня только, что заминусовали тебя.

А вот хуй.

Я когда людям помогаю, не пизжу об этом на весь интернет.

Слава и огласка мне не нужна.

Ещё найдутся индивидуумы, которые будут требовать: ты этому помог - значит и мне должен помочь.

Какой-то чуркобес, припёршийся в Петрозаводск, бесплатно помогает русскому дедушке? gigi.gif

Ни за что не поверю.

UPD. Выше написали, что автомобильный перекуп - всё встало на свои места. lol.gif

Денег собрал, купил дедушке ведро с помойки, лишь бы ездило, а разницу - в карман.

Чего ж сам-то не купил старый ТАЗ дедушке, денег-то немного стоит, да и каналы у него есть.

Только молча, без пафосных видеороликов.

А минусаторам нужно научиться отличать настоящую доброту от наебалова.

а я не поверю, что ты добрые дела делаешь. ты с радостью принял гнилую версию про перекупы за правду БЕЗ пруфов. товарищ, ты - достаточно стандартный психотип. знал бы ты психологию немного, понял бы, как палишься подобной склонностью верить в дерьмо.
 
[^]
vulturecrow
30.06.2020 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (TraderFX @ 30.06.2020 - 20:06)
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 20:00)
у него тоже, наверное, не было блога изначально. но он задницу оторвал и начал что-то делать. я к чему. ты не обязан ни разу вести блог, организовывать сборы средств. но писать подобные намёки про хороший поступок- это подленько.

А я его похвалил как раз. Он молодец на фоне тучи блогеров, которые такое снимают, засовывая камеру чуть ли не в рот одариваемому - это выглядит противно.

тогда ты не очень понятно выразился. это выглядит как попытка насмешки над данным блогером.

UPD. беру свои слова обратно. ты понятно всё написал, это я прочитал коряво. извиняй.

Это сообщение отредактировал vulturecrow - 30.06.2020 - 20:29
 
[^]
vasuta1962
30.06.2020 - 20:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 882
Молодцы!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Некипячу
30.06.2020 - 20:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 69
Распетушились, воины диванные. Парень собрал чужие деньги, публично отчитался. Сделал счастливым деда. Хайпанул? Да и хорошо, его пример другим наука, надеюсь. Многие на своих дедов забили, а этот умничка! И никакая наша молодежь не пропащая!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bsp
30.06.2020 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4551
Цитата (OldБатурин @ 30.06.2020 - 15:29)
Неравнодушные граждане взяли на себя функции государства, кстати, давно уже самоустранившегося от их проблем..

А в каких государствах пенсионерам машины раздают? gigi.gif
 
[^]
Radio16
30.06.2020 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 156
Неравнодушные граждане взяли на себя функции государства, кстати, давно уже самоустранившегося от их проблем..
-вопрос: а почему сгоревшее древнее авто должно быть проблемой государства? Скорее, это проблема КАСКО и ОСАГО, но никак не государства. Нигде и ни в каких законах не прописана обязанность государства обеспечивать граждан автомобилями. Если у пенсионера не хватает сил и средств следить за должным тех. состоянием собственного автомобиля - это проблема пенсионера, но не государства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greyshadow
30.06.2020 - 20:45
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5305
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 20:26)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 20:03)
Цитата (vulturecrow @ 30.06.2020 - 19:58)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Или ради денег, если совсем совести нет.

Да и всучили деду небось такое же гнилое ведро, как и прежнее.

Делай добро тихо и уходи огородами.

дедушке подарили машину. это сколько же дерьма должно быть в человеке, чтобы видеть в этом негатив? ну, пропиарился кто-то. от тебя убыло?
людям, которые делают добро, в голову не придёт критиковать за сообщения о добрых делах. более того, это необходимо делать, дабы подавать пример. в России многие стесняются делать что-то хорошее, потому что это не принято. из-за тебе подобных.
ты всю жизнь думаешь только о себе. поэтому и появляется в тебе зависть, когда видишь такие новости. более того, ты ещё и пишешь об этом в комментариях. радует меня только, что заминусовали тебя.

А вот хуй.

Я когда людям помогаю, не пизжу об этом на весь интернет.

Слава и огласка мне не нужна.

Ещё найдутся индивидуумы, которые будут требовать: ты этому помог - значит и мне должен помочь.

Какой-то чуркобес, припёршийся в Петрозаводск, бесплатно помогает русскому дедушке? gigi.gif

Ни за что не поверю.

UPD. Выше написали, что автомобильный перекуп - всё встало на свои места. lol.gif

Денег собрал, купил дедушке ведро с помойки, лишь бы ездило, а разницу - в карман.

Чего ж сам-то не купил старый ТАЗ дедушке, денег-то немного стоит, да и каналы у него есть.

Только молча, без пафосных видеороликов.

А минусаторам нужно научиться отличать настоящую доброту от наебалова.

а я не поверю, что ты добрые дела делаешь. ты с радостью принял гнилую версию про перекупы за правду БЕЗ пруфов. товарищ, ты - достаточно стандартный психотип. знал бы ты психологию немного, понял бы, как палишься подобной склонностью верить в дерьмо.

Да мне плевать, что ты мне не веришь.

Я сам вообще не верю людям.

Потому что большинство из них - и есть дерьмо.

Помогаю редко и не каждому, и когда это действительно нужно.

И зная людей, я быстрее поверю в гнилую версию.

Потому что люди вокруг - гнилые.

Раньше добрее был и людям доверял, чем они и пользовались.

Но спасибо всяким уёбкам и подонкам - научили уму разуму.

Век помнить буду.

Я меня ты не знаешь, психолог интернетный, и никогда не поймёшь...

 
[^]
Wawka
30.06.2020 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Чем не нравится? Чем конкретно тебя это задевает? Какие то комплексы или зависть, что сам бесполезный овощ?
Чем больше народу знает об организации доброго дела, тем больше поможет. Этого тебе не достаточно? Или корёжит факт, что организатор этого получает публику, известность, деньги за рекламу? Есть такие, кто ради понтов и чсв это делают, но результат то в итоге достигнут, кто то получает помощь и каждая следующая помощь - достигается быстрее. И как правило, "понторез и ЧСВшник" заработанные деньги за просмотры и рекламу - тоже тратит на помощь и уже в бОльших объёмах. А остальное - тебя е"ать не должно - ни с твоих налогов драгоценных деньги не берутся и вообще ты никаким боком этому не способствуешь. Даже самый отбитый показушник, который хоть кому то помог - больше уважения вызывает, чем подобное завистливое бесполезное ворчливое дерьмо, как ты.

Цитата
Я когда людям помогаю, не пизжу об этом на весь интернет.
Вооот ради чего ты начал в этой теме писать. Ты только что об этом "понтанулся" на весь интернет, как раз по причине ЧСВ) Небось купил бургер в макдаке и браслетик за 10 рублей "в помощь детям". Зато понтов сколько и так пытался красиво подать себя. А хуй там, обосрался только.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Wawka - 30.06.2020 - 21:01
 
[^]
Krog
30.06.2020 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Много в нашей стране неравнодушных людей, делающие добро и не рубящие на этом дешевой славы.
Например автоподборщик Ильдар. Рубаха-парень из Татарстана.
Смотрите с 50-й минуты


Это сообщение отредактировал Krog - 30.06.2020 - 21:12
 
[^]
Greyshadow
30.06.2020 - 21:10
-1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5305
Цитата (Wawka @ 30.06.2020 - 20:53)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 14:55)
Не нравятся мне такие "добрые дела" на публику.

Ради понтов и ЧСВ это делается.

Чем не нравится? Чем конкретно тебя это задевает? Какие то комплексы или зависть, что сам бесполезный овощ?
Чем больше народу знает об организации доброго дела, тем больше поможет. Этого тебе не достаточно? Или корёжит факт, что организатор этого получает публику, известность, деньги за рекламу? Есть такие, кто ради понтов и чсв это делают, но результат то в итоге достигнут, кто то получает помощь и каждая следующая помощь - достигается быстрее. И как правило, "понторез и ЧСВшник" заработанные деньги за просмотры и рекламу - тоже тратит на помощь и уже в бОльших объёмах. А остальное - тебя е"ать не должно - ни с твоих налогов драгоценных деньги не берутся и вообще ты никаким боком этому не способствуешь. Даже самый отбитый показушник, который хоть кому то помог - больше уважения вызывает, чем подобное завистливое бесполезное ворчливое дерьмо, как ты.
P.S. И если ты толсто намекаешь на то, что сам помогаешь тихо тихо, не показушно (в чём сильно сомневаюсь), то ты понтанулся больше этого автоблогера даже. И если выбирать публичную помощь и такую твою тихую (в макдаке небось купил бургер и браслетик в помощь детям), то тут тоже не в твою пользу.

Ну-ну, ещё один.

Ты так и не понял, что чуркобес себе помогал, а не деду?

На деда ему вообще насрать, просто случай подвернулся, и чувачок удачно его использовал.

Вот это меня в людях и бесит.

А ты и дальше можешь его расхваливать.

Как бы ещё потом деду эта "помощь" боком не вышла...

А людишки тупые и доверчивые - даже последний чурка умеет манипулировать их "общественным мнением."

Даже странно, на ЯПе большинство - вроде взрослые люди, жизнь понюхали, а кто и хлебнул полной ложкой.

А всё в сказки верят.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 30.06.2020 - 21:14
 
[^]
Krog
30.06.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 21:10)

Ну-ну, ещё один.

Ты так и не понял, что чуркобес себе помогал, а не деду?

На деда ему вообще насрать, просто случай подвернулся, и чувачок удачно его использовал.

Вот это меня в людях и бесит.

А ты и дальше можешь его расхваливать.

Как бы ещё потом деду эта "помощь" боком не вышла...

А людишки тупые и доверчивые - даже последний чурка умеет манипулировать их "общественным мнением."

Однако он что-то сделал, а ты только пиздеть умеешь.
 
[^]
Fedor1978
30.06.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Krog @ 30.06.2020 - 20:59)
Много в нашей стране неравнодушных людей, делающие добро и не рубящие на этом дешевой славы.
Например автоподборщик Ильдар. Рубаха-парень из Татарстана.
Смотрите с 50-й минуты

Ты татарина с черножопым пидарасом не путай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
s1a2n3e4k5
30.06.2020 - 21:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 753
Вы, называющие чувака блохером.
Чувак взял и помог незнакомому человеку. Просто так. Хайпанул, наварился говорите? Ну чтож- навайте наваритесь, популярность свою увеличьте- но каждый помогите какому либо деду. Нет? Ну вот и не пиздите тогда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greyshadow
30.06.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5305
Цитата (Krog @ 30.06.2020 - 21:12)
Цитата (Greyshadow @ 30.06.2020 - 21:10)

Ну-ну, ещё один.

Ты так и не понял, что чуркобес себе помогал, а не деду?

На деда ему вообще насрать, просто случай подвернулся, и чувачок удачно его использовал.

Вот это меня в людях и бесит.

А ты и дальше можешь его расхваливать.

Как бы ещё потом деду эта "помощь" боком не вышла...

А людишки тупые и доверчивые - даже последний чурка умеет манипулировать их "общественным мнением."

Однако он что-то сделал, а ты только пиздеть умеешь.

Сделал.

Только совсем не то, что нам показал.

И ты не знаешь, что делал я, и никогда не узнаешь.

А пиздоболим мы тут все - это ж интернет.

И ты не исключение.

 
[^]
крекспфекс
30.06.2020 - 21:22
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Если делаешь добро, то правая рука не должна знать что делает левая.( так в Библии пишут)

Это сообщение отредактировал крекспфекс - 30.06.2020 - 21:24
 
[^]
bocman777
30.06.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 431
Цитата (Snek @ 30.06.2020 - 14:34)
Почему новое авто, а не новый? Автомобиль среднего рода стал?
ЗЫ: че купили то?

Потому что авто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan2020ivan
30.06.2020 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (крекспфекс @ 30.06.2020 - 21:22)
Если делаешь добро, то правая рука не должна знать что делает левая.( так в Библии пишут)

Вообще не удачный пример.
Без рекламы о библии никому не было бы известно.
Противоречит Библия сама себе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24833
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх