Омский пилот умер «не на рабочем месте, а в вестибюле самолета»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИлайКросс
19.06.2020 - 12:49
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.20
Сообщений: 115
Дешовки. "Аэрофлот" привычное слово, но к сожалению организация "совковая".
 
[^]
maik2
19.06.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16078
Всегда вспоминаю в таких случаях сценку из "Женитьбы Фигаро" -
Фигаро. – Там стоит!.. Ах, «где»? Доктор Бартоло полагает, что я забыл грамматику. Если бы там стояло «где», доктор, то перед «где» стояла бы запятая. А ее там нет.
Бартоло. – Там запятая есть!
Фигаро. – Ее там нет.
Бартоло. – Там запятая была!
Фигаро. - Ее там нет, и не было.
Бартоло. – Тогда она там будет!


Это сообщение отредактировал maik2 - 19.06.2020 - 12:55
 
[^]
pablomur
19.06.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (CrazyHostage @ 19.06.2020 - 12:28)
у меня сосед умер лет 25 назад. В баньке на заводе, после работы. Тоже сердце. Ему тоже надо было выдать стоимость 10 квартир?

Есть люди, как правило нихера не нищенствующие, которые за каждый шанс урвать копейку будут биться до последнего. Оформляются как нищенствующие и бедствующие, при этом в каком-нибудь макдаке на 1000 рублей посидеть это норма.

У пилота были личные проблемы со здоровьем. Причем здесь работа? Аэрофлоту тогда проще всех кто старше 35 выкинуть на мороз.

Если авиаперевозки вернуться на доковидный уровень- всех младше 35- на мороз- это закрыть компанию. Или платить от 500-600 тыр.

Если в колл. договоре это прописанно- уйли теперь изворачиваться?

Убирайте из договора это, слабо? Тогда платите, тем более в масштабах организации- копейки.

Думаю что казуистика в виде *в вестибюле самолета* не проканает в суде, на край в аппеляции, ну совсем детский сад, юристу надо было что-то придумать, чтобы зряплату получать.

А зависть- плохое чувство gigi.gif
 
[^]
kon21107
19.06.2020 - 12:49
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 489
Цитата (zoldberg11 @ 19.06.2020 - 12:08)
Про такое скотское отношение к своим сотрудникам нисколько не удивлён. Пока они живы - из них выжимают по полной, а дальше работодателям похуй.
Вы хде, профсоюзы???

.Профсоюзов нет.То что осталось подстилка режима. Социализм-"Сильным работу!Слабым заботу". Капитализм-"Сильных- в рабы! Слабых в гробы!" Вот главные принципы. Тему как сказали-поднимать.Семье пилота терпения в борьбе с системой.

Это сообщение отредактировал kon21107 - 19.06.2020 - 12:52
 
[^]
Ridermoscow
19.06.2020 - 12:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
А тут они вообще не причем... Ежегодно тысячи людей умирают на рабочих местах, и никто им миллионы не платит что то...


Вредные условия труда. Именно поэтому и компенсация прописана. Сердце запороть с такими нарушениями режима - как нечего делать.
Другой вопрос: его же осматривали куча комиссий, как они человека с проблемами с сердцем до штурвала допустили?
Ну и со слесарем некорректно сравнение.
Коллективный договор это как раз дополнительные обязательства, которые берет на себя компания. К примеру я всегда помогаю своим сотрудникам на похороны родственников и т.д. И в такой момент мне бы в голову не пришло найти повод отбрехаться
 
[^]
Rekos
19.06.2020 - 12:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
если я на вахтенном автобусе только еду на работу или с работы и произойдет несчастный случай, то это производственная травма,что с самолетами не так? он же не в аэропорту умер,его рабочее место весь самолет!!!
 
[^]
Атскокотстенки
19.06.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6263
Цитата (zaebatov @ 19.06.2020 - 12:31)
помню слышал про похожий случай, но суд был со страховой, строитель упал с высоты и разбился, но страховая пошла в отказ, мотивируя это тем что в страховом договоре было прописано условие " смерть от падения с высоты", но в этом случае он умер не от падения с высоты, а от удара об землю, так что страховой случай не наступил...

Так удар о землю случился в результате падения с высоты.
 
[^]
pablomur
19.06.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Цитата (742 @ 19.06.2020 - 12:37)
Цитата (xxxkostikxxx @ 19.06.2020 - 11:51)
Если раньше выплата 10 среднегодовых заработков (у Дамира Ахметова это около 25 миллионов) не зависела от того, выдан ли акт Н-1, то теперь зависит.

200к в месяц. Что-то мало, я думал пилоты нацпера поболе получают. А тут радиация, вечно сбитый режим сна, потому что сегодня у тебя вылет в 22:00, а послезавтра в 6 утра, ответственность, а получают, что любой разработчик

Правак, у КВС поболее, ну ведь не зря разбегались в Китай и Эмираты, где богаче, но в отрыве от дома и семьи.
 
[^]
Жирный
19.06.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17929
galc
Цитата
И какое же событие на производстве вызвало инфаркт?

Ну так на вскидку перепад давления при наборе высоты, спазм сосуда и кирдык. Или провалились в воздушную яму, аритмия проскочила и опять кирдык. Дохуя событий.
 
[^]
Matar
19.06.2020 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Вот же твари. За такие махинации им нужно штраф въебать 100 окладов пилота а не 10.
 
[^]
j26
19.06.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата (Атскокотстенки @ 19.06.2020 - 12:51)
Цитата (zaebatov @ 19.06.2020 - 12:31)
помню слышал про похожий случай, но суд был со страховой, строитель упал с высоты и разбился, но страховая пошла в отказ, мотивируя это тем что в страховом договоре было прописано условие " смерть от падения с высоты", но в этом случае он умер не от падения с высоты, а от удара об землю, так что страховой случай не наступил...

Так удар о землю случился в результате падения с высоты.

У меня другой вопрос
А страховая может доказать, что он не при падении умер?
Может он на землю мёртвым от страха упал.
 
[^]
Атскокотстенки
19.06.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6263
Цитата (RussMann @ 19.06.2020 - 12:40)
Не ну незаплатить вдове за потерю кормилица как то совсем не по христиански. Я этого извините никогда не пойму.

Так там самый главный пидар, у него принципы другие
 
[^]
adzver
19.06.2020 - 12:55
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Дойдут до высшего суда, тогда и деньги получат. Юристы с Аэрофлота просто тянут резину. Им видимо пообещали премию если отмажутся. Но смерть была в самолёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
19.06.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10729
Если не ошибаюсь то к производственным травмам относятся даже травмы получение при следование на работу (в случае если на служебном транспорте)

Тут же вообще какая разница в кабине или в коридоре? Он выполнял рейс, он был пилотом, он был в составе экипажа и был при исполнении.

Простите, это как солдата, которого ранили на войне и умер он в госпитале от ран, записать погибшим при случайной перестрелке в мирное время.
 
[^]
Mistelroy
19.06.2020 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (CrazyHostage @ 19.06.2020 - 12:28)
у меня сосед умер лет 25 назад. В баньке на заводе, после работы. Тоже сердце. Ему тоже надо было выдать стоимость 10 квартир?

Есть люди, как правило нихера не нищенствующие, которые за каждый шанс урвать копейку будут биться до последнего. Оформляются как нищенствующие и бедствующие, при этом в каком-нибудь макдаке на 1000 рублей посидеть это норма.

У пилота были личные проблемы со здоровьем. Причем здесь работа? Аэрофлоту тогда проще всех кто старше 35 выкинуть на мороз.

А ты не думал что люди не нищенствуют как раз по причине того что готовы каждую СВОЮ копейку отбивать?
А пока большинство живет по принципу: не жили бохато - нехуй и начинать, то так и будут хуй сосать сверкая голой жопой напоказ.
Надо жить по принципу: чужого не надо, своё не отдавать. Я блять даже 200 рублей штрафа опротестовывал, тупо из принципа.
У нас тут презик хочет обнуляться, а нам что, не пользоваться тем что наше по закону? Да хуй там плавал, всё буду оформлять, забирать. Сделал третью группу инвалидности, хотя мне вот такие как ты говорили: ой да ладно, чего ты из-за копеек жопу рвёшь? Ага, вот именно потому что нихера не нищенствую, инвалидность мне дала крайне существенную экономию. Не ссы, инвалидность реальная.
 
[^]
Davlad
19.06.2020 - 12:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12650
Цитата
А на кого теперь вдове уповать? На Конституционный суд? Не сомневаюсь, что её адвокаты подадут апеляцию, ибо это уже крайняя степень охуения страховщиков.

З.Ы. И, думаю, теперь в пункте страхового полиса для пилотов у них будет пункт на счёт смерти именно на рабочем месте, а не, например, при походе на гальюн во время полёта

Давно пришёл к выводу, что страховые компании это узаконенное мошенничество. Деньги берут без проблем, как дело доходит до выплат - хер-нанэ. Стопицот обоснований для отказа.
Вдове удачи и справедливости, за такое отношение надо карать.
Вестибюль самолёта, пздц. В туалете наверно тоже не считается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
19.06.2020 - 12:59
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13084
жидофлот
 
[^]
doctorlama
19.06.2020 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (BirManat @ 19.06.2020 - 12:20)
Я извиняюсь. А что, за всех, кому повезло умереть на рабочем месте, надо платить миллионы?

Как-то мне казалось, что ответственность работодателя наступает, если смерть произошла ПО ПРИЧИНЕ работы, притом без нарушения ТБ работником. А тут что? Ну инфаркт. Ну умер. Жаль. Но при чем здесь "Аэрофлот"? А если бы он в "Макдональдсе" умер - они бы раскошеливались? А если на Красной площади - Собянин?

why.gif

если в коллективном договоре написали, то надо платить миллионы!!!! dont.gif
 
[^]
Mistelroy
19.06.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Ridermoscow @ 19.06.2020 - 12:50)
Цитата
А тут они вообще не причем... Ежегодно тысячи людей умирают на рабочих местах, и никто им миллионы не платит что то...


Вредные условия труда. Именно поэтому и компенсация прописана. Сердце запороть с такими нарушениями режима - как нечего делать.
Другой вопрос: его же осматривали куча комиссий, как они человека с проблемами с сердцем до штурвала допустили?
Ну и со слесарем некорректно сравнение.
Коллективный договор это как раз дополнительные обязательства, которые берет на себя компания. К примеру я всегда помогаю своим сотрудникам на похороны родственников и т.д. И в такой момент мне бы в голову не пришло найти повод отбрехаться

А инфаркт вообще штука интересная. Знаю человека, гребля, плавание. Всё на уровне МС. Постоянные диспы, сердце ядерный мотор. Инфаркт в 36 лет, и вообще никаких намёков не было на то что он нагрянет.
 
[^]
nightline
19.06.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2549
Цитата
Может у меня со зрением проблемы,но фразы "не ломать" я не вижу.

Админы подправили, первое сообщение этой темы начиналось со слов: не ломать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CrazyHostage
19.06.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (xxxkostikxxx @ 19.06.2020 - 12:31)
Цитата (CrazyHostage @ 19.06.2020 - 12:28)
у меня сосед умер лет 25 назад. В баньке на заводе, после работы. Тоже сердце. Ему тоже надо было выдать стоимость 10 квартир?

Есть люди, как правило нихера не нищенствующие, которые за каждый шанс урвать копейку будут биться до последнего. Оформляются как нищенствующие и бедствующие, при этом в каком-нибудь макдаке на 1000 рублей посидеть это норма.

У пилота были личные проблемы со здоровьем. Причем здесь работа? Аэрофлоту тогда проще всех кто старше 35 выкинуть на мороз.

Вы не много путаете. ЭТО НЕ ПИЛОТЫ просили написать о выплатах в случае смерти, а работодатель предложил САМ ТАКИЕ ВЫПЛАТЫ в случае смерти на рабочем месте! Семья лишь борется за то, чтобы эти выплаты, ОБЕЩАННЫЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ получить!

можно цитату из договора?
А то, что-то я сильно сомневаюсь, что авиакомпания решила сделать всех сотрудников миллионерами нахаляву.
С вероятностью 99.999999% они планировали гарантию выплат на случай авиапроисшествий.
А тут жена хочет дербанить фонд выплат просто как лично свое пожизненное обеспечение на случай утраты кормильца. Типа мой муж стал пилотом, поэтому я лично никогда в жизни в деньгах нуждаться не буду.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 19.06.2020 - 13:09
 
[^]
IVan1048
19.06.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (somchai @ 19.06.2020 - 12:03)
Когда я работал в авиации рабочее время начиналось с момента как перешел с трапа на борт.

Т.е. предполетный брифинг не работа??? Можно хер выпучить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CrazyHostage
19.06.2020 - 13:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Mistelroy @ 19.06.2020 - 12:57)
Цитата (CrazyHostage @ 19.06.2020 - 12:28)
у меня сосед умер лет 25 назад. В баньке на заводе, после работы. Тоже сердце. Ему тоже надо было выдать стоимость 10 квартир?

Есть люди, как правило нихера не нищенствующие, которые за каждый шанс урвать копейку будут биться до последнего. Оформляются как нищенствующие и бедствующие, при этом в каком-нибудь макдаке на 1000 рублей посидеть это норма.

У пилота были личные проблемы со здоровьем. Причем здесь работа? Аэрофлоту тогда проще всех кто старше 35 выкинуть на мороз.

А ты не думал что люди не нищенствуют как раз по причине того что готовы каждую СВОЮ копейку отбивать?
А пока большинство живет по принципу: не жили бохато - нехуй и начинать, то так и будут хуй сосать сверкая голой жопой напоказ.
Надо жить по принципу: чужого не надо, своё не отдавать. Я блять даже 200 рублей штрафа опротестовывал, тупо из принципа.
У нас тут презик хочет обнуляться, а нам что, не пользоваться тем что наше по закону? Да хуй там плавал, всё буду оформлять, забирать. Сделал третью группу инвалидности, хотя мне вот такие как ты говорили: ой да ладно, чего ты из-за копеек жопу рвёшь? Ага, вот именно потому что нихера не нищенствую, инвалидность мне дала крайне существенную экономию. Не ссы, инвалидность реальная.

если вы называете уход от налогов "своей" копейкой, то значит вы такой же моральный урод, который потом получает пособия, скидки на воду, электроэнергию и т.п., и тратит не свои в турции. А все эти скидки оплачивают соседи, у которых денег на турции нет.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 19.06.2020 - 13:06
 
[^]
Ekaros
19.06.2020 - 13:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1164
вот так впечатления и разбиваются...
накопишь бывало на отпуск раз в год, сидишь в "стерильной" зоне, иногда видишь - пилоты проходят. в костюмах, рубашки глаженные, все такие статные, холёные...
заходишь в самолёт - все тебе улыбаются. кажется - специально для тебя рейс организовали...
а за ширмой - вот оказывается что, без выходных, днями и ночами за штурвалом и уставшие как собаки...

Это сообщение отредактировал Ekaros - 19.06.2020 - 13:08
 
[^]
ГаврСеверный
19.06.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (NiiBed @ 19.06.2020 - 12:13)
Так чему вы удивляетесь? В России везде так. Например Путин потребовал выплатить всем медикам надбавку, а депутаты приняли закон о посекундной тарификации времени нахождения медиков возле больных с короновирусом.

Что за чушь? Президент поручил Правительству платить врачам за Ковид. Правительство в апреле выпустило кривое Постановление, в которое в мае другим Постановлением внесены изменения. Самое главное в нем:
4. В подпункте "в" пункта 12 слова "за фактически отработанное
время" исключить.
http://www.garant.ru/files/2/2/1374722/pqa...pbtaymoutvc.pdf
С какой стороны здесь депутаты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43414
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх