«Роскосмос» назвал 4 миллиарда долларов от НАСА «найденной на улице монеткой»

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kosid66 31 мая 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Пусть свое добавит ,а то из чужого кармана -монетка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВесельчакЛю 31 мая 2020 в 09:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AquaRobot @ 30.05.2020 - 20:04)
Согласен с мнением Крикалёва.

Рискуя навлечь на себя гнев своим комментарием, я думаю, что потеря монополии на пилотируемые полёты будет для российской космонавтики благом.

Опыт одной "сверх-развитой цивилизации" доказал, что монополия и экономика несовместимы. Отсутствие конкуренции приводит к образованию рогозина, что негативно влияет на развитие компании.
Поэтому что бы не потерять статус космической державы, "Роскосмосу" придётся не отставать от других.

В СССР было много КБ, была внутренняя конкуренция, Ан конкуртровал с Ил, Ка с Ми, Рубин с Малахитом и т.п. НО руководствовались они не принципами прибыли как при капитализме, цели были немного иные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Walter08 31 мая 2020 в 09:31
Воплощенная честь и совесть  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (elegaz @ 31.05.2020 - 04:03)
Жадность фраера сгубила why.gif Держали бы нормальный ценник, Маск даже рыпаться не стал бы dont.gif

Что бы держать " нормальный " ценник при старых технологиях, придется доплачивать из бюджета, за счет налогоплательщиков.

Почему топришла на ум такая аналогия. Когда то у нас была контора, содержала ЭВМ М5000, если не ошибаюсь. Занимала эта контора отдельное здание и обслуживал эту ЭВМ штат сотрудников немалый.
А потом пошли персоналки ( ПК) и вся эта шарага с ЭВМ закрылась, понятно почему.

Так вот, Роскосмос с его технологиями, это древняя ЭВМ на перфокартах, а Спейс Х это персоналка, пусть первая и дорогая еще, но перспективы предсказуемы.
4WezDe 31 мая 2020 в 09:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это просто праздник какой-то, для наблюдательных, не обделенных логикой, читателей ЯПа.. Очередная тема про Дракона Маска, но нихуа не гармошка. А в коментах- Рогозин, попилили, пиздец Роскосмосу, заебавшая всех шутка про батуты, И вроде бы радоваться надо успехам пиндосов, а оргазм от обсирания своего, родного... И вроде Маск- молодец, сказал- сделал, а удовольствие у всех от вора Рогозина.. Ну как так-то?
av74 31 мая 2020 в 09:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (КИПон @ 31.05.2020 - 07:51)
Пох на Роскосмос, это было очевидно, что штаты использовали союзы как извозчиков временно.

Ок. Было время подготовиться. Ну и что сделал за эти годы Роскосмос. Топил спутники и построил неработающий космодром.
J0ker84 31 мая 2020 в 10:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (ЛысыйЕж @ 30.05.2020 - 19:42)
Ну да, то что покупали места не значит что они будут покупать их вечно. Вдвойне глупо выстраивать на этом бюджет.

Нефть с газом тоже когда то закончатся, глупо выстраивать на этом бюджет, а нет, что то не то)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мнительный 31 мая 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Представителям Роскосмоса заткнуться надо сейчас и поздравить маска. Разогнать к ебеням этих нахлебников толсторожих и начать много работать. Но все это мечты...
89reg 31 мая 2020 в 10:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DTrump @ 30.05.2020 - 19:43)
НАСА возим по доброй воле, а не из-за денег. Ну приплачивают что-то, несущественно, просто жалко американцев - по сути без российских ракет они просто пустое место, космос без России для них закрыт. Приходится возить бедолаг, чтоб не сильно грустили.
Сегодня посмотрим очередной позор Маска и его мыльного пузыря

Совершенно согласен, тем более эти деньги совершенно бесперспективные, за них надо до последнего цента отчитаться перед правительством США, а там сидят одни скряги, которые делает невозможным распилить или спиздить половину выделенных денег, как это принято сейчас в роскосмсе, перевести их на свои личные счета в Лондоне, ведь арестуют и деньги и самих "уважаемых" руководителей роскосмоса, да посадят лет на 100, не лучше с бюджетными деньгами российского народа оперировать, спокойней и безопасней, главное что бы царек старикан не осерчал.
deims 31 мая 2020 в 10:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (4WezDe @ 31.05.2020 - 08:44)
Это просто праздник какой-то, для наблюдательных, не обделенных логикой, читателей ЯПа.. Очередная тема про Дракона Маска, но нихуа не гармошка. А в коментах- Рогозин, попилили, пиздец Роскосмосу, заебавшая всех шутка про батуты, И вроде бы радоваться надо успехам пиндосов, а оргазм от обсирания своего, родного... И вроде Маск- молодец, сказал- сделал, а удовольствие у всех от вора Рогозина.. Ну как так-то?

борьба , за финансовый краник «Роскосмоса»
если честно,то видя что для хайпа, против рагозина, "партнеры" используют только его глупые высказывания(хотя это понятно, он управленец,а не техник)
то этот бессмысленный и детский хайп у меня вызывает прямо противоположное
ЗЛОстик 31 мая 2020 в 10:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
-5
Навальнятки как обычно... У их кумира первый раз из ста получилось додрочить до кончины и они его тут же назначили сверх божеством. Лучше бы показали как астронавты выживают в космосе в псевдоскафандрах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex0053 31 мая 2020 в 10:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Нашел монетку, проебал монетку...
ПапаРиты 31 мая 2020 в 10:45
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Сука, опять фиаско. Ебаные менеджеры, которые нихуя не эффективные. Только и могут, что разваливать отрасль за отраслью. Гнать их всех на добычу урановой рудв

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RM17 31 мая 2020 в 10:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Tropilexen @ 30.05.2020 - 19:39)
это реально монетка для Рогозина, он привык к большему.

Придется отвыкать. В прошлом году у России было 8,3% мирового рынка космических запусков, теперь полностью сдуются. Только за бюджет работать будут.
metalalex 31 мая 2020 в 11:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Nevius @ 30.05.2020 - 21:00)
Цитата (радист73 @ 30.05.2020 - 20:12)
Я понять не могу ну собираются амеры наконец сами своих астронавтов возить в космос и что?они за 9 лет куеву тучу лярдов вложили в это  от Росскосмоса что требуют запретить что ли полёты американцам?Читаешь посты такое впечатление что это Росскосмос в жопе с пилотируемой космонавтикой последние 10 лет прозябал.

если всё переложить на пассажироперевозки то Роскосмос возит пассажиров на старой, доброй и надёжной ГАЗ-24 вместо того чтоб подсуетиться в какой-нибудь момент и прикупить чего посовременнее

посмотри на апгрейды Союза - то "дворники поменяли", то "оплётку на руле заменили", не более того (

Не знаю к чему, я б сейчас на газ-66 прокатился.. Пап, почему так руль легко крутится? Гидроусилитеь, сынок. А зачем, когда мы по болоту проезжаем, ты вот эти ручки переключаешь? - Блокировка дифференциала, повышение оборотного числа. До сих пор удивляет. А времени сколько прошло?
zbugz 31 мая 2020 в 11:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Да, да, тявкать то надо что то на гавноканале то для быдла, когда обосрались по полной...
воха7 31 мая 2020 в 11:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (ЛысыйЕж @ 30.05.2020 - 19:42)
Ну да, то что покупали места не значит что они будут покупать их вечно. Вдвойне глупо выстраивать на этом бюджет.

Все места, покупается по программе МКС, от которой многие хотят отказатся.
Даже дурак понимает что МКС, постигнит участь станции МИР.
Читаю темы про то что амеры ОПЯТЬ полетели и понимаю, что дрочеры на Маска, понятие не имеют что реально происходит в космической отрасли.
МКС превратилась в дорогую игрушку которую могли себе позволить США с их большим бюджетом и Россия, за счет отправки на своих носителях всех.
Начинается новый цикл космический станций, где МКС уже не катит.
Полистайте планы китайцев.
Что мы имеем.
В России, стабильный лифт в космос.
В Китае, лифт есть но еще не отлажен.
В США, лифт только вчера запустили и пора его отлаживать.

А про 4 ярда, вспомнились 90-е.
Помните как нас уверяли что без ножек буша, нам не выжить, подсадив кабальным контрактом?
Теперь уверяют, что без ножек астронавтов нам не выжить.
Но запуск на один Союз меньше и тутже все нивилируется.
JustCheshire 31 мая 2020 в 11:46
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Ключевая фраза - «ОТКРЫТАЯ часть бюджета» :(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
metalalex 31 мая 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (JustCheshire @ 31.05.2020 - 11:46)
Ключевая фраза - «ОТКРЫТАЯ часть бюджета» :(

Верно, только не для всех
Тильзитец 31 мая 2020 в 12:24
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (жульбан @ 30.05.2020 - 19:47)
А при чем тут Рогозин? Ведь слова Крикалёва, а он на минуточку реально космонавт и что то соображает в этом, он даже на шаттле летал если мне не изменяет память

Как Терешкова?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RomanKu 31 мая 2020 в 13:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mrzorg @ 30.05.2020 - 19:42)
Действительно, мелочь. Хорошо, они хоть в долларах меряют свои убытки

Кстати, Израиль сколько запусков планирует в этом году?

«Роскосмос» назвал 4 миллиарда долларов от НАСА «найденной на улице монеткой»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РыжаяПсаки 31 мая 2020 в 13:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ПапаРиты @ 31.05.2020 - 10:45)
Сука, опять фиаско. Ебаные менеджеры, которые нихуя не эффективные. Только и могут, что разваливать отрасль за отраслью. Гнать их всех на добычу урановой рудв

Есть у меня один такой знакомец. Всю жизнь в корпорации про.бланил. Денег дофига, машины менял новые через два года, сыночка от хорошей жизни сгероинился, доча спилась, жена ни дня не проработав крышей поехала. А когда спрашиваешь- типа чем занимаешься? Молчит, гостайна. А вероятней всего ничего не делает реального.
AquaRobot 31 мая 2020 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
ВесельчакЛю
Цитата
В СССР было много КБ, была внутренняя конкуренция, Ан конкуртровал с Ил, Ка с Ми, Рубин с Малахитом и т.п.

Это межведомственная конкуренция.
Цитата
НО руководствовались они не принципами прибыли как при капитализме, цели были немного иные.

Какие? Мир в всём мире?
Они финансирование из воздуха получали? Нет это деньги налогоплательщиков и создание проектов у них шло без оглядки на бюджет.
В результате, что у американцев, что у наших получались проекты, вроде "Бурана" или "Шаттла", которые работали, но стоили прорву денег, а как показала жизнь деньги важны и при капитализме и при коммунизме.

Именно поэтому умерла реактивная авиация.
Мало создать самолёт, нужно что бы он мог содержать себя.

Пока космос был государственным и идеологическим направлением, то государство могло позволить вылетать миллиардам рублей/долларов в трубу.
Как только государство наигралось, то развитие космонавтики сразу скукожилось.

Маск молодец! Он всем дал толчок. В том числе и "Роскосмосу".
Или перестроятся, или вымрут как динозавры и будут только вояк обеспечивать.
JimmyV 31 мая 2020 в 14:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Теперь монетки они искать будут в рублях а не долларах. А это большая разница
koryuun 31 мая 2020 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AquaRobot @ 30.05.2020 - 20:04)
Согласен с мнением Крикалёва.

Рискуя навлечь на себя гнев своим комментарием, я думаю, что потеря монополии на пилотируемые полёты будет для российской космонавтики благом.

Опыт одной "сверх-развитой цивилизации" доказал, что монополия и экономика несовместимы. Отсутствие конкуренции приводит к образованию рогозина, что негативно влияет на развитие компании.
Поэтому что бы не потерять статус космической державы, "Роскосмосу" придётся не отставать от других.

Вы правы теоретически.
На практике никакой конкуренции не будет.
Роскосмос проиграет рынок и будет запускать исключительно российские военные спутники за наши налоги.
Vadim14 31 мая 2020 в 14:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (4ugunkin @ 30.05.2020 - 23:28)
а что не так сказал роскосмос? пиндосы давно считают нас врагами номер один, мы пользуясь моментом, делали деньги.
все понимали, что это временно.

С такими друзьями как ты враги не нужны. gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 321
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх