Главврач больницы в Коммунарке назвал процент выживших после ИВЛ

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pupum 10 мая 2020 в 21:08
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают а аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

никакой. ивл при операциях используют, когда человек не может самостоятельно дышать, не от того что разрушены легкие, а от того что под наркозом.
siGMA607 10 мая 2020 в 21:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (TerkinA @ 10.05.2020 - 20:52)
Цитата (k155 @ 10.05.2020 - 20:30)
Цитата (Razum095 @ 10.05.2020 - 20:29)
13% выживших ...писец.

Друг, не напрягайся так. Вкратце. Да вирус есть. Но опасен в основном пожилым, больным и с ожирением. Ими и забиты все больницы.(Поэтому видно и нет фото\видео из больниц, чтобы народ не успокаивался пока и не забил на все маски\ласты) Еще есть небольшой процент (5-7%) молодых у кого особенности в генетике и тоже хреново развивается болезнь. Лечить пока не знают чем и лечат подорожником (как при любом гриппе), но вроде сдвиги в этом направлении есть. Много непонятного в поведении вируса но понемногу картина складывается, так как больных и лечащих очень много. Вакцины не будет еще долго. Если ты обычный здоровый человек - ничего с тобой не случится 99,99%. Вирус заразнее гриппа но не опаснее его. И имеет длинный инкубационный период. Летальность примерно 6% (у гриппа 1-23%, у эболы 50-80%)

Так что это не эбола и не чума. Узбагойся.

Стоит отметить что ИВЛ нужен до 10 % поступивших в больницу

И ваши указанные 5 % это из находящихся га лечении в стационарах. А так статистика пока 1% от выздоровевших.

От выздоровевших почти 8%, а не один - такая вот статистика
GNEV 10 мая 2020 в 21:10
праведный  •  На сайте 14 лет
7
пиздеж не пиздеж, а у нас в районе доктор в возрасте погиб. жуткая болезнь на самом деле по словам знакомых реаниматологов
maxilon 10 мая 2020 в 21:10
Пессимист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Aleks1473369 @ 10.05.2020 - 20:36)
А почему нельзя без процентов обойтись??? Почему нельзя простомнапимсать, что из 125 на ИВЛ умерло 16 чел...???

Вообще то 16 человек выжило из 126, разницу чувствуешь?
PolarisM 10 мая 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (pupum @ 10.05.2020 - 21:08)
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают а аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

никакой. ивл при операциях используют, когда человек не может самостоятельно дышать, не от того что разрушены легкие, а от того что под наркозом.

Совершенно верно. Для человека с неповрежденными от ковида лёгкими ИВЛ не опасен.
Изюбрина 10 мая 2020 в 21:13
Заразка  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают к аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

Тетю мужа раза 3 подключали. Умерла точно от короны, а астма, бронхит и почти год пневмония это сопутствующие.
У друга вчера мать с ИВЛ сняли. 70+лет. Астма, хронический бронхит.
корона, но это не точно.

TerkinA 10 мая 2020 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают к аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

Какая статистика ))))
У нас в России в прошлом году от пневмонии и осложнений умерло 25 тыс человек. Сейчас те же цыфры пытаются выдать за пиздец пиздецкий
brigio 10 мая 2020 в 21:15
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
Денис Проценко:

Это тот самый дохтур, который путена по больнице водил и заболел ковидом?? Никакого доверия ему нет. Подхватил ковид и через пару недель выздоровел?? Пиздёшь 100%. Лещенка тоже самое - 26.03 положился в больницу с ковидом и уже 06.04 был выписан, блять. Типа, сидите дома, мы - небожители тоже можем болеть, как и простая чернь. Станция метро НАЕБАЛОВО
mamontold 10 мая 2020 в 21:17
Пофигист  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"
RussMann 10 мая 2020 в 21:19
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Проблема в том что тест делают слишком долго... И людей привозят слишком поздно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Riderots 10 мая 2020 в 21:19
Автор сценария  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (burjuin33 @ 10.05.2020 - 20:43)
Я хер её знает, что там по миру, но Пневмония теперь сплошь и рядом под моим стетоскопом. В десятки раз увеличилось количество хрипов там, где их не должно быть. Ковид начальство запретило ставить, так что J18.

А ты что, со стетоскопом можешь ковид поставить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PolarisM 10 мая 2020 в 21:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:17)
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"

Инсульт, онкология, инфаркт, бактериальные пневмонии на фоне ослабленного иммунитета, - не заразны dont.gif
Вы разницу понимаете?
Или по всему миру врачи дураки и сами себе злобные Буратины, что лечат больных с ковидом с осложнениями?
Лечить не нужно, защищаться от инфекции не нужно, раз люди все равно умирают от инфаркта и инсультов? Так?

Это сообщение отредактировал PolarisM - 10 мая 2020 в 21:25
Таканохана 10 мая 2020 в 21:22
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TerkinA @ 10.05.2020 - 21:15)
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают к аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

Какая статистика ))))
У нас в России в прошлом году от пневмонии и осложнений умерло 25 тыс человек. Сейчас те же цыфры пытаются выдать за пиздец пиздецкий

Не те же. По крайней мере в Питере короновирус и обычные пневмонии разделяют. Так что ковидники пойдут плюсом к обычной пневмонии. Как пишут, по Москве по сравнению с тем же периодом прошлого года смертность возросла процентов на 20.https://m.lenta.ru/news/2020/05/10/msc/

Это сообщение отредактировал Таканохана - 10 мая 2020 в 21:23
Alchmist 10 мая 2020 в 21:25
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (m004sn @ 10.05.2020 - 23:30)
Что блядь за средний возраст?
Одному 27, второму 94, итого 63 года. Что за хуйня?
Это как взять порядочного человека и депутата, и что? в среднем оба пидорасы?

тут что? внезапный слет гуманитариев?
не переживайте, скоро откроют макдак и пойдете на работу опять gigi.gif
mamontold 10 мая 2020 в 21:25
Пофигист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (PolarisM @ 10.05.2020 - 21:21)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:17)
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"

Инсульт, онкология, инфаркт, бактериальные пневмонии на фоне ослабленного иммунитета, - не заразны dont.gif
Вы разницу понимаете?
Или по всему миру врачи дураки и сами себе злобные Буратина, что лечат больных с ковидом с осложнениями?

Да давай нахуй вообще вечный карантин назначим, хули мелочиться.
ОРВИ, грипп у нас вообще круглогодичные - дают осложнения на легкие и бронхи, что в итоге приводит к пневмониям и смерти.

Ну а про бактериальные пневмонии это ты вообще пизданул какк в лужу пёрнул.
Спроси у врачей про внутрибольничную пневмонию и количество смертей от этой гадости.
Возможно будет поболее чем от ковида dont.gif
bigfacker 10 мая 2020 в 21:27
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
-1
Не пойму, если вирус поражает легкие, то откуда 17 выживших из 126? Легкие восстанавливаются? Или на всякий случай дали полежать на ИВЛ выздоровевшим, чтобы статистика не была ужасной по ИВЛ?
Chuncho 10 мая 2020 в 21:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:17)
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"

а ну понятно, старая песня: "всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...."
пока Кощей берёт за жопу других и тащит их в могилу, можно разглагольствовать по статистику и про "нестрашную" болезнь от которой во всём мире в ахуе...
ЛысыйПсих 10 мая 2020 в 21:29
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Настоящий Руководитель... Все оценивает в %-ах

Это сообщение отредактировал ЛысыйПсих - 10 мая 2020 в 21:33
svsrazor 10 мая 2020 в 21:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
ИВЛ - нифига не безобидная процедура. Можно схватить воспаление легких именно под ИВЛ. Там еще много всяких побочек может быть, но про скопление слизи в легких могу подтвердить лично.Чем дольше лежишь, тем ее больше, тем дышать хуже, через 4 дня я выкашлял с миску желе.

Я дилетант, но, насколько понимаю, в результате ковида легкие НЕ могут полноценно всасывать воздух и ИВЛ тут мало чем поможет. Это как забить в рот губку и пытаться через нее дышать, а ИВЛ будет пытаться протолкнуть воздух через эту губку извне с похожим результатом.

Как в штатах говорят - подключают от безысходности, а некоторые даже до последнего не хотят подключать, ибо под ИВЛ - почти приговор.
PolarisM 10 мая 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:25)
Цитата (PolarisM @ 10.05.2020 - 21:21)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:17)
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"

Инсульт, онкология, инфаркт, бактериальные пневмонии на фоне ослабленного иммунитета, - не заразны dont.gif
Вы разницу понимаете?
Или по всему миру врачи дураки и сами себе злобные Буратина, что лечат больных с ковидом с осложнениями?

Да давай нахуй вообще вечный карантин назначим, хули мелочиться.
ОРВИ, грипп у нас вообще круглогодичные - дают осложнения на легкие и бронхи, что в итоге приводит к пневмониям и смерти.

Ну а про бактериальные пневмонии это ты вообще пизданул какк в лужу пёрнул.
Спроси у врачей про внутрибольничную пневмонию и количество смертей от этой гадости.
Возможно будет поболее чем от ковида dont.gif

Во-первых, какой карантин?
Все, как шлялись, так и шляются, людей полно везде. В Китае двери заваривали и действительно карантин, а у нас маски носить заставляют, так вой на всю вселенную, попрание свободы личности.
Во-вторых, процент смертности от внутрибольничных пневмоний намного ниже.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 10 мая 2020 в 21:34
mamontold 10 мая 2020 в 21:31
Пофигист  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Chuncho @ 10.05.2020 - 21:29)
Цитата (mamontold @ 10.05.2020 - 21:17)
Цитата (серый85 @ 10.05.2020 - 20:27)
Если это правда, то жуть, посмотреть бы статистику по миру

А в чем жуть то?
Ежедневно в России, за сутки, от пневмонии умирало и умирает около 70 человек dont.gif
от ИБС - 1200 человек в сутки
от инсульта - 700 человек в сутки
от онкологии - 800 человек в сутки
список продолжать не буду, чтобы не спугнуть "жуть коронавирусную"

а ну понятно, старая песня: "всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...."
пока Кощей берёт за жопу других и тащит их в могилу, можно разглагольствовать по статистику и про "нестрашную" болезнь от которой во всём мире в ахуе...

А можно "развесить уши" для приема "лапши из зомбоящика".
Соловья с Киселём наверное с нетерпением ждёшь gigi.gif
Yakeros 10 мая 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Poncik @ 10.05.2020 - 20:28)
В каждой стране другая статистика! Вывод один: пиздЯт все!! dont.gif

Но российским официальным пиздаболам трезвые люди уже давно не верят.
burjuin33 10 мая 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
ударный ответ иммунитета, в лице т-киллеров

Там ещё Т-хелперы и Т_супресоры. И макрофаги, если чО. rolleyes.gif
Океан, космос... Организм человеческий не так изучен, чтоб его препарировать экономическими скальпелями.))
Lesder 10 мая 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Изюбрина @ 10.05.2020 - 21:13)
Цитата (stas1981 @ 10.05.2020 - 21:05)
внимание вопрос - ну чисто для понятия ситуации
ИВЛ ведь не игрушка,просто так не подключают к нему....
каков был процент умерших,среди тех кого подключали к ИВЛ вне короновируса ?

ведь если тебя подключают к аппарату,значит тебе уже и так пиздец пришёл ? типа аппарат твой последний шанс...
вот и хотелось бы узнать для начала общую статистику
100 чел подключили к аппарату,умерло столько то,выжило столько
в обычное время...

Тетю мужа раза 3 подключали. Умерла точно от короны, а астма, бронхит и почти год пневмония это сопутствующие.
У друга вчера мать с ИВЛ сняли. 70+лет. Астма, хронический бронхит.
корона, но это не точно.

у астматиков страдают бронхи а не лёгкие
stas1981 10 мая 2020 в 21:36
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
никакой. ивл при операциях используют, когда человек не может самостоятельно дышать, не от того что разрушены легкие, а от того что под наркозом.

спасибо. понял
но тут же возникает другой вопрос - если к аппарату сейчас подключают тех,у кого лёгкие уже ,, убиты,, то почему мы должны паниковать от высокой смертности подключённых к аппарату ? получается аппарат это последний шанс,для тех,у кого вообще уже шансов нет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 710
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх