Какой оптимист! Глава «Левада-центра» об акциях протеста: «Терпения у общества хватит еще на два месяца»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andry71
8.05.2020 - 17:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
В России нет общества.
Есть. разделённое на касты население.
Кто побогаче не будут выступать.
А все остальные - безликая аморфная биомасса без гордости,чести и достоинства.
Каждый думает: лишь бы меня не тронули. А соседа - не жалко.
Кавказ может подняться. Ну и некоторые нац республики.
 
[^]
Baлентиныч
8.05.2020 - 17:42
-7
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Я бы, на месте Путина, сказал:

НУ И Х... С ВАМИ! ИДИТЕ КУДА ХОТИТЕ!

з.ы. Хорошо, что Путин не такой мизантроп...
 
[^]
Сварожи4
8.05.2020 - 18:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1322
Вот слово "БУНТ" знаю, а что на картинке за слово? Мне не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
go6pbIuKOT
8.05.2020 - 18:06
3
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Бунта, конечно, не будет. А вот отдельные эксцессы, когда будут валить полицаев или еще кого, кто там ходит и штрафы выписывает, запросто. Они, собственно, уже начались. Новость недавно видел, что двух полицаев по гражданке порезал какой-то бич, когда они до него доебались с собакой.
Власть можно спокойно передать не в руки едра, причем довольно скоро - в 2021 году выборы в госдуму. Тут главное не проебланить момент, как до этого раньше делали.
Хотя русский бунт бессмысленный и беспощадный. Может произойти совершенно случайно, если сработает какой-нибудь неизвестный сейчас триггер. Два месяца быстро пролетят - посмотрим.
 
[^]
Qurard
8.05.2020 - 18:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 40


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Какой оптимист! Глава «Левада-центра» об акциях протеста: «Терпения у общества хватит еще на два месяца»
 
[^]
Tarp
8.05.2020 - 18:29 [ показать ]
-10
maxilon
8.05.2020 - 18:41
2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
ВСЮ официальную статистику можно в жопу засунуть. Она к реальности мало какое отношение имеет. И вообще реальность, это иллюзия, вызванная нехваткой алкоголя в крови.
 
[^]
Natalia81
8.05.2020 - 18:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 706
Как раз к августу.
 
[^]
virtualgear
8.05.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (barnaba @ 8.05.2020 - 11:46)
virtualgear
Цитата
Терпилы будут терпеть вечно. Ведь иначе, кругом враги и НАТО нас зохватяд!

Вот такие коменты умиляют.
Ты сам то кто?
Такая же хуйня, терпила, бугага, блять.
А если нет, хули тут, на ЯПе режим перемогаешь, а не с вилами возле Кремля?

И зачем мне бунтовать? Я работаю и так на удалёнке, на иностранную компанию. Зарплата в евро, все налоги плачу исправно. Если вы всё же с диванов жопы поднимите и пойдёте бундовать, то я легко переберусь в более спокойное, без кремлеботное место. И буду над вами оттуда потешаться lol.gif
 
[^]
Имбецил
8.05.2020 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
И кто бунтовать пойдёт и куда? Пару гневных постов в соц. сетях и и пару сроков. Вот и весь современный бунт.
 
[^]
antcve
8.05.2020 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (isa1982 @ 8.05.2020 - 11:01)
А всего-то надо было:
1. Заморозить платежи по всем кредитам для бизнеса и населения
2. В приказном порядке запретить арендодателям брать плату за аренду помещений, если помещение не функционирует по назначению
3. Отменить оплату коммуналки, взяв на себя расходы по оплате поддержания инженерных сетей в работоспособном состоянии
4. Добросовестно выплачивать хотя бы обещанный МРОТ всем, кто состоит на учете на бирже труда, и тем, кто предъявит там приказ об отпуске за свой счет.

Примерно это сделали нормальные страны. Если бы у нас было также - думаю, никто бы не возникал ото всех этих мер.

Но у нас лучше будут поддерживать авиаперевозчиков, банки и МФО и прочих "своих". А деньги возьмут у населения, задавив штрафами.

Когда все это дойдет до этих старых пидарасов, тогда и угрозы протестов не станет. Эдак глядишь и у главного рейтинги поднялись бы.

Относительно пункта 2, администрация подмосковья арендовала Крокус-Экспо под госпиталь на 1000 мест за 55 млн в месяц. Т.е. за помещение, которое по любому пустовало бы, отдают такие деньги, 25 тыс за м кв в год и это типа льготный тариф
 
[^]
pertuk
8.05.2020 - 18:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Цитата (MrTenergy @ 8.05.2020 - 11:45)
Я раньше дергался, даже здесь на япе, а потом понял - население в РФ полные мудаки. Их доят и зажимают власти, а народ все больше бубнит, но все исполняют. Короче - там нам всем и надо, если ни на что более не годны. Ничего не будет - население РФ это скот по мышлению и поведению.

че дергался то -болеешь?
 
[^]
gloom797rus
8.05.2020 - 18:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 396
Вилы ещё спокойно продаются , и их много

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бананский
8.05.2020 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата
Это капитализм, вьюнош. Тут без работы остаться - как пернуть не вовремя. Чем старше, тем выше вероятность. Мне и самому тут не очень нравится, я бы лучше на работу ходил за 160 рублей и на "Жигули" копил 20 лет. Но я тоже не выбирал.

Чувак. тЫ Маркса начитался.
И один вопрос - ты был коданить за бугром?
Нет капитализма в чистом виде в Европе, в Америке.
Ты оправдываешь гавно, построенное в России за последние 25 лет.
И да, иди в жопу.
 
[^]
Бананский
8.05.2020 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Цитата (Natalia81 @ 8.05.2020 - 18:41)
Как раз к августу.

Думаю - Сентябрь
 
[^]
Игорь59
8.05.2020 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Леваду слушать, себя не уважать.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 8.05.2020 - 19:00
 
[^]
yxTIoI
8.05.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 833
Цитата (Имбецил @ 8.05.2020 - 18:42)
И кто бунтовать пойдёт и куда? Пару гневных постов в соц. сетях и и пару сроков. Вот и весь современный бунт.

Ибецылы точно не пойдут
 
[^]
illyminat
8.05.2020 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
ставлю 100 баксов, что даже если такое все лето будет, нехя некаких бунтов более менее глобальных не будет. Народ в России терпило и правило моя хата с краю...
 
[^]
Taybars
8.05.2020 - 19:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 491
ППц вы почитайте мнения народа под любым постом, создается ощущение , что народ превратился в какое то вечно беспомощно ноющее существо. Все всем недовольны, но никто и пальцем не думает пошевелить, что бы изменить что-то. Надежда на каких то мифических бунтарей , которые пойдут и свергнут Путена, а затем мы все разом разбогатеем и будем жить как в европах.
Начинается то все с другого конца -рыба с головы гниет , а хороший дом с земли с фундамента растет.
Вот когда большинство простых людей начнут соблюдать законы, воспитывать в себе и своих детях ответственность и ценить нормальное отношение человека к человеку- тогда может и начнет что-то меняться.
Мусор до бака доносить, не срать в подъездах, детей учить правильным вещам.
А то можно подумать нам власть из америки присылают диппочтой- так сидели ныли , потом по головам наверх забрались и грабят сколько могут , боятся не успеть награбить и свалить за рубеж политического убежища искать и жертв режима изображать.
Сейчас дети все мечтают блогерами стать -сидеть нихуя не делать и бабки гребсти, а раньше космонавтами мечтали стать...
 
[^]
Tarp
8.05.2020 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Бананский @ 8.05.2020 - 18:58)
Цитата
Это капитализм, вьюнош. Тут без работы остаться - как пернуть не вовремя. Чем старше, тем выше вероятность. Мне и самому тут не очень нравится, я бы лучше на работу ходил за 160 рублей и на "Жигули" копил 20 лет. Но я тоже не выбирал.

Чувак. тЫ Маркса начитался.
И один вопрос - ты был коданить за бугром?
Нет капитализма в чистом виде в Европе, в Америке.
Ты оправдываешь гавно, построенное в России за последние 25 лет.
И да, иди в жопу.

Чувак, спасибо конечно, что ты так обо мне хорошо думаешь. Увы, я Маркса ни одной книжки не прочел. Как говорил кардинал Ришелье, бессмертных творений много, а я один.

Но, по твоему посту видно, что ты тоже Маркса ни одной книжки не прочел. Так что, за капитализм и все такое, ты бабу свою поучи. Если будет, конечно.

Отвечая на вопрос: да, я был "за бугром", чувак, но ты же не просто так спрашиваешь. Стран 10-15 видел, как турист. Это не считается, наверное? В Чехии был по делам, в 2013-м но это тоже не считается (дела не удались). В Казахстане бываю регулярно у друзей (учились вместе), да и родился в КазССР, но это тоже, наверное, нищитово, да? Короче, сам решай. Чувак.

"В чистом виде" не бывает ничего и никогда. Даже в физике. И температура кипения воды не 100 градусов (высота, плотность), и в километре не 1000 метров (искривление) итд. Но это не значит, что законы физики не действуют. Тебе хочется думать, что это "говно в России", а есть "нормальные страны", где ты бы ты получал 5000 баксов и был весь в бабах и гринах. Нет, чувак. Есть страны богаче, есть беднее, есть спокойнее, есть "перспективнее". Россия, по благополучию и уровню жизни НАДЕЖНО входит в первую, ну, максимум, вторую четверть мира. То есть, примерно черверть населения Земли живет лучше (богаче) нас, примерно, четверть так же, и, примерно половина - хуже (беднее) и намного. Но если уж дрисливые нытики и ссыкуны, вроде тебя, ЗДЕСЬ вечно недовольны жизнью, то не надо думать, что им будет хорошо в Нью-Йорке или Милане или Лондоне. Не говоря уже о Пекине, Бомбее, Рио-де-Жанейро, Куала-Лумпуре, Бангкоке итд. Не говоря уже о маленьких гогродках и деревушках любой страны. Не обманывай себя. Это не "страна-говно" тебе досталась, это ты ленивый тупой ни на что не годный нытик.

Извини за прямоту, но после твоего "иди в жопу" могу себе позволить с чистой совестью.

Это сообщение отредактировал Tarp - 8.05.2020 - 20:12
 
[^]
Шишига66
8.05.2020 - 20:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4405
Цитата (lutalivre @ 8.05.2020 - 11:01)
Значит через месяц раздадут по 10-15 тыров. И всё утухнет.

не раздадут...
 
[^]
ZhirMonitora
8.05.2020 - 20:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 41
Цитата (MrTenergy @ 8.05.2020 - 11:45)
Я раньше дергался, даже здесь на япе, а потом понял - население в РФ полные мудаки. Их доят и зажимают власти, а народ все больше бубнит, но все исполняют. Короче - там нам всем и надо, если ни на что более не годны. Ничего не будет - население РФ это скот по мышлению и поведению.

Совершенно согласен. Анализировал свой круг общения и понял, никто и не рыпнется. Во-первых не Москва, толку рыпаться нет, запихнут и увезут туда, откуда выйдешь не скоро. Во-вторых, многие - чистые амебы, сами не врубаются, что происходит уже 20 лет, в голове каша, перед глазами кредиты, жрачка, дети и все разобщены. Есть другая часть населения - с пеленой на глазах, пеной у рта и кипятком в мочевом пузыре будут усираться за плешивую крысу, и хрен им что докажешь. И жизнь не докажет. Они всегда будут все происходящее подстраивать под свое убогое понимание. Как мне сестра говорит: а что это за сети 5G, это правда? yad.gif Я говорю: без понятия)) (не хочу вступать в полемику с глупой бабой, уже наелся) А она: ой, хоть бы нам "презедент" все рассказал уже, как оно обстоит на самом деле и мы бы успокоились... No comments, кароч.
Вообще, я и сам надеялся, что нынешнюю кодлу сможет смести только какой-то катаклизм, но не знал какой. Сраный вирус с нефтью вполне могли бы помочь, но... думаю, мы слишком аморфны по своей забитой сути. Да, жрать будет нечего, работы не будет, но всегда покажут тех, у кого она есть и скажут: ебана, да эт вы распездалы, нихуа не делаете и не хотите делать, вот у вас и нечего жрать. А воооот!! посмотрите на успешных граждан ( и тут нам подсунут кого хотите, прикормленных своих коммерсов, какую-нибудь фермершу фсбшницу, бабок из отрядов Путина, обосравшихся от счастья волонтеров, кого угодно.
И вечно будут вещать, какой у нас сказочный лидер, все обещания выполняются, столько для вас делаем, а вы неблагодарные, все недовольны. Но денег хуй кто даст, это Шнур четко сказал. Потому что они нас за людей не считают, пидарасы.
А вот если совсем они облажаются, типа дефолта очередного или вирус внезапно окажется не вирусом, или еще че исполнят - вот тогда может быть и прорвемся. Куда прорвемся не знаю, но этих гандонов надо наказать по полной. Причем всех.
 
[^]
Дом0венок
8.05.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (karelofinn @ 8.05.2020 - 10:57)
А почему на картинке написано «БунД»?
БунД - "Всеобщий еврейский рабочий союз в России и Польше". Образован в 1897 г, вошел в РСДРП в 1898 г. на первом ее съезде в качестве автономной организации. ©

Патамушта, как обычно, во всем евреи виноваты. Надо референдум сделать в России:
- кто виноват

И два варианта ответов -- "Да, евреи" и "Нет, это все евреи".

-----------

Мое мнение -- Лев Гудков: «Русского терпения» хватит еще максимум на два месяца
не-а. Терпения (как я мягко сказал) у россиян много. Очередь будет заниматься со среды.


-------------------------
В другой Стране терпение народа не пробуют. Просто помогают.Самозанятым израильтянам выделят миллиард шекелей


В рублях это примерно 20,000,000,000.
 
[^]
barnaba
8.05.2020 - 20:17
1
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
virtualgear
Цитата
И зачем мне бунтовать? Я работаю и так на удалёнке, на иностранную компанию. Зарплата в евро, все налоги плачу исправно. Если вы всё же с диванов жопы поднимите и пойдёте бундовать, то я легко переберусь в более спокойное, без кремлеботное место. И буду над вами оттуда потешаться

Блять, кого на ЯПе не прихватишь, ЛИЧНО у всех всё охуенчик и заебись.
Никому соли, последний хуй доести, тоже не надо.
Какой же НАРОД тогда голодает, нищает и готов взяться за вилы?



Это сообщение отредактировал barnaba - 8.05.2020 - 20:21
 
[^]
goossee
8.05.2020 - 20:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 121
Да никаких бунтов не будет. Все повозмущаются с дивана и пойдут по своим делам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15128
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх