Почти треть россиян из-за коронавируса заявили об отсутствии сбережений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexspspb
30.04.2020 - 11:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (shaptmos @ 30.04.2020 - 11:17)

кремлеботы для ЛГТБдвижения в стране сделали намного больше, чем всякие активисты.
благодаря таким люди осознали, что гомосеки в принципе нормальные люди по сравнению с кремлеботами.

а ты к кому себя относишь? всепросральщики впереди планеты всей. им пишут что не плохо бы жить по мере возможностей. а они уже и лгбт видят и кремлебота...
видать кредит на айфон разум туманит
 
[^]
Poncik
30.04.2020 - 11:29
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Треть моих друзей в Польше тоже не имеют крупных сбережений. Нет, они не бедствуют, а очень даже хорошо зарабатывают. Но попробую обьяснить:

1. две-три квартиры взятые в ипотеку - эти квартиры сдают, от аренды сумма частично покрывает ежемесячный платеж.
2. хорошие машины и мотоциклы в лизинг -- зарплаты на это вполне хватало.
3. уровень жизни когда многое себе можешь позволить.
4. дети -- игрушки, развлечения и тд.

В итоге тратилось почти все что зарабатывалось.

И вот спустя два месяца сидения на жопе и безсмысленной траты денег задались вопросом: а что если действительно так будет до сентября?? и запаниковали. Ну они не знают что такое жестко экономить. Не то что не привыкли к такому, а просто не знают каково это.

Поэтому и государство сделало спасение заморозив лизинг\кредиты\ выплаты. Ибо вот такие вот не знают что делать! Они привыкли к стабильности и того что они живут здесь и сейчас хорошо и их это устраивает. А как оказалось, малейшее раскачивание галеры и пиздец - все тонут....
 
[^]
Нарвидец
30.04.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (Dogeron @ 29.04.2020 - 20:01)
бля, опять коронавирус виноват.
а не ебучая система, при которой заработной платы хватает на оплату ЖКХ, проезд до работы и еду, чтобы не сдохнуть. всё остальное в кредит.
зарплата в 300$ - счастье. и мы, конечно, вперде планеты всей уже 100 лет как.

А теперь все на него списывать будут.
То Великая Отечественная, то лихие 90 то печенеги с половцами ... Все кругом виновато, кроме рукожопия власти.
 
[^]
nekrasivoe
30.04.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Больше всего охуеваю с определения "в среднем" alik.gif
 
[^]
aigo962
30.04.2020 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 3991
Я подтверждаю - ни у кого из моих родственников/знакомых нет каких-либо сбережений. Какие могут быть сбережения с мизерными зарплатами, кредитами и ипотеками. Все живут от зарплаты до зарплаты или до очередного кредита.
 
[^]
Treker80
30.04.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16257
Цитата (HMRKazan @ 29.04.2020 - 22:05)
Мало того что сбережений нет, так, сука, еще зарплату не платят, тк нет денег у заказчиков(связь и энергетика).
На вопрос:какого хуя просрочка оплаты по контрактам-ответ: ждем, что дальше будет. Т.е. даже большие компании нихера не уверены в бьижайшем будущем.

Не уверены, мало того, нефтяники начали отказываться от контрактов. Бизнес тоже, у кого деньги были их прижали и ждут что дальше будет, кто-то отказывается от планов. Сейчас будет накрывать смежные отрасли.
До туповатых бюджетников и сис. админов тоже дойдет..уже скоро, деньги покидают экономику ресурсной педерации. Поэтому более менее адекватные главы регионов, забивают на указы Москвабада Зомбилэнда, ибо понимают. чем все это грозит. Так что все светлое еще впереди, самое великолепие это осенью будет, но тут придет "вторая волна корововируса" и податное население опять посадят по домом на голодный паек.или без него.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 30.04.2020 - 11:33
 
[^]
Treker80
30.04.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16257
Цитата (aigo962 @ 30.04.2020 - 13:32)
Я подтверждаю - ни у кого из моих родственников/знакомых нет каких-либо сбережений. Какие могут быть сбережения с мизерными зарплатами, кредитами и ипотеками. Все живут от зарплаты до зарплаты или до очередного кредита.

И наверное все любят Обнуленца...и голосовали за него lol.gif и Омерига враг...ну и все такое
 
[^]
Amok555
30.04.2020 - 11:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Poncik @ 30.04.2020 - 11:29)
Треть моих друзей в Польше тоже не имеют крупных сбережений. Нет, они не бедствуют, а очень даже хорошо зарабатывают. Но попробую обьяснить:

1. две-три квартиры взятые в ипотеку - эти квартиры сдают, от аренды сумма частично покрывает ежемесячный платеж.
2. хорошие машины и мотоциклы в лизинг -- зарплаты на это вполне хватало.
3. уровень жизни когда многое себе можешь позволить.
4. дети -- игрушки, развлечения и тд.

В итоге тратилось почти все что зарабатывалось.

И вот спустя два месяца сидения на жопе и безсмысленной траты денег задались вопросом: а что если действительно так будет до сентября?? и запаниковали. Ну они не знают что такое жестко экономить. Не то что не привыкли к такому, а просто не знают каково это.

Поэтому и государство сделало спасение заморозив лизинг\кредиты\ выплаты.  Ибо вот такие вот не знают что делать! Они привыкли к стабильности и того что они живут здесь и сейчас хорошо и их это устраивает. А как оказалось, малейшее раскачивание галеры и пиздец - все тонут....

Это все потому, что твои друзья безграмотные. Они знают что такое леверидж и умело им пользуются, но забыли что такое риски при этом самом леверидже. Сейчас они их словили по полной.

Я бы даже сказал, что они оказались в еще более сложной ситуации, чем те, у кого нет долгов и нет денег. При купленных кредитных активах всегда должен быть запас денег дополнительно на выплату обязательств по кредитным активам!

Пусть продают теперь хаты за бесценок, если конечно государство не решит их "спасать".

Это сообщение отредактировал Amok555 - 30.04.2020 - 11:35
 
[^]
Treker80
30.04.2020 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16257
Цитата (alexspspb @ 30.04.2020 - 13:28)
Цитата (shaptmos @ 30.04.2020 - 11:17)

кремлеботы для ЛГТБдвижения в стране сделали намного больше, чем всякие активисты.
благодаря таким люди осознали, что гомосеки в принципе нормальные люди по сравнению с кремлеботами.

а ты к кому себя относишь? всепросральщики впереди планеты всей. им пишут что не плохо бы жить по мере возможностей. а они уже и лгбт видят и кремлебота...
видать кредит на айфон разум туманит

faceoff.gif gigi.gif жить по мере возможностей..на зарплату в 500 баксов, что является средней по палате lol.gif фееричный совет...ну ты реально гей с низкой социальной отвественностью
 
[^]
Treker80
30.04.2020 - 11:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16257
Цитата (Amok555 @ 30.04.2020 - 13:34)
Цитата (Poncik @ 30.04.2020 - 11:29)
Треть моих друзей в Польше тоже не имеют крупных сбережений. Нет, они не бедствуют, а очень даже хорошо зарабатывают. Но попробую обьяснить:

1. две-три квартиры взятые в ипотеку - эти квартиры сдают, от аренды сумма частично покрывает ежемесячный платеж.
2. хорошие машины и мотоциклы в лизинг -- зарплаты на это вполне хватало.
3. уровень жизни когда многое себе можешь позволить.
4. дети -- игрушки, развлечения и тд.

В итоге тратилось почти все что зарабатывалось.

И вот спустя два месяца сидения на жопе и безсмысленной траты денег задались вопросом: а что если действительно так будет до сентября?? и запаниковали. Ну они не знают что такое жестко экономить. Не то что не привыкли к такому, а просто не знают каково это.

Поэтому и государство сделало спасение заморозив лизинг\кредиты\ выплаты.  Ибо вот такие вот не знают что делать! Они привыкли к стабильности и того что они живут здесь и сейчас хорошо и их это устраивает. А как оказалось, малейшее раскачивание галеры и пиздец - все тонут....

Это все потому, что твои друзья безграмотные. Они знают что такое леверидж и умело им пользуются, но забыли что такое риски при этом самом леверидже. Сейчас они их словили по полной.

Я бы даже сказал, что они оказались в еще более сложной ситуации, чем те, у кого нет долгов и нет денег. При купленных кредитных активах всегда должен быть запас денег дополнительно на выплату обязательств по кредитным активам!

Пусть продают теперь хаты за бесценок, если конечно государство не решит их "спасать".

Амочище...на красном кремлевском коне прилете, уму разуму россиянцев учить lol.gif
Но читать некогда...Их уже спасли, заморозили кредиты и лизинг.
Мало того, такую систему ценностей, жизни в кредит, навязывает активно банкирско жидовское лобби ресурсной Федерации, квартиры в кредит..автомобили в кредит, мебель в кредит...потому что собственно вся доходная часть формируется именно под кредитное рабство. Как ты представляешь запас денег у омского работяги омского бекона, на срочное возмещение иботеки в случае форс-мажора, режима повышенной готовности. Зачем ему тогда иботека? lol.gif Иботека и лизинг, собственно это инструменты нищеты, для приобретения товара здесь и сейчас, под реализацию своих будущих доходов.
 
[^]
AndySP
30.04.2020 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (alexspspb @ 30.04.2020 - 11:28)
Цитата (shaptmos @ 30.04.2020 - 11:17)

кремлеботы для ЛГТБдвижения в стране сделали намного больше, чем всякие активисты.
благодаря таким люди осознали, что гомосеки в принципе нормальные люди по сравнению с кремлеботами.

а ты к кому себя относишь? всепросральщики впереди планеты всей. им пишут что не плохо бы жить по мере возможностей. а они уже и лгбт видят и кремлебота...
видать кредит на айфон разум туманит

Знаешь, я считаю себя нищебродом, хотя у меня есть iPhone и при этом никогда не было кредитов.
Я с начала 2000-х понял, что с приходом к власти Владимира Владимировича и Ко на поддержку от государства рассчитывать не следует и все годы создавал "подушку безопасности". И сейчас я смогу прожить с семьей автономно достаточное количество времени.
А вот как смогут прожить те, кто "в веках славил" Владимира Владимировича и жил в кредит надеясь на стабильность, которую должно обеспечивать государство, я ума не приложу!
 
[^]
KerberosDY
30.04.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (Dogeron @ 29.04.2020 - 20:01)
зарплата в 300$ - счастье. и мы, конечно, вперде планеты всей уже 100 лет как.

У вас ЧСВ жмет, а может это фантомные боли пост имперского наследия?
Ну так проебали вы свою империю, что теперь жаловаться?
 
[^]
Amok555
30.04.2020 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (qusqus @ 30.04.2020 - 11:20)
Цитата (westdm @ 30.04.2020 - 10:06)
Да, а что плохого чтобы скопить 36 т.р., если вы можете откладывать только по 1000 рублей значит у вас небольшие доходы и небольшие траты - 36 т.р. это лучше чем 0 верно? это вполне себе НЗ позволяющие прожить 2-3 месяца в режиме экономии, оплачивая ЖКХ, продукты, транспорт и т.д., естественно без крупных покупок. Это и есть основа финансовой грамотности.

Вот! Поддерживая вас всеми лапками. Люди думают, что откладывая понемногу, ничего не получают. Так же сложно умножить на 12 месяцев... Копеечка к копеечке - и получается неплохо.

Плюс контроль расходов не помешает. Я уже много лет веду учет, куда и что. И в скудные времена, и в хорошие. Дисциплинирует.

Я как-то эксперимент провела - отказалась от чашки кофе в день, которую в уличных кофейнях продают. Вообще не жертва, я легко обхожусь. Но вот эти 50 рублей - в копилку. за год получаем 18 250 рублей - зарплата "среднего класса". На чашке кофе. И если деньги не прокуривать, не пробухивать - вообще миллионером станешь).

Но народ продолжает считать, что отложить мало - значти, не отложть вообще

И это правильно. Так и надо откладывать. финансовая дисциплина учит многим полезным вещам.

Заодно это учит зарабатывать больше среднего.

Ну и главное никогда не попадете в категорию нытиков, которые зарабатывают достаточно, но при этом имеют 0 сбережений))

 
[^]
Amok555
30.04.2020 - 11:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Treker80 @ 30.04.2020 - 11:41)
Цитата (Amok555 @ 30.04.2020 - 13:34)
Цитата (Poncik @ 30.04.2020 - 11:29)
Треть моих друзей в Польше тоже не имеют крупных сбережений. Нет, они не бедствуют, а очень даже хорошо зарабатывают. Но попробую обьяснить:

1. две-три квартиры взятые в ипотеку - эти квартиры сдают, от аренды сумма частично покрывает ежемесячный платеж.
2. хорошие машины и мотоциклы в лизинг -- зарплаты на это вполне хватало.
3. уровень жизни когда многое себе можешь позволить.
4. дети -- игрушки, развлечения и тд.

В итоге тратилось почти все что зарабатывалось.

И вот спустя два месяца сидения на жопе и безсмысленной траты денег задались вопросом: а что если действительно так будет до сентября?? и запаниковали. Ну они не знают что такое жестко экономить. Не то что не привыкли к такому, а просто не знают каково это.

Поэтому и государство сделало спасение заморозив лизинг\кредиты\ выплаты.  Ибо вот такие вот не знают что делать! Они привыкли к стабильности и того что они живут здесь и сейчас хорошо и их это устраивает. А как оказалось, малейшее раскачивание галеры и пиздец - все тонут....

Это все потому, что твои друзья безграмотные. Они знают что такое леверидж и умело им пользуются, но забыли что такое риски при этом самом леверидже. Сейчас они их словили по полной.

Я бы даже сказал, что они оказались в еще более сложной ситуации, чем те, у кого нет долгов и нет денег. При купленных кредитных активах всегда должен быть запас денег дополнительно на выплату обязательств по кредитным активам!

Пусть продают теперь хаты за бесценок, если конечно государство не решит их "спасать".

Амочище...на красном кремлевском коне прилете, уму разуму россиянцев учить lol.gif
Но читать некогда...Их уже спасли, заморозили кредиты и лизинг.
Мало того, такую систему ценностей, жизни в кредит, навязывает активно банкирско жидовское лобби ресурсной Федерации, квартиры в кредит..автомобили в кредит, мебель в кредит...потому что собственно вся доходная часть формируется именно под кредитное рабство. Как ты представляешь запас денег у омского работяги омского бекона, на срочное возмещение иботеки в случае форс-мажора, режима повышенной готовности. Зачем ему тогда иботека? lol.gif Иботека и лизинг, собственно это инструменты нищеты, для приобретения товара здесь и сейчас, под реализацию своих будущих доходов.

Ну только хохлоботскрого воинства тут не хватало lol.gif

Спасли? Ну значит им повезло. Впрочем у них принято спасать богатых за счет бедных) Печать денег она приводит к инфляции и забирает у всех. Те у кого квартиры под сдачу и креды в деньгах - окажутся в двойном плюсе))

А про кредитное рабство распроси у своих хозяев из пендосстана) Они там знакомы со всем этим не по наслышке.

Кстати хату в Омске можно и за лям прикупить, так что за Омского рабочего не стоит переживать) Траты у него тоже ниже. Это тебе не моссковская хата за 15 млн.
 
[^]
Amok555
30.04.2020 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AndySP @ 30.04.2020 - 11:42)
Знаешь, я считаю себя нищебродом, хотя у меня есть iPhone и при этом никогда не было кредитов.
Я с начала 2000-х понял, что с приходом к власти Владимира Владимировича и Ко на поддержку от государства рассчитывать не следует и все годы создавал "подушку безопасности". И сейчас я смогу прожить с семьей автономно достаточное количество времени.
А вот как смогут прожить те, кто "в веках славил" Владимира Владимировича и жил в кредит надеясь на стабильность, которую должно обеспечивать государство, я ума не приложу!

И вот это самое правильное. На государство никогда рассчитывать нельзя! Рассчитывать всегда только на себя и свои запасы. Держать деньги в разных валютах и т.д. Те кто все делал нормально могут пережить это период спокойно.
 
[^]
Sergiost
30.04.2020 - 11:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13554
Судя по отсутствию у меня денег, я болен короной хронически и давно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
30.04.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Так оно ж и неудивительно - чем лучше народ живет, тем меньше он задумывается о том, на что будет жить, если вдруг подкрадется пушной зверек.

Лично я считаю, что пока нет НЗ, на который ты без проблем можешь прожить год - вобще потреблять что-то лишнее недопустимо. Никаких кредитов-развлечений. Все - на формирование НЗ.

А вот когда этот НЗ есть - тогда и можно немного расслабиться.

В качестве бонуса - теперь есть откуда брать кредит - бери его у самого себя, как в МФО - то есть, под один процент в день. Взял из загашника 1000р - через месяц клади обратно 1300р. И тебе приятно, что там больше, и полезно, когда загашник растет... Ну а если ты такой хитрозадый, что себе не хочешь отдавать с процентами - значит, обращайся к коллекторам, а еще лучше - к бандитам. Они быстро из тебя выбьют необходимое. Правда, заберут половину - ну да хоть половину из себя себе выбьешь - уже хорошо. gigi.gif
 
[^]
KerberosDY
30.04.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (Treker80 @ 30.04.2020 - 11:33)
и Омерига враг...ну и все такое

Вам лечится надо, все государства друг для друга враги и в особенности враг для всего мира это США. Даже для своих шавок это враг но они сделать ничего не могут так как по сути оккупированы силами НАТО, правящая элита смотрит в рот сюзерену, а население про зомбировано угрозой от этих дикарей с востока.
 
[^]
Yater85
30.04.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1911
Да у людей и без этого денег не было.
 
[^]
Laryx
30.04.2020 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Цитата (AndySP @ 30.04.2020 - 11:42)
А вот как смогут прожить те, кто "в веках славил" Владимира Владимировича и жил в кредит надеясь на стабильность, которую должно обеспечивать государство, я ума не приложу!

А как будут жить те, кто "в веках славил ВВП", но при этом имеет загашник, и не имеет кредитов ? Вот, такие, как я ? gigi.gif
 
[^]
Laryx
30.04.2020 - 11:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2464
Цитата (Yater85 @ 30.04.2020 - 11:54)
Да у людей и без этого денег не было.

А по-моему, у людей - просто прорва денег была.

Любой торгаш скажет, что перед самой изоляцией - народ просто как с цепи сорвался, сметая с полок все, что можно... dont.gif
 
[^]
Poncik
30.04.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Amok555 @ 30.04.2020 - 09:34)
Цитата (Poncik @ 30.04.2020 - 11:29)
Треть моих друзей в Польше тоже не имеют крупных сбережений. Нет, они не бедствуют, а очень даже хорошо зарабатывают. Но попробую обьяснить:

1. две-три квартиры взятые в ипотеку - эти квартиры сдают, от аренды сумма частично покрывает ежемесячный платеж.
2. хорошие машины и мотоциклы в лизинг -- зарплаты на это вполне хватало.
3. уровень жизни когда многое себе можешь позволить.
4. дети -- игрушки, развлечения и тд.

В итоге тратилось почти все что зарабатывалось.

И вот спустя два месяца сидения на жопе и безсмысленной траты денег задались вопросом: а что если действительно так будет до сентября?? и запаниковали. Ну они не знают что такое жестко экономить. Не то что не привыкли к такому, а просто не знают каково это.

Поэтому и государство сделало спасение заморозив лизинг\кредиты\ выплаты.  Ибо вот такие вот не знают что делать! Они привыкли к стабильности и того что они живут здесь и сейчас хорошо и их это устраивает. А как оказалось, малейшее раскачивание галеры и пиздец - все тонут....

Это все потому, что твои друзья безграмотные. Они знают что такое леверидж и умело им пользуются, но забыли что такое риски при этом самом леверидже. Сейчас они их словили по полной.

Я бы даже сказал, что они оказались в еще более сложной ситуации, чем те, у кого нет долгов и нет денег. При купленных кредитных активах всегда должен быть запас денег дополнительно на выплату обязательств по кредитным активам!

Пусть продают теперь хаты за бесценок, если конечно государство не решит их "спасать".

Таладна!!! Эта и есть разница например между жителями западных стран ЕС и нами - украинцами\россиянами. Первые не знают таких колебаний, кризисов и ебанутости власти. Они даже не подозреват что государство в легкую из может кинуть и ограбить.
Примеров я могу привести сотни.

Вот например директор птицефермы. Крупнейшей в моем воеводстве. с зарплатой нетто в 20 тысяч злотых нетто. Он за последних два месяца посидел!! причем его завод показывает стабильный рост прибыли в 20-30% в год что очень высокий показатель в Польше. И у него был резерв на инвестиции необлагаемые налогом. С которых он кстати, выплатил всем сотрудникам зарплаты за эти последние два месяца, плюс по 250 евро необлагаемых налогом. И он уже приготовил подушу для рабочих до сентября. Всех подробностей описывать не буду ибо это вообще уже на книгу тянет, и это не по теме, но вот в личной жизни у него жопа!! Ибо он тратит свои сбережения на оплату своей роскошной жизни, которая в январе еще была вполне стабильной. Разные менталитеты у нас и у них!!
Это у вас обнуленный синул ответственность на губернаторов, а те народ нахуй послали. А тут народ задает один вопрос: какого хуя я по 32% налогов плачу с заработка если в момент кризиса вы мне не хотите помочь?? И народ прав!! И это еще народ не голодает ибо "денег нет" это полный холодильник и постоянные выплаты без налогов которых вполне хватает на жратву купить еще больше чем до кризиса.
 
[^]
KerberosDY
30.04.2020 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (Sergiost @ 30.04.2020 - 11:52)
Судя по отсутствию у меня денег, я болен короной хронически и давно!

Ну вот будет возможность подумать, я серьезно!
Начните с простого - записывая все ваши траты в журнал. Вы конечно можете поискать какую программу в телефон, но вы же бомж так что смартфона у вас нет shum_lol.gif
Оцените ваши траты за месяц, посмотрите насколько некоторые покупки необходимы, я думаю вы сильно удивитесь после мониторинга своих трат в течении нескольких месяцев.
 
[^]
Amok555
30.04.2020 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Poncik @ 30.04.2020 - 11:56)
Таладна!!! Эта и есть разница например между жителями западных стран ЕС и нами - украинцами\россиянами. Первые не знают таких колебаний, кризисов и ебанутости власти.  Они даже не подозреват что государство в легкую из может кинуть и ограбить. 
Примеров я могу привести сотни.

Вот например директор птицефермы. Крупнейшей в моем воеводстве. с зарплатой нетто в 20 тысяч злотых нетто.  Он за последних два месяца посидел!! причем его завод показывает стабильный рост прибыли в 20-30% в год что очень высокий показатель в Польше.  И у него был резерв на инвестиции необлагаемые налогом. С которых он кстати, выплатил всем сотрудникам зарплаты за эти последние два месяца, плюс по 250 евро необлагаемых налогом.  И он уже приготовил подушу для рабочих до сентября.  Всех подробностей описывать не буду ибо это вообще уже на книгу тянет, и это не по теме, но вот в личной жизни у него жопа!!  Ибо он тратит свои сбережения на оплату своей роскошной жизни, которая в январе еще была вполне стабильной. Разные менталитеты у нас и у них!! 
Это у вас  обнуленный синул ответственность на губернаторов, а те народ нахуй послали. А тут народ задает один вопрос: какого хуя я по 32% налогов плачу с заработка если в момент кризиса вы мне не хотите помочь?? И народ прав!! И это еще народ не голодает ибо "денег нет" это полный холодильник и постоянные выплаты  без налогов которых  вполне хватает на жратву купить еще больше чем до кризиса.

Да ладно?

Ты не гунди, Пончик, ты лучше вспомни про кризис 2008 года и вспомни откуда он пошел. Точно-ли начало было в нашей стране положено, а не на западе?

Уж не с кредитами-ли он был связан и не с жильем-ли?

Которое, внезапно, оказалось некому сдавать и перепродавать, а жилье все было в кредитах и все это вызвало просто волну распродаж.

Ничего это не напоминает? Прошло всего 12 лет, но людей жизнь не учит ничему!


Ты пойми, что кредит на хату, которая сдается, по определению рисковый актив и в случае проблем с арендой этот долг повиснет на тебя. Значит надо иметь запас! Очень плохо, что люди этого не понимают. Потому я и пишу, что они - безграмотны.

И ты не думай, что там государство "хорошее", и "помогает". Любая помощь народу она по-любому идет за счет народа-же. Если сегодня вам раздают деньги, значит они забирают от вашего будущего - за счет инфляции. Государству неоткуда взять деньги - только от народа.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 30.04.2020 - 12:20
 
[^]
Poncik
30.04.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (KerberosDY @ 30.04.2020 - 09:53)
Цитата (Treker80 @ 30.04.2020 - 11:33)
и Омерига враг...ну и все такое

Вам лечится надо, все государства друг для друга враги и в особенности враг для всего мира это США. Даже для своих шавок это враг но они сделать ничего не могут так как по сути оккупированы силами НАТО, правящая элита смотрит в рот сюзерену, а население про зомбировано угрозой от этих дикарей с востока.

Вот!! еще геи!! и это!! Зоофилы виноваты!!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11954
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх