Россия опустила на границах «железный занавес» для обладателей двойного гражданства и ВНЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
24.04.2020 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (ivanpetrof @ 24.04.2020 - 01:14)
Цитата (flashy @ 23.04.2020 - 23:04)
Наличие двух гражданств предполагает что и ответственность возможно по любому из них.

на самом деле , вот в этом нет ничего нового "Как поясняет ФСБ, теперь их считают исключительно российскими гражданами, которые обязаны подчиняться российским законам. "
У меня нет двух паспортов и , чтобы въехать в Россию, мне нужна виза в мой канадский паспорт. Ничего сложного, кстати, деньги не совсем декватные за оформление, но, опять, ничего особенного.
А вот ежели два паспорта, то вырисовывается выбор:
1. Ехать как иностранцу, с визой и пр, тратить на эту визу время и деньги, но....я, в таком случае, буду именно канадцем, со всеми вытекающими + или -
2. Въезжать по российскому паспорту и , соответсвенно, поиметь все права и обязанности гржданина РФ - съэкономить время и деньги ( и не только на границе), но и выеживаться, представляя себя иносранцем, уже не получится. Как в старом анекдоте про трусы и крестик.

Вы будете исключительно гражданином России. Вне зависимости от того как въехали. В первом случае еще и попадаете под статью, или КоАП что чаще или УК РФ.
 
[^]
UlAlex
24.04.2020 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (lorddexon @ 23.04.2020 - 22:58)
Если есть паспорт Финляндии, то тебе никто не может помешать выехать из РФ и не выпустить в Финляндию. А вот если просто внж, то тебя впустят на территорию Финлядии (не касается тур.виз), но вот покинуть РФ ты не можешь - ты подчиняешься законам РФ.

Если ты въехал по российскому паспорту и у тебя в финском паспорте нет ни визы, ни отметки о пересечении границы, то "де-юро" ты нелегально пересек границу РФ и это уже уголовка.
Так что не нужно болтать ерундой dont.gif
 
[^]
4ugunkin
24.04.2020 - 19:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4532
А я бы запретил иметь двойное гражданство и сделал бы визы дороже раза в три. Уехали, молодцы, хочешь в гости, покупай визу.
К сожалению это лишь фантазии, т.к. у правящей и владеющей всей страной элиты, мне кажется, поголовно у всех куча паспортов и ВНЖ, ибо дети, недвига, офшоры и прочие активы за бугром, а здесь они на вахте.
 
[^]
Tualatin
24.04.2020 - 19:15
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
туды их всех в качель.
 
[^]
pseudo25
24.04.2020 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
В Финляндии тоже карантин и впустят туда фины или нет тоже вопрос. Ну и бардака и там хватает My Webpage
 
[^]
dva2
24.04.2020 - 19:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (elegaz @ 24.04.2020 - 14:23)
Цитата (ДокторЯр @ 24.04.2020 - 09:06)
Рассуждения с первой страницы - бред. По закону РФ будь у тебя хоть 10 гражданств, но если среди них есть российское, то ты обязан въезжать и выезжать только по российскому паспорту. Поэтому обсирается законопослушный и правильный вариант въезда в страну.

Док, веришь-нет, но я знаю людей, которые, имея два гражданства и просрочив российский паспорт, без проблем, въезжали в РФ по израильскому даркону.

Российская Федерация и Израиль поддерживают безвизовый режим пересечения границы в обоюдном порядке. Поэтому для гостевой или туристической поездки в РФ обладателям израильского паспорта не придется оформлять визовые документы.
Так что в указанном тобой случае главное при выезде штамп о пересечении границы в израильский паспорт поставить, чтобы потом не рассказывать почему кол-во въездов и выездов не сходиться

Это сообщение отредактировал dva2 - 24.04.2020 - 19:52
 
[^]
dva2
24.04.2020 - 19:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (Бенджамин001 @ 24.04.2020 - 17:55)
Цитата (ON87 @ 23.04.2020 - 23:21)
Я понимаю когда нам сюда вирус завозят - закрывать.
Почему наружу не выпускают?
Какая логика?

Всех пересчитать. И выяснить кто откуда и какое гражданство.

Да плять с 2014 года необходимо уведомлять МВД в случае наличия других гражданств. Если вас эта тема так волнует - следите за законодательством.
 
[^]
dva2
24.04.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (pseudo25 @ 24.04.2020 - 19:29)
В Финляндии тоже карантин и впустят туда фины или нет тоже вопрос. Ну и бардака и там хватает My Webpage

Все страны закрывшие границу разрешают въезд своим гражданам (т.е. тем у кого есть паспорт данного государства. И только в Белоруссии могут шастать кто хочет. Кстати если есть рейс Минск-Хельсинки, то можно попытаться добраться на машине до Минска (гражданам России проезд открыт), а оттуда - самолетом в Хельсинки и там пройти по финскому паспорту. Но есть шансы что в Белоруссии если въедешь - обяжут 2 недели сидеть на карантине
 
[^]
6710v00090d
24.04.2020 - 20:04
9
Статус: Online


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2874
Завистливые патриоты хуесосят людей с двойным гражданством. Как всегда. ИМХО, сколько гражданства хотят - столько и получают, вас забыли спросить. Особенно смешно читать про соблюдение законов в стране, где их не соблюдает вообще никто.
 
[^]
Варнак8
24.04.2020 - 20:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 561
Чо то занавес как-то неравномерно опустился. Крысы шмыгают.

"Как подсчитало «МБХ медиа», с момента закрытия Россией границ самолеты близкого окружения Владимира Путина — Игоря Сечина, Игоря Шувалова и жены бывшего вице-премьера Дмитрия Медведева — 21 раз летали за границу во время эпидемии коронавируса."
 
[^]
Schuka
24.04.2020 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (dva2 @ 24.04.2020 - 20:01)
Цитата (pseudo25 @ 24.04.2020 - 19:29)
В Финляндии тоже карантин и впустят туда фины или нет тоже вопрос. Ну и бардака и там хватает My Webpage

Все страны закрывшие границу разрешают въезд своим гражданам (т.е. тем у кого есть паспорт данного государства. И только в Белоруссии могут шастать кто хочет. Кстати если есть рейс Минск-Хельсинки, то можно попытаться добраться на машине до Минска (гражданам России проезд открыт), а оттуда - самолетом в Хельсинки и там пройти по финскому паспорту. Но есть шансы что в Белоруссии если въедешь - обяжут 2 недели сидеть на карантине

Неа. Есть страны которые совсем закрыли границы, даже собственных граждан не пускают.
 
[^]
dva2
24.04.2020 - 20:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 322
Цитата (Schuka @ 24.04.2020 - 20:08)
Цитата (dva2 @ 24.04.2020 - 20:01)
Цитата (pseudo25 @ 24.04.2020 - 19:29)
В Финляндии тоже карантин и впустят туда фины или нет тоже вопрос. Ну и бардака и там хватает My Webpage

Все страны закрывшие границу разрешают въезд своим гражданам (т.е. тем у кого есть паспорт данного государства. И только в Белоруссии могут шастать кто хочет. Кстати если есть рейс Минск-Хельсинки, то можно попытаться добраться на машине до Минска (гражданам России проезд открыт), а оттуда - самолетом в Хельсинки и там пройти по финскому паспорту. Но есть шансы что в Белоруссии если въедешь - обяжут 2 недели сидеть на карантине

Неа. Есть страны которые совсем закрыли границы, даже собственных граждан не пускают.

вот жешь сцуки. Кстати кажется в их рядах Украина, ои вроде объявляли что кто до определенной даты не приехал - дальше уже не нужен
 
[^]
Готтфрид
24.04.2020 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 515
Цитата (anikifya @ 23.04.2020 - 20:56)

Ну так получил бы визу и въехал по финскому паспорту. И выехал бы по нему без проблем. Ведь знал как едет.

Хер там, граждане РФ должны въезжать и выезжать по паспорту РФ. Для оформления визы в РФ требуют справку о выходе из гражданства, если на территории СССР родился.

Можно, конечно визу получить, но это нарушение закона о въезде/выезде, и даже уже не административка.

 
[^]
Готтфрид
24.04.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 515
Цитата (lorddexon @ 23.04.2020 - 20:58)
Если есть паспорт Финляндии, то тебе никто не может помешать выехать из РФ и не выпустить в Финляндию.

Хер там, если попытаешься прикинуться финном, то спросят как ты въехал без визы и где миграционная карта.
 
[^]
OlegHunter
24.04.2020 - 20:54
4
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Самое забавное, если всем, написавшим, мол, "Так и надо, нехуй сидеть на 2 стульях", предложить второе гражданство, финское, немецкое, еврейское, шведское, 99% взяли бы его gigi.gif
 
[^]
Анатолий1967
24.04.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7750
Пока поголовно всех не "покроют" цифровыми пропусками и QR-кодами, послаблений ждать не стоит. Чтобы "они" не воспользовались такой уникальной возможностью, "да не в жисть"!...
 
[^]
rm2811
24.04.2020 - 20:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Бедапечаль.
Как мне их жалко, обладателей двойного гражданства.

Знаете, если вас "сраная Рашка" так обижает, так отказывайтесь от гражданства и езжайте туда, где у вас второй паспорт.
Выж свободные люди, никто не держит.

Что? Бизнес-хуизнес?
А в другой стране почему бизнеса нет?
Потому, что вас там считают хер пойми кем и звать вас никак?

Ну извините. Это ваше личное африканское горе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
walentos
24.04.2020 - 21:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 3852
если у кого то двойное гражданство, значит финансы позволяют ему чувствовать себя на позитиве в любой стране
 
[^]
RegionZemlya
24.04.2020 - 21:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ON87 @ 24.04.2020 - 02:22)
Цитата (RegionZemlya @ 23.04.2020 - 23:20)
Цитата (dinulya @ 24.04.2020 - 01:54)
по мне, так не этично пытаться одной жопой занять два стула.
упд
если можно минуса прокомментируйте пожалуйста

Не бери в голову - дежурные по ЯПу отстрелялись.
Бизнес у них: у части за печеньку малую, у части за 85 центов.

Ну а так-то давно понятно было, что выбирать пришло время.

Одно не понятно - почему не выпускают. Вроде логичнее было бы не впускать

А что простите, пришло время выбирать?

Стул выбирать - стул.

Одна жопа - один стул должен быть..

Не нравится кровавый режим - никто не держит
 
[^]
Готтфрид
24.04.2020 - 21:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 515
Цитата (dinulya @ 23.04.2020 - 20:54)
по мне, так не этично пытаться одной жопой занять два стула.
упд
если можно минуса прокомментируйте пожалуйста

Про два стула.
Когда то, когда я был молодой и глупый, я еще думал как бы так оставить паспорт РФ при получении другого. И думал как я буду лихо на одной границе показывать один паспорт, а на другой -- другой.

Тогда еще не было маразма про самодонос о ПМЖ, с зарубежными счетами, не было даже "как там у хохлов" и даже Господин ПэЖэ был еще уважаем и был мир во всём мире.

Как жеж я, сцуко, теперь рад, что отказался от гражданства РФ. Два гражданства это вовсе не одной жопой на двух стульях, а два государства на одну твою бедную жопу, причем одно из них (угадай какое) пытается тебя ебать в ту самую жопу, пока ты даже не успел поднять её со стула.

И в РФ ты не иностранец, а гражданин РФ, и закрыть могут выезд за 100рублёвый штраф, и безо всяких карантинов.

Про выезд с детьми я уже молчу (знаете же, что для выезда несовершеннолетнего гражданина РФ требуется согласие отсутствующего родителя). Знакомая привезла так унучка в Россию бабушке показать. Унучок там никогда не был в жизни, как и его папашка. Ввезти ввезла, а вот обратно была долгая история).

Это сообщение отредактировал Готтфрид - 24.04.2020 - 21:09
 
[^]
Golemm
24.04.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1
жена финка русского разлива.думает по русски , материться по фински и эстонски . есть какая-то родня на исторической родине но не общаемся , ну там были общие бабушки )) приезжали в 90 - х. наверно уху сьели , больше не появлялись. любви не получилось . самая приколюха хоккей. захожу на кухню : " наши вашим гол забили " . взгляд, реплика : " наши - вашим ? или ваши - нашим ?
 
[^]
Manager77
24.04.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (JoNen @ 23.04.2020 - 22:49)
Антикоронавирусные ограничения поставили в затруднительное положение россиян с двойным гражданством и видом на жительство, которые приехали на родину по российскому паспорту.

Как поясняет ФСБ, теперь их считают исключительно российскими гражданами, которые обязаны подчиняться российским законам. И путь, например, в Финляндию, где остались семьи и бизнес, через пограничные пункты пропуска пока закрыт.

«Читайте, завидуйте, я — гражданин...»

Финляндия не требует от новых граждан отказаться от другого паспорта, поэтому многие россияне сохраняют «краснокожую паспортину». Такой шаг позволяет им не проходить процедуру отказа от гражданства и ездить в РФ без виз. Однако это и подвело тех, кто решил вырваться на родину в эпоху пандемии, так как при въезде в Россию по российскому паспорту они стали россиянами, на которых распространяются антикоронавирусные ограничения.

Одним из таких стал основатель «Русского радио» и хельсинкской радиостанции «Спутник» Сергей Архипов, который уже много лет живет в финской столице. Накануне он не смог попасть домой, так как его развернули прямо на границе после тысячи километров, проделанных из Москвы. «Я въехал на территорию России 6 апреля на машине с финскими номерами и по российскому паспорту. У меня за день до этого умер отец, а мама осталась одна. На границе я показал медосвидетельствование и спросил, смогу ли я вернуться? На что получил утвердительный ответ. Затем я просидел 2 недели на карантине. 21 апреля приезжаю к границе со всеми документами, которые мне ранее сказали с собой взять, а мне говорят: «У нас для вас плохие новости — мы не можем вас выпустить», — рассказал бизнесмен «Фонтанке». По его словам, пограничники сослались на постановление 763-р от 27 марта, заверив, что «свидетельство о смерти не является уважительной причиной для выезда из страны».

Постановление 763-р вводит временные ограничения на «движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации». В нем проговариваются и некоторые исключения, а 17 апреля список выездных был даже расширен. Теперь он включает дипломатов, персонал военных баз, работников атомной отрасли в других странах, экипажи судов, водителей грузовиков, транзитных пассажиров, следующих в Калининград через Белоруссию и Литву, а также отправляющихся на похороны родственников.

Об аналогичных проблемах в редакцию написал читатель «Фонтанки» Алексей. «19 апреля при попытке вернуться домой в Финляндию на КПП Вяртсиля меня развернули, сославшись на постановление правительства от 27 марта 2020 года номер 763-р», — сообщил мужчина (он уже 15 лет постоянно проживает в финской столице). Читатель «Фонтанки» ни в одну их предложенных категорий не попал. По его словам, вся его жизнь — в соседней стране, а в Россию он приезжает лишь навестить 86-летнюю бабушку-блокадницу в карельской Питкяранте. Также он решил поступить и до введенных ограничений, однако оказался в затруднительном положении. «По факту я теряю работу, нахожусь на территории РФ принудительно, работодателю я не могу объяснить, когда я вернусь. У меня нет дохода, фактически я стал человеком без определенного места жительства и без средств к существованию», — рассказал Алексей.


В подобной ситуации оказалась и жительница финской столицы Алла, которая уже 4 недели остается в Петербурге. «Вся моя жизнь за 20 лет переместилась в Хельсинки, и моя Родина по рождению препятствует моему возвращению домой!» — сетует женщина. В Хельсинки у нее остался 20-летний сын, а в Петербург она приехала 16 марта навестить маму. Ее предупредили о 2-недельном карантине, на который она согласилась. За это время движение через российско-финскую границу было ограничено. Она отмечает, что пока сложно сказать, как затянувшийся отпуск в России сказался на ее инвестиционном бизнесе, однако за это время накопилось «моральное угнетение».

Таких случаев уже больше десятка, если судить по отправленному накануне обращению к российскому премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, которое написали застрявшие в РФ граждане стран-соседок — Швеции и Финляндии. Адвокат «Агоры» Александр Передрук рассказал «Фонтанке», что из 29 подписавшихся у 12 есть финский паспорт.

«Основной закон провозглашает, что семья находится под защитой российского государства. Вместе с тем сегодня мы лишены этой защиты и не можем воссоединиться со своими семьями и близкими, несмотря на то, что многие из нас в течение длительного времени разлучены с несовершеннолетними детьми и пожилыми родителями. При этом отсутствие понимания того, насколько долго будут сохраняться ограничительные меры, заставляет нас все больше переживать за своих родных», — сказано в обращении.

Защитник отметил, что, скорее всего, ситуация могла коснуться не только россиян с финскими и шведскими паспортами. Так, подобное обращение к российским властям уже подготовили и те, кто вторым имеет документ Кипра. «Как я понимаю, реакции [властей на обращение] пока что нет. По закону ответ должны дать в течение 30 дней», — отметил Передрук.

«К одним паспортам — улыбка у рта»

В пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Фонтанке» подтвердили, что с 30 марта было ограничено движение через пункты пропуска «в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции». «Таким образом, выезд граждан Российской Федерации с территории Российской Федерации временно ограничен вне зависимости от наличия у них паспорта иностранного государства», — рассказали в ведомстве, отметив, что граждане РФ с другими паспортами рассматриваются нашей страной исключительно как россияне. При этом им «не запрещается пользоваться вторым паспортом в других странах». Статистику по количеству обладателей двойного гражданства, которые не смогли вернуться на вторую родину из-за коронавирусных ограничений, пограничники не ведут.

В генеральном консульстве Финляндии заверили, что знают о сложностях, с которыми с апреля сталкиваются имеющие финский паспорт россияне. «Россия считает, что если человек гражданин РФ и другой страны, то он является гражданином России и подчиняется российским законам и правилам», — так возникшие сложности «Фонтанке» прокомментировала генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила. По ее словам, дипмиссия не может точно сказать, сколько владельцев двух паспортов сейчас находятся в России, однако через специальную форму финского МИД 400 финнов сообщили, что остаются в РФ.

При этом она отмечает, что ограничения российского правительства не распространяются на международные аэропорты, поэтому на странице генерального консульства в Facebook накануне появилась нетипичная информация о рейсах «Аэрофлота» из Москвы во Франкфурт, которыми возвращенцы могут вырваться в ЕС, где уже предъявят свой паспорт страны — члена Евросоюза. При этом дополнительным квестом становится путь оттуда в Суоми. «В аэропорту Франкфурта можно узнать о стыковочных рейсах в Хельсинки», — советует в своем сообщении дипмиссия. Финские дипломаты предупреждают, что решение о возможности вылета принимает российская сторона.

Евгений Богданов, «Фонтанка.ру»

https://www.fontanka.ru/2020/04/23/69107293/

Помет чтоль теперь невыездной в Италию? И иже с ним то же? Или это только смердов касается? Хотя мы итак патриоты и гражданства не коллекционируем.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 24.04.2020 - 21:12
 
[^]
Дом0венок
24.04.2020 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (RegionZemlya @ 24.04.2020 - 20:00)
]
Стул выбирать - стул.

Одна жопа - один стул должен быть..

Не нравится кровавый режим - никто не держит

Это ты сейчас кому сказал? Этим, которые одной жопой на пяти стульях сидят? gigi.gif



Селин Владимир Викторович, директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (имеет ВНЖ Испании);

Мищеряков Юрий Николаевич, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» (имеет ВНЖ Испании);

Газзаев Валерий Георгиевич, депутат Государственной Думы, член фракции «Справедливая Россия» (имеет ВНЖ Испании);

Сысоева Анна Алексеевна, помощник первого вице-премьера Антона Силуанова (имеет ВНЖ Испании);

Маклаков Алексей Витальевич, Генеральный директор Федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" (имеет ПМЖ Испании);

Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ (Имеет гражданство Испании.);

Владимир Плигин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной думы IV—VI созывов. Советник председателя Государственной Думы РФ. Заместитель Председателя комиссии президиума Генерального Совета "Единой России" по международной деятельности. (Имеет гражданство Болгарии.);

Сергей Анденко, экс-заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. (Имеет ВНЖ Германии.);

Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ, имеет гражданство Италии;

Сергей Железняк, депутат Государственной Думы и экс-замсекретаря Генсовета "Единой России", имеет ПМЖ Великобритании;

Владимир Блоцкий, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ имеет гражданство Великобритании;

Андрей Голушко, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» имеет гражданство Франции;

Ринат Хайров, депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» имеет гражданство Великобритании;

Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии;

Член Совета Федерации Борис Невзоров имеет гражданство Великобритании и Кипра;

Член Совета Федерации Сергей Лисовский имеет гражданство Франции;

Вице-спикер Госдумы, Лидер ЛДПР Владимир Жириновский имеет гражданство Испании;

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев (сын Владимира Жириновского) имеет гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии;

Депутат Госдумы Михаил Берулава, член фракции КПРФ имеет ВНЖ Чехии;

Депутат Госдумы Денис Кравченко, член Генерального совета партии «Единая Россия» имеет ВНЖ Греции;

Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании.
 
[^]
brigio
24.04.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2042
Цитата (ivanpetrof @ 23.04.2020 - 23:15)
Цитата (brigio @ 24.04.2020 - 00:12)
Цитата (anikifya @ 23.04.2020 - 20:56)
Цитата
нахожусь на территории РФ принудительно

Ну так получил бы визу и въехал по финскому паспорту. И выехал бы по нему без проблем. Ведь знал как едет.

Если ты гражданин РФ, то визу на въезд в РФ ты получить не сможешь.

это неправда

Т.е. гражданин России может получить визу на въезд в Россию? Это бред dont.gif
 
[^]
JohnDoeSPB
24.04.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Это не "теперь" их считают гражданами России, а всегда так было. Если не ошибаюсь у нас нет договоров со странами дальнего зарубежья о двойном гражданстве, только кто-то из бывших советских. Все те кто имеют 2 паспорта имеют 2 разных гражданства, и не надо путать с двойным. В этом случае каждое гос-во считает его своим гражданином и человек может пользоваться преимуществами обоих гражданств, но и ответственность несет перед каждым. Пока ты не сдал свой паспорт и не вышел из гражданства России, для России ты будешь являться гражданином вне зависимости от того сколько у тебя паспортов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33668
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх