О рейтингах и вере к ним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeVoNDeM
31.03.2020 - 10:22
0
Статус: Online


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3326
Всеми этими рейтингами можно просто подтереться - большая часть проплачена, остальная выдумана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
31.03.2020 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10702
Быть готовым - не значит справиться.
Все эти статистики показывают что они не полноценный и не охватывают все факторы.

Простейший пример
100%я готовность рассчитывается например из определенного кол-ва персонала, оборудования на 100 тыс.населения из расчета что ожидается N-ое кол-во заболевших/зараженных. И казалось бы по этим показателям у одних все норм, а у других жопа.
Когда же начинается п**ц, то выясняется, что темпы распространения в каком либо месте больше. А больше они за счет того что там больше пассажиропоток, потому что инкубационный период не 7 а 14 дней, потому что даже выздоровевший может оказаться носителем.

На этой же самое картинке приведена Северная Корея. Ну, а теперь ответьте мне. Какой там пассажиропоток и сколько там заболевших?

Поэтому, я просто призываю. Не тыкайте пальцем в других со словами "ха ха смотрите они были готовы, а на самом деле нет". Еще не известно что будет у нас и у наших соседей. Эта херня затронет всех в той или иной степени.
 
[^]
ComradeRuger
31.03.2020 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.19
Сообщений: 55
Цитата (Balazs @ 29.03.2020 - 23:02)
Цитата (PaSquirrel @ 29.03.2020 - 22:52)
Я уверен, что у тех же немцев - все более менее норм, потому, что у них орднунг. А в италии я был - там распиздяи похуже русских -)

На мой субъективный взгляд, соседи итальянцев - албанцы, греки, жители бывшей Югославии - не меньшие распиздяи. Но почему ударило именно по Италии?

толпы туристов, в том числе из китая, скученность населения.
 
[^]
Василатий
31.03.2020 - 11:03
3
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Цитата (WhoaWhoa @ 30.03.2020 - 03:07)
Сейчас в США 123 тыс. больных и 2 тыс. смертей, Трамп орёт в Twitter на руководство General Motors, приказывая начинать производить аппараты ИВЛ, которых внезапно в США оказывается недостаточно.

.... а в рф же их вообще не производят...

Как бы производят
Тыц

О рейтингах и вере к ним
 
[^]
Башмак
31.03.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Там написано, что ни одна страна не готова к пандемии. Ни одна страна не выделяет денег в достаточном количестве дня борьбы на это.
Похоже, пригожинские опять говно набрасывают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mongoose79
31.03.2020 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5937
Цитата (PaSquirrel @ 29.03.2020 - 22:52)
Ну, тут как бэ дело такое. В китае просто всем сказали сидеть по домам, а тех кто не сидел - чуть чуть отпиздили и заколотили двери. Логично, что любое государство с жестким контролем над своим населением справится в данной ситуации лучше, чем страна с мягким режимом, где граждане привыкли к безопасности. Я уверен, что у тех же немцев - все более менее норм, потому, что у них орднунг. А в италии я был - там распиздяи похуже русских -)

У немцев почти 70 000 заболевших. Не сказал бы, что это "норм".
 
[^]
Mongoose79
31.03.2020 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5937
Цитата (МrWhitе @ 30.03.2020 - 00:19)
Нужно просто подождать 1-2 недели, и все встанет на свои места. В РФ мало заболевших коронавирусом не потому что их действительно мало или мы такие молодцы закаляемся и не болеем. А потому что реальные масштабы от нас скрывают! Инфекционные больницы во многих регионах (правда достоверно я только про Мурманск знаю, где официально всего 3 заражённых) уже сейчас переполнены пациентами в тяжелом состоянии с пневмонией, их кто и как считает? Да никто и никак.

Плохо то, что есть люди, которые официальной статистике верят, и говорят, да ладно в Питере всего 20 случаев, опасаться нечего и идут толпой гулять.

Мы ж русские епта, вируса не боимся, не то, что тупые пендосы со своими статистиками, пусть он нас боится... rusdeg.gif
ну увидим....

Это не вы часом на видео? lol.gif

 
[^]
Зодчий
31.03.2020 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Готовность к эпидемии это по вашему количество зараженных?

В отличие от стран с диктатурой там просто не рисуют удобные цифры о зараженных, а говорят правду. У Северной Коре посмотрите так там вообще благодать и процветание.
 
[^]
RA2FDR
31.03.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6759
Цитата (Alcolemon @ 29.03.2020 - 21:48)
В Северной Корее вообще, наверное, ни одного заболевшего.

По слухам - один. И один погибший. Его просто расстреляли.
А потом спросили - еще заболевшие есть?
(похуй если неправда, зато статистика лучшая)

Это сообщение отредактировал RA2FDR - 31.03.2020 - 12:48
 
[^]
ААК65
31.03.2020 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (WhoaWhoa @ 29.03.2020 - 23:07)
Сейчас в США 123 тыс. больных и 2 тыс. смертей, Трамп орёт в Twitter на руководство General Motors, приказывая начинать производить аппараты ИВЛ, которых внезапно в США оказывается недостаточно.

ок. подождём,когда будет орать путин. ой. а в рф же их вообще не производят... ой.. а в рф же их на всю страну по пальцам можно пересчитать... но россиюшка канешн не на задворках йопта

РФ производит, внезапно аппараты ивл сама.
 
[^]
воха7
31.03.2020 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Цитата (Pomeranec @ 29.03.2020 - 22:50)
Давайте переживём это, а потом будем делать выводы.
Не надо забывать, что у нас ещё холодно на большей части страны и началось позже. А по организации это надо смотреть. Наши провалили изоляцию возвращаются из стран где бушует вирус, своих граждан. Здравоохранение сильно пострадавшей от бесконечных реформ может и не справится с массовым заражением. Тем более расадник вируса церкви в преддверии Пасхи закрывать похоже не собираются.

Такое впечталение, что сожалеете что у нас так мало трупов.
Все банальней.
Чем дороже медицина, тем больше бабла крутится и тем выше в рейтинге.
В США больше всего бабла крутится в медицине, чем в любой другой стране за счет дорогивизны этой услуги. Еще можно поднятся в рейтинге, за счет дороговизны ОМС и поголовной выплаты всеми кто работает и не работает.
А вот сама медицина и ее доступность для любого, в независимости от кошелька, минимум на 3 месте.
Это как с рейтингами демократии.
Разрешил парады заднеприводным, +20 к репе. Разрешил их браки, +20 к репе. Чтото сделал для остальных, +-1 к репе.
 
[^]
zivchek
31.03.2020 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1895
в российском рейтинге "да пошли вы в жопу со своими рейтингами" первое место уверенно держат США biggrin.gif
 
[^]
Rusticam
31.03.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.19
Сообщений: 11
«...вот они дебилы...» © сами знаете кто. Этим высказыванием так и попахивает от поста, типа они лучше всего готовы, но больных-то там, больше всего. Я пральна посыл понял?
А может все дело в статистике? Может оттого там такие цифры, что ведется прозрачный учет всех заболевших?
А во вторых, судя по геометрической прогрессии заболеваемости в россии (одной из немногих стран сейчас где она имеет именно такую форму, в остальных странах кривая уже начала сглаживаться) может еще рано радоваться и злорадствовать на счет них? США тоже не сразу рванули в топчик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennsp
31.03.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3028
Что-то я не думаю, что Северная Корея плохо готова к эпидемиям. Они там по струнке ходят, скажут дома сидеть и никто нос не покажет на улицу, даже если есть нечего будет.
 
[^]
kila012
31.03.2020 - 19:53
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 70
Как сказал Обама. Американцы великая нация. И как всегда и здесь они первые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
31.03.2020 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13770
Афганистан!?? Отдалённость аулов друг от друга - даёт шанс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12391
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх