Регоператор объяснил, почему не может отменить квитанцию на имя умершей женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasamut
12.03.2020 - 09:05
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
Вы услугой не пользуетесь но все равно заплатите, так положено поналожено!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zbugz
12.03.2020 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Ну конченое государство...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMag
12.03.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1322
В наследство переходят и долги!

Поэтому по закону все верно, счетов не будет только по счетчикам
а за отопление, мусор, жкх, лифт и т.д. где от площади расчет идет эти долги лягут на наследников.

По совести наверное это не правильно, но таков закон, если квартира не используется, то собственник все равно платит эти платежи. В данном случае это наследники и кто знает, может они и жили в этой квартире, кто проверит?

мы платим за то что машина приехала и забрала, и не важно есть мусор или нет, машина приезжает каждый день. Поэтому и платишь ты фиксированную сумму.
 
[^]
qck1967
12.03.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3275
Вопли и хайп созданные из ничего. Опять подали, как хотели подать.

Некрасиво, что счета приходят на покойницу? Некрасиво. Переоформить можно? Можно. Кому управляющей компании выставлять счета? Они и выставляют бывшему собственнику. Да, опять некрасиво. Так получите письменный ответ и в суд, а там выясняйте правомерно или нет. И если не правы - будет компенсация.

P.S. "Хитропопых" наследников и прочих выше головы - не переоформляют годами. И, кстати, когда урод на Кутузовском гонял на БМВ умершего, кто виноват? Тоже, покойник?
 
[^]
ERRATA
12.03.2020 - 09:54
6
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21867
Угу, зато как только пенсионер умер, пенсию они ему моментально прекращают перечислять )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 12.03.2020 - 09:55
 
[^]
Robert51
12.03.2020 - 09:56
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Цитата
Если помещение досталось по наследству, то во время перехода правонаследования квитанции продолжают выставлять на имя того, кто в документах Росреестра указан собственником. Оплату квитанций за этот период обязан производить наследник имущества.

С момента вступления в наследство. Там в законе о наследстве есть такой нюанс, но его как правило уже никто не хочет читать. Я с такими околоюристами только закончил судиться.
 
[^]
VicV
12.03.2020 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
ЗАкон в стране пострен таким образом:

можно только то что можно и все.

в США наоборот - если закон не заперщает, значит можно.

и что наш менталитет говорит??

вот оформил ИП что бы налогов меньше платить - ии?? а его подозревают В СКРЫТИИ НАЛОГОВ БЛЯЯЯЯЯЯТЬ!! ну не ебанутые??

Что в США? У меня есть законные основания не платить? есть. ну все. не платите.


Вот и здесь казус: они ПОДОЗРЕВАЮТ что вы могли пользоваться услугой, но не хотите платить, а значит ВЫ ВИНОВНЫ без вины, т.е. по умолчанию.


И это вся ебаная псиология страны построена - ВИНОВЕН ВСЕГДА!

да и вы сами так же думаете
 
[^]
Tenshinur
12.03.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Что и следовало ожидать.
Это новый обязательный побор в дополнение к кап-ремонту, даже налоги так не собирают.
 
[^]
neudmurt
12.03.2020 - 10:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 443
Всё ещё уверены, что чиновники клепающие такие законы, работают на людей? Им просто поебать, плати или сдохни - вот их лозунг. Всё, что связано с законами последние 20 лет направлено на наебалово и отжималово. Поэтому даже если ты не живешь - будь добр - плати - оплата воздуха, делают деньги из нихуя.
 
[^]
osenay
12.03.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 891
Это ж не хуха себе посмертная абонентская плата.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lutalivre
12.03.2020 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Robert51 @ 12.03.2020 - 09:56)
Цитата
Если помещение досталось по наследству, то во время перехода правонаследования квитанции продолжают выставлять на имя того, кто в документах Росреестра указан собственником. Оплату квитанций за этот период обязан производить наследник имущества.

С момента вступления в наследство. Там в законе о наследстве есть такой нюанс, но его как правило уже никто не хочет читать. Я с такими околоюристами только закончил судиться.

У нас закона о наследстве нет, у нас есть ГК РФ и его раздел V "Наследственное право".
И там статья 1152 ГК РФ на которую указывали выше. Фактическое принятие наследства конечно как ты пишешь тоже есть, но как раз там вот так что когда-бы оно не произошло, а считается, что принадлежит наследнику принятое наследство со дня открытия наследства и значит с этого дня он платит.

"4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации."

Время открытия наследства в соответствии со ст. 1114 ГК РФ:
"1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина."

Это сообщение отредактировал lutalivre - 12.03.2020 - 10:26
 
[^]
0145rik
12.03.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 946
Цитата (Tigras123 @ 11.03.2020 - 16:17)
ну вот как так?? Никто не живет, а платить надо... за что??
Услуга-то по факту именно на эту квартиру не оказывается. Пиздец какой-то. Понапринимают херпойми чего. Государство непуганных идиотов.

Да никто не живёт. Но. Расчет оплаты за вывоз мусора у нас не с человека а с квадратного метра. Всё законно. Но если здраво рассудить - дурдом. Квартира сама мусорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Megafk55
12.03.2020 - 10:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 560
Цитата (m004sn @ 11.03.2020 - 15:53)
Карты ей заблокируйте, телефон, выезд за границу.

Легко.
И все долги переходят к наследникам
 
[^]
minirulet
12.03.2020 - 10:41
3
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
Ох, нихуя. Мой задрищенск на Япе засветился. Только вчера читал про этот пиздец в местной подслушке)
 
[^]
skrapy
12.03.2020 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (Symbiote @ 11.03.2020 - 15:52)
Абонентская плата короче

Побор.
За воздух.
Просто так.
...
 
[^]
Alekz64
12.03.2020 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Да сколько об этом можно говорить -то .... ?!

В Подмосковье только узнали о данном беспределе? Да вся страна уже воет давно от всех этих "регоператоров" !!! :((

Но власти некогда .... они то решают как бабло пилить, то вот теперь новая задача прилетела с продлением срока самизнаетекого.
 
[^]
rameel
12.03.2020 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Платим хрен пойми за что. За воздух. Вчера где попался ролик, где представитель мусорной компании вопил, что ой как не выгодно заниматься утилизацией отходов. Я одного не пойму тогда, почему в моем городе частник поставил контейнеры под пластиковую тару и занимается сбором и дальнейшей переработкой, при этом с жильцов плату не собирает.
 
[^]
Alekz64
12.03.2020 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (0145rik @ 12.03.2020 - 10:34)
...... Но если здраво рассудить - дурдом. Квартира сама мусорит.

Квартиры ещё и на лифтах продолжают ездить сволочи .... и судя по ценникам на эту услугу, гоняют они туда-сюда чуть ли не круглосуточно !!!



Это сообщение отредактировал Alekz64 - 12.03.2020 - 10:54
 
[^]
hodezh
12.03.2020 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1057
Цитата (LEXXHAN @ 11.03.2020 - 15:52)
УМРИ - но заплати!!! (девиз всех взымающих служб РФ)

Точнее - смерть не повод не платить налоги))))
 
[^]
Игорьсаныч
12.03.2020 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Вот ведь какое странное дело. У меня та же самая ситуация. Умерла мама, в наследство еще не вступили , а квитанции на вывоз мусора в ее квартиру начали приходить. Будто она того света мусорит. Никакой разумной логики. Ну ладно тепло , эта услуга оказывается . Но человека и мусора то нет!!! Как здесь быть. Предлагают идти в управляющую компанию с копией свидетельства о смерти и разбираться там . Что это даст?
 
[^]
умъНеГоре
12.03.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7613
Вообще не проблема, пусть наследники откажутся от недвижимости (всего наследства) и никто не потребует оплатить текущие расходы за неё. По закону нельзя отказатся от части наследства, или наследники принимают его целиком и берут на свой баланс полностью, или отказываются совсем и тогда все долги и активы покойного идут мимо (если нет поручитильства на наследнике).
 
[^]
Crаsh
12.03.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 902
Была же уже тема месяц назад
Умершему 15 лет назад уральцу пришла квитанция за мусор
И я там писал:
Цитата (Crаsh @ 17.02.2020 - 11:53)
У нас, когда сменился мусорный оператор, нафиг им базы сверять, они спиздили где-то базы и разослали квитанции.
В городе шум поднялся: мёртвые души, оформлено не на того и т.д.
Когда в СМИ это прошло, выступил их главный и сказал, что всё исправят, только для этого надо прийти в их офис, который один на весь город, с подтверждающими документами.
И народ как бараны потянулся, очередь из долбаных пенсионеров была как в мавзолей!

Мне тоже пришла платёжка с косяком. Собственник квартиры я и дочь, а жена просто прописана.
Так они с какого-то хера выписали платёжку на жену.
Я им позвонил, сказал, что платить не буду пока не изменят собственника, ибо тот на кого они выписали, отношения к кваритре не имеет.
Ответили: Без проблем, приходите в офис с документами, всё исправим.
Говорю, что не собираюсь ходить по офисам.
- Тогда высылайте сканы документов на квартиру - догвор купли продажи и прочее!  lol.gif
Ага, нашли дурака, на деревню дедушки послать документы на квартиру! Может сразу ключ занести?
Сказал, что отсылать ничего не буду и платить не буду пока не исправите!
- Без документов исправить не можем, т.к. это работа с персональными данными!

Спрашиваю: А с чего вы вписали в платёжку жену, на которую НИКОГДА НИКАКИЕ платёжки не выписывались на эту квартиру? Я бы ещё понял, если бы выписали на умешую мать.
- Сведения взяты из открытых источников!
- Ну так, если из открытых - исправляйте на меня.
-Нет, без документов на квартиру не можем.
- Ну и пошли нахер.

В общем, за мусор не плачу уже полтора года.
Начали уже в платёжке пенями грозить, но пока не начисляют.

Ну, пусть по пробуют....
Ещё полтора года и там вообще на меня работать будет - срок исковой давности, не более трёх лет. То есть, когда одумаются и оформят на меня - заплачу только за последние три года, если к тому времени больше накопится. И без пеней.

А подадут в суд - на кого? Жена не является собственником и оплачивать за чужую собственность не обязана. А я не получал платёжки, и оплачивать платёжку выписанную на другого человека, даже не являющегося совместным собственником тоже не обязан.

Пока не плачу, пени тоже не начисляют.
Хоть начисляют на квадратные метры, платить должен собственник, а не кто попало.
С таким успехом они могут и ФИО соседа вписать в мою платёжку, кто тогда должен платить я или сосед?
 
[^]
Rjavii
12.03.2020 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 21
В моем доме зарегистрирован только мой родственник, квитанции на вывоз тко приходят на его имя. Ко мне как к собственнику вопросов нет, а ему грозят судом и расправой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anes01
12.03.2020 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4871
Да нормально все!! После смерти мамы , оформил квартиру на себя и соответственно перевел на себя все счета , кроме ГАЗА, придурки в этом ведомстве , отказались переоформить без -СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ живущей этой квартире, но мама там жила одна и следовательно справку мне отказали дать в ЖЭУ потому как там ни кто не проживает. Вот уже прошло 11 лет , а квиток на газ приходит на мамино имя.... Дебилы в этих конторах как тараканы, умеют только жрать но не умеют думать.
 
[^]
ss1971
12.03.2020 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
я с самого начала называл этот побор налогом на воздух. но я ошибся. человек уже не дышит а налог идёт. надо придумывать новое название
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15448
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх