Замерзавший житель Башкирии зарезал прохожего, пытавшегося ему помочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greyshadow
27.02.2020 - 12:37
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5329
Цитата (СвинСяосан @ 27.02.2020 - 05:19)
Вывод: не помогай уебкам. Но как узнать, что перед тобой уебок?

По умолчанию - уёбки все.

Издалека сначала длинной палкой тыкай.

Если вцепится зубами - точно уёбок. gigi.gif

Скорую и ментов нужно вызывать в таких случаях.

А то вдруг он сдохнет, пока ты ему помогаешь... охуенных проблем себе заработаешь.

 
[^]
Виконт
27.02.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22244
ну ладно хоть не скорую для алкаша вызвали!
 
[^]
blackcator
27.02.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
Цитата (странныйник @ 27.02.2020 - 09:58)
Цитата (blackcator @ 27.02.2020 - 08:34)
Цитата (странныйник @ 27.02.2020 - 09:07)
Вообще выше был один единственный правильный коммент: не выходя из машины вызвал полицию и пусть разбираются. У тебя есть образование/лицензия на оказание подобной помощи? Нет? Вот и нехуй лезть.

Я соглашусь с тобой, но одновременно и поправлю!
Каждому ученику СОВЕТСКОЙ школы преподавали ГО(гражданская оборона), возможно, в разных регионах называлось по-разному, но суть одна - это основы оказания ПЕРВОЙ помощи и транспортирование в мед.учереждение.
Этими навыками обладают все, кто учился в советской школе (ШКОЛЕ!!!!!)
А вопрос сознательности отдельных людей - это уже в наше время проблемный факт. И со временем эта сознательность утекает, как песок сквозь пальцы((
......
Ещё один немаловажный факт ...
Нас воспитывали кроме родителей ещё и "СТАРШАКИ", как тогда говорили, как вторые родители. Так вот ОНИ тоже дохуя вкладывали в воспитание этого сознания и Осознания в тяжёлые 90-е. А наше поколение не захотело, или времени не нашлось, чтоб воспитать СЛЕДУЮЩЕЕ поколение cry.gif
А теперь мы пожинаем плоды наших упущений и недоработок.... Это мы виноваты!

Ты знаешь, меня вот учили делать только искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и как наложить жгут/шину. Может тебя ещё учили отличать инфаркт от инсульта и выдали при этом корочку дипломированного спасателя, то я тебе просто завидую.

Ну и тогда всё таки было почётно "ищут пожарные, ищет милиция... знак ГТО на груди у него..." но сейчас за это можно нехило присесть. Ну или прилечь как в данном случае.

А если чувака ещё перед этим и ограбили, то может быть очень интересное развитие событий.

1. Я сказал про ОСНОВЫ мед. практики в сов.школе!!! то, чего сейчас не преподают. Это плохо или хорошо? Я считаю, что плохо! Ты мог быть совсем не дипломированным специалистом, но мог оказать ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ даже своим родственникам. А сейчас школьники этого не могут!
2."Нехило присесть или прилечь"..Да! Можно! Но можно и спасти человека!!!!!
И я отдаю приоритет спасению, а не ссыкливому игнору человеческой беды. А там уже твоя судьба тебе спасибо скажет и когда-то улыбнётся...
3.Ну и в заключении:
Взрослый человек должен оценивать ситуацию! Что его действия могут повлечь за собой, насколько эта ситуация опасна для него и стоит ли вмешиваться в неё. Тогда и не будет "интересного развития событий" dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6103
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх