Военно-воздушные силы России атаковали террористов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nimrod13
19.02.2020 - 18:27
4
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (elegaz @ 19.02.2020 - 18:16)
Цитата (WilliamHunt @ 19.02.2020 - 01:38)

Ну а как смертники решаются себя подорвать? Ну зайти в толпу и сделать бум. Не представляешь силы тоталитарной секты на основе ислама.  pray.gif  Это не джихадмобиль когда у человека внутри нет выбора потому как выбраться он уже не сможет потому как заварен заживо.
Ясень хрен вербовщики подготовят людей так, что геббельс позавидует. Люди это товар которым наобещали кучу денег или боевику или семье. А могут в счёт долга отправить отрабатывать.
Этого наверное не понять когда сытый и с крышей над головой.

Как? Хочешь расскажу как? Пролетел самолет ВКС. Сбросил бомбу на кишлак. Бомба попала в дом. И вот, сидит условный Абдулла, на развалинах своего дома, над трупами своей семьи и плачет. Подходит к нему добрый человек и говорит: "Абдулла, зачем плачешь? Твоя семья - мученики. Они уже в раю. Тебе не плакать надо, а думать, как с семьей и детьми в раю встретиться. Могу подсказать надежный способ, как в рай попасть. Видишь вот эту машину? Это не просто машина. Это машина в рай. Садишься в нее и едешь к блок-посту. Как до блок-поста доедешь, так и окажешься в раю. Торопись!"

И Абдулла садится в машину и давит тапку в пол why.gif

А почему смертники часто из числа бедняков страны Судан ?
Или Чад ? Или "братья мусульмане" из Египта ?
Вроде их селений на территории Сирии не было.
 
[^]
Vo1odyaka
19.02.2020 - 18:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 225
вся эта хуерга реально похожа на эту

Военно-воздушные силы России атаковали террористов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо
 
[^]
exLeft
19.02.2020 - 18:29
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Пизданутся.
Во игила никак не уймется.
Третий год ее побеждают.
Заебала, игила! Иди отдыхай! Тебя уже три раза победили! Хватит!
 
[^]
exLeft
19.02.2020 - 18:31
5
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (LOKImd @ 19.02.2020 - 09:51)
Цитата (AndrewSha @ 19.02.2020 - 10:40)
Цитата (kryskaloki @ 19.02.2020 - 11:09)
Цитата (AndrewSha @ 19.02.2020 - 08:59)
Цитата (Nightbot @ 19.02.2020 - 03:31)
Сирия  это халявный  полигон  в  реальном  времени  испытывать новые  вооружения в реальном  времени , учения  каждый  день , этот опыт бесценен и когда  нибудь может сильно пригодится

dont.gif но это ОЧЕНЬ дорогой полигон

Нормальный, если учесть, что там одновременно и безопасность страны обеспечивается, и срочники тысячами не гибнут. Когда ещё такое было?

Кампания в Сирии организована очень хорошо.

ога, сотни погибших, десятки единиц техники проёбано. Всё отлично

Про сотни погибших можно поподробнее и про десятки единиц техники тоже smile.gif)))

Что то мне подсказывает о том что вы слегка гипербализируете... преувеличиваете... в общем... smile.gif)))

Личный состав (по состоянию на 27.03.2019):

7 пилотов;
17 военных советников;
2 офицера сил специальных операций;
2 офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии;
2 военных медика;
14 солдат;
3 морских пехотинца;
39 военнослужащих при крушении самолёта Ан-26;
15 военнослужащих при крушении самолёта Ил-20.
Всего — 115 человек.
31 января 2019 года при выполнении боевого задания погиб офицер Воздушно-десантных войск Максим Плетнев. В марте в провинции Дейр эз-Зор, в пустыне на трассе Пальмира — Аль-Маядин, погибли три российских офицера.

Техника:

1 самолёт Ан-26 (небоевые потери)
1 самолёт Су-25
2 самолёта Су-24 (1 — небоевая потеря);
1 самолёт Су-30СМ (небоевые потери);
1 самолёт Су-33 (небоевые потери);
1 вертолёт Ми-8АМТШ-В;
1 вертолёт Ми-8АМТШ;
1 вертолёт Ми-28 (небоевые потери);
1 вертолёт Ми-24 (небоевые потери);
2 вертолёта Ми-35М;
1 самолёт МиГ-29К (небоевые потери);
1 вертолёт Ка-52 (небоевые потери).
1 самолёт Ил-20 (ошибочное поражение)
Всего — 15 единиц техники.

cheer.gif можем порадоваться за Шойгу и Конашенкова.

Научились считать потери как пиндосы. Ура. Не прошло и пол века

Считать только кадровых военных - так и вообще потери смешные. Правильная тактика.
Как у вражины
 
[^]
exLeft
19.02.2020 - 18:35
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (elegaz @ 19.02.2020 - 18:20)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 09:56)

Такмие вещи  всегда на самоокупаемости , схема отработана США и СССР еще хуй знает когда , даешь в безвыходной ситуации стране деньги или технику в замен получаешь эксклюзивное право добычи ресурсов по ценам за дарма не позволяющим даже гасить предоставляемый кредит , по итогу ты забрал асе что тебе надо и тебе еще остались должны

И как? Дохуя тех ресурсов СССР из Сирии вывез? lol.gif

ну вроде евреи там где в том районе пару тройку самолетов сбили советских , да советских консультантов в достаточно крупном количестве в груз 200 превратили.
Их разве что и вывез из Сирии, ящитаю
 
[^]
elegaz
19.02.2020 - 18:38
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Nimrod13 @ 19.02.2020 - 18:27)

А почему смертники часто из числа бедняков страны Судан ?
Или Чад ? Или "братья мусульмане" из Египта ?
Вроде их селений на территории Сирии не было.

Кто тебе эту хуйню сказал?
 
[^]
Nimrod13
19.02.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
elegaz
Цитата
Кто тебе эту хуйню сказал?


Тот кто в Омдурмане был.
Там не только славят своих доморощенных самоубийц, но ещё и "ветераны" недвижимость приобретают, ваши выпускники "Мидраш" о этом давно знают.

Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 19.02.2020 - 18:56
 
[^]
burialrat
19.02.2020 - 18:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (elegaz @ 19.02.2020 - 18:20)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 09:56)

Такмие вещи  всегда на самоокупаемости , схема отработана США и СССР еще хуй знает когда , даешь в безвыходной ситуации стране деньги или технику в замен получаешь эксклюзивное право добычи ресурсов по ценам за дарма не позволяющим даже гасить предоставляемый кредит , по итогу ты забрал асе что тебе надо и тебе еще остались должны

И как? Дохуя тех ресурсов СССР из Сирии вывез? lol.gif

достаточно . военная база с 60 годов закупка техники . обслуживание . обучение специалистов и военных . по строительству вот не знаю как оно было ,
Сейчас еще пыль не улеглась как минимум 3 нефтедобывающих компании РФ работают в регионе . нефть продают тем же туркам , плюс опятьже база и вояки свои деньги стригут . и ребята на вольных хлебах с автоматами , ну и по класике продажа техники и оборудования за ресурсы , для всех ресурс по 5 для тебя по 2 и приоритет в покупке твоих товаров и найме твоих специалистов

для понимания как работает эта схема в самой простом варианте .
Ты хочешь дом потому как без дома ты скоро крякнешь от непогоды .я даю тебе на него деньги в кредит но ты обязан нанять моих рабочих и купить мои материалы для строительства . после постройки на твоей территории останется гараж под мою технику чтоб не гонять и работать в этом регионе и все что ты вырастил на огороде ты продаешь мне по разумной цене , опять же покупая удобрения и трактора у меня , плюс надо погасить кредит который был выдан тебе под постройку дома , но так как денег у тебя нет придется взять еще кредит под расширение огорода :) чтоб с голоду не сдохнуть .
потом кстати когда у тебя ни хера не останется долг можно и простить, лет через тридцать взаимовыгодных отношений.
 
[^]
Бедросович
19.02.2020 - 18:56
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 10:12)
Цитата (godmode @ 19.02.2020 - 10:00)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 09:56)
Такмие вещи  всегда на самоокупаемости , схема отработана США и СССР еще хуй знает когда , даешь в безвыходной ситуации стране деньги или технику в замен получаешь эксклюзивное право добычи ресурсов по ценам за дарма не позволяющим даже гасить предоставляемый кредит , по итогу ты забрал асе что тебе надо и тебе еще остались должны

это по этой схеме все бандустаны мира остались должны СССР и благополучно похерили эти долги? lol.gif самоокупаемость...

Да ты посмотри что за бантустаны , я за Монголию могу сказать когда мы им дружно помогали в Багунтае было построено 2 золотодобывающих драги , на которых работали только наши специалисты , и вертушки приходили наши ни одного монгола , а вот дорогу к драге строить монголов херова гора даже прорабы , в Египте когда строили Асуан и отгружали вооружение везли нефть в Европу , откуда то из Африки тараканили вольфрам , даже в программе Время показывали , как мы им в обмен на руду Зилы грузим

блядь, как все радужно и цветасто lol.gif

ну, и где же тот профит? где он виден?

ПС: в ответ на твою хвальбу можно напомнить советский анекдот про СЭВ и глиняные свистки. помнишь его?

Это сообщение отредактировал Бедросович - 19.02.2020 - 19:04
 
[^]
elegaz
19.02.2020 - 19:02
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 18:53)
достаточно . военная база с 60 годов закупка техники . обслуживание . обучение специалистов и военных . по строительству вот не знаю как оно было ,
Сейчас еще пыль не улеглась как минимум 3 нефтедобывающих компании РФ работают в регионе . нефть продают тем же туркам , плюс опятьже база и вояки свои деньги стригут . и ребята на вольных хлебах с автоматами , ну и по класике продажа техники и оборудования за ресурсы , для всех ресурс по 5 для тебя по 2 и приоритет в покупке твоих товаров и найме твоих специалистов

для понимания как работает эта схема в самой простом варианте .
Ты хочешь дом потому как без дома ты скоро крякнешь от непогоды .я даю тебе на него деньги в кредит но ты обязан нанять моих рабочих и купить мои материалы для строительства . после постройки на твоей территории останется гараж под мою технику чтоб не гонять и работать в этом регионе и все что ты вырастил на огороде ты продаешь мне по разумной цене , опять же покупая удобрения и трактора у меня , плюс надо погасить кредит который был выдан тебе под постройку дома , но так как денег у тебя нет придется взять еще кредит под расширение огорода :) чтоб с голоду не сдохнуть .
потом кстати когда у тебя ни хера не останется долг можно и простить, лет через тридцать взаимовыгодных отношений.

Это все, конечно, хорошо. Только откуда долг в десять ярдов, тогда, нарисовался? Не считая безвозмездной помощи lol.gif
 
[^]
elegaz
19.02.2020 - 19:04
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Nimrod13 @ 19.02.2020 - 18:52)

Тот кто в Омдурмане был.
Там не только славят своих доморощенных самоубийц, но ещё и "ветераны" недвижимость приобретают, ваши выпускники "Мидраш" о этом давно знают.

Ветераны смертники? Круто shum_lol.gif
 
[^]
Nimrod13
19.02.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
elegaz
Цитата
Ветераны смертники? Круто

"Ветераны" это те кто денег на войне смог заработать, что бы хорошо жить, не суданцы, почти все приезжие.
 
[^]
burialrat
19.02.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (elegaz @ 19.02.2020 - 19:02)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 18:53)
достаточно . военная база с 60 годов закупка техники . обслуживание . обучение специалистов и военных . по строительству вот не знаю как оно было ,
Сейчас еще пыль не улеглась как минимум 3 нефтедобывающих компании РФ работают в регионе . нефть продают тем же туркам , плюс опятьже база и вояки свои деньги стригут . и ребята на вольных хлебах с автоматами , ну и по класике продажа техники и оборудования за ресурсы , для всех ресурс по 5 для тебя по 2 и приоритет в покупке твоих товаров и найме твоих специалистов

для понимания как работает эта схема в самой простом варианте .
Ты хочешь дом потому как без дома ты скоро крякнешь от непогоды .я даю тебе на него деньги в кредит но ты обязан нанять моих рабочих и купить мои материалы для строительства . после постройки на твоей территории останется гараж под мою технику чтоб не гонять и работать в этом регионе и все что ты вырастил на огороде ты продаешь мне по разумной цене , опять же покупая удобрения и трактора у меня , плюс надо погасить кредит который был выдан тебе под постройку дома , но так как денег у тебя нет придется взять еще кредит под расширение огорода  :) чтоб с голоду не сдохнуть .
потом кстати когда у тебя ни хера не останется долг можно и простить, лет через тридцать взаимовыгодных отношений.

Это все, конечно, хорошо. Только откуда долг в десять ярдов, тогда, нарисовался? Не считая безвозмездной помощи lol.gif

Ну ,а как ты же не даришь ничего , поставка техники ее нужно оценить в валюте вот долг и вырисовывается а гасят его ресурсами за бесценок . территория под твоим влиянием можно даже школы и больницы строить для местных чтоб не дохли в промышленных масштабах
Вот Венесуэла поекупать нефть у страны нельзя . но можно дать кредит и под стоимость кредита забрать объем нефти , ну чем Роснефть и занимается , сейчас одной дочке хвост санкциями прижали появится другая . самое интересное возить ни куда не надо ее сами Штаты и выкупают , да надо не забывать про обслуживание кредита и объемы добычи для гашения тела кредита , но все таки Венесуэла нам братский народ так что процент тоже думаю братский.
 
[^]
olegatron
19.02.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Да не, если бы эта была армия России, то вопрос об участии в войне в Сирии был бы на референдуме, где народ решал бы, а поскольку этого не было, значит это обычные наемники...
 
[^]
burialrat
19.02.2020 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Бедросович @ 19.02.2020 - 18:56)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 10:12)
Цитата (godmode @ 19.02.2020 - 10:00)
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 09:56)
Такмие вещи  всегда на самоокупаемости , схема отработана США и СССР еще хуй знает когда , даешь в безвыходной ситуации стране деньги или технику в замен получаешь эксклюзивное право добычи ресурсов по ценам за дарма не позволяющим даже гасить предоставляемый кредит , по итогу ты забрал асе что тебе надо и тебе еще остались должны

это по этой схеме все бандустаны мира остались должны СССР и благополучно похерили эти долги? lol.gif самоокупаемость...

Да ты посмотри что за бантустаны , я за Монголию могу сказать когда мы им дружно помогали в Багунтае было построено 2 золотодобывающих драги , на которых работали только наши специалисты , и вертушки приходили наши ни одного монгола , а вот дорогу к драге строить монголов херова гора даже прорабы , в Египте когда строили Асуан и отгружали вооружение везли нефть в Европу , откуда то из Африки тараканили вольфрам , даже в программе Время показывали , как мы им в обмен на руду Зилы грузим

блядь, как все радужно и цветасто lol.gif

ну, и где же тот профит? где он виден?

ПС: в ответ на твою хвальбу можно напомнить советский анекдот про СЭВ и глиняные свистки. помнишь его?

ну профит как раз в базе и работе нефтяных компаний , профит надо смотреть по внутренним отчетам этих компаний . ну и ВПК у нас загружено Южноамериканский контракт по стрелковке ИЖмаш хуярит уже который год склады от боеприпасов под списание разгружаются за деньги , всякое старье типа БМП 1 т Т72 первых выпусков , так бабки платить за утилизацию а так еще с этого прилипает
устраивайся на работу или службу по профильным направлениям и все сразу у видишь , хорошо бы в звании не ниже полковника
 
[^]
elegaz
19.02.2020 - 19:26
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 19:12)
Ну ,а как ты же не даришь ничего , поставка техники ее нужно оценить в валюте вот долг и вырисовывается а гасят его ресурсами за бесценок . территория под твоим влиянием можно даже школы и больницы строить для местных чтоб не дохли в промышленных масштабах
Вот Венесуэла поекупать нефть у страны нельзя . но можно дать кредит и под стоимость кредита забрать объем нефти , ну чем Роснефть и занимается , сейчас одной дочке хвост санкциями прижали появится другая . самое интересное возить ни куда не надо ее сами Штаты и выкупают , да надо не забывать про обслуживание кредита и объемы добычи для гашения тела кредита , но все таки Венесуэла нам братский народ так что процент тоже думаю братский.

Ну, если, за поставки техники, рассчитываются "ресурсами за бесценок", то откуда десять ярдов долга? Какой-то, так себе, бизнес lol.gif
 
[^]
monolith77
19.02.2020 - 19:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 854
А у нас без авиации города и дороги раздолбаны.
 
[^]
124
19.02.2020 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
понятно

Военно-воздушные силы России атаковали террористов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо
 
[^]
elegaz
19.02.2020 - 19:30
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (burialrat @ 19.02.2020 - 19:18)

ну профит как раз в базе и работе нефтяных компаний , профит надо смотреть по внутренним отчетам этих компаний . ну и ВПК у нас загружено Южноамериканский контракт по стрелковке ИЖмаш хуярит уже который год склады от боеприпасов под списание разгружаются за деньги , всякое старье типа БМП 1 т Т72 первых выпусков , так бабки платить за утилизацию а так еще с этого прилипает
устраивайся на работу или службу по профильным направлениям и все сразу у видишь , хорошо бы в звании не ниже полковника

То есть, поставки техники обезьянам, за счет бюджета, из моего кармана. А "прилипает", какому-то дяде? Ну, собственно, все, что надо знать об этой войне. А то, развели хуйню, на счет дальних рубежей и бесплатных полигонов lol.gif
 
[^]
Умка2
19.02.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 3217
И правильно сделали!
 
[^]
serajdy
19.02.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9813
вечно я этих уйгуров сходу читаю как йогуртов
 
[^]
Ptizo
19.02.2020 - 19:33
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (exLeft @ 19.02.2020 - 18:29)
Пизданутся.
Во игила никак не уймется.
Третий год ее побеждают.
Заебала, игила! Иди отдыхай! Тебя уже три раза победили! Хватит!

А игила тут при чём?
 
[^]
serjharrison
19.02.2020 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (denkoff @ 19.02.2020 - 00:43)
Военно-воздушные силы (ВВС) России атаковали террористов в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает AMN.

По данным газеты, российские военные сосредоточили большинство своих ударов в районе Джиср-эш-Шугур, который находится под контролем террористической организации «Хайат Тахрир Аш-Шам» (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») и «Туркестанской исламской партии» (джихадистская группировка, в основном состоящая из наемников-уйгуров, запрещена в России).

А "правительство" России не желает нанести удары по разрухе в своей стране?
Ну например - оказывать поддержку не банкам, а реальному сектору экономики?
Откаты например уничтожить?
Нет?
Ах ну да - это в другом мире происходит..
 
[^]
Синтетик
19.02.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21224
Цитата (Аккордеонист @ 19.02.2020 - 01:49)
Цитата (denkoff @ 18.02.2020 - 23:43)
Военно-воздушные силы (ВВС) России

вроде ж ВКС уже?

Хоть бы раз из космоса ебнули. cool.gif
 
[^]
Amok555
19.02.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Nightbot @ 19.02.2020 - 01:31)
Сирия это халявный полигон в реальном времени испытывать новые вооружения в реальном времени , учения каждый день , этот опыт бесценен и когда нибудь может сильно пригодится

Не только) Победа в Сирии сильно изменит мир. Вон, базы пендосов уже не боятся обстреливать. Раньше такое каралось минимум вторжением, а теперь Трамп заявляет: "будем умнее друзья")

Самое самое еще впереди - там США не просто так нефть качает. Сначала для них это делали ИГИЛ, а теперь, как их не стало, пришлось самим грязную работу делать, но с исчезновением проблем в Идлибе и эту лавочку придет черед закрывать)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26464
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх